• 
 • 
 • 
1968 Мехико • Гребля академическая • мужчины, четверка распашная с рулевым (4+)
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Мехико 1968 — Гребля академическая — мужчины, четверка распашная с рулевым (4+)

Количество участников: 66
Количество стран: 13

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Новая Зеландия Richard John JOYCE6:45.62
Dudley Leonard STOREY
Ross Hounsell COLLINGE
Warren Joseph COLE
Simon Charles DICKIE
2 Финал ГДР Peter KREMTZ6:48.20
Roland GOHLER
Manfred GELPKE
Klaus JACOB
Dieter SEMETZKY
3 Финал Швейцария Denis OSWALD6:49.04
Hugo WASER
Peter BOLLIGER
Jakob GROB
Gottlieb FROHLICH
4 Финал Италия Romano SGHEIZ6:49.54
Emilio TRIVINI
Giuseppe GALANTE
Luciano SGHEIZ
Mariano GOTTIFREDI
5 Финал США Luther Hio Iii JONES6:51.41
William Kimball PURDY
Anthony Edward Iii MARTIN
Aspinwall Gardner CADWALADER
John Destefani HARTIGAN
6 Финал СССР Anatoliy NEMTYREV7:00.00
Nikolay SUROV
Aleksey MISHIN
Boris DUYUNOV
Viktor MIKHEEV
Arkadiy KUDINOVround1
7 Финал B Румыния Reinhold BATSCHI6:46.68
Petre CEAPURA
Stefan TUDOR
Francisc PAPP
Ladislau LOVRENSCHI
8 Финал B Аргентина Hugo Raul ABERASTEGUI6:50.54
Jose Maria ROBLEDO
Juan Carlos GOMEZ
Guillermo German SEGURADO
Rolando Alberto LOCATELLI
9 Финал B Нидерланды Herman Jan ROUWE6:51.77
Frederik Klaas Jan HARTSUIKER
Berend BRUMMELMAN
Tom DRONKERT
Otto Carolus WEEKHOUT
10 Финал B Франция Jean LE GOFF76:52.86
Andre SLOTH
Jean FRESLON
Jean-Pierre GRIMAUD
Roger JOUY
11 Финал B Куба Ramon H. LUPERON CUZA7:07.07
Santiago CUESTA PERELLO
Jorge LOPEZ QUESTA
Lazaro RIVERO GABRIEL
Roberto OJEDA GONZALEZ
12(dns) Финал B ФРГ Nikolaus OTTDNS
Peter BERGER
Udo BRECHT
Hans-Johann FARBER
Stefan ARMBRUSTER
13 Раунд-I Мексика Jorge CASTILLO FLORES7:36.29
Daniel CHAVEZ CEPEDA
Avelino SOBERON
Rafael VELASCO POBLANO
Gregorio BLASCO GONZALEZ

