• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Бокс • мужчины, легчайший вес, 54 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Бокс — мужчины, легчайший вес, 54 кг

Количество участников: 49
Количество стран: 48

Пьедестал

1. Kennedy MCKINNEY,  США
2. Aleksandar KHRISTOV,  Болгария
3. Phajol MOOLSAN,  Таиланд
3. Jorge Eliecer JULIO ROCHA,  Колумбия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Kennedy MCKINNEY США
2Aleksandar KHRISTOV Болгария
1/2 Финала 3Phajol MOOLSAN Таиланд
3Jorge Eliecer JULIO ROCHA Колумбия
1/4 Финала 5Stephen MWEMA Кения
5Nyamaagiyn ALTANKHUYAG Монголия
5Katsuyuki MATSUSHIMA Япония
5Aleksandr ARTEMIEV СССР
1/8 Финала 9Shahuraj BIRAJDAR Индия
9Alberto MACHAZE Мозамбик
9Abraham TORRES Венесуэла
9John LOWEY Ирландия
9Rene BREITBARTH ГДР
9Justin CHIKWANDA Замбия
9Jimmy MAYANJA Швеция
9Slimane ZENGLI Алжир
1/16 Финала 17Erick-Giovanni PEREZ Гватемала
17Ayewoubo AKOMATSRI Того
17Ram Bahadur GIRI Непал
17Michael DEVENEY Великобритания
17Marcus PRIAULX Австралия
17Teekaram RAJCOOMAR Маврикий
17Grzegorz JABLONSKI Польша
17Mohammed SABO Нигерия
17Vedat TUTUK Турция
17Felipe NIEVES Пуэрто-Рико
17Moumouni SLULEY Нигер
17Ibibongo NDUITA Конго Демократическая Республика
17Jose De Jesus GARCIA Мексика
17Jong-Il BYUNG Корея Южная
17Joilson SANTANA Бразилия
17Ndaba DUBE Зимбабве
1/32 Финала 33Mustafa Mohamed SALEH Ирак
33Edward OBEWA Уганда
33Magare TSHEKISO Ботсвана
33Samba Jacob DIALLO Гвинея
33Michael HOMILLOSA Филиппины
33Thomas STEPHENS Либерия
33Tiui FAAMAONI Западное Самоа
33Haji ALLY Танзания
33Saud AL MUWAIZRI Кувейт
33Mohamed ACHIK Марокко
33Tad JOSEPH Гренада
33Peter ANOK Судан
33Jean-Marc AUGUSTIN Франция
33Phetsmone SONNAVANH Лаос
33Manuel GOMES Ангола
33Lornel FRANCIS Антигуа и Барбуда
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

1/32 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1John LOWEY ИрландияV pts. 4:1
2Mustafa Mohamed SALEH ИракL
#2 1Vedat TUTUK ТурцияV pts. 3:2
2Edward OBEWA УгандаL
#3 1Rene BREITBARTH ГДРV pts. 5:0
2Magare TSHEKISO БотсванаL
#4 1Felipe NIEVES Пуэрто-РикоV pts. 5:0
2Samba Jacob DIALLO ГвинеяL
#5 1Jorge Eliecer JULIO ROCHA КолумбияV rsc-3rd 2:06
2Michael HOMILLOSA ФилиппиныL
#6 1Justin CHIKWANDA ЗамбияV rsc-1rd 2:56
2Thomas STEPHENS ЛиберияL
#7 1Moumouni SIULEY НигерV rsc-3rd 2:47
2Tiui FAAMAONI Западное СамоаL
#8 1Ibibongo NDUITA Конго Демократическая РеспубликаV pts. 3:2
2Haji ALLY ТанзанияL
#9 1Katsuyuki MATSUSHIMA ЯпонияV rsc-1rd 2:20
2Saud AL MUWAIZRI КувейтL
#10 1Jimmy MAYANJA ШвецияV pts. 4:1
2Mohamed ACHIK МароккоL
#11 1Jose De Jesus GARCIA МексикаV rsc-1rd 1:02
2Tad JOSEPH ГренадаL
#12 1Aleksandar KHRISTOV БолгарияV pts. 4:1
2Peter ANOK СуданL
#13 1Jong-Il BYUNG Корея ЮжнаяV pts. 5:0
2Jean-Marc AUGUSTIN ФранцияL
#14 1Joilson SANTANA БразилияV pts. 5:0
2Phetsmone SONNAVANH ЛаосL
#15 1Slimane ZENGLI АлжирV pts. 5:0
2Manuel GOMES АнголаL
#16 1Ndaba DUBE ЗимбабвеV rsc-2rd 2:45
2Lornel FRANCIS Антигуа и БарбудаL
byeAleksandr ARTEMIEV СССРwo
byeKennedy MCKINNEY СШАwl
byeErick-Giovanni PEREZ Гватемалаwl
byeShahuraj BIRAJDAR Индияwl
byeAyewoubo AKOMATSRI Тогоwl
byeStephen MWEMA Кенияwl
byeRam Bahadur GIRI Непалwl
byeMichael DEVENEY Великобританияwl
byeAlberto MACHAZE Мозамбикwl
byePhajol MOOLSAN Таиландwl
byeMarcus PRIAULX Австралияwl
byeTeekaram RAJCOOMAR Маврикийwl
byeAbraham TORRES Венесуэлаwl
byeNyamaagiyn ALTANKHUYAG Монголияwl
byeGrzegorz JABLONSKI Польшаwl
byeMohammed SABO Нигерияwl

1/16 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Kennