• 
 • 
 • 
1960 Рим • Гребля на байдарках и каноэ • мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Рим 1960 — Гребля на байдарках и каноэ — мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м

Количество участников: 22
Количество стран: 22

Пьедестал

1. Erik Rosendahl HANSEN,  Дания
2. Imre SZOLLOSI,  Венгрия
3. Gert FREDRIKSSONШвеция

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Erik Rosendahl HANSEN Дания3:53.00
2Imre SZOLLOSI Венгрия3:54.02
3Gert FREDRIKSSON Швеция3:55.89
4Ibragim KHASANOV СССР3:56.38
5Ronald RHODES Великобритания4:01.15
6Rolf OLSEN Норвегия4:02.31
7Wolfgang LANGE Объединенная команда Германии4:03.05
8Simo Johannes KUISMANEN Финляндия4:03.66
9Cesare ZILIOLI Италия4:04.90
1/2 Финала 10Guillaume Hubertus WEIJZEN Нидерланды4:07.30
11Ladislav CEPCIANSKY Чехословакия4:07.75
12Phillip Walter COLES Австралия4:08.05
13Ryszard SKWARSKI Польша4:09.26
14Aleksandar KERCOV Югославия4:10.27
15Robert DE WAELE Бельгия4:12.48
16Paul John BEACHEM США4:15.10
17Herbert WIEDERMANN Австрия4:17.45
18Joaquin LARROYA SOLANO Испания4:20.39
Утешительный раунд 19Roland HUBER Швейцария4:24.16
20Michel MEYER Франция4:24.93
21Andre CONRARDY Люксембург4:28.40
22Michael BROWN Канада4:55.73
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Erik Rosendahl HANSEN Дания3:57.04 Q
2Ronald RHODES Великобритания4:01.68 Q
3Wolfgang LANGE Объединенная команда Германии4:05.08 Q
4Rolf OLSEN Норвегия4:08.38 rep
5Robert DE WAELE Бельгия4:08.60 rep
6Roland HUBER Швейцария4:26.26 rep
7Michel MEYER Франция4:40.72 rep
заезд-2 1Imre SZOLLOSI Венгрия4:04.23 Q
2Phillip Walter COLES Австралия4:06.27 Q
3Cesare ZILIOLI Италия4:06.58 Q
4Aleksandar KERCOV Югославия4:07.08 rep
5Simo Johannes KUISMANEN Финляндия4:09.78 rep
6Joaquin LARROYA SOLANO Испания4:12.93 rep
7Paul John BEACHEM США4:18.64 rep
заезд-3 1Ibragim KHASANOV СССР4:06.14 Q
2Guillaume Hubertus WEIJZEN Нидерланды4:06.77 Q
3Gert FREDRIKSSON Швеция4:07.35 Q
4Ladislav CEPCIANSKY Чехословакия4:07.83 rep
5Ryszard SKWARSKI Польша4:12.70 rep
6Herbert WIEDERMANN Австрия4:15.71 rep
7Michael BROWN Канада4:27.28 rep
8Andre CONRARDY Люксембург4:27.38 rep

Утешительный раунд

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Simo Johannes KUISMANEN Финляндия4:11.50 Q
2Herbert WIEDERMANN Австрия4:13.73 Q
3Rolf OLSEN Норвегия4:13.87 Q
4Michel MEYER Франция4:24.93
заезд-2 1Ryszard SKWARSKI Польша4:06.99 Q
2Aleksandar KERCOV Югославия4:07.33 Q
3Paul John BEACHEM США4:18.17 Q
4Roland HUBER Швейцария4:24.16
5Andre CONRARDY Люксембург4:28.40
заезд-3 1Ladislav CEPCIANSKY Чехословакия4:11.39 Q
2Joaquin LARROYA SOLANO Испания4:13.82 Q
3Robert DE WAELE Бельгия4:16.61 Q
4Michael BROWN Канада4:55.73

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Erik Rosendahl HANSEN Дания3:57.31 Q
2Gert FREDRIKSSON Швеция4:03.32 Q
3Simo Johannes KUISMANEN Финляндия4:03.42 Q
4Phillip Walter COLES Австралия4:08.05
5Aleksandar KERCOV Югославия4:10.27
6Robert DE WAELE Бельгия4:12.48
заезд-2 1Imre SZOLLOSI Венгрия3:57.71
2Wolfgang LANGE Объединенная команда Германии4:02.88 Q
3Rolf OLSEN Норвегия4:04.82 Q
4Guillaume Hubertus WEIJZEN Нидерланды4:07.30
5Ryszard SKWARSKI Польша4:09.26
6Joaquin LARROYA SOLANO Испания4:20.39
заезд-3 1Ronald RHODES Великобритания4:05.20 Q
2Ibragim KHASANOV СССР4:05.87 Q
3Cesare ZILIOLI Италия4:06.36 Q
4Ladislav CEPCIANSKY Чехословакия4:07.75
5Paul John BEACHEM США4:15.10
6Herbert WIEDERMANN Австрия4:17.45

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Erik Rosendahl HANSEN Дания3:53.00
2Imre SZOLLOSI Венгрия3:54.02
3Gert FREDRIKSSON Швеция3:55.89
4Ibragim KHASANOV СССР3:56.38
5Ronald RHODES Великобритания4:01.15
6Rolf OLSEN Норвегия4:02.31
7Wolfgang LANGE Объединенная команда Германии4:03.05
8Simo Johannes KUISMANEN Финляндия4:03.66
9Cesare ZILIOLI Италия4:04.90

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Рим 1960 «энциклопедия»

Страна: Италия
Олимпиада: XVII
Открытие: 25-08-1960
Закрытие: 11-09-1960
Страны (НОК): 83
Участники: 5349
Мужчины: 4737
Женщины: 612
Виды спорта: 19
Дисциплины: 150
Медальный зачёт Σ
1.СССР432931103
2.США34211671
3.Италия13101336

Гребля на байдарках и каноэ

Впервые в программе ОИ: 1936 Берлин
В программе ОИ (раз): 20
Страны (НОК): 100
Страны, завоевавшие медали: 46
Участники соревнований: 3482
Страны-лидеры Σ
1.Германия32182070
2.СССР2913951
3.Венгрия25292680

Гребля на байдарках и каноэ, мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м

Впервые в программе:  1936 Берлин
Годы проведения: 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия4206
2.Швеция4116
3.ГДР2013

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)703 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1263 дня