Лондон 2012: Результаты

Волейбол пляжный — мужчины

Расписание соревнований

РаундДатаМестнМСК
Предварительный раунд28 июля 2012 года09:0011:00
Предварительный раунд28 июля 2012 года14:3016:30
Предварительный раунд28 июля 2012 года20:0022:00
Предварительный раунд29 июля 2012 года09:0011:00
Предварительный раунд29 июля 2012 года14:3016:30
Предварительный раунд29 июля 2012 года20:0022:00
Предварительный раунд30 июля 2012 года09:0011:00
Предварительный раунд30 июля 2012 года14:3016:30
Предварительный раунд30 июля 2012 года20:0022:00
Предварительный раунд31 июля 2012 года09:0011:00
Предварительный раунд31 июля 2012 года14:3016:30
Предварительный раунд31 июля 2012 года20:0022:00
Предварительный раунд1 августа 2012 года09:0011:00
Предварительный раунд1 августа 2012 года14:3016:30
Предварительный раунд1 августа 2012 года20:0022:00
Предварительный раунд2 августа 2012 года09:0011:00
Предварительный раунд2 августа 2012 года14:3016:30
Предварительный раунд2 августа 2012 года20:0022:00
1/16 Финала3 августа 2012 года09:0011:00
1/16 Финала3 августа 2012 года13:0015:00
1/16 Финала3 августа 2012 года17:0019:00
1/16 Финала3 августа 2012 года21:0023:00
1/16 Финала4 августа 2012 года09:0011:00
1/16 Финала4 августа 2012 года13:0015:00
1/16 Финала4 августа 2012 года17:0019:00
1/16 Финала4 августа 2012 года21:0023:00
1/4 Финала6 августа 2012 года18:0020:00
1/4 Финала6 августа 2012 года22:0000:00
1/2 Финала7 августа 2012 года17:0019:00
1/2 Финала7 августа 2012 года21:0023:00
Матч за 3-е место9 августа 2012 года19:0021:00
Финал9 августа 2012 года21:0023:00

Пьедестал

1. Германия
2. Бразилия
3. Латвия

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Германия Julius BRINK
Jonas RECKERMANN
2 Финал Бразилия Alison ALISON
EMANUEL
3 Финал (3-4) Латвия Martiņs PLAVIŅS
Janis SMEDIŅS
4 Финал (3-4) Нидерланды Reinder NUMMERDOR
Richard SCHUIL
5 1/4 Финала Бразилия RICARDO
Pedro DA CUNHA
5 1/4 Финала Польша Mariusz PRUDEL
Grzegorz FIJALEK
5 1/4 Финала США Jake GIBB
Sean ROSENTHAL
5 1/4 Финала Италия Paolo NICOLAI
Daniele LUPO
9 1/8 Финала Германия Jonathan ERDMANN
Kay MATYSIK
9 1/8 Финала Латвия Aleksandrs SAMOILOVS
Ruslans SOROKINS
9 1/8 Финала США Todd ROGERS
Phil DALHAUSSER
9 1/8 Финала Швейцария Sascha HEYER
Seba CHEVALLIER
Patrick HEUSCHER
Jefferson BELLAGUARDA
9 1/8 Финала Норвегия Martin SPINNANGR
Tarjei SKARLUND
9 1/8 Финала Россия Sergey PROKOPYEV
Konstantin SEMYONOV
9 1/8 Финала Испания Pablo HERRERA
Adrian GAVIRA
17 Групповой раунд Чехия Premysl KUBALA
Petr BENES
17 Групповой раунд Канада Joshua BINSTOCK
Martin READER
19 Групповой раунд Австрия Clemens DOPPLER
Alexander HORST
19 Групповой раунд Япония Kentaro ASAHI
Katsuhiro SHIRATORI
19 Групповой раунд Китай Penggen WU
Linyin XU
19 Групповой раунд ЮАР (Южная Африка) Freedom CHIYA
Grant GOLDSCHMIDT
19 Групповой раунд Венесуэла Igor HERNANDEZ
Jesus VILLAFANE
19 Групповой раунд Великобритания Steve GARCIA-THOMPSON
John GROTOWSKI

