Фильтр
   
 
  

Олимпийские дисциплины и соревнования
Гимнастика спортивная: мужчины, многоборье, команды

Дисциплина: мужчины, многоборье, команды

Вид спорта: Гимнастика спортивная

Впервые в программе ОИ: 1904 Сент Луис

Сколько раз в программе Олимпийских Игр: 31

Количество участников соревнований: 2626

31

30

29

Всего 90

СГРУППИРОВАННЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ

мужчины, многоборье, команды: 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020

мужчины, свободная система, команды: 1912, 1920

мужчины, шведская система, команды: 1912, 1920

Олимпийский медальный зачёт

 М Страна Все 45678
1  Япония 7 3 3 13 1425060708 Подробнее
2  СССР 4 5 0 9 0405060708 Подробнее
3  Италия 4 0 1 5 1435260718 Подробнее
4  Китай 3 3 1 7 1415060708 Подробнее
5  Швеция 3 0 0 3 0405060708 Подробнее
6  США 2 3 2 7 1475366728 Подробнее
7  Швейцария 1 3 1 5 0415060728 Подробнее
8  Норвегия 1 2 1 4 0405060708 Подробнее
9  Дания 1 2 1 4 1405060718 Подробнее
10  Финляндия 1 1 5 7 0415161718 Подробнее
11  Россия 1 1 1 3 0405360708 Подробнее
12  Команда стран СНГ 1 0 0 1 0405060708 Подробнее
13  Германия 1 0 0 1 4415063718 Подробнее
14  Австрия 1 0 0 1 0405060708 Подробнее
15  ГДР 0 2 3 5 0405060708 Подробнее
16  Венгрия 0 1 2 3 2405261718 Подробнее
17  Франция 0 1 1 2 2415160748 Подробнее
18  Украина 0 1 1 2 1405061718 Подробнее
19  Бельгия 0 1 1 2 0405060708 Подробнее
20  Чехословакия 0 1 0 1 5405361708 Подробнее
21  Великобритания 0 0 2 2 1415160718 Подробнее
22  Югославия 0 0 1 1 1405260708 Подробнее
23  Румыния 0 0 1 1 1405264708 Подробнее
24  Объединенная команда Германии 0 0 1 1 0415061708 Подробнее
-  ФРГ 0 0 0 0 1425060718 Подробнее
-  Польша 0 0 0 0 1425060708 Подробнее
-  Корея Южная 0 0 0 0 1415061738 Подробнее
-  Люксембург 0 0 0 0 1415060718 Подробнее
-  Беларусь 0 0 0 0 1405060718 Подробнее
-  Болгария 0 0 0 0 0425160708 Подробнее
-  Корея Северная (КНДР) 0 0 0 0 0405160708 Подробнее
-  Бразилия 0 0 0 0 0405160708 Подробнее
-  Нидерланды 0 0 0 0 0405061718 Подробнее
-  Канада 0 0 0 0 0405061708 Подробнее
-  Австралия 0 0 0 0 0405061708 Подробнее
-  Куба 0 0 0 0 0405061708 Подробнее

Призёры Олимпийских Игр

2020 Токио мужчины, многоборье, команды

результаты

2016 Рио-де-Жанейро мужчины, многоборье, команды

UCHIMURA KoheiЯпония274.094
SHIRAI KenzoЯпония274.094
YAMAMURO KojiЯпония274.094
TANAKA YusukeЯпония274.094
KATO RyoheiЯпония274.094
BELYAVSKIY DavidРоссия271.453
NAGORNYY NikitaРоссия271.453
STRETOVICH IvanРоссия271.453
ABLIAZIN DenisРоссия271.453
KUKSENKOV NikolaiРоссия271.453
LIU YangКитай271.122
ZHANG ChenglongКитай271.122
LIN ChaopanКитай271.122
DENG ShudiКитай271.122
YOU HaoКитай271.122

результаты

2012 Лондон мужчины, многоборье, команды

GUO WeiyangКитай275.997
ZOU KaiКитай275.997
FENG ZheКитай275.997
ZHANG ChenglongКитай275.997
CHEN YibingКитай275.997
TANAKA YusukeЯпония271.952
YAMAMURO KojiЯпония271.952
TANAKA KazuhitoЯпония271.952
UCHIMURA KoheiЯпония271.952
KATO RyoheiЯпония271.952
OLDHAM SamВеликобритания271.711
SMITH LouisВеликобритания271.711
WHITLOCK MaxВеликобритания271.711
PURVIS DanielВеликобритания271.711
THOMAS KristianВеликобритания271.711