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 ГДР Peter KREMTZ 7:03.60 Q
Roland GOHLER
Manfred GELPKE
Klaus JACOB
Dieter SEMETZKY
2 Нидерланды Herman Jan ROUWE 7:08.15 Q
Frederik Klaas Jan HARTSUIKER
Berend BRUMMELMAN
Tom DRONKERT
Otto Carolus WEEKHOUT
3 СССР Anatoliy NEMTYREV 7:10.18 Q
Nikolay SUROV
Aleksey MISHIN
Boris DUYUNOV
Viktor MIKHEEV
4 Аргентина Hugo Raul ABERASTEGUI 7:11.52 rep
Jose Maria ROBLEDO
Juan Carlos GOMEZ
Guillermo German SEGURADO
Rolando Alberto LOCATELLI
5 Мексика Jorge CASTILLO FLORES 7:51.39 rep
Daniel CHAVEZ CEPEDA
Avelino SOBERON
Rafael VELASCO POBLANO
Gregorio BLASCO GONZALEZ
заезд-2 1 Новая Зеландия Richard John JOYCE 7:12.19 Q
Dudley Leonard STOREY
Ross Hounsell COLLINGE
Warren Joseph COLE
Simon Charles DICKIE
2 Румыния Reinhold BATSCHI 7:16.50 Q
Petre CEAPURA
Stefan TUDOR
Francisc PAPP
Ladislau LOVRENSCHI
3 США Luther Hio Iii JONES 7:21.39 Q
William Kimball PURDY
Anthony Edward Iii MARTIN
Aspinwall Gardner CADWALADER
John Destefani HARTIGAN
4 Куба Ramon H. LUPERON CUZA 7:41.11 rep
Santiago CUESTA PERELLO
Jorge LOPEZ QUESTA
Lazaro RIVERO GABRIEL
Roberto OJEDA GONZALEZ
заезд-3 1 Италия Romano SGHEIZ 7:08.60 Q
Emilio TRIVINI
Giuseppe GALANTE
Luciano SGHEIZ
Mariano GOTTIFREDI
2 Швейцария Denis OSWALD 7:10.39 Q
Hugo WASER
Peter BOLLIGER
Jakob GROB
Gottlieb FROHLICH
3 ФРГ Nikolaus OTT 7:12.04 Q
Peter BERGER
Udo BRECHT
Hans-Johann FARBER
Stefan ARMBRUSTER
4 Франция Jean LE GOFF 7:13.47 rep
Andre SLOTH
Jean FRESLON
Jean-Pierre GRIMAUD
Roger JOUY

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Аргентина Hugo Raul ABERASTEGUI 6:55.55 Q
Jose Maria ROBLEDO
Juan Carlos GOMEZ
Guillermo German SEGURADO
Rolando Alberto LOCATELLI
2 Франция Jean LE GOFF 7:05.48 Q
Andre SLOTH
Jean FRESLON
Jean-Pierre GRIMAUD
Roger JOUY
3 Куба Ramon H. LUPERON CUZA 7:13.43 Q
Santiago CUESTA PERELLO
Jorge LOPEZ QUESTA
Lazaro RIVERO GABRIEL
Roberto OJEDA GONZALEZ
4 Мексика Jorge CASTILLO FLORES 7:36.29
Daniel CHAVEZ CEPEDA
Avelino SOBERON
Rafael VELASCO POBLANO
Gregorio BLASCO GONZALEZ

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Новая Зеландия Richard John JOYCE 6:48.65 Q
Dudley Leonard STOREY
Ross Hounsell COLLINGE
Warren Joseph COLE
Simon Charles DICKIE
2 США Luther Hio Iii JONES 6:54.22 Q
William Kimball PURDY
Anthony Edward Iii MARTIN
Aspinwall Gardner CADWALADER
John Destefani HARTIGAN
3 Италия Romano SGHEIZ 6:58.24 Q
Emilio TRIVINI
Giuseppe GALANTE
Luciano SGHEIZ
Mariano GOTTIFREDI
4 Аргентина Hugo Raul ABERASTEGUI 7:02.25 QB
Jose Maria ROBLEDO
Juan Carlos GOMEZ
Guillermo German SEGURADO
Rolando Alberto LOCATELLI
5 ФРГ Nikolaus OTT 7:06.45 QB
Peter BERGER
Udo BRECHT
Hans-Johann FARBER
Stefan ARMBRUSTER
6 Нидерланды Herman Jan ROUWE 7:08.68 QB
Frederik Klaas Jan HARTSUIKER
Berend BRUMMELMAN
Tom DRONKERT
Otto Carolus WEEKHOUT
заезд-2 1 ГДР Peter KREMTZ 6:46.23 Q
Roland GOHLER
Manfred GELPKE
Klaus JACOB
Dieter SEMETZKY
2 СССР Anatoliy NEMTYREV 6:48.16 Q
Nikolay SUROV
Aleksey MISHIN
Arkadiy KUDINOV
Viktor MIKHEEV
3 Швейцария Denis OSWALD 6:48.94 Q
Hugo WASER
Peter BOLLIGER
Jakob GROB
Gottlieb FROHLICH
4 Румыния Reinhold BATSCHI 6:52.67 QB
Petre CEAPURA
Stefan TUDOR
Francisc PAPP
Ladislau LOVRENSCHI
5 Франция Jean LE GOFF 7:14.05 QB
Andre SLOTH
Jean FRESLON
Jean-Pierre GRIMAUD
Roger JOUY
6 Куба Ramon H. LUPERON CUZA 7:26.62 QB
Santiago CUESTA PERELLO
Jorge LOPEZ QUESTA
Lazaro RIVERO GABRIEL
Roberto OJEDA GONZALEZ

