• 
 • 
 • 
1964 Токио • Легкая атлетика • женщины, 200 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Токио 1964 — Легкая атлетика — женщины, 200 м

Количество участников: 36
Количество стран: 24

Пьедестал

1. Edith Marie MCGUIRE,  США
2. Irena KIRSZENSTEINПольша
3. Marilyn Mary BLACK,  Австралия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Edith Marie MCGUIRE США23.0 (23.05) OR
2Irena KIRSZENSTEIN Польша23.1 (23.13)
3Marilyn Mary BLACK Австралия23.1 (24.18)
4Unal. MORRIS Ямайка23.5 (23.58)
5Ludmila SAMOTESOVA СССР23.5 (23.59)
6Barbara SOBOTTA Польша23.9 (23.97)
7Janet Mary SIMPSON Великобритания23.9 (26.98)
8Daphne ARDEN Великобритания24.0 (24.01)
1/2 Финала 9Dorothy HYMAN Великобритания23.9 (23.93)
10Doreen Helen PORTER Новая Зеландия24.0 (24.03)
11Heilwig JACOB Объединенная команда Германии24.1 (24.10)
12Margaret Ann BURVILL Австралия24.3
13Vivian Delores BROWN США24.3 (24.39)
14Eva LEHOCKA Чехословакия24.5
15Joyce Elaine BENNETT Австралия24.7
16(dq)Miguelina COBIAN HECHEVARRIA КубаDQ
Раунд-I 17Erika POLLMANN Объединенная команда Германии24.4 (24.44)
18Galina GAYDA СССР24.4 (24.45)
19Irena Maria PIOTROWSKI Канада24.4 (24.47)
20Deborah Ann THOMPSON США24.6 (24.62)
21Miriam SYDRANSKI Израиль24.6 (24.68)
22Michele LUROT Франция24.7 (24.75)
23Ingeborg AIGNER Австрия24.7 (24.77)
24Erzsebet HELDT-BARTOS Венгрия24.9 (24.90)
25Adlin V. MAIR Ямайка25.0
26Esperanza E. GIRON OLIVARES Мексика25.3
26Susana Isabel RITCHIE Аргентина25.3
28Mona SULAIMAN Филиппины25.4
28Makiko IZAWA Япония25.4
30Kusolwan SORAJA Таиланд26.1
31Delcita Lucia OACKLEY Панама26.2
32Yang-Ja SONG Корея Южная26.5
33Marcela DANIEL Панама26.6
34Chu-Mei YEH Тайвань (Китайский Тайбэй)27.1
35Irene P. M. MUYANGA Гана27.6
dqJutta HEINE Объединенная команда ГерманииDQ
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Janet Mary SIMPSON Великобритания24.0 (24.06) Q
2Eva LEHOCKA Чехословакия24.2 (24.30) Q
3Joyce Elaine BENNETT Австралия24.3 (24.34) Q
4Michele LUROT Франция24.7 (24.75)
5Erzsebet HELDT-BARTOS Венгрия24.9 (24.90)
6Esperanza E. GIRON OLIVARES Мексика25.3
забег-2 1Miguelina COBIAN HECHEVARRIA Куба23.8 (23.89) Q
2Barbara SOBOTTA Польша24.1 (24.19) Q
3Irena Maria PIOTROWSKI Канада24.4 (24.47)
4Ingeborg AIGNER Австрия24.7 (24.77)
5Susana Isabel RITCHIE Аргентина25.3
забег-3 1Margaret Ann BURVILL Австралия24.2 (24.22) Q
2Heilwig JACOB Объединенная команда Германии24.2 (24.23) Q
3Galina GAYDA СССР24.4 (24.45)
4Deborah Ann THOMPSON США24.6 (24.62)
5Irene P. M. MUYANGA Гана27.6
забег-4 1Ludmila SAMOTESOVA СССР23.8 (23.86) Q
2Dorothy HYMAN Великобритания24.0 (24.02) Q
3Vivian Delores BROWN США24.1 (24.17) Q
4Miriam SYDRANSKI Израиль24.6 (24.68)
5Adlin V. MAIR Ямайка25.0
6Kusolwan SORAJA Таиланд26.1
7Marcela DANIEL Панама26.6
забег-5 1Edith Marie MCGUIRE США23.4 (23.47) Q
2Marilyn Mary BLACK Австралия23.7 (24.79) Q
3Unal. MORRIS Ямайка24.2 (24.24) Q
4Mona SULAIMAN Филиппины25.4
5Yang-Ja SONG Корея Южная26.5
dqJutta HEINE Объединенная команда ГерманииDQ
забег-6 1Irena KIRSZENSTEIN Польша23.8 (23.82) Q
2Daphne ARDEN Великобритания24.2 (24.21) Q
3Doreen Helen PORTER Новая Зеландия24.2 (24.24) Q
4Erika POLLMANN Объединенная команда Германии24.4 (24.44)
5Makiko IZAWA Япония25.4
6Delcita Lucia OACKLEY Панама26.2
7Chu-Mei YEH Тайвань (Китайский Тайбэй)27.1

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Edith Marie MCGUIRE США23.3 (23.37) Q
2Irena KIRSZENSTEIN Польша23.6 (23.62) Q
3Janet Mary SIMPSON Великобритания23.7 (26.75) Q
4Daphne ARDEN Великобритания24.0 (24.01) Q
5Margaret Ann BURVILL Австралия24.3
6Eva LEHOCKA Чехословакия24.5
7Joyce Elaine BENNETT Австралия24.7
dqMiguelina COBIAN HECHEVARRIA КубаDQ
забег-2 1Marilyn Mary BLACK Австралия23.4 (24.42) Q
2Ludmila SAMOTESOVA СССР23.7 (23.74) Q
3Unal. MORRIS Ямайка23.7 (23.77) Q
4Barbara SOBOTTA Польша23.7 (23.78) Q
5Dorothy HYMAN Великобритания23.9 (23.93)
6Doreen Helen PORTER Новая Зеландия24.0 (24.03)
7Heilwig JACOB Объединенная команда Германии24.1 (24.10)
8Vivian Delores BROWN США24.3 (24.39)

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Edith Marie MCGUIRE США23.0 (23.05) OR
2Irena KIRSZENSTEIN Польша23.1 (23.13)
3Marilyn Mary BLACK Австралия23.1 (24.18)
4Unal. MORRIS Ямайка23.5 (23.58)
5Ludmila SAMOTESOVA СССР23.5 (23.59)
6Barbara SOBOTTA Польша23.9 (23.97)
7Janet Mary SIMPSON Великобритания23.9 (26.98)
8Daphne ARDEN Великобритания24.0 (24.01)

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Токио 1964 «энциклопедия»

Страна: Япония
Олимпиада: XVIII
Открытие: 11-10-1964
Закрытие: 24-10-1964
Страны (НОК): 93
Участники: 5136
Мужчины: 4456
Женщины: 680
Виды спорта: 21
Дисциплины: 163
Медальный зачёт Σ
1.США36262890
2.СССР30313596
3.Япония165829

Легкая атлетика

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 230
Страны, завоевавшие медали: 100
Участники соревнований: 24015
Страны-лидеры Σ
1.США336260207803
2.СССР645574193
3.Великобритания588267207

Легкая атлетика, женщины, 200 м

Впервые в программе:  1948 Лондон
Годы проведения: 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США63312
2.Ямайка34512
3.ГДР3025

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)591 день
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1151 день