• 
 • 
 • 
1960 Рим • Фехтование • мужчины, сабля, индивидуальное пер-во
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Рим 1960 — Фехтование — мужчины, сабля, индивидуальное пер-во

Количество участников: 70
Количество стран: 29

Пьедестал

1. Rudolf KARPATIВенгрия
2. Zoltan HORVATH,  Венгрия
3. Wladimiro CALARESE,  Италия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Rudolf KARPATI Венгрия5 31:25
2Zoltan HORVATH Венгрия4 29:26 b-2 (14:8)
3Wladimiro CALARESE Италия4 31:29 b-2 (13:12)
4Claude ARABO Франция4 31:29 b-2 (11:12)
5Wojciech Mikolaj ZABLOCKI Польша4 27:26 b-0
6Jerzy PAWLOWSKI Польша3 28:28
7David TYSHLER СССР2 22:29
8Yakov RYLSKIY СССР2 23:32
1/2 Финала 9-10Roberto FERRARI Италия5(gr)
9-10Aladar GEREVICH Венгрия5(gr)
11-12Ladislau ROHONYI Румыния6(gr)
11-12Jacques ROULOT Франция6(gr)
1/4 Финала 13-16Asen DIAKOVSKI Болгария4(gr)
13-16Ryszard ZUB Польша4(gr)
13-16Teodoro E. A. GOLIARDI PAMPARATO Уругвай4(gr)
13-16Jacques LEFEVRE Франция4(gr)
17-20Jurgen THEUERKAUFF Объединенная команда Германии5(gr)
17-20Marcel VANDERAUWERA Бельгия5(gr)
17-20Nugzar ASATIANI СССР5(gr)
17-20Wilfried WOHLER Объединенная команда Германии5(gr)
21-24Allan Sidney KWARTLER США6(gr)
21-24Alfonso Hector MORALES США6(gr)
21-24Walter Georg KOSTNER Объединенная команда Германии6(gr)
21-24Michael Anthony D'ASARO США6(gr)
1/8 Финала 25-30Juan A. PALADINO Уругвай5(gr)
25-30Jos VAN BAELEN Бельгия5(gr)
25-30Helmuth RESCH Австрия5(gr)
25-30Aleksandar VASIN Югославия5(gr)
25-30Daniel SANDE Аргентина5(gr)
25-30Pierluigi CHICCA Италия5(gr)
31-36Gunter ULRICH Австрия6(gr)
31-36Boris STAVREV Болгария6(gr)
31-36Emeric ARUS Румыния6(gr)
31-36Dumitru MUSTATA Румыния6(gr)
31-36Alexander Wallace LECKIE Великобритания6(gr)
31-36Josef WANETSCHEK Австрия6(gr)
Раунд-I 37-48Augusto GUTIERREZ CAMPOS Венесуэла4(gr)
37-48Michael SICHEL Австралия4(gr)
37-48Tsuguo OZAWA Япония4(gr)
37-48Benito RAMOS RAMOS Мексика4(gr)
37-48Juan LARREA Аргентина4(gr)
37-48Ramon MARTINEZ ROIG Испания4(gr)
37-48Gustavo G. VASALLO Аргентина4(gr)
37-48Arnold Ralph COOPERMAN Великобритания4(gr)
37-48Gustave Louis BALISTER Бельгия4(gr)
37-48Joaquim Chito RODRIGUES Португалия4(gr)
37-48Jushar JACHJA Индонезия4(gr)
37-48Mitsuyuki FUNAMIZU Япония4(gr)
49-61Jean KHAYAT Тунис5(gr)
49-61Pablo ORDEJON DIEZ Испания5(gr)
49-61Abderahman SEBTI Марокко5(gr)
49-61Jacques BENGUALID Марокко5(gr)
49-61Cesar DE DIEGO LOPEZ Испания5(gr)
49-61William FAJARDO Мексика5(gr)
49-61Antonio MARTINS MARQUILHAS Португалия5(gr)
49-61Palle FREY Дания5(gr)
49-61Raoul BAROUCH Тунис5(gr)
49-61Michael RON Израиль5(gr)
49-61Keith HACKSHALL Австралия5(gr)
49-61Michael AMBERG Великобритания5(gr)
49-61Van Xuan TRAN Вьетнам5(gr)
62-70Orlando FERREIRA AZINHAIS Португалия6(gr)
62-70Luis GARCIA JIMENEZ Венесуэла6(gr)
62-70Jaime DUQUE Колумбия6(gr)
62-70Sonosuke FUJIMAKI Япония6(gr)
62-70Ali ANNABI Тунис6(gr)
62-70Emilio ECHEVERRY Колумбия6(gr)
62-70Mohamed BENJELLOUN Марокко6(gr)
62-70Brian PICKWORTH Новая Зеландия6(gr)
62-70David VAN GELDER Израиль6(gr)
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Claude ARABO Франция4 20:11
2Wilfried WOHLER Объединенная команда Германии3 19:7 Q
3Asen DIAKOVSKI Болгария3 18:10 Q
4Augusto GUTIERREZ CAMPOS Венесуэла1 9:19
5Jean KHAYAT Тунис0 8:15
6Orlando FERREIRA AZINHAIS Португалия0 3:15
группа-2 1Wladimiro CALARESE Италия4 20:6 Q
2Nugzar ASATIANI СССР3 17:8 Q
3Gunter ULRICH Австрия3 16:11 Q
4Michael SICHEL Австралия1 13:16
5Pablo ORDEJON DIEZ Испания0 3:15
5Abderahman SEBTI Марокко0 3:15
группа-3 1Jurgen THEUERKAUFF Объединенная команда Германии4 20:9 Q
2Ryszard ZUB Польша3 19:13 Q
3Boris STAVREV Болгария2 15:12 Q
4Tsuguo OZAWA Япония1 9:17
5Jacques BENGUALID Марокко0 8:20
группа-4 1Jerzy PAWLOWSKI Польша5 25:10 Q
2Jos VAN BAELEN Бельгия4 21:13 Q
3Josef WANETSCHEK Австрия2 20:17 b-2 Q
4Benito RAMOS RAMOS Мексика2 18:20 b-0
5Cesar DE DIEGO LOPEZ Испания2 15:22 b-0
6Luis GARCIA JIMENEZ Венесуэла0 8:25
группа-5 1Yakov RYLSKIY СССР4 22:8 Q
2Ladislau ROHONYI Румыния4 24:9 Q
3Alexander Wallace LECKIE Великобритания3 18:18 Q
4Juan LARREA Аргентина2 15:17
5William FAJARDO Мексика2 12:20
6Jaime DUQUE Колумбия0 6:25
группа-6 1Zoltan HORVATH Венгрия4 20:8 Q
2Jacques ROULOT Франция3 15:5 Q
3Daniel SANDE Аргентина3 16:13 Q
4Ramon MARTINEZ ROIG Испания1 16:17
5Antonio MARTINS MARQUILHAS Португалия0 6:15
6Sonosuke FUJIMAKI Япония0 5:20
группа-7 1David TYSHLER СССР5 25:10 Q
2Walter Georg KOSTNER Объединенная команда Германии4 23:12 Q
3Aleksandar VASIN Югославия2 19:18 b-2 Q
4Gustavo G. VASALLO Аргентина2 16:21 b-1
5Palle FREY Дания1 17:20 b-0
6Ali ANNABI Тунис0 6:25
группа-8 1Roberto FERRARI Италия4 23:12 Q
2Dumitru MUSTATA Румыния4 22:14
3Alfonso Hector MORALES США3 23:16 b-1 Q
4Arnold Ralph COOPERMAN Великобритания3 19:19 b-0
5Raoul BAROUCH Тунис1 15:21
6Emilio ECHEVERRY Колумбия0 5:25
группа-9 1Aladar GEREVICH Венгрия5 25:12 Q
2Michael Anthony D'ASARO США4 22:15 Q
3Emeric ARUS Румыния3 23:16 Q
4Gustave Louis BALISTER Бельгия2 18:18
5Michael RON Израиль1 13:22
6Mohamed BENJELLOUN Марокко0 7:25
группа-10 1Rudolf KARPATI Венгрия4 20:7 Q
2Helmuth RESCH Австрия2 17:11 b-2 Q
3Marcel VANDERAUWERA Бельгия2 14:18 b-1 Q
4Joaquim Chito RODRIGUES Португалия2 13:17 b-0
5Keith HACKSHALL Австралия0 9:20
группа-11 1Wojciech Mikolaj ZABLOCKI Польша5 25:7 Q
2Juan A. PALADINO Уругвай3 21:20 Q
3Pierluigi CHICCA Италия3 20:18 Q
4Jushar JACHJA Индонезия2 12:23
5Michael AMBERG Великобритания1 19:21
6Brian PICKWORTH Новая Зеландия1 16:24
группа-12 1Allan Sidney KWARTLER США4 24:11
2Teodoro E. A. GOLIARDI PAMPARATO Уругвай4 22:14
3Jacques LEFEVRE Франция3 22:15 b-1 Q
4Mitsuyuki FUNAMIZU Япония3 20:18 b-0
5Van Xuan TRAN Вьетнам1 13:20
6David VAN GELDER Израиль0 2:25