Результаты

Группа A

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Швейцария Patrick HEUSCHER 2-0 (24-22, 21-12)
Jefferson BELLAGUARDA
2 Австрия Clemens DOPPLER 0-2
Alexander HORST
#2 1 Бразилия EMANUEL 2-0 (26-24, 21-18)
Alison ALISON
2 Италия Paolo NICOLAI 0-2
Daniele LUPO
#3 1 Австрия Clemens DOPPLER 2-0 (21-18, 21-17)
Alexander HORST
2 Италия Paolo NICOLAI 0-2
Daniele LUPO
#4 1 Бразилия EMANUEL 2-0 (21-17, 21-12)
Alison ALISON
2 Швейцария Patrick HEUSCHER 0-2
Jefferson BELLAGUARDA
#5 1 Италия Paolo NICOLAI 2-0 (21-19, 21-18)
Daniele LUPO
2 Швейцария Patrick HEUSCHER 0-2
Jefferson BELLAGUARDA
#6 1 Бразилия EMANUEL 2-1 (19-21, 21-17, 16-14)
Alison ALISON
2 Австрия Clemens DOPPLER 1-2
Alexander HORST

Группа B

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 США Todd ROGERS 2-0 (21-13, 21-15)
Phil DALHAUSSER
2 Чехия Petr BENES 0-2
Premysl KUBALA
#2 1 Испания Pablo HERRERA 2-0 (21-19, 22-20)
Adrian GAVIRA
2 Япония Kentaro ASAHI 0-2
Katsuhiro SHIRATORI
#3 1 США Todd ROGERS 2-1 (19-21, 21-16, 15-13)
Phil DALHAUSSER
2 Испания Pablo HERRERA 1-2
Adrian GAVIRA
#4 1 Чехия Petr BENES 2-1 (17-21, 21-12, 15-7)
Premysl KUBALA
2 Япония Kentaro ASAHI 1-2
Katsuhiro SHIRATORI
#5 1 США Todd ROGERS 2-0 (21-15, 21-16)
Phil DALHAUSSER
2 Япония Kentaro ASAHI 0-2
Katsuhiro SHIRATORI
#6 1 Испания Pablo HERRERA 2-0 (25-23, 21-16)
Adrian GAVIRA
2 Чехия Petr BENES 1-2
Premysl KUBALA

Группа C

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Германия Julius BRINK 2-0 (21-14, 21-16)
Jonas RECKERMANN
2 Швейцария Sascha HEYER 0-2
Seba CHEVALLIER
#2 1 Россия Konstantin SEMYONOV 2-1 (29-27, 17-21, 15-12)
Sergey PROKOPYEV
2 Китай Linyin XU 1-2
Penggen WU
#3 1 Швейцария Sascha HEYER 2-1 (28-26, 18-21, 15-13)
Seba CHEVALLIER
2 Россия Konstantin SEMYONOV 1-2
Sergey PROKOPYEV
#4 1 Германия Julius BRINK 2-1 (13-21, 21-19, 15-8)
Jonas RECKERMANN
2 Китай Linyin XU 1-2
Penggen WU
#5 1 Швейцария Sascha HEYER 2-1 (18-21, 21-16, 15-12)
Seba CHEVALLIER
2 Китай Linyin XU 1-2
Penggen WU
#6 1 Германия Julius BRINK 2-0 (21-19, 21-17)
Jonas RECKERMANN
2 Россия Konstantin SEMYONOV 0-2
Sergey PROKOPYEV