результаты

2008 Пекин мужчины, многоборье, команды

Китай
WEI Yang
HUANG Xu
XIAO Qin
CHEN Yibing
ZOU Kai
XIAOPENG Li
Япония
SAKAMOTO Koki
KASHIMA Takehiro
UCHIMURA Kohei
OKIGUCHI Makoto
TOMITA Hiroyuki
NAKASE Takuya
США
ARTEMEV Alexander
TAN Kei-Wen "Kevin"
HAGERTY Joseph
SPRING Justin Edward
BHAVSAR Stephen Raj
HORTON Jonathan Alan

результаты

2004 Афины мужчины, многоборье, команды

Япония
TOMITA Hiroyuki
YONEDA Isao
KASHIMA Takehiro
NAKANO Daisuke
TSUKAHARA Naoya
MIZUTORI Hisashi
США
WILSON Blaine Carew
HAMM Morgan Carl
MCCLURE Brett Dallas
GATSON Jason Stuart
YOUNG Guard Wayne
HAMM Paul Elbert
Румыния
POPESCU Hie Daniel
SELARIU Razvan Dorin
DRAGULESCU Marian
POTRA Dan Nicolae
SUCIU Loan Silviu

результаты

2000 Сидней мужчины, многоборье, команды

Китай
XIAO Junfeng
XIAOPENG Li
HUANG Xu
ZHENG Lihui
XING Aowei
WEI Yang
Украина
PERESHKURA Valeriy
SVITLYCHNY Oleksandr
GONCHAROV Valeriy
BERESH Oleksandr
MEZENTSEV Ruslan
ZOZULYA Roman
Россия
ALESHIN Maksim
KRIUKOV Nikolay
NEMOV Aleksey
DREVIN Dmitriy
BONDARENKO Aleksey
PODGORNY Yevgeniy

результаты

1996 Атланта мужчины, многоборье, команды

результаты

1992 Барселона мужчины, многоборье, команды

Команда стран СНГ
MISYUTIN Grigoriy
SHARIPOV Rustam
KOROBCHINSKIY Igor
BELENKIY Valeriy
VOROPAYEV Aleksey
SHCHERBO Vitaliy
Китай
LI Ge
GUO Linyao
LI Xiaoshuang
LI Dashuang
LI Jing
LI Chunyang
Япония
AIHARA Yutaka
NISHIKAWA Daisuke
HATAKEDA Yoshiaki
MATSUNAGA Masayuki
CHINEN Takashi
IKETANI Yukio

результаты

1988 Сеул мужчины, многоборье, команды

СССР
ARTIOMOV Vladimir
GOGOLADZE Vladimir
LUKIN Valeriy
NOVIKOV Vladimir
KHARKOV Sergey
BILOZERCHEV Dmitriy
ГДР
BUCHNER Ralf
HOFFMANN Ulf
KROLL Sylvio
TIPPELT Sven
BEHRENDT Holger
WECKER Andreas
Япония
SATO Toshiharu
YAMADA Takahiro
MIZUSHIMA Koichi
KONISHI Hiroyuki
NISHIKAWA Daisuke
IKETANI Yukio

результаты

1984 Лос Анджелес мужчины, многоборье, команды

США
HARTUNG James N.
CONNER Bart
VIDMAR Peter
GAYLORD Mitchell Jay
JOHNSON Scott Philip
DAGGETT Timothy Patrick
Китай
NING Li
XU Zhiqiang
LI Yuejiu
TONG Fei
LI Xiaoping
LOU Yun
Япония
KAJITANI Nobuyuki
SOTOMURA Koji
HIRATA Noritoshi
MORISUE Shinji
GUSHIKEN Koji
YAMAWAKI Kyoji

