Пхёнчхан 2018: Результаты

Хоккей на льду — женщины

Формат проведения соревнований

Команды разбиты на две группы - А и В - по четыре команды в каждой. Каждая из команд проводит в групповом турнире по три игры. Очки за игру начисляются по трехбалльной системе.

Группы формируются по следующему принципу: группа А - четыре команды, занимающие в рейтинге IIHF места с 1-го по 4-ое, группа В - места с 5-го по 8-ое.

Команды, занявшие в группе А 1-ое и 2-ое места, выходят в полуфинал напрямую. Команды, занявшие в группе А 3-е и 4-ое места, встречаются в 1/4 финала с командами, занявшими в группе В 1-ое и 2-ое места по формуле: 3A-2B и 4A-1B.

Команды, занявшие в группе В 3-е и 4-ое места, встречаются между собой в классификационном матче за 7-е место, команды, проигравшие в 1/4 финала, - в классификационном матче за 5-ое место.


2 игры 1/2 финала: 1А/4A-1B и 2А/3A-2B;

матч за третье место, финал (1-ое и 2-ое места).

Пьедестал

1. США
2. Канада
3. Финляндия

Группа А

ДатаКомандаРезультатКоманда
111.02.2018США3:1Финляндия
211.02.2018Канада5:0Россия
313.02.2018Канада4:1Финляндия
413.02.2018США5:0Россия
515.02.2018США1:2Канада
615.02.2018Финляндия5:1Россия

Группа А: итоговое положение

МестоКомандаИВОТП+/-Очки
1Канада330011-29
2США32019-36
3Финляндия31027-83
4Россия30031-150

Группа В

ДатаКомандаРезультатКоманда
110.02.2018Швеция2:1Япония
210.02.2018Швейцария8:0Корея Южная
312.02.2018Швейцария3:1Япония
412.02.2018Швеция8:0Корея Южная
514.02.2018Швеция1:2Швейцария
614.02.2018Япония4:1Корея Южная

 

Группа В: итоговое положение

МестоКомандаИВНП+/-Очки
1Швейцария330013-29
2Швеция320111-36
3Япония31026-63
4Корея Южная30031-200

Четвертьфиналы

РаундДатаКомандаРезультатКоманда
1/4F17.02.2018Россия6:2Швейцария
1/4F17.02.2018Финляндия7:2Швеция

Классификационные матчи за 5 - 8 места

РаундДатаКомандаРезультатКоманда
За 5-8 места18.02.2018Корея Южная0:2Швейцария
За 5-8 места18.02.2018Япония2:1Швеция
За 7-8 места20.02.2018Корея Южная1:6Швеция
За 5-6 места20.02.2018Швейцария1:0Япония

Полуфиналы и финалы

РаундДатаКомандаРезультатКоманда
1/2F19.02.2018Канада5:0Россия
1/2F19.02.2018США5:0Финляндия
За 3-е место21.02.2018Финляндия3:2Россия
Финал22.02.2018США3:2 (1:0 Б)Канада

