• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Легкая атлетика • женщины, 4х100 м эстафета
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Легкая атлетика — женщины, 4х100 м эстафета

Количество участников: 81
Количество стран: 19

Пьедестал

1. США
2. ГДР
3. СССР

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал США Alice Regina BROWN41.98
Sheila Ann ECHOLS
Florence GRIFFITH-JOYNER
Evelyn ASHFORD
Dannette Louise YOUNGround1
2 Финал ГДР Silke MOLLER42.09
Kerstin BEHRENDT
Ingrid LANGE
Marlies GOHR
3 Финал СССР Ludmila KONDRATYEVA42.75
Galina MALCHUGINA
Marina ZHIROVA
Natalia POMOSHCHNIKOVA
4 Финал ФРГ Sabine RICHTER42.76
Ulrike SARVARI
Andrea THOMAS
Ute THIMM
5 Финал Болгария Tsvetanka ILEVA43.02
Vala DEMIREVA
Nadezda IVANOVA GEORGEVA
Yordanka DONKOVA
6 Финал Польша Joanna SMOLAREK43.93
Jolanta JANOTA
Ewa Halina PISIEWICZ
Agnieszka SIWEK
7 Финал Франция Francoise LEROUX44.02
Muriel LEROY
Laurence BILY
Patricia GIRARD
Marie-Christine CAZIER-BALLOround1
8 Финал Ямайка Ethlyn TATEfinal-DNS
Grace JACKSON
Juliet Jean CUTHBERT
Merlene OTTEY
Laurel JOHNSONround1
Vivienne SPENCEround1
9 1/2 Финала Нидерланды Cornelli Antoinette Hariette COOMAN43.48
Margaretha Maria TROMP
Marjan Ingrid OLYSLAGER
Elisabeth Cornelia VADER
10 1/2 Финала Великобритания Sallyanne SHORT43.50
Beverly KINCH
Simmone Geraldine JACOBS
Paula DUNN
11 1/2 Финала Канада Angela BAILEY43.82
Angela PHIPPS
Angella ISSAJENKO
Keturah (Katie) ANDERSON
12 1/2 Финала Италия Rita ANGOTZI43.97
Rossella TAROLO
Daniela FERRIAN
Marisa MASULLO
13 1/2 Финала Гана Veronica BAWUAH44.30
Dinah YANKEY
Mercy ADDY
Martha APPIAH
14 1/2 Финала Китай Xiaoqiong ZHANG44.36
Shaomei LIU
Zhiling XIE
Caihua ZHANG
15 1/2 Финала Греция Maria TSONI45.74
Paraskevi (Voula) PATOULIDOU
Ekaterini KOFFA
Marina SKORDI
Georgia ZOUGANELIround1
16(dns) 1/2 Финала Колумбия Amparo CAICEDODNS
Norfalia CARABALI VILLEGAS
Olga ESCALANTE
Ximena RESTREPO GAVIRIA
17 Раунд-I Корея Южная Mi-Kyong YOON45.83
Yang-Ja WOO
Mi-Sun PARK
Young-Suk LEE
18 Раунд-I Тайвань (Китайский Тайбэй) Fen-Hwa CHANG46.21
Wen-Ying CHEN
Ya-Li CHEN
Shu-Hwa WANG
19 Раунд-I Уганда Oliver ACII46.55
Grace BUZU
Farida KYAKUTEMA
Ruth KYALISIIMA

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
забег-1 1 СССР Marina ZHIROVA 42.88 Q
Ludmila KONDRATYEVA
Galina MALCHUGINA
Natalia POMOSHCHNIKOVA
2 ФРГ Sabine RICHTER 42.99 Q
Ulrike SARVARI
Ute THIMM
Andrea THOMAS
3 Франция Laurence BILY 43.43 Q
Marie-Christine CAZIER-BALLO
Francoise LEROUX
Muriel LEROY
4 Болгария Vala DEMIREVA 43.92 Q
Yordanka DONKOVA
Nadezda IVANOVA GEORGEVA
Tsvetanka ILEVA
5 Колумбия Amparo CAICEDO 45.46 Q
Norfalia CARABALI VILLEGAS
Olga ESCALANTE
Ximena RESTREPO GAVIRIA
6 Тайвань (Китайский Тайбэй) Fen-Hwa CHANG 46.21
Wen-Ying CHEN
Ya-Li CHEN
Shu-Hwa WANG
забег-2 1 ГДР Kerstin BEHRENDT 42.92 Q
Marlies GOHR
Ingrid LANGE
Silke MOLLER
2 Ямайка Ethlyn TATE 43.50 Q
Grace JACKSON
Vivienne SPENCE
Laurel JOHNSON
3 Канада Angela BAILEY 43.92 Q
Angela PHIPPS
Angella ISSAJENKO
Keturah (Katie) ANDERSON
4 Китай Xiaoqiong ZHANG 44.29 Q
Shaomei LIU
Zhiling XIE
Caihua ZHANG
5 Италия Rita ANGOTZI 44.33 Q
Daniela FERRIAN
Marisa MASULLO
Rossella TAROLO
6 Греция Maria TSONI 45.44 Q
Paraskevi (Voula) PATOULIDOU
Georgia ZOUGANELI
Marina SKORDI
7 Корея Южная Mi-Kyong YOON 45.83
Yang-Ja WOO
Mi-Sun PARK
Young-Suk LEE
забег-3 1 США Alice Regina BROWN 42.39 Q
Sheila Ann ECHOLS
Dannette Louise YOUNG
Evelyn ASHFORD
2 Великобритания Sallyanne SHORT 43.91 Q
Beverly KINCH
Simmone Geraldine JACOBS
Paula DUNN
3 Нидерланды Cornelli Antoinette Hariette COOMAN 43.96 Q
Margaretha Maria TROMP
Marjan Ingrid OLYSLAGER
Elisabeth Cornelia VADER
4 Польша Jolanta JANOTA 43.98 Q
Ewa Halina PISIEWICZ
Agnieszka SIWEK
Joanna SMOLAREK
5 Гана Veronica BAWUAH 44.12 Q
Dinah YANKEY
Mercy ADDY
Martha APPIAH
6 Уганда Oliver ACII 46.55
Grace BUZU
Farida KYAKUTEMA
Ruth KYALISIIMA

