• 
 • 
 • 
 • 
женщины, одиночный разряд

Лондон 2012: Результаты

Бадминтон — женщины, одиночный разряд

Расписание соревнований

РаундДатаМестнМСК
Групповой раунд28 июля 2012 года08:3010:30
Групповой раунд28 июля 2012 года12:3014:30
Групповой раунд28 июля 2012 года19:4021:40
Групповой раунд29 июля 2012 года08:3010:30
Групповой раунд29 июля 2012 года12:3014:30
Групповой раунд29 июля 2012 года18:3020:30
Групповой раунд30 июля 2012 года08:3010:30
Групповой раунд30 июля 2012 года12:3014:30
Групповой раунд30 июля 2012 года18:3020:30
Групповой раунд31 июля 2012 года09:0711:07
Групповой раунд31 июля 2012 года12:3014:30
Групповой раунд31 июля 2012 года19:0521:05
1/8 Финала1 августа 2012 года09:0011:00
1/8 Финала1 августа 2012 года12:3214:32
1/8 Финала1 августа 2012 года18:3020:30
1/4 Финала2 августа 2012 года13:1515:15
1/4 Финала2 августа 2012 года14:0016:00
1/2 Финала3 августа 2012 года09:0011:00
Матч за 3-е место4 августа 2012 года13:3015:30
Финал4 августа 2012 года14:1516:15

Пьедестал

1. Xuerui LI,  Китай
2. Yihan WANG,  Китай
3. Saina NEHWAL,  Индия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Xuerui LIКитай
2Yihan WANGКитай
Финал (3-4) 3Saina NEHWALИндия
4Xin WANGКитай
1/4 Финала 5Tine BAUNДания
5Pui Yin YIPГонконг
5Ratchanok INTANONТаиланд
5Shao Chieh CHENGТайвань (Китайский Тайбэй)
1/8 Финала 9Sayaka SATOЯпония
9Jie YAOНидерланды
9Adrianti FIRDASARIИндонезия
9Juliane SCHENKГермания
9Yeon Ju BAEКорея Южная
9Juan GUСингапур
9Hongyan PIФранция
9Tzu Ying TAIТайвань (Китайский Тайбэй)
Групповой раунд 17Rena WANGСША
17Petya NEDELCHEVAБолгария
17Kristina GAVNHOLTЧехия
17Telma SANTOSПортугалия
17Carolina MARINИспания
17Anu NIEMINENФинляндия
17Ji Hyun SUNGКорея Южная
17Chloe MAGEEИрландия
17Susan EGELSTAFFВеликобритания
17Anastasia PROKOPENKOРоссия
17Ragna INGOLFSDOTTIRИсландия
17Lianne TANБельгия
17Victoria NAАвстралия
17Neslihan YIGITТурция
17Jing Yi TEEМалайзия
17Michelle LIКанада
33Alesia ZAITSAVAБеларусь
33Larisa GRIGAУкраина
33Thilini JAYASINGHEШри-Ланка
33Claudia RIVEROПеру
33Victoria MONTEROМексика
33Sara KVAERNOНорвегия
33Hadia HOSNYЕгипет
33Maja TVRDYСловения
33Kamila AUGUSTYNПольша
33Akvile STAPUSAITYTEЛитва
33Sabrina JAQUETШвейцария
33Monika FASUNGOVAСловакия
33Simone PRUTSCHАвстрия
33Agnese ALLEGRINIИталия
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Группа A

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Yihan WANGКитай21-8, 21-16
2Michelle LIКанада0-2

Группа B

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Yeon Ju BAEКорея Южная16-21, 21-15, 21-12
2Jing Yi TEEМалайзия1-2
#2 1Jing Yi TEEМалайзия21-7, 21-14
2Agnese ALLEGRINIИталия0-2
#3 1Yeon Ju BAEКорея Южная21-11, 21-15
2Agnese ALLEGRINIИталия0-2

Группа C

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Neslihan YIGITТурция21-18, 21-10
2Simone PRUTSCHАвстрия0-2
#2 1Shao Chieh CHENGТайвань (Китайский Тайбэй)21-11, 21-9
2Simone PRUTSCHАвстрия0-2
#3 1Shao Chieh CHENGТайвань (Китайский Тайбэй)21-10, 21-6
2Neslihan YIGITТурция0-2

Группа D

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Juan GUСингапур21-5, 21-11
2Monika FASUNGOVAСловакия0-2
#2 1Victoria NAАвстралия21-12, 21-18
2Monika FASUNGOVAСловакия0-2
#3 1Juan GUСингапур21-10, 21-7
2Victoria NAАвстралия0-2

Группа E

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Lianne TANБельгия21-16, 21-16
2Sabrina JAQUETШвейцария0-2
#2 1Saina NEHWALИндия21-9, 21-4
2Sabrina JAQUETШвейцария0-2
#3 1Saina NEHWALИндия21-4, 21-14
2Lianne TANБельгия0-2

Группа F

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Jie YAOНидерланды21-16, 21-7
2Akvile STAPUSAITYTEЛитва0-2
#2 1Ragna INGOLFSDOTTIRИсландия21-10, 21-16
2Akvile STAPUSAITYTEЛитва0-2
#3 1Jie YAOНидерланды21-12, 25-23
2Ragna INGOLFSDOTTIRИсландия0-2

Группа G

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Anastasia PROKOPENKOРоссия21-16, 21-17
2Kamila AUGUSTYNПольша0-2
#2 1Tine BAUNДания21-11, 21-6
2Kamila AUGUSTYNПольша0-2
#3 1Tine BAUNДания19-21, 21-15, 21-16
2Anastasia PROKOPENKOРоссия1-2

