• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Легкая атлетика • мужчины, 3000 м стиплчейз
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Легкая атлетика — мужчины, 3000 м стиплчейз

Количество участников: 33
Количество стран: 24

Пьедестал

1. Julius KARIUKI,  Кения
2. Peter KOECH,  Кения
3. Mark Robert ROWLAND,  Великобритания

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Julius KARIUKI Кения8:05.51 OR
2Peter KOECH Кения8:06.79
3Mark Robert ROWLAND Великобритания8:07.96
4Alessandro LAMBRUSCHINI Италия8:12.17
5William VAN DIJCK Бельгия8:13.99
6Henry Dinwoodey MARSH США8:14.39
7Patrick Kiprop SANG Кения8:15.22
8Boguslaw MAMINSKI Польша8:15.97
9Francesco PANETTA Италия8:17.79
10Hagen MELZER ГДР8:19.82
11Graeme V. FELL Канада8:21.73
12Raymond PANNIER Франция8:23.80
13Azzedine BRAHMI Алжир8:26.68
1/2 Финала 14Johannes Comelis Maria KOELEMAN Нидерланды8:21.86
15Brian Lee DIEMER США8:23.89
16Jens VOLKMANN ФРГ8:25.19
17Bruno LE STUM Франция8:26.69
18Brian Kenneth ABSHIRE США8:27.78
19Edison Eddie WEDDERBURN Великобритания8:28.62
20Fethi BACCOUCHE Тунис8:31.36
21Adauto DOMINGUES Бразилия8:35.05
22Hector BEGEO Филиппины8:35.09
23Brendan QUINN Ирландия8:43.34
24Mohammed B. AL-DOSSARY Саудовская Аравия8:44.22
25Ramon LOPEZ Парагвай8:52.62
26(dnf)Roger G. HACKNEY ВеликобританияDNF
Раунд-I 27Han-Sik CHA Корея Южная8:59.82
28Ikaji SALUM Танзания9:10.36
29Abdullah Hussein AL-DOSSARI Бахрейн9:10.85
30Davendra Prakash SINGH Фиджи9:23.50
dnfEmilio ULLOA VALENZUELA ЧилиDNF
dqAbdelaziz SAHERE МароккоDQ
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Raymond PANNIER Франция8:30.94 Q
2Mark Robert ROWLAND Великобритания8:31.40 Q
3Peter KOECH Кения8:31.66 Q
4Alessandro LAMBRUSCHINI Италия8:32.59 Q
5Adauto DOMINGUES Бразилия8:32.77 Q
6Henry Dinwoodey MARSH США8:33.89 Q
7Johannes Cornells Maria KOELEMAN Нидерланды8:35.20 Q
8Hector BEGEO Филиппины8:46.60 Q
9Ramon LOPEZ Парагвай8:56.06 Q
10Davendra Prakash SINGH Фиджи9:23.50
dqAbdelaziz SAHERE МароккоDQ
забег-2 1Francesco PANETTA Италия8:29.75 Q
2Julius KARIUKI Кения8:33.42 Q
3Azzedine BRAHMI Алжир8:35.59 Q
4Brian Lee DIEMER США8:38.40 Q
5Edison Eddie WEDDERBURN Великобритания8:38.90 Q
6Boguslaw MAMINSKI Польша8:45.72 Q
7Graeme V. FELL Канада8:51.25 Q
8Han-Sik CHA Корея Южная8:59.82
9Ikaji SALUM Танзания9:10.36
dnfEmilio ULLOA VALENZUELA ЧилиDNF
забег-3 1Patrick Kiprop SANG Кения8:36.11 Q
2Jens VOLKMANN ФРГ8:36.37 Q
3Hagen MELZER ГДР8:36.45 Q
4Brian Kenneth ABSHIRE США8:36.56 Q
5William VAN DIJCK Бельгия8:36.80 Q
6Bruno LE STUM Франция8:36.95 Q
7Fethi BACCOUCHE Тунис8:38.67 Q
8Roger G. HACKNEY Великобритания8:39.30 Q
9Brendan QUINN Ирландия8:40.87 Q
10Mohammed B. AL-DOSSARY Саудовская Аравия8:45.24 Q
11Abdullah Hussein AL-DOSSARI Бахрейн9:10.85