Группа D

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 США Jake GIBB 2-0 (21-10, 21-16)
Sean ROSENTHAL
2 Латвия Aleksandrs SAMOILOVS 0-2
Ruslans SOROKINS
#2 1 Польша Grzegorz FIJALEK 2-0 (21-19, 21-13)
Mariusz PRUDEL
2 ЮАР (Южная Африка) Grant GOLDSCHMIDT 0-2
Freedom CHIYA
#3 1 Польша Grzegorz FIJALEK 2-0 (21-17, 21-18)
Mariusz PRUDEL
2 США Jake GIBB 0-2
Sean ROSENTHAL
#4 1 Латвия Aleksandrs SAMOILOVS 2-0 (21-13, 21-10)
Ruslans SOROKINS
2 ЮАР (Южная Африка) Grant GOLDSCHMIDT 0-2
Freedom CHIYA
#5 1 США Jake GIBB 2-0 (21-10, 21-11)
Sean ROSENTHAL
2 ЮАР (Южная Африка) Grant GOLDSCHMIDT 0-2
Freedom CHIYA
#6 1 Латвия Aleksandrs SAMOILOVS 2-1 (12-21, 21-15, 15-12)
Ruslans SOROKINS
2 Польша Grzegorz FIJALEK 1-2
Mariusz PRUDEL

Группа E

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Германия Jonathan ERDMANN 2-1 (20-22, 21-16, 15-11)
Kay MATYSIK
2 Венесуэла Jesus VILLAFANE 1-2
Igor HERNANDEZ
#2 1 Латвия Martiņs PLAVIŅS 2-0 (21-14, 21-18)
Janis SMEDIŅS
2 Нидерланды Reinder NUMMERDOR 0-2
Richard SCHUIL
#3 1 Нидерланды Reinder NUMMERDOR 2-0 (21-9, 21-16)
Richard SCHUIL
2 Германия Jonathan ERDMANN 0-2
Kay MATYSIK
#4 1 Латвия Martiņs PLAVIŅS 2-0 (21-14, 21-16)
Janis SMEDIŅS
2 Венесуэла Jesus VILLAFANE 0-2
Igor HERNANDEZ
#5 1 Латвия Martiņs PLAVIŅS 2-1 (19-21, 22-13, 15-9)
Janis SMEDIŅS
2 Германия Jonathan ERDMANN 1-2
Kay MATYSIK
#6 1 Нидерланды Reinder NUMMERDOR 2-1 (21-18, 17-21, 15-10)
Richard SCHUIL
2 Венесуэла Jesus VILLAFANE 1-2
Igor HERNANDEZ

Группа F

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Бразилия Pedro DA CUNHA 2-0 (21-18, 24-22)
RICARDO
2 Канада Martin READER 0-2
Joshua BINSTOCK
#2 1 Норвегия Tarjei SKARLUND 2-0 (22-02, 21-13)
Martin SPINNANGR
2 Великобритания John GROTOWSKI 1-2
Steve GARCIA-THOMPSON
#3 1 Бразилия Pedro DA CUNHA 2-0 (21-17, 21-12)
RICARDO
2 Великобритания John GROTOWSKI 0-2
Steve GARCIA-THOMPSON
#4 1 Норвегия Tarjei SKARLUND 2-0 (21-14, 21-18)
Martin SPINNANGR
2 Канада Martin READER 0-2
Joshua BINSTOCK
#5 1 Бразилия Pedro DA CUNHA 2-0 (21-14, 21-18)
RICARDO
2 Норвегия Tarjei SKARLUND 0-2
Martin SPINNANGR
#6 1 Канада Martin READER 2-0 (21-19, 21-13)
Joshua BINSTOCK
2 Великобритания John GROTOWSKI 0-2
Steve GARCIA-THOMPSON

Lucky Losers

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Италия Paolo NICOLAI 2-0 (16-21, 22-02)
Daniele LUPO
2 Канада Martin READER 0-2
Joshua BINSTOCK
#2 1 Германия Jonathan ERDMANN 2-1 (15-21, 21-19, 15-13)
Kay MATYSIK
2 Чехия Petr BENES 1-2
Premysl KUBALA