1/8 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Claude ARABO Франция4 22:9 Q
2Zoltan HORVATH Венгрия4 22:11
3Michael Anthony D'ASARO США4 22:13 Q
4Ladislau ROHONYI Румыния2 15:22
5Juan A. PALADINO Уругвай1 13:24
6Gunter ULRICH Австрия0 10:25
группа-2 1Aladar GEREVICH Венгрия3 19:13 Q
2Wladimiro CALARESE Италия3 18:13 Q
3Jacques ROULOT Франция3 18:14
4Alfonso Hector MORALES США2 14:13 Q
5Jos VAN BAELEN Бельгия1 10:22
6Boris STAVREV Болгария1 18:22
группа-3 1Wojciech Mikolaj ZABLOCKI Польша3 19:12 Q
2Yakov RYLSKIY СССР3 15:8 Q
3Walter Georg KOSTNER Объединенная команда Германии3 20:18 Q
4Asen DIAKOVSKI Болгария2 21:21 Q
5Helmuth RESCH Австрия1 9:16
6Emeric ARUS Румыния1 15:24
группа-4 1Jacques LEFEVRE Франция4 22:14
2Jerzy PAWLOWSKI Польша4 24:11
3Jurgen THEUERKAUFF Объединенная команда Германии3 18:20 Q
4Nugzar ASATIANI СССР2 27:19 Q
5Aleksandar VASIN Югославия1 15:23
6Dumitru MUSTATA Румыния1 14:23
группа-5 1Rudolf KARPATI Венгрия4 24:9 Q
2Roberto FERRARI Италия3 18:13 Q
3Teodoro E. A. GOLIARDI PAMPARATO Уругвай3 15:15 Q
4Wilfried WOHLER Объединенная команда Германии2 16:22 Q
5Daniel SANDE Аргентина1 15:23
6Alexander Wallace LECKIE Великобритания1 15:21
группа-6 1Ryszard ZUB Польша4 24:16 Q
2David TYSHLER СССР3 20:16 Q
3Allan Sidney KWARTLER США3 19:22 Q
4Marcel VANDERAUWERA Бельгия2 19:21 b-1 Q
5Pierluigi CHICCA Италия2 20:22 b-0
6Josef WANETSCHEK Австрия1 18:23