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1William VAN DIJCK Бельгия8:15.63 Q
2Peter KOECH Кения8:15.68 Q
3Hagen MELZER ГДР8:16.27 Q
4Patrick Kiprop SANG Кения8:16.70 Q
5Francesco PANETTA Италия8:17.23 Q
6Boguslaw MAMINSKI Польша8:18.28
7Henry Dinwoodey MARSH США8:18.94 Q
8Johannes Comelis Maria KOELEMAN Нидерланды8:21.86
9Bruno LE STUM Франция8:26.69
10Edison Eddie WEDDERBURN Великобритания8:28.62
11Adauto DOMINGUES Бразилия8:35.05
12Hector BEGEO Филиппины8:35.09
dnfRoger G. HACKNEY ВеликобританияDNF
забег-2 1Azzedine BRAHMI Алжир8:16.54 Q
2Alessandro LAMBRUSCHINI Италия8:16.92 Q
3Mark Robert ROWLAND Великобритания8:18.31 Q
4Julius KARIUKI Кения8:18.53 Q
5Raymond PANNIER Франция8:19.39 Q
6Graeme V. FELL Канада8:19.99
7Brian Lee DIEMER США8:23.89
8Jens VOLKMANN ФРГ8:25.19
9Brian Kenneth ABSHIRE США8:27.78
10Fethi BACCOUCHE Тунис8:31.36
11Brendan QUINN Ирландия8:43.34
12Mohammed B. AL-DOSSARY Саудовская Аравия8:44.22
13Ramon LOPEZ Парагвай8:52.62

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Julius KARIUKI Кения8:05.51 OR
2Peter KOECH Кения8:06.79
3Mark Robert ROWLAND Великобритания8:07.96
4Alessandro LAMBRUSCHINI Италия8:12.17
5William VAN DIJCK Бельгия8:13.99
6Henry Dinwoodey MARSH США8:14.39
7Patrick Kiprop SANG Кения8:15.22
8Boguslaw MAMINSKI Польша8:15.97
9Francesco PANETTA Италия8:17.79
10Hagen MELZER ГДР8:19.82
11Graeme V. FELL Канада8:21.73
12Raymond PANNIER Франция8:23.80
13Azzedine BRAHMI Алжир8:26.68

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Легкая атлетика

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 230
Страны, завоевавшие медали: 100
Участники соревнований: 24015
Страны-лидеры Σ
1.США336260207803
2.СССР645574193
3.Великобритания588267207

Легкая атлетика, мужчины, стиплчейз

Впервые в программе:  1900 Париж
Годы проведения:
мужчины, 2500 м стиплчейз: 1900
мужчины, 4000 м стиплчейз: 1900
мужчины, 2590 м стиплчейз: 1904
мужчины, 3200 м стиплчейз: 1908
мужчины, 3000 м стиплчейз: 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Кения117422
2.Великобритания46313
3.Финляндия4329

Изображения по теме

Легкая атлетика • мужчины, 3000 м стиплчейз

Лондон 1948-XIV Олимпийские Игры-Олимпийский стадион. Легкая атлетика: финальный забег на 3000 м с препятствиями. 347 - M. Chesneau (Франция), 349 - R. Pujazon(Франция), 355 -  E. Elmsator (Швеция), 357 - T. Sjostrand (Швеция), 348 - A. Guyodo (Франция), 222 - C. Miranda Justo (Испания), 235 - R. Everaert (Бельгия), and 345 - P. Siltaloppi (Финляндия).Лондон 1908, лёгкая атлетика: соревнования по стиплчейзу - преодоление ямы с водой

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)611 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1171 день