Группа H

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Susan EGELSTAFFВеликобритания21-15, 21-10
2Maja TVRDYСловения0-2
#2 1Sayaka SATOЯпония22-20, 21-18
2Maja TVRDYСловения0-2
#3 1Sayaka SATOЯпония18-21, 21-16, 21-12
2Susan EGELSTAFFВеликобритания1-2

Группа I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Chloe MAGEEИрландия21-17, 21-6
2Hadia HOSNYЕгипет0-2
#2 1Hongyan PIФранция21-11, 21-9
2Hadia HOSNYЕгипет0-2
#3 1Hongyan PIФранция16-21, 21-18, 21-14
2Chloe MAGEEИрландия1-2

Группа J

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Ji Hyun SUNGКорея Южная21-8, 21-5
2Sara KVAERNOНорвегия0-2
#2 1Pui Yin YIPГонконг21-8, 21-7
2Sara KVAERNOНорвегия0-2
#3 1Pui Yin YIPГонконг21-18, 23-21
2Ji Hyun SUNGКорея Южная0-2

Группа K

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Anu NIEMINENФинляндия21-12, 21-18
2Victoria MONTEROМексика0-2
#2 1Tzu Ying TAIТайвань (Китайский Тайбэй)21-11, 21-14
2Anu NIEMINENФинляндия0-2
#3 1Tzu Ying TAIТайвань (Китайский Тайбэй)21-6, 21-10
2Victoria MONTEROМексика0-2

Группа L

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Xuerui LIКитай21-5, 21-6
2Claudia RIVEROПеру0-2
#2 1Xuerui LIКитай21-13, 21-11
2Carolina MARINИспания0-2
#3 1Carolina MARINИспания21-17, 21-7
2Claudia RIVEROПеру0-2

Группа M

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Ratchanok INTANONТаиланд21-13, 21-5
2Thilini JAYASINGHEШри-Ланка0-2
#2 1Telma SANTOSПортугалия21-9, 21-11
2Thilini JAYASINGHEШри-Ланка0-2
#3 1Ratchanok INTANONТаиланд21-12, 21-6
2Telma SANTOSПортугалия0-2

Группа N

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Juliane SCHENKГермания21-18, 21-14
2Kristina GAVNHOLTЧехия0-2
#2 1Kristina GAVNHOLTЧехия21-13, 15-21, 21-15
2Larisa GRIGAУкраина1-2
#3 1Juliane SCHENKГермания21-12, 21-14
2Larisa GRIGAУкраина0-2

Группа O

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Petya NEDELCHEVAБолгария21-7, 21-19
2Alesia ZAITSAVAБеларусь0-2
#2 1Adrianti FIRDASARIИндонезия21-10, 16-21, 21-14
2Alesia ZAITSAVAБеларусь1-2
#3 1Adrianti FIRDASARIИндонезия21-10, 21-15
2Petya NEDELCHEVAБолгария0-2

Группа P

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Xin WANGКитай21-8, 21-6
2Rena WANGСША0-2

1/8 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Xuerui LIКитай21-16, 23-21
2Tzu Ying TAIТайвань (Китайский Тайбэй)0-2
#2 1Pui Yin YIPГонконг13-21, 21-12, 21-16
2Hongyan PIФранция1-2
#3 1Shao Chieh CHENGТайвань (Китайский Тайбэй)21-18, 21-10
2Juan GUСингапур0-2
#4 1Yihan WANGКитай15-21, 21-14, 21-14
2Yeon Ju BAEКорея Южная1-2
#5 1Ratchanok INTANONТаиланд21-16, 21-15
2Juliane SCHENKГермания0-2
#6 1Xin WANGКитай21-15, 21-8
2Adrianti FIRDASARIИндонезия0-2
#7 1Saina NEHWALИндия21-14, 21-16
2Jie YAOНидерланды0-2
#8 1Tine BAUNДания15-14, отказ
2Sayaka SATOЯпония0-2

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Yihan WANGКитай21-14, 21-11
2Shao Chieh CHENGТайвань (Китайский Тайбэй)0-2
#2 1Xin WANGКитай17-21, 21-18, 21-14
2Ratchanok INTANONТаиланд1-2
#3 1Xuerui LIКитай21-12, 22-20
2Pui Yin YIPГонконг0-2
#4 1Saina NEHWALИндия21-15, 22-20
2Tine BAUNДания0-2

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Yihan WANGКитай21-13, 21-13
2Saina NEHWALИндия0-2
#2 1Xuerui LIКитай22-20, 21-18
2Xin WANGКитай0-2

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Saina NEHWALИндия18-21, 0-1, отказ
2Xin WANGКитайотказ

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Xuerui LIКитай21-15, 21-23, 21-17
2Yihan WANGКитай1-2

Лондон 2012

Страна: Великобритания
Олимпиада: XXX
Открытие: 27-07-2012
Закрытие: 12-08-2012
Страны (НОК): 205
Участники: 10919
Мужчины: 6078
Женщины: 4841
Виды спорта: 33
Дисциплины: 302
М НОК Σ
1США 46 28 29 103
2Китай 38 30 21 89
3Великобритания 29 17 19 65
4Россия 22 24 33 79
5Корея Южная 13 8 7 28
6Германия 11 19 14 44
7Франция 11 11 13 35
8Австралия 8 15 12 35
9Италия 8 9 11 28
10Венгрия 8 4 6 18

Изображения по теме

Лондон 2012

Лондон 2012, Уэмбли АренаЛондон 2012, Уэмбли АренаЛондон 2012, Уэмбли Арена во время проведения концерта.