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Новая Зеландия Richard John JOYCE 6:45.62
Dudley Leonard STOREY
Ross Hounsell COLLINGE
Warren Joseph COLE
Simon Charles DICKIE
2 ГДР Peter KREMTZ 6:48.20
Roland GOHLER
Manfred GELPKE
Klaus JACOB
Dieter SEMETZKY
3 Швейцария Denis OSWALD 6:49.04
Hugo WASER
Peter BOLLIGER
Jakob GROB
Gottlieb FROHLICH
4 Италия Romano SGHEIZ 6:49.54
Emilio TRIVINI
Giuseppe GALANTE
Luciano SGHEIZ
Mariano GOTTIFREDI
5 США Luther Hio Iii JONES 6:51.41
William Kimball PURDY
Anthony Edward Iii MARTIN
Aspinwall Gardner CADWALADER
John Destefani HARTIGAN
6 СССР Anatoliy NEMTYREV 7:00.00
Nikolay SUROV
Aleksey MISHIN
Boris DUYUNOV
Viktor MIKHEEV

Финал B

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал B 7 Румыния Reinhold BATSCHI 6:46.68
Petre CEAPURA
Stefan TUDOR
Francisc PAPP
Ladislau LOVRENSCHI
8 Аргентина Hugo Raul ABERASTEGUI 6:50.54
Jose Maria ROBLEDO
Juan Carlos GOMEZ
Guillermo German SEGURADO
Rolando Alberto LOCATELLI
9 Нидерланды Herman Jan ROUWE 6:51.77
Frederik Klaas Jan HARTSUIKER
Berend BRUMMELMAN
Tom DRONKERT
Otto Carolus WEEKHOUT
10 Франция Jean LE GOFF 76:52.86
Andre SLOTH
Jean FRESLON
Jean-Pierre GRIMAUD
Roger JOUY
11 Куба Ramon H. LUPERON CUZA 7:07.07
Santiago CUESTA PERELLO
Jorge LOPEZ QUESTA
Lazaro RIVERO GABRIEL
Roberto OJEDA GONZALEZ
dns ФРГ Nikolaus OTT DNS
Peter BERGER
Udo BRECHT
Hans-Johann FARBER
Stefan ARMBRUSTER

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Мехико 1968 «энциклопедия»

Страна: Мексика
Олимпиада: XIX
Открытие: 12-10-1968
Закрытие: 27-10-1968
Страны (НОК): 112
Участники: 5553
Мужчины: 4770
Женщины: 783
Виды спорта: 20
Дисциплины: 172
Медальный зачёт Σ
1.США452834107
2.СССР29323091
3.Япония117725

Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 102
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 7902
Страны-лидеры Σ
1.США33322489
2.ГДР337848
3.Великобритания31241368

Гребля академическая, мужчины, четверка распашная с рулевым

Впервые в программе:  1900 Париж
Годы проведения:
мужчины, четверка распашная с рулевым (В) (4 ): 1900
мужчины, четверка распашная с рулевым (4 ): 1900, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992
Страны-лидеры Σ
1.Германия4127
2.Швейцария2417
3.ГДР2305

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)591 день
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1151 день