1/8 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Италия Paolo NICOLAI 2-0 (21-17, 21-19)
Daniele LUPO
2 США Todd ROGERS 0-2
Phil DALHAUSSER
#2 1 Нидерланды Reinder NUMMERDOR 2-0 (22-20, 21-15)
Richard SCHUIL
2 Швейцария Patrick HEUSCHER 0-2
Jefferson BELLAGUARDA
#3 1 Бразилия Pedro DA CUNHA 2-0 (21-18, 21-19)
RICARDO
2 Испания Pablo HERRERA 0-2
Adrian GAVIRA
#4 1 Германия Julius BRINK 2-0 (21-12, 21-17)
Jonas RECKERMANN
2 Латвия Aleksandrs SAMOILOVS 0-2
Ruslans SOROKINS
#5 1 США Jake GIBB 2-0 (21-14, 22-02)
Sean ROSENTHAL
2 Россия Konstantin SEMYONOV 0-2
Sergey PROKOPYEV
#6 1 Латвия Martiņs PLAVIŅS 2-0 (21-18, 21-16)
Janis SMEDIŅS
2 Норвегия Tarjei SKARLUND 0-2
Martin SPINNANGR
#7 1 Польша Grzegorz FIJALEK 2-0 (21-18, 21-17)
Mariusz PRUDEL
2 Швейцария Sascha HEYER 0-2
Seba CHEVALLIER
#8 1 Бразилия EMANUEL 2-0 (21-16, 21-14)
Alison ALISON
2 Германия Jonathan ERDMANN 0-2
Kay MATYSIK

1/4 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Нидерланды Reinder NUMMERDOR 2-0 (21-16, 21-18)
Richard SCHUIL
2 Италия Paolo NICOLAI 0-2
Daniele LUPO
#2 1 Германия Julius BRINK 2-0 (21-15, 21-19)
Jonas RECKERMANN
2 Бразилия Pedro DA CUNHA 0-2
RICARDO
#3 1 Латвия Martiņs PLAVIŅS 2-1 (19-21, 21-18, 15-11)
Janis SMEDIŅS
2 США Jake GIBB 1-2
Sean ROSENTHAL
#4 1 Бразилия EMANUEL 2-1 (21-17, 16-21, 17-15)
Alison ALISON
2 Польша Grzegorz FIJALEK 1-2
Mariusz PRUDEL

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Германия Julius BRINK 2-0 (21-14, 21-16)
Jonas RECKERMANN
2 Нидерланды Reinder NUMMERDOR 0-2
Richard SCHUIL
#2 1 Бразилия EMANUEL 2-0 (21-15, 22-20)
Alison ALISON
2 Латвия Martiņs PLAVIŅS 0-2
Janis SMEDIŅS

Финал (3-4)

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал (3-4) 1 Латвия Martiņs PLAVIŅS 2-1 (19-21, 21-19, 15-11)
Janis SMEDIŅS
2 Нидерланды Reinder NUMMERDOR 1-2
Richard SCHUIL

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Германия Julius BRINK 2-1 (22-13, 16-21, 16-14)
Jonas RECKERMANN
2 Бразилия EMANUEL 1-2
Alison ALISON
Новости по теме

Лондон 2012

Страна: Великобритания
Олимпиада: XXX
Открытие: 27-07-2012
Закрытие: 12-08-2012
Страны (НОК): 205
Участники: 10919
Мужчины: 6078
Женщины: 4841
Виды спорта: 33
Дисциплины: 302
М НОК Σ
1США 46 28 29 103
2Китай 38 30 21 89
3Великобритания 29 17 19 65
4Россия 22 24 33 79
5Корея Южная 13 8 7 28
6Германия 11 19 14 44
7Франция 11 11 13 35
8Австралия 8 15 12 35
9Италия 8 9 11 28
10Венгрия 8 4 6 18

Изображения по теме

Лондон 2012

Хорс Гардс ПэредСоревнования по пляжному волейболу на Хорс Гардс ПэредЛондон 2012, комплекс Хорс Гардс Пэред с высоты птичьего полёта