• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Легкая атлетика • мужчины, 4х400 м эстафета
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Легкая атлетика — мужчины, 4х400 м эстафета

Количество участников: 99
Количество стран: 22

Пьедестал

1. США
2. Ямайка
3. ФРГ

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал США Daniel Joseph EVERETT2:56.16
Steve LEWIS
Kevin Bernard ROBINZINE
Harry Lee (Butch) REYNOLDS
Antonio MCKAYround1
Andrew VALMONround1
2 Финал Ямайка Howard DAVIS3:00.30
Devon MORRIS
Winthrop GRAHAM
Bertland CAMERON
Howard BURNETTround1
Trevor GRAHAMround1
3 Финал ФРГ Norbert DOBELEIT3:00.56
Edgar ITT
Jorg VAIHINGER
Ralf LUBKE
Mark HENRICHround1
Bodo KUHNround1
4 Финал ГДР Jens CARLOWITZ3:01.13
Matthias SCHERSING
Frank MOLLER
Thomas SCHONLEBE
Michael SCHIMMERround1
5 Финал Великобритания Brian WHITTLE3:02.00
Kriss Kezie Uche Chukwu AKABUSI
Todd Anthony BENNETT
Philip Andrew BROWN
Paul HARMSWORTHround1
6 Финал Австралия Robert BALLARD3:02.49
Mark J. GARNER
Miles MURPHY
Darren CLARK
Leigh MILLERround1
7 Финал Нигерия Sunday UTI3:02.50
Moses UGBISIE
Henry AMIKE
Innocent EGBUNIKE
8 Финал Кения Tito SAWE3:04.69
Lucas SANG
Paul ERENG
Simeon KIPKEMBOI
9 1/2 Финала Югославия Branislav KARAULIC3:01.59
Slobodan POPOVIC
Slobodan BRANKOVIC
Ismail MACEV
10 1/2 Финала Япония Hirofumi KOIKE3:03.80
Kenji YAMAUCHI
Hiromi KAWASUMI
Susumu TAKANO
11 1/2 Финала Барбадос Seibert STRAUGHN3:06.93
Richard LOUIS
Allan INCE
Elvis FORDE
12 1/2 Финала Кот-д`Ивуар Akissi KPIDI3:07.15
Rene Meledje DJEDJEMEL
Djetenan KOUADIO
Gabriel TIACOH
Lancine FOFANAround1
Anatol Zongo KUYOround1
13 1/2 Финала Сенегал Ousmane DIARRA3:07.19
Babacar NIANG
Moussa Sagna FALL
El Hadj Amadou DIABA
14 1/2 Финала Португалия Paulo CURVELO3:07.75
Filipe LOMBA
Antonio ABRANTES
Alvaro A. SILVA SANTOS ROSA
15 1/2 Финала Канада John GRAHAM3:09.48
Carl FOLKES
Paul OSLAND
Anton SKERRITT
16 1/2 Финала Пакистан Bashir AHMAD3:09.50
Muhammad SADAQAT
Muhammad AFZAL
Muhammad FAYYAZ
17 Раунд-I Сьерра-Леоне Horace F. DOVE-EDWIN3:10.47
Felix SANDY
Benjamin GRANT
David Peter SAWYER
18 Раунд-I Антигуа и Барбуда Howard A. LINDSAY3:11.04
Alfred BROWNE
Oral SELKRIDGE
Lawrence MILLER
19 Раунд-I Замбия Douglas KALEMBO3:11.35
Enock MUSONDA
Jonathan CHIPALO
Samuel MATETE
20 Раунд-I Оман Sulaiman Juma AL-HABSI3:12.89
Mohamed Amer AL-MALKY
Abdulla Salim AL-KHALIDI
Mansoor AL-BULUSHI
21 Раунд-I Ботсвана Joseph RAMOTSHABI3:13.16
Kebapetse (Bobby) GASEITSIWE
Benny KGARAMETSO
Sunday MAWENI
22 Раунд-I Корея Южная Hong-Chul HWANG3:14.71
Nam-Han YOON
Tae-Kyung RYU
In-Saeng CHO

