• 
 • 
 • 
1968 Мехико • Фехтование • женщины, рапира, индивидуальное пер-во
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Мехико 1968 — Фехтование — женщины, рапира, индивидуальное пер-во

Количество участников: 38
Количество стран: 16

Пьедестал

1. Yelena NOVIKOVA-BELOVAСССР
2. Maria Del Pilar ROLDAN TAPIA,  Мексика
3. Ildiko REJTO UJLAKYВенгрия

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Yelena NOVIKOVA-BELOVA СССР4-19:11
2Maria Del Pilar ROLDAN TAPIA Мексика3-17:14
3Ildiko REJTO UJLAKY Венгрия3-14:16
4Brigitte GAPAIS Франция2-15:15
5Kerstin PALM Швеция2-17:17
6Galina GOROKHOVA СССР1-10:19
7Giovanna MASCIOTTA Италия
7Heidi SCHMID ФРГ
9Marie-Chantal DEPETRIS Франция
9Catherine CERETTI Франция
9Ecaterina Clara STAHL Румыния
9Olga SZABO Румыния
13Ileana DRIMBA Румыния
13Antonella RAGNO Италия
13Lidia SAKOVITS Венгрия
13Bruna COLOMBETTI Италия2-12:16
17Janice Lee ROMARY США2-11:17
17Harriet KING США2-11:15
17Sigrid CHATEL Канада1-9:17
17Janet Clouston WARDELL Великобритания1-8:19
21Aleksandra ZABELINA СССР1-12:18
21Helga Margot VOLZ-MEES ФРГ1-12:18
21Monika PULCH ФРГ0-5:20
21Milady TACK-FANG ANAYA Куба3-15:18
25Elzbieta CYMERMAN Польша2-16:19
25Kamilla Maria SKLADANOWSKA Польша2-16:14
25Ildiko FARKASINSZKY Венгрия2-15:16
25Susan GREEN Великобритания2-14:20
25Colette FLESCH Люксембург2-12:13
25Margarita RODRIGUEZ VARGAS Куба1-9:19
31Judith Margaret BAIN Великобритания1-9:17
31Ivonne WITTEVEEN KISTEMAKER Нидерландские Антильские острова1-7:19
31Lourdes ROLDAN REYNA Мексика1-6:21
31Rosa DEL MORAL Мексика1-10:22
31Myrna ANSELMA PLATE Нидерландские Антильские острова1-10:22
31Halina BALON Польша0-8:20
37Sylvia SAN MARTIN CERSOSIMO Аргентина0-2:20
37Veronica C. SMITH США

Результаты

Предварительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Aleksandra ZABELINA СССР4-19:12 Q
2Bruna COLOMBETTI Италия3-16:13 Q
3Milady TACK-FANG ANAYA Куба3-15:15 Q
4Janice Lee ROMARY США3-17:17 Q
5Elzbieta CYMERMAN Польша2-16:14
6Judith Margaret BAIN Великобритания0-8:20
группа-2 1Antonella RAGNO Италия5-20:10 Q
2Lidia SAKOVITS Венгрия3-17:14 Q
3Marie-Chantal DEPETRIS Франция2-15:13 Q
4Janet Clouston WARDELL Великобритания2-11:15 Q
5Kamilla Maria SKLADANOWSKA Польша2-15:16
6Ivonne WITTEVEEN KISTEMAKER Нидерландские Антильские острова1-9:19
группа-3 1Kerstin PALM Швеция4-19:9 Q
2Harriet KING США3-16:11 Q
3Ileana DRIMBA Румыния3-17:14 Q
4Monika PULCH ФРГ3-15:14 Q
5Ildiko FARKASINSZKY Венгрия2-12:13
6Lourdes ROLDAN REYNA Мексика0-2:20
группа-4 1Yelena NOVIKOVA-BELOVA СССР5-20:5 Q
2Olga SZABO Румыния4-18:7 Q
3Catherine CERETTI Франция3-14:14 Q
4Helga Margot VOLZ-MEES ФРГ1-10:16 Q
5Susan GREEN Великобритания1-9:17
6Rosa DEL MORAL Мексика1-7:19
группа-5 1Ecaterina Clara STAHL Румыния6-24:12 Q
2Maria Del Pilar ROLDAN TAPIA Мексика5-22:16 Q
3Galina GOROKHOVA СССР4-22:11 Q
4Heidi SCHMID ФРГ2-15:17 Q
5Colette FLESCH Люксембург2-16:19
6Myrna ANSELMA PLATE Нидерландские Антильские острова1-10:22
6Sylvia SAN MARTIN CERSOSIMO Аргентина1-10:22
группа-6 1Ildiko REJTO UJLAKY Венгрия5-23:10 Q
2Brigitte GAPAIS Франция4-22:14 Q
3Giovanna MASCIOTTA Италия3-17:15 Q
4Sigrid CHATEL Канада3-19:18 Q
5Margarita RODRIGUEZ VARGAS Куба3-15:18
6Halina BALON Польша2-14:20
7Veronica C. SMITH США1-6:21

Предварительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Olga SZABO Румыния3-18:12 Q
2Maria Del Pilar ROLDAN TAPIA Мексика3-16:12 Q
2Catherine CERETTI Франция3-16:12 Q
4Giovanna MASCIOTTA Италия3-16:15 Q
5Janice Lee ROMARY США2-11:15
6Aleksandra ZABELINA СССР1-8:19
группа-2 1Ileana DRIMBA Румыния4-18:12 Q
2Antonella RAGNO Италия3-18:11 Q
3Brigitte GAPAIS Франция3-16:12 Q
4Galina GOROKHOVA СССР3-18:14 Q
5Harriet KING США2-11:17
6Helga Margot VOLZ-MEES ФРГ0-5:20
группа-3 1Ildiko REJTO UJLAKY Венгрия5-20:10 Q
2Kerstin PALM Швеция4-18:10 Q
3Bruna COLOMBETTI Италия2-16:15 Q
4Marie-Chantal DEPETRIS Франция2-18:13 Q
5Sigrid CHATEL Канада1-9:17
6Monika PULCH ФРГ1-12:18
группа-4 1Yelena NOVIKOVA-BELOVA СССР4-16:10 Q
2Ecaterina Clara STAHL Румыния3-14:12 Q
3Lidia SAKOVITS Венгрия3-16:14 Q
4Heidi SCHMID ФРГ2-15:15 Q
5Janet Clouston WARDELL Великобритания2-12:16
6Milady TACK-FANG ANAYA Куба1-12:18

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Ildiko REJTO UJLAKY ВенгрияV
2Marie-Chantal DEPETRIS ФранцияL
#2 1Galina GOROKHOVA СССРV
2Ileana DRIMBA РумынияL
#3 1Catherine CERETTI ФранцияV
2Antonella RAGNO ИталияL
#4 1Kerstin PALM ШвецияV
2Heidi SCHMID ФРГL
#5 1Giovanna MASCIOTTA ИталияV
2Ecaterina Clara STAHL РумынияL
#6 1Maria Del Pilar ROLDAN TAPIA МексикаV
2Lidia SAKOVITS ВенгрияL
#7 1Brigitte GAPAIS ФранцияV
2Olga SZABO РумынияL
#8 1Yelena NOVIKOVA-BELOVA СССРV
2Bruna COLOMBETTI ИталияL

Утешительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Marie-Chantal DEPETRIS ФранцияV
2Ileana DRIMBA РумынияL
#2 1Heidi SCHMID ФРГV
2Antonella RAGNO ИталияL
#3 1Ecaterina Clara STAHL РумынияV
2Lidia SAKOVITS ВенгрияL
#4 1Olga SZABO РумынияV
2Bruna COLOMBETTI ИталияL

Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Galina GOROKHOVA СССРV
2Ildiko REJTO UJLAKY ВенгрияL
#2 1Kerstin PALM ШвецияV
2Catherine CERETTI ФранцияL
#3 1Maria Del Pilar ROLDAN TAPIA МексикаV
2Giovanna MASCIOTTA ИталияL
#4 1Yelena NOVIKOVA-BELOVA СССРV
2Brigitte GAPAIS ФранцияL

Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Ildiko REJTO UJLAKY ВенгрияV
2Marie-Chantal DEPETRIS ФранцияL
#2 1Heidi SCHMID ФРГV
2Catherine CERETTI ФранцияL
#3 1Giovanna MASCIOTTA ИталияV
2Ecaterina Clara STAHL РумынияL
#4 1Brigitte GAPAIS ФранцияV
2Olga SZABO РумынияL

Утешительный раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Ildiko REJTO UJLAKY ВенгрияV
2Heidi SCHMID ФРГL
#2 1Brigitte GAPAIS ФранцияV
2Giovanna MASCIOTTA ИталияL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Yelena NOVIKOVA-BELOVA СССР4-19:11
2Maria Del Pilar ROLDAN TAPIA Мексика3-17:14
3Ildiko REJTO UJLAKY Венгрия3-14:16
4Brigitte GAPAIS Франция2-15:15
5Kerstin PALM Швеция2-17:17
6Galina GOROKHOVA СССР1-10:19

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Мехико 1968 «энциклопедия»

Страна: Мексика
Олимпиада: XIX
Открытие: 12-10-1968
Закрытие: 27-10-1968
Страны (НОК): 112
Участники: 5553
Мужчины: 4770
Женщины: 783
Виды спорта: 20
Дисциплины: 172
Медальный зачёт Σ
1.США452834107
2.СССР29323091
3.Япония117725

Фехтование

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 35
Участники соревнований: 4468
Страны-лидеры Σ
1.Италия494333125
2.Франция424135118
3.Венгрия37232787

Фехтование, женщины, рапира, индивидуальное пер-во

Впервые в программе:  1924 Париж
Годы проведения: 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016
Страны-лидеры Σ
1.Италия75618
2.Венгрия4329
3.Великобритания1304

Изображения по теме

Фехтование • женщины, рапира, индивидуальное пер-во

Лондон 2012: итальянка Valentina Vezzali - Олимпийская Чемпионка в фехтовании на рапирах2008 год, Пекин, XXIX Олимпийские Игры, фехтование: Maria Valentina Vezzali (Италия) вместе со своим тренером Andrea Magro  празднуют победу в соревнованиях рапиристок. Фото-EPA/ANATOLY MALTSEV2008 год, Пекин, XXIX Олимпийские Игры, фехтование: Чемпионка Олимпийских Игр (слева) Maria Valentina Vezzali и бронзовый призер Margherita Granbassi в соревнованиях рапиристок - обе из Италии. (EPA/DANIEL DAL ZENNARO)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)736 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1296 дней