результаты

1980 Москва мужчины, многоборье, команды

СССР
ANDRIANOV Nikolay
TKACHOV Aleksandr
DITIATIN Aleksandr
MARKELOV Vladimir
AZARIAN Eduard
MAKUTS Bogdan
ГДР
MACK Lutz
BRONST Andreas
HOFFMANN Lutz
NIKOLAY Michael
HEMMANN Ralf-Peter
BRUCKNER Roland
Венгрия
MAGYAR Zoltan
GUCZOGHY Gyorgy
KOVACS Peter
DONATH Ferenc
VAMOS Istvan
KELEMEN Zoltan

результаты

1976 Монреаль мужчины, многоборье, команды

Япония
KAJIYAMA Hiroshi
KENMOTSU Eizo
FUJIMOTO Shun
TSUKAHARA Mitsuo
IGARASHI Hisato
KATO Sawao
СССР
MARKELOV Vladimir
KRYSSIN Gennadiy
DITIATIN Aleksandr
TIKHONOV Vladimir
ANDRIANOV Nikolay
MARCHENKO Vladimir
ГДР
MACK Lutz
JAGER Bernd
BRUCKNER Roland
HANSCHKE Rainer
KLOTZ Wolfgang
NIKOLAY Michael

результаты

1972 Мюнхен мужчины, многоборье, команды

Япония
KASAMATSU Shigeru
TSUKAHARA Mitsuo
KENMOTSU Eizo
NAKAYAMA Akinori
KATO Sawao
OKAMURA Teruichi
СССР
MALEYEV Aleksandr
VORONIN Mikhail
MIKAYELYAN Edvard
ANDRIANOV Nikolay
SHCHUKIN Vladimir
KLIMENKO Viktor
ГДР
KLOTZ Wolfgang
KOSTE Klaus
PAEKE Jurgen "Willi"
THUNE Wolfgang
RYCHLY Reinhard
BREHME Matthias

результаты

1968 Мехико мужчины, многоборье, команды

Япония
ENDO Yukio
NAKAYAMA Akinori
KATO Takashi
KATO Sawao
TSUKAHARA Mitsuo
KENMOTSU Eizo
СССР
KARASIEV Valeriy
VORONIN Mikhail
ILYINYKH Valeriy
KLIMENKO Viktor
LISITSKIY Viktor
DIOMIDOV Sergey
ГДР
BREHME Matthias
BEIER Giinter
FULLE Siegfried
DIETRICH Gerhard
KOSTE Klaus
WEBER Peter

результаты

1964 Токио мужчины, многоборье, команды

результаты

1960 Рим мужчины, многоборье, команды

результаты

1956 Мельбурн мужчины, многоборье, команды

СССР
SHAKHLIN Boris
TITOV Yuriy
AZARYAN Albert
CHUKARIN Viktor
STOLBOV Pavel
MURATOV Valentin
Япония
TAKEMOTO Masao
AIHARA Nobuyuki
ONO Takashi
KONO Akira
KUBOTA Masami
TSUKAWAKI Shinsaku
Финляндия
LAPPALAINEN Onni Annas
SUONIEMI Kalevi Ensio
HEINONEM Raimo Yrjo
MANSIKKA Martti
LEIMUVIRTA Erkki Olavi
LINDFORS Berndt Torbjorn

результаты

1952 Хельсинки мужчины, многоборье, команды

СССР
LEONKIN Dmitriy
BELYAKOV Vladimir
SHAGINYAN Grant
PERELMAN Mikhail
KOROLKOV Yevgeniy
CHUKARIN Viktor
BERDIYEV Iosif
MURATOV Valentin
Швейцария
FIVIAN Ernest
THALMANN Melchior
EUGSTER Hans
SCHWARZENTRUBER Hans Johann
GUNTHARD Jack
STALDER Sepp
GEBENDINGER Emst
TSCHABOLD Jean Louis
Финляндия
ROVE Olavi Armas
SAVOLAINEN Heikki Ilmari
LINDFORS Berndt Torbjorn
VISKARI Kalevi
LEMPINEN Kaino Johannes
LAPPALAINEN Onni Armas
LAITINEN Kalevi Johannes
AALTONEN Paavo

