Главная • Олимпийские новости • Наталья Воробьева выиграла золото Олимпиады в турнире по борьбе

Наталья Воробьева выиграла золото Олимпиады в турнире по борьбе

9 августа 2012 года, четверг 23:10

Россиянка Наталья Воробьева стала победительницей Олимпиады в Лондоне в соревнованиях по женской борьбе в весовой категории до 72 кг.

Воробьева в решающей схватке в четверг победила представительницу Болгарии Станку Златеву Христову.

Первые секунды схватки прошли в центре ковра, но потом Христова стремительно атаковала с целью вытолкнуть россиянку за ковер. Дважды Воробьева удерживалась на грани спасения, но мощная болгарка все же добилась успеха, выиграв раунд (1:0).

Однако во втором периоде россиянка провела коронный прием и на 46-й секунде тушировала соперницу.

Бронзовые медали в этой весовой категории завоевали Гюзель Манюрова из Казахстана и испанка Майдер Унда.

Награда, завоеванная Воробьевой, стала второй для женской сборной России в Лондоне. В среду бронзовую медаль Олимпиады выиграла Любовь Волосова в весовой категории до 63 кг. Соревнования женщин по борьбе на Олимпиаде завершились.