Составы команд в порядке занятых мест

МестоСтранаАтлетыРезультат
1 США Alex RIGSBY
Amanda PELKEY
Cayla BARNES
Emily PFALZER
Haley SKARUPA
Hilary KNIGHT
Kacey BELLAMY
Kelly PANNEK
Lee STECKLEIN
Megan KELLER
Monique LAMOUREUX-MORANDO
Sidney MORIN
Amanda KESSEL
Brianna DECKER
Dani CAMERANESI
Gigi MARVIN
Hannah BRANDT
Jocelyne LAMOUREUX-DA
Kali FLANAGAN
Kendall COYNE
Maddie ROONEY
Meghan DUGGAN
Nicole HENSLEY
2 Канада Ann-Renee DESBIENS
Blayre TURNBULL
Brigette LACQUETTE
Genevieve LACASSE
Jennifer WAKEFIELD
Jocelyne LAROCQUE
Laura STACEY
Marie-Philip POULIN
Meghan AGOSTA
Natalie SPOONER
Renata FAST
Shannon SZABADOS
Bailey BRAM
Brianne JENNER
Emily CLARK
Haley IRWIN
Jillian SAULNIER
Laura FORTINO
Lauriane ROUGEAU
Meaghan MIKKELSON
Melodie DAOUST
Rebecca JOHNSTON
Sarah NURSE
3 Финляндия Annina RAJAHUHTA
Emma NUUTINEN
Isa RAHUNEN
Linda VALIMAKI
Michelle KARVINEN
Mira JALOSUO
Noora TULUS
Riikka VALILA
Rosa LINDSTEDT
Sanni HAKALA
Susanna TAPANI
Venla HOVI
Ella VIITASUO
Eveliina SUONPAA
Jenni HIIRIKOSKI
Meeri RAISANEN
Minnamari TUOMINEN
Noora RATY
Petra NIEMINEN
Ronja SAVOLAINEN
Saila SAARI
Sara SAKKINEN
Tanja NISKANEN
4 Россия Alevtina SHTARYOVA
Angelina GONCHARENKO
Diana KANAYEVA
Liana GANEYEVA
Maria BATALOVA
Nadezhda MOROZOVA
Olga SOSINA
Valeria PAVLOVA
Viktoria KULISHOVA
Yekaterina NIKOLAYEVA
Yelena DERGACHYOVA
Alyona STAROVOITOVA
Anna SHOKHINA
Fanuza KADIROVA
Lyudmila BELYAKOVA
Nadezhda ALEXANDROVA
Nina PIROGOVA
Svetlana TKACHYOVA
Valeria TARAKANOVA
Yekaterina LOBOVA
Yekaterina SMOLINA
Yevgenia DYUPINA
5 Швейцария Alina MULLER
Christine MEIER
Evelina RASELLI
Isabel WAIDACHER
Lara STALDER
Lisa RUEDI
Monika WAIDACHER
Nicole GASS
Phoebe STAENZ
Sara BENZ
Shannon SIGRIST
Tess ALLEMANN
Andrea BRANDLI
Dominique RUEGG
Florence SCHELLING
Janine ALDER
Laura BENZ
Livia ALTMANN
Nicole BULLO
Nina WAIDACHER
Sabrina ZOLLINGER
Sarah FORSTER
Stefanie WETLI
6 Япония Aina TAKEUCHI
Akane KONISHI
Aoi SHIGA
Chiho OSAWA
Haruka TOKO
Mai KONDO
Mika HORI
Naho TERASHIMA
Rui UKITA
Shiori KOIKE
Suzuka TAKA
Yurie ADACHI
Akane HOSOYAMADA
Ami NAKAMURA
Ayaka TOKO
Hanae KUBO
Haruna YONEYAMA
Miho SHISHIUCHI
Moeko FUJIMOTO
Nana FUJIMOTO
Sena SUZUKI
Shoko ONO
Tomomi IWAHARA
7 Швеция Anna BORGQVIST
Elin LUNDBERG
Emma NORDIN
Erica UDEN JOHANSSON
Fanny RASK
Johanna FALLMAN
Lisa JOHANSSON
Maria LINDH
Olivia CARLSSON
Rebecca STENBERG
Sara GRAHN
Sarah BERGLIND
Annie SVEDIN
Emilia RAMBOLDT
Emmy ALASALMI
Erika GRAHM
Hanna OLSSON
Johanna OLOFSSON
Maja NYLEN PERSSON
Minatsu MURASE
Pernilla WINBERG
Sabina KULLER
Sara HJALMARSSON
8 Корея Южная Mihwan CHO
Un Gyong CHOE
Yujung CHOI
Genevieve Kim KNOWLES
Soojin HAN
Sol Gyong HWANG
Ok JIN
Su Hyon JONG
Heewon KIM
Selin KIM
Un Jong KIM
Eunji LEE
Yeon Jeong LEE
Chaelin PARK
Ye Eun PARK
Randi Heeso GRIFFIN
Song Hui RYO
So Jung SHIN
Jong Hui CHOE
Jiyeon CHOI
Suyeon EOM
Dohee HAN
Chung Gum HWANG
Danelle IM
Su Sie JO
Siyun JUNG
Hyang Mi KIM
Un Hyang KIM
Hyein KO
Jingyu LEE
Caroline Nancy PARK
Jongah PARK

Пхёнчхан 2018

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIII
Открытие: 9-02-2018
Закрытие: 25-02-2018
Страны (НОК): 92
Участники: 2952
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 15
Дисциплины: 102
М НОК Σ
1Норвегия 14 14 11 39
2Германия 14 10 7 31
3Канада 11 8 10 29
4США 9 8 6 23
5Нидерланды 8 6 6 20
6Швеция 7 6 1 14
7Корея Южная 5 8 4 17
8Швейцария 5 6 4 15
9Франция 5 4 6 15
10Австрия 5 3 6 14

Изображения по теме

Пхёнчхан 2018

Пхёнчхан 2018, олимпийские объекты: Хоккейная арена Университета КвандонПхёнчхан 2018, олимпийские объекты: Хоккейная арена Университета КвандонПхёнчхан 2018, олимпийские объекты: Хоккейная арена Университета КвандонПхёнчхан 2018, олимпийские объекты: Хоккейный центр КаннынПхёнчхан 2018, олимпийские объекты: Хоккейный центр КаннынПхёнчхан 2018, олимпийские объекты: Хоккейный центр Каннын