результаты

1948 Лондон мужчины, многоборье, команды

Финляндия
SALMI Sulo Artur
TERASVIRTA Einari Allan
HUHTANEN Veikko
SAARVALA Aleks Anted
ROVE Olavi Armas Antero
SAVOLAINEN Heikki Ilmari
AALTONEN Paavo
LAITINEN Kalevi Johannes
Швейцария
FREI Karl
LUCY Robert
STALDER Sepp
THALMANN Melchior
STUDER Emil
LEHMANN Walter
REUSCH Michael
KLPFER Christian
Венгрия
MOGYOROSSY Gyozo
MOGYOROSI-KLENCS Janos
SANTHA Lajos
FEKETE Jozsef
PATAKI Ferenc
TOTH Lajos
VARKOI Ferenc
BARANYAI Laszlo

результаты

1936 Берлин мужчины, многоборье, команды

Германия
STANGL Innozenz
STADEL Willi Friedrich
SCHWARZMANN Alfred
STEFFENS Walter Johann
VOLZ Matthias
WINTER Ernst Friedrich
BECKERT Franz Ernest
FREY Konrad
Швейцария
WALTER Josef
BACH Walter
MACK Eugen
MIEZ Georges
STEINEMANN Eduard (Edi)
BECK Walter
BACHMANN Albert
REUSCH Michael
Финляндия
TERASVIRTA Einari Allan
SAARVALA Aleksanteri
UOSIKKINEN Martti
PAKARINEN Veikko Ilmari
NYBERG-NOROMA Mauri Kalervo
TUKIAINEN Eino
SEESTE Esa
SAVOLAINEN Heikki Ilmari

результаты

1932 Лос Анджелес мужчины, многоборье, команды

GUGLIELMETTI SavinoИталия541.850
TOGNINI FrancoИталия541.850
LERTORA MarioИталия541.850
CAPUZZO OresteИталия541.850
NERI RomeoИталия541.850
HAUBOLD Frank OttoСША522.275
JOCHIM Alfred A.США522.275
SCHULER MichaelСША522.275
MEYER Frederick H.США522.275
CUMISKEY Frank JosephСША522.275
TERASVIRTA Einari AllanФинляндия509.995
SAVOLAINEN Heikki IlmariФинляндия509.995
PAKARINEN Veikko IlmariФинляндия509.995
UOSIKKINEN MarttiФинляндия509.995
NYBERG-NOROMA Mauri KalervoФинляндия509.995

результаты

1928 Амстердам мужчины, многоборье, команды

Швейцария
GUTTINGER August
MACK Eugen
PFISTER Otto
STEINEMANN Eduard (Edi)
HANGGI Hermann
GRIEDER Hans
WEZEL Melchior
MIEZ Georges
Чехословакия
VESELY Vaclav
GAJDOS Jan
TIKAL Ladislav
SUPCIK Bedfich
LOFFLER Emanuel
KOUTNY Jaj
EFFENBERGER Josef
VACHA Ladislav
Югославия
PORENTA Janez
MALEJ Anton
CLOTI Dragutin
GREGORKA Boris
PRIMOZIC Josip-Joze
DERGANC Stane
ANTOSIEWICZ Edvard
STUKELJ Leon

результаты

1924 Париж мужчины, многоборье, команды

Италия
LERTORA Mario
ZAMPORI Giorgio
MARTINO Francesco
MANDRINI Ferdinando
PARIS Giuseppe
LUCCHETTI Vittorio
MAIOCCO Luigi
CAMBIASO Luigi
Франция
DELSARTE Leon
HIGELIN Andre
CORDONNIER Eugene
GOUNOT Jean
HERMANN Arthur
SEGUIN Albert
HUBER Joseph
GANGLOFF Francois
Швейцария
GUTWENINGER Jean
REBETEZ Antoine
MIEZ Georges
GUTTINGER August
PFISTER Otto
WIDMER Karl
GRIEDER Hans
WILHELM Josef

