Главная • Олимпийские новости • Азербайджан завоевал свою первую медаль на Олимпиаде

Азербайджан завоевал свою первую медаль на Олимпиаде

30 июля 2012 года, понедельник 01:53

Азербайджанский штангист Валентин Христов стал бронзовым призером Олимпийских игр в Лондоне. Это первая медаль Азербайджана на Лондонской Олимпиаде.

В других видах спорта отличились азербайджанские гребцы. Так, у мужчин в заплыве на 2000 м по академической гребле представитель Азербайджана Александр Александров вышел в четвертьфинал, который состоится 31 июля. На соревнованиях по этому виду спорта в четвертьфинал пробилась также Наталья Мустафаева.

Свою первую победу одержал и боксер Солтан Мигитинов, вышедший в 1/8 финала. А вот дзюдоист Тарлан Керимов (66 кг) завершил выступления, уступив в четвертьфинале испанцу Сугои Уриарте. В итоге Керимов довольствовался лишь 7-м местом. Другой дзюдоист Ильгар Мушкиев (60 кг) вовсе выбыл из турнира в первой же схватке в 1/16 финала.

Бывший бронзовый призер Олимпийских игр Ирада Ашумова на соревнованиях по пулевой стрельбе (на расстоянии 10 м) оказалась на 39-м месте. 1 августа она выступит на соревнованиях по пулевой стрельбе по мишеням на расстоянии 25 м.