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
забег-1 1 ФРГ Bodo KUHN 3:03.90 Q
Mark HENRICH
Jorg VAIHINGER
Ralf LUBKE
2 Великобритания Brian WHITTLE 3:04.18 Q
Paul HARMSWORTH
Todd Anthony BENNETT
Philip Andrew BROWN
3 Япония Hirofumi KOIKE 3:05.63 Q
Kenji YAMAUCHI
Hiromi KAWASUMI
Susumu TAKANO
4 Австралия Robert BALLARD 3:05.93 Q
Mark J. GARNER
Leigh MILLER
Miles MURPHY
5 Барбадос Seibert STRAUGHN 3:06.03 Q
Richard LOUIS
Allan INCE
Elvis FORDE
6 Сьерра-Леоне Horace F. DOVE-EDWIN 3:10.47
Felix SANDY
Benjamin GRANT
David Peter SAWYER
7 Оман Sulaiman Juma AL-HABSI 3:12.89
Mohamed Amer AL-MALKY
Abdulla Salim AL-KHALIDI
Mansoor AL-BULUSHI
8 Корея Южная Hong-Chul HWANG 3:14.71
Nam-Han YOON
Tae-Kyung RYU
In-Saeng CHO
забег-2 1 Ямайка Howard BURNETT 3:04.00 Q
Devon MORRIS
Trevor GRAHAM
Howard DAVIS
2 Югославия Branislav KARAULIC 3:05.62 Q
Slobodan POPOVIC
Slobodan BRANKOVIC
Ismail MACEV
3 Португалия Paulo CURVELO 3:07.75 Q
Filipe LOMBA
Antonio ABRANTES
Alvaro A. SILVA SANTOS ROSA
4 ГДР Jens CARLOWITZ 3:08.13 Q
Michael SCHIMMER
Matthias SCHERSING
Thomas SCHONLEBE
5 Канада John GRAHAM 3:09.52 Q
Carl FOLKES
Paul OSLAND
Anton SKERRITT
6 Антигуа и Барбуда Howard A. LINDSAY 3:11.04
Alfred BROWNE
Oral SELKRIDGE
Lawrence MILLER
7 Замбия Douglas KALEMBO 3:11.35
Enock MUSONDA
Jonathan CHIPALO
Samuel MATETE
забег-3 1 США Andrew VALMON 3:02.16 Q
Kevin Bernard ROBINZINE
Antonio MCKAY
Steve LEWIS
2 Кения Tito SAWE 3:05.21 Q
Lucas SANG
Paul ERENG
Simeon KIPKEMBOI
3 Нигерия Sunday UTI 3:06.59 Q
Moses UGBISIE
Henry AMIKE
Innocent EGBUNIKE
4 Сенегал Ousmane DIARRA 3:06.93 Q
Babacar NIANG
Moussa Sagna FALL
El Hadj Amadou DIABA
5 Кот-д`Ивуар Akissi KPIDI 3:07.40 Q
Anatol Zongo KUYO
Lancine FOFANA
Gabriel TIACOH
6 Пакистан Bashir AHMAD 3:08.54 Q
Muhammad SADAQAT
Muhammad AFZAL
Muhammad FAYYAZ
7 Ботсвана Joseph RAMOTSHABI 3:13.16
Kebapetse (Bobby) GASEITSIWE
Benny KGARAMETSO
Sunday MAWENI