результаты

1920 Антверпен мужчины, свободная система, команды

Дания
TURIN-NIELSEN Niels Congo
JANSSON Herold Carl August
MADSEN Svend Meulengracht
THOMAS Christian Richard
FRANDSEN Aage Valdemar Harald
PEDERSEN Christian Moller
JUHL Christian Willumsen
ALBERTSEN Georg Albert Christian
MOLLER Peder
HOLM Harry
LANGE Kristian Vilhelm
SORENSEN Rinno Harry Charles
DIBBERN Viggo Valdemar
OLSEN Steen Lerche
JOHNSEN Robert Jacob
MARCUSSEN Peder Andreas Marinus
VERMEHREN Knud Frederik Rasmus
HELSTEN Hugo Alexander
RONNE Hans Stig Trappaud
ANDERSEN Carl Rudolf Svend
Норвегия
WIGAND-LARSEN Lauritz
AAS Karl Jan
ENDRESON Hakon Riofe
NIELSEN Henrik Meyer
STEFFENSEN Wilhelm Marius Bakke
BOHM Eilert
JOHANNESEN Otto
RYDSTROM Arthur Nicolai
BAYER Gustav Adolf
FAERSTAD Harald Oliver N.
TONSBERG Reidar
AANING Alf
DAVIDSEN Ingolf
KRISTOFFERSEN Torbjorn Steen
SKJAERPE Bjorn
BODAHL Asbjorn
HOL Petter
OPDAHL Jacob
ANDERSEN Jorgen Marius
ERSTAD Jacob
SUNDAL Olav Johan
BOYESEN Trygve Carlsen
JOHANSEN-IVERSEN John Anker
SAELEN Frithjof
BJORNSTAD Jorgen
HELGESEN Hermann Aldryk Trostrup

результаты

1920 Антверпен мужчины, многоборье, команды

Италия
LUCCHETTI Vittorio
ROSELLI Ezio
COSTIGLIOLO Carlo
GHIGLIONE Romualdo
MASTROMARINO Michele
BONATTI Fernando
MANDRINI Ferdinando
TUBINO Giovanni Batista
ANDREOLI Arnaldo
DOMENICHELLI Giuseppe
LOI Franceso
PASTORINI Manlio
CONTESSI Luigi
FREGOSI Carlo
MAROVELLI Antonio
ZORZI Angelo
BIANCHI Pietro
MAIOCCO Luigi
SAL VI Paolo
COSTIGLIOLO Luigi
LEVATI Ambrogio
PARIS Giuseppe
CAMBIASO Luigi
MANGIANTE Lorenzo
ZAMPORI Giorgio
BELLOTTO Ettore
FERRARI Roberto
Бельгия
COOTMANS Augustus
LANDRIEU Auguste
VERBOVEN Jean
AUWERKERKEN Eugene
KEMPENEERS Felicien
MINNAERT Ferdinand
LORIOT Constant
VERSTRAETEN Joseph
VAN GUYSSE Jean
CLAESSENS Maurice Joseph Francois
LAFORTUNE Hubert
VERBOVEN Francois
JACOB Domien
VAN MELE Alphonse
WAGEMANS Julianus
GIBENS Francois
LANNIE Charles
VERDONCK Julien
BAUER Theophile
LABEEU Jules
STOOP Louis
MOERLOOS Nicolaas
VIVEX Georges
HAEPERS Albert
Франция
PIRARD Jules
BUYENNE Alfred
HERSOY Albert
LEMAIRE Paulin Alexandre
WARTELLE Mien
BERGER Georges
DUVANT Georges
THURNHERR Georges
DELSARTE Leon
HOEL Auguste
MARTEL Emile
BOULANGER Rene
HERMANN Arthur
WALKER Francois
DURIN Paul Joseph
LAGOUGE Georges
POLLET Eugene
CORDONNIER Eugene
HIGELIN Andre
LESPINASSE Ernest
WARTELLE Paul
BOUCHES Emile
FAUCONNIER Fernand
TORRES Marco
DEMANET Georges Lucien
KEMPE Louis