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
забег-1 1 СССР Ludmila KONDRATYEVA 42.01 Q
Galina MALCHUGINA
Marina ZHIROVA
Natalia POMOSHCHNIKOVA
2 ГДР Silke MOLLER 42.23 Q
Kerstin BEHRENDT
Ingrid LANGE
Marlies GOHR
3 Ямайка Ethlyn TATE 43.30 Q
Grace JACKSON
Juliet Jean CUTHBERT
Merlene OTTEY
4 Польша Joanna SMOLAREK 43.44 Q
Jolanta JANOTA
Ewa Halina PISIEWICZ
Agnieszka SIWEK
5 Нидерланды Cornelli Antoinette Hariette COOMAN 43.48
Margaretha Maria TROMP
Marjan Ingrid OLYSLAGER
Elisabeth Cornelia VADER
6 Великобритания Sallyanne SHORT 43.50
Beverly KINCH
Simmone Geraldine JACOBS
Paula DUNN
7 Италия Rita ANGOTZI 43.97
Rossella TAROLO
Daniela FERRIAN
Marisa MASULLO
8 Греция Maria TSONI 45.74
Paraskevi (Voula) PATOULIDOU
Ekaterini KOFFA
Marina SKORDI
забег-2 1 США Alice Regina BROWN 42.12 Q
Sheila Ann ECHOLS
Florence GRIFFITH-JOYNER
Evelyn ASHFORD
2 ФРГ Sabine RICHTER 42.69 Q
Ulrike SARVARI
Andrea THOMAS
Ute THIMM
3 Болгария Tsvetanka ILEVA 43.07 Q
Vala DEMIREVA
Nadezda IVANOVA GEORGEVA
Yordanka DONKOVA
4 Франция Francoise LEROUX 43.43 Q
Muriel LEROY
Laurence BILY
Patricia GIRARD
5 Канада Angela BAILEY 43.82
Angela PHIPPS
Angella ISSAJENKO
Keturah (Katie) ANDERSON
6 Гана Veronica BAWUAH 44.30
Dinah YANKEY
Mercy ADDY
Martha APPIAH
7 Китай Xiaoqiong ZHANG 44.36
Shaomei LIU
Zhiling XIE
Caihua ZHANG
dns Колумбия Amparo CAICEDO DNS
Norfalia CARABALI VILLEGAS
Olga ESCALANTE
Ximena RESTREPO GAVIRIA

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 США Alice Regina BROWN 41.98
Sheila Ann ECHOLS
Florence GRIFFITH-JOYNER
Evelyn ASHFORD
2 ГДР Silke MOLLER 42.09
Kerstin BEHRENDT
Ingrid LANGE
Marlies GOHR
3 СССР Ludmila KONDRATYEVA 42.75
Galina MALCHUGINA
Marina ZHIROVA
Natalia POMOSHCHNIKOVA
4 ФРГ Sabine RICHTER 42.76
Ulrike SARVARI
Andrea THOMAS
Ute THIMM
5 Болгария Tsvetanka ILEVA 43.02
Vala DEMIREVA
Nadezda IVANOVA GEORGEVA
Yordanka DONKOVA
6 Польша Joanna SMOLAREK 43.93
Jolanta JANOTA
Ewa Halina PISIEWICZ
Agnieszka SIWEK
7 Франция Francoise LEROUX 44.02
Muriel LEROY
Laurence BILY
Patricia GIRARD
dns Ямайка Ethlyn TATE DNS
Grace JACKSON
Juliet Jean CUTHBERT
Merlene OTTEY

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Легкая атлетика

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 230
Страны, завоевавшие медали: 100
Участники соревнований: 24015
Страны-лидеры Σ
1.США336260207803
2.СССР645574193
3.Великобритания588267207

Легкая атлетика, женщины, 4х100 м эстафета

Впервые в программе:  1928 Амстердам
Годы проведения: 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США112215
2.ГДР2204
3.Ямайка1315

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)642 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1202 дня