• 
 • 
 • 
1964 Токио • Гребля академическая • мужчины, двойка распашная с рулевым (2+)
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Токио 1964 — Гребля академическая — мужчины, двойка распашная с рулевым (2+)

Количество участников: 48
Количество стран: 16

Пьедестал

1. США
2. Франция
3. Нидерланды

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал США Edward Payson FERRY8:21.33
Conrad FINDLAY
Henry Kent Ii MITCHELL
2 Финал Франция Georges MOREL8:23.15
Jacques MOREL
Jean-Claude DAROUY
3 Финал Нидерланды Jan Justus BOS8:23.42
Herman Jan ROUWE
Frederik Klaas Jan HARTSUIKER
4 Финал СССР Nikolay SAFRONOV8:24.85
Leonid RAKOVSHCHIK
Igor RUDAKOV
5 Финал Чехословакия Vaclav CHALUPA8:36.21
Jiri PALKO
Zdenek MEJSTRIK
6 Финал Польша Kazimierz Tadeusz NASKRECKI8:40.00
Marian SIEJKOWSKI
Stanislaw Jozef KOZERA
7 Финал B Объединенная команда Германии Gunter BERGAU7:27.98
Peter GORNY
Karl-Heinz DANIELOWSKI
8 Финал B Австрия Alfred SAGEDER7:31.65
Josef KLOIMSTEIN
Peter SALZBACHER
9 Финал B Австралия Bruce E. RICHARDSON7:32.54
Neil Walter LODDING
Wayne GAMMON
10 Финал B Румыния Gheorghe RIFFELT7:35.74
Ionel PETROV
Oprea PAUNESCU
11 Финал B Швейцария Hugo WASER7:36.03
Adolf WASER
Werner EHRENSPERGER
12(dns) Финал B Аргентина Natalio Pablo ROSSIDNS
Juan Pedro LIER
Oscar ROMPANI
13 Утешительный раунд Дания Jens BERENDT JENEN7:39.39
Knud NIELSEN
Niels Alfred OLSEN
14 Утешительный раунд Югославия Ante GUBERINA7:40.89
Slavko JANJUSEVIC
Zdenko BALAS
15 Утешительный раунд Египет Mohamed EL HALAWANI7:43.54
Mahmoud NASR
Abdallah ALY
16 Утешительный раунд Япония Toshihiro HAMADA8:05.30
Katsuhiko IHARA
Masahiro TAKATSUKI

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 США Edward Payson FERRY 7:53.17 Q
Conrad FINDLAY
Henry Kent Ii MITCHELL
2 Нидерланды Jan Justus BOS 7:56.80 rep
Herman Jan ROUWE
Frederik Klaas Jan HARTSUIKER
3 Чехословакия Vaclav CHALUPA 8:00.07 rep
Jiri PALKO
Zdenek MEJSTRIK
4 Австрия Alfred SAGEDER 8:01.22 rep
Josef KLOIMSTEIN
Peter SALZBACHER
5 Объединенная команда Германии Gunter BERGAU 8:02.99 rep
Peter GORNY
Karl-Heinz DANIELOWSKI
6 Швейцария Hugo WASER 8:09.16 rep
Adolf WASER
Werner EHRENSPERGER
заезд-2 1 Франция Georges MOREL 7:53.14 Q
Jacques MOREL
Jean-Claude DAROUY
2 СССР Nikolay SAFRONOV 7:53.15 rep
Leonid RAKOVSHCHIK
Igor RUDAKOV
3 Австралия Bruce E. RICHARDSON 8:09.15 rep
Neil Walter LODDING
Wayne GAMMON
4 Югославия Ante GUBERINA 8:20.33 rep
Slavko JANJUSEVIC
Zdenko BALAS
5 Египет Mohamed EL HALAWANI 8:22.99 rep
Mahmoud NASR
Abdallah ALY
заезд-3 1 Польша Kazimierz Tadeusz NASKRECKI 7:55.79 Q
Marian SIEJKOWSKI
Stanislaw Jozef KOZERA
2 Румыния Gheorghe RIFFELT 8:02.34 rep
Ionel PETROV
Oprea PAUNESCU
3 Дания Jens BERENDT JENEN 8:08.98 rep
Knud NIELSEN
Niels Alfred OLSEN
4 Аргентина Natalio Pablo ROSSI 8:19.63 rep
Juan Pedro LIER
Oscar ROMPANI
5 Япония Toshihiro HAMADA 8:32.51 rep
Katsuhiko IHARA
Masahiro TAKATSUKI

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 СССР Nikolay SAFRONOV 7:19.64 Q
Leonid RAKOVSHCHIK
Igor RUDAKOV
2 Объединенная команда Германии Gunter BERGAU 7:22.96 QB
Peter GORNY
Karl-Heinz DANIELOWSKI
3 Австрия Alfred SAGEDER 7:30.72 QB
Josef KLOIMSTEIN
Peter SALZBACHER
4 Дания Jens BERENDT JENEN 7:39.39
Knud NIELSEN
Niels Alfred OLSEN
заезд-2 1 Чехословакия Vaclav CHALUPA 7:28.61 Q
Jiri PALKO
Zdenek MEJSTRIK
2 Швейцария Hugo WASER 7:30.60 QB
Adolf WASER
Werner EHRENSPERGER
3 Румыния Gheorghe RIFFELT 7:38.36 QB
Ionel PETROV
Oprea PAUNESCU
4 Югославия Ante GUBERINA 7:40.89
Slavko JANJUSEVIC
Zdenko BALAS
5 Египет Mohamed EL HALAWANI 7:43.54
Mahmoud NASR
Abdallah ALY
заезд-3 1 Нидерланды Jan Justus BOS 7:28.58 Q
Herman Jan ROUWE
Frederik Klaas Jan HARTSUIKER
2 Австралия Bruce E. RICHARDSON 7:37.53 QB
Neil Walter LODDING
Wayne GAMMON
3 Аргентина Natalio Pablo ROSSI 7:44.62 QB
Juan Pedro LIER
Oscar ROMPANI
4 Япония Toshihiro HAMADA 8:05.30
Katsuhiko IHARA
Masahiro TAKATSUKI

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 США Edward Payson FERRY 8:21.33
Conrad FINDLAY
Henry Kent Ii MITCHELL
2 Франция Georges MOREL 8:23.15
Jacques MOREL
Jean-Claude DAROUY
3 Нидерланды Jan Justus BOS 8:23.42
Herman Jan ROUWE
Frederik Klaas Jan HARTSUIKER
4 СССР Nikolay SAFRONOV 8:24.85
Leonid RAKOVSHCHIK
Igor RUDAKOV
5 Чехословакия Vaclav CHALUPA 8:36.21
Jiri PALKO
Zdenek MEJSTRIK
6 Польша Kazimierz Tadeusz NASKRECKI 8:40.00
Marian SIEJKOWSKI
Stanislaw Jozef KOZERA

Финал B

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал B 7 Объединенная команда Германии Gunter BERGAU 7:27.98
Peter GORNY
Karl-Heinz DANIELOWSKI
8 Австрия Alfred SAGEDER 7:31.65
Josef KLOIMSTEIN
Peter SALZBACHER
9 Австралия Bruce E. RICHARDSON 7:32.54
Neil Walter LODDING
Wayne GAMMON
10 Румыния Gheorghe RIFFELT 7:35.74
Ionel PETROV
Oprea PAUNESCU
11 Швейцария Hugo WASER 7:36.03
Adolf WASER
Werner EHRENSPERGER
dns Аргентина Natalio Pablo ROSSI DNS
Juan Pedro LIER
Oscar ROMPANI

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Токио 1964 «энциклопедия»

Страна: Япония
Олимпиада: XVIII
Открытие: 11-10-1964
Закрытие: 24-10-1964
Страны (НОК): 93
Участники: 5136
Мужчины: 4456
Женщины: 680
Виды спорта: 21
Дисциплины: 163
Медальный зачёт Σ
1.США36262890
2.СССР30313596
3.Япония165829

Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 102
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 7902
Страны-лидеры Σ
1.США33322489
2.ГДР337848
3.Великобритания31241368

Гребля академическая, мужчины, двойка распашная с рулевым (2 )

Впервые в программе:  1900 Париж
Годы проведения: 1900, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992
Страны-лидеры Σ
1.Италия4408
2.ГДР3104
3.США3036

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)591 день
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1151 день