результаты

1920 Антверпен мужчины, шведская система, команды

Швеция
BACKENDER Helge Gustaf Samuel
HEDMAN Ture
SJOBERG Curt J.
PADOVINI Fausto (Acke)
GRANSTROM Konrad
MOHRBERG Bengt
BIORCK Carl Fabian
JONSSON Sven-Olof
SORENSON John Emil
ANDERSSON-HOLTMAN Arvid
HAGER Ake
SARNER Klas Johan Gustaf
ERICSSON Sture H.
LINDMARK K. Edmund
TORNER Gosta
BENGTSSON Bengt Folke
JOHNSON Sven
SODERLINDH Gunnar
ANDERSSON Albert P.
GUSTAFSSON Bror Helge
PERSSON Frans
CHARPENTIER Carl-Erik
LINDAHL Karl Fritz
SWENSEN Erik
Дания
BIRK Johannes
JORGENSEN Arne
PEDERSEN Hans
WALTHER Aage
JORGENSEN Aage
NIELSEN Niels Erik
SORENSEN Hans Laurids
HANSEN Frederik
LAMBAEK Jens Vederso Stamp
PEDERSEN Peder Dorf
JORGENSEN Alfred Ollerup
PEDERSEN Dynes Sneptrup
VEST Georg Erland Larsen
JACOBSEN Hans Hovgaard
MADSEN Mads Kristian
SORENSEN Hans Christian (Drigstrup)
HANSEN Frede
KIRKELOKKE Knud Nielsen
PEDERSEN Johannes
JORGENSEN Alfred Frokjaer
NIELSEN Niels Kristian
SORENSEN Soren Larsen
HANSEN Kristian Aage
LARSEN Niels Kristjan Ferdinand
RASMUSSEN Rasmus
Бельгия
PAENHUYSEN Rene
VERHAVERT Henri William
DUBOISSON Emile
HOFFMAN Omer
SON Leopold
DARRIEN Leon
FIEMS Joseph
PINCHART Rene
BRONCKAERT Leon Auguste Marie
MARSCHALCKE Charles
THIRIAR Pierre
DELEU Ernest
HENIN Louis
PLUYES Augustien
CLAESSENS Jean-Baptiste
PIERROT Arnold
ARETS Paul
DUREUIL Ernest
LOGIEST Felix
TAEYMANS Edouard
DEHOUX Lucien
HANSEN Marcel
PIROTTE Gaspard
CLABOTS Leopold

результаты

1912 Стокгольм мужчины, многоборье, команды

Италия
DOMENICHELLI Giuseppe
SAL VI Paolo
MAZZAROCCHI Serafino
MAIOCCO Luigi
BIANCHI Pietro
LOY Francesco
TUNESI Adolfo
ROMANO Guido
BRAGLIA Alberto
MANGIANTE Lorenzo
ZORZI Angelo
GOLLINI Alfredo
SAVORINI Luciano
FREGOSI Carlo
ZANOLINI Umberto
BONI Guido
MANGIANTE Giovanni
ZAMPORI Giorgio
Венгрия
BERKES-BLTTENBINDER Jozsef
HALMOS-HABERFELD Gyozo
SZUTS Ferenc
PASZTI Elemer
FOTI Samu
TULI Geza
HERCZEG Istvan
ARADI-KMETYKO Lajos
GELLERT Imre
RETI-RITTICH Jeno
KORPONAI-KRIZMANICH Janos
ERDODY Imre
HELMICH Otto
TERY Odon
PEDERY Arpad
KERESZTESSY Jozsef
Великобритания
FRANKLIN Bernard Wallis
PEPPER Edward Ernest
WALKER Samuel John
CROSS Sidney
MCLEAN Ronald Gordon
SOUTHERN Arthur George Heron
HODGETTS Samuel
POTTS Reginald Hubert
DRURY Herbert James
OBERHOLZER Henry Arthur
VIGURS Charles Alfred
COWHIG William
MACKUNE William
SIMMONS Charles
HANSON Leonard
POTTS Edward William
WHITAKER John T.
DICKASON Harold
MESSENGER Alfred William
TITT William
BETTS Albert Edward
LUCK Charles James
ROSS George James