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Claude ARABO Франция4 21:12 Q
2Jerzy PAWLOWSKI Польша4 21:14
3David TYSHLER СССР4 24:13 Q
4Asen DIAKOVSKI Болгария2 19:15
5Jurgen THEUERKAUFF Объединенная команда Германии0 6:20
6Allan Sidney KWARTLER США0 3:20
группа-2 1Yakov RYLSKIY СССР4 24:10 Q
2Roberto FERRARI Италия4 21:16 Q
3Zoltan HORVATH Венгрия3 20:15 Q
4Ryszard ZUB Польша2 17:22
5Marcel VANDERAUWERA Бельгия2 15:22
6Alfonso Hector MORALES США0 13:25
группа-3 1Wojciech Mikolaj ZABLOCKI Польша4 23:14
2Aladar GEREVICH Венгрия3 22:15 Q
3Jacques ROULOT Франция3 20:21 Q
4Teodoro E. A. GOLIARDI PAMPARATO Уругвай2 15:18
5Nugzar ASATIANI СССР2 18:22
6Walter Georg KOSTNER Объединенная команда Германии1 15:23
группа-4 1Rudolf KARPATI Венгрия4 22:14
2Ladislau ROHONYI Румыния3 21:18 Q
3Wladimiro CALARESE Италия3 19:21 Q
4Jacques LEFEVRE Франция2 21:19
5Wilfried WOHLER Объединенная команда Германии1 13:18
6Michael Anthony D'ASARO США1 12:18

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Rudolf KARPATI Венгрия4 23:17 Q
2Claude ARABO Франция3 22:17 Q
3David TYSHLER СССР3 21:19 Q
4Wojciech Mikolaj ZABLOCKI Польша2 19:22 b-1 Q
5Roberto FERRARI Италия2 21:22 b-0
6Ladislau ROHONYI Румыния1 15:24
группа-2 1Jerzy PAWLOWSKI Польша4 24:15 Q
2Zoltan HORVATH Венгрия4 23:18 Q
3Wladimiro CALARESE Италия2 18:22 b-1 Q
4Yakov RYLSKIY СССР2 20:19 b-1 Q
5Aladar GEREVICH Венгрия2 21:22 b-1
6Jacques ROULOT Франция1 13:23

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Rudolf KARPATI Венгрия5 31:25
2Zoltan HORVATH Венгрия4 29:26 b-2 (14:8)
3Wladimiro CALARESE Италия4 31:29 b-2 (13:12)
4Claude ARABO Франция4 31:29 b-2 (11:12)
5Wojciech Mikolaj ZABLOCKI Польша4 27:26 b-0
6Jerzy PAWLOWSKI Польша3 28:28
7David TYSHLER СССР2 22:29
8Yakov RYLSKIY СССР2 23:32

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Рим 1960 «энциклопедия»

Страна: Италия
Олимпиада: XVII
Открытие: 25-08-1960
Закрытие: 11-09-1960
Страны (НОК): 83
Участники: 5349
Мужчины: 4737
Женщины: 612
Виды спорта: 19
Дисциплины: 150
Медальный зачёт Σ
1.СССР432931103
2.США34211671
3.Италия13101336

Фехтование

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 35
Участники соревнований: 4468
Страны-лидеры Σ
1.Италия494333125
2.Франция424135118
3.Венгрия37232787

Фехтование, мужчины, сабля, индивидуальное пер-во

Впервые в программе:  1896 Афины
Годы проведения:
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во: 1896, 1900, 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
мужчины, сабля, мастера и любители: 1900
Страны-лидеры Σ
1.Венгрия147829
2.Италия38314
3.Франция35210

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)642 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1202 дня