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
забег-1 1 США Andrew VALMON 3:02.84 Q
Kevin Bernard ROBINZINE
Antonio MCKAY
Steve LEWIS
2 Кения Tito SAWE 3:03.24 Q
Lucas SANG
Paul ERENG
Simeon KIPKEMBOI
3 Великобритания Brian WHITTLE 3:04.60 Q
Kriss Kezie Uche Chukwu AKABUSI
Todd Anthony BENNETT
Philip Andrew BROWN
4 Австралия Miles MURPHY 3:06.63 Q
Mark J. GARNER
Robert BALLARD
Darren CLARK
5 Барбадос Seibert STRAUGHN 3:06.93
Richard LOUIS
Allan INCE
Elvis FORDE
6 Кот-д`Ивуар Akissi KPIDI 3:07.15
Rene Meledje DJEDJEMEL
Djetenan KOUADIO
Gabriel TIACOH
7 Португалия Paulo CURVELO 3:07.75
Filipe LOMBA
Antonio ABRANTES
Alvaro A. SILVA SANTOS ROSA
8 Канада John GRAHAM 3:09.48
Carl FOLKES
Paul OSLAND
Anton SKERRITT
забег-2 1 ГДР Jens CARLOWITZ 3:00.60 Q
Frank MOLLER
Matthias SCHERSING
Thomas SCHONLEBE
2 ФРГ Norbert DOBELEIT 3:00.66 Q
Mark HENRICH
Jorg VAIHINGER
Ralf LUBKE
3 Ямайка Trevor GRAHAM 3:00.94 Q
Devon MORRIS
Bertland CAMERON
Howard DAVIS
4 Нигерия Sunday UTI 3:01.13 Q
Moses UGBISIE
Henry AMIKE
Innocent EGBUNIKE
5 Югославия Branislav KARAULIC 3:01.59
Slobodan POPOVIC
Slobodan BRANKOVIC
Ismail MACEV
6 Япония Hirofumi KOIKE 3:03.80
Kenji YAMAUCHI
Hiromi KAWASUMI
Susumu TAKANO
7 Сенегал Ousmane DIARRA 3:07.19
Babacar NIANG
Moussa Sagna FALL
El Hadj Amadou DIABA
8 Пакистан Bashir AHMAD 3:09.50
Muhammad SADAQAT
Muhammad AFZAL
Muhammad FAYYAZ

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 США Daniel Joseph EVERETT 2:56.16
Steve LEWIS
Kevin Bernard ROBINZINE
Harry Lee (Butch) REYNOLDS
2 Ямайка Howard DAVIS 3:00.30
Devon MORRIS
Winthrop GRAHAM
Bertland CAMERON
3 ФРГ Norbert DOBELEIT 3:00.56
Edgar ITT
Jorg VAIHINGER
Ralf LUBKE
4 ГДР Jens CARLOWITZ 3:01.13
Matthias SCHERSING
Frank MOLLER
Thomas SCHONLEBE
5 Великобритания Brian WHITTLE 3:02.00
Kriss Kezie Uche Chukwu AKABUSI
Todd Anthony BENNETT
Philip Andrew BROWN
6 Австралия Robert BALLARD 3:02.49
Mark J. GARNER
Miles MURPHY
Darren CLARK
7 Нигерия Sunday UTI 3:02.50
Moses UGBISIE
Henry AMIKE
Innocent EGBUNIKE
8 Кения Tito SAWE 3:04.69
Lucas SANG
Paul ERENG
Simeon KIPKEMBOI

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Легкая атлетика

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 230
Страны, завоевавшие медали: 100
Участники соревнований: 24015
Страны-лидеры Σ
1.США336260207803
2.СССР645574193
3.Великобритания588267207

Легкая атлетика, мужчины, 4х400 м эстафета

Впервые в программе:  1908 Лондон
Годы проведения: 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США183021
2.Великобритания25411
3.Ямайка1315

Изображения по теме

Легкая атлетика • мужчины, 4х400 м эстафета

Лондон 1948-XIV Олимпийские Игры-Олимпийский стадион-Легкая атлетика: финал эстафеты 4х400 метров. Слева: передача эстафеты R. Cochran (США) - C. Bourland (США); справа: V. Rhoden (Ямайка) -  L. Laing (Ямайка).1912 год, Стокгольм, V Олимпийские Игры, легкая атлетика: финальный забег эстфеты 4х400 м. Передача эстафеты на 2-ом этапе командой США.

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)647 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1207 дней