результаты

1912 Стокгольм мужчины, свободная система, команды

Норвегия
KNUDSEN Knud Leonard
PETTERSEN Bjarne Viktor
THORSTENSEN Thomas
ENGELSEN Alfred
MATHIESEN Per Anton
SIVERTSEN Sigvard I.
ABRAHAMSEN Isak
LIE Rolf
SAELEN Frithjof
JORGENSEN Sigurd
OPDAHL Nils
THORSTENSEN Gabriel
BJORNSON Hartman Alfred
MARTINSEN Petter
SELENIUS Georg
LIE Alf
SJURSEN RAFTO Robert
VOSS Nils Knutsen
JOHNSEN Bjarne
OPDAHL Jacob
STROM Einar
BEYER Hans Anthon
LUND Tor
SCHIRMER Oistein
Финляндия
SIROLA Hannes Juho Rikhard
KIVENHEIMO Viktor Jalmar (Jalmari)
SAASTAMOINEN Kaarlo Eino
VASAMA Kaarlo Hjalmar
HYVARINEN Johannes Mikael (Mikko)
TANNER Lauri Arvo
EKHOLM Kaarlo Vaino
PELKONEN Aarne Eliel Tellervo
SAMMALLAHTI Heikki Albert
KEINANEN Ilmari
VAHAMAKI Karl Gustaf
HYVARINEN Eero Juho
RYDMAN Arvid
SUOMELA Klaus Uuno
LUND Karl Fredrik Leonard
SALOVAARA Aarne Ihamo
ILMONIEMI Tauno
TIIRI Vaino Edward
FORSSTROM Eino Vilho
PERNAJA Kustaa Ilmari
Дания
BIRCH Halvor
KREBS Carl Immanuel
PETERSEN Niels Knudsen
JENSEN Charles Kristoffer Peter
OLSSON Oluf
HANSEN Aage Marius
NIELSEN Lukas Frederik Christian
ANDERSEN Hjalmar Norregaard
JORGENSEN Poul Preben
PEDERSEN Oluf Kristian Edvin
HANSEN Christian Marius
OLSEN Steen Lerche
GRIMMELMANN Hermann Johann Wilhelm
MEULENGRACHT-MADSEN Vigo
SVENDSEN Christian Valdemar
ANDERSEN Aksel Sigurd
JOHANSEN Hjalmar Peter Martin
PEDERSEN Carl Julius
HANSEN Arvor
NORDSTROM Rikard Hannibal

результаты

1912 Стокгольм мужчины, шведская система, команды

Швеция
KULLBERG Anders Boo Georg
SILFVERSTRAND Carl Johan
WIMAN David Leopold
HOLMBERG Oswald
NORLING Lars Daniel
TORELL Knut Emanuel
CARLBERG Carl Ehrenfried
NILSSON Per Elis Albert
STIERNSPETZ Yngve
JANSE Axel Johan
SILFVERSKIOLD Nils Otto
WERSALL Claes Axel
HARTZELL Curt
NORLING Axel
SVENSSON-SARLAND Karl-Johan
BERTILSSON Per Daniel
LANDBERG Sven Axel Richard
SORENSON John Emil
HYLANDER Anders
ROSEN Sven Axel Ariga
WENNERHOLM Oscar Edward
GRANFELT Nils Daniel
NORELIUS Benkt Rudolf
SVENSSON Carl-Erik
Дания
KIRKEGAARD Jens
PEDERSEN Hans Eiler
JENSEN Soren Alfred
MARK Povl Sorensen
THORBORG Soren Frederik
GARP Torkild
LARSEN Carl Otto Lauritz
PEDERSEN Peder Larsen
HANSEN Johannes
CHRISTENSEN Soren Peter
KIRK Karl
PEDERSEN Hans
VINTHER Johannes Larsen
JENSEN Jens Kristian
LEFEVRE Marius Ludvig
SORENSEN Aksej
FALCKE Georg
KJEMS Olav Nielsen
PEDERSEN Jens Olaf
ANDERSEN Peter Villemoes
BOGGILD Valdemar Jensen
OLSEN Peter Einar
VADGAARD Kristem Moller
HANSEN Hans Trier
LAURSEN Jens Peter Martinus
RAVN Jorgen Christian Jensen
HANSEN Rasmus
ERIKSEN Ingvald
Норвегия
PEDERSEN Carl Alfred
AMUNDSEN Arthur M.
HOL Petter
OLSEN Frithjof
ENGELSTAD Oscar
ROBACH Rolf
BOYESEN Trygve Carlsen
JACOBSEN Olaf
PAULSEN Edvin
HANSEN Aksel Henry
TORKILDSEN Torleif
CHRISTENSEN Conrad
JENSEN Thor
PEDERSEN Paul Andreas
ANDERSEN Jorgen Marius
INGEBRETSEN Eugen
OLSTAD Oscar
ERIKSEN Marius
SMEBYE Sigurd
BRUSTAD Georg
JENSEN Erling

результаты

1908 Лондон мужчины, многоборье, команды

Швеция
NORBERG Carl Martin
ROSENQUIST Gustaf (Gosta)
GRANFELT Eric Gustav
JARLEN Johan (John)
OLSON Gustaf (Gosta)
WIDFORSS Nils
DEGERMARK Rudolf
HOLMBERG Carl H.
LANNER Olle
NORBERG Tor
SORVIK Birger
BERTILSSON Carl
HELLSTEN Nils Erik
JOHNSSON Rolf
MOBERG Osvald (Moppe)
ROSEN Sven Axel Ariga
FORSSMAN Sven
JAHNKE Hugo
NORLING Lars Daniel
SVENSSON-SARLAND Karl Johan
CEDERCRONA Hjalmar Axel Fritz
HOLMBERG Arvid H.
LANDBERG Sven Axel Richard
NORBERG Erik
SJOBLOM Axel
ASBRINK Karl Gosta
HARLEMAN Carl
JOHNSSON Harald Gustaf
LJUNG Axel
PETERSON C. J. Leonard
VINGQVIST Karl Gustaf
FOLCKER Carl Wilhelm
HOLMBERG Oswald
NORLING Axel
SORVIK Haakon
CERVIN Andreas
HOJER Gunnar
VON KANTZOW Nils G.
Норвегия
STRAND Andreas
ANDERSEN Carl Albert (Flisa)
INGEBRETSEN Eugen
HANSEN Harald
LEM Hans Schumann
CARLSRUD Conrad Maurentius
KLAETH Carl
SIVERTSEN Sigvard I.
THORSTENSEN Thomas
BOHNE Hermann
JESPERSEN Per Mathias
OLSEN Frithjof
SMEDVIK Harald
AMUNDSEN Arthur M.
HALVORSEN Harald
LEFDAHL Rolf
BYE Oskar Wilhelm
KIAER Nicolai
PEDERSEN Paul Andreas
SYVERTSEN Olaf
AUTHEN Otto Fredrik
IVERSEN Ole
HOL Petter
MOEN Anders
SKRATAAS John
GRONER Sverre
LARSEN Thor
BOYESEN Trygve Carlsen
JOHANNESEN Sigurd Erhard Armanus (Sigge)
PEDERSEN Carl Alfred
Финляндия
LINDROTH John Hjalmar
POHJONEN Aarne Anders
SMEDS Viktor Reinhold
KEMP Johan Valdemar
NIEMINEN Heikki Veli
SALOVAARA Aarne Ihamo
LINNA Edvard Ferdinand
RIIPINEN Heikki Aleksi (Ake)
STENBERG Kurt Enoch
LEHMUSTO Heikki Heikinpoika
POHJANPAA Arvi
SIPILA Elis Esaias
GRANSTROM Otto Emil
MIKKOLAINEN Kaarlo Eino (Kalle)
SAHLSTEN Einar Werner
WEGELIUS Karl Magnus
LINKO Yrjo
RAILIO Johan Einar (Eino)
SOINIO Kaarlo Eino Kyosti
KYYKOSKI Bert Ivar (Iivari)
PAASIA Kaarlo Kustaa
SANDELIN Karl Viktor Torsten
FORSSTROM Eino Vilho
MARKKANEN Matt|
SAARINEN Arno Aleksanteri
TIIRI Vaino Edward

результаты

1904 Сент Луис мужчины, многоборье, команды

СМЕШАННАЯ (MIXED) КОМАНДА
LENHART Julius
KASSELL Phillip
HESS Max
GRIEB John
HEIDA Anton
RECKEWEG Ernst
США
WOLF Max
STEFFEN Otto I.
ROSENKAMPF Arthur
BEYER Emil
SCHMITZ Julian
BISSINGER John
США
MAYSACK Robert
SIEGLER Edward
SCHUSTER Philip
DUHA John
KRAUSE Charles
MAYER George

результаты

Справка по теме

Гимнастика спортивная

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 94
Страны, завоевавшие медали: 38
Участники соревнований: 4336
Страны-лидеры Σ
1.СССР726743182
2.США364135112
3.Япония31333498

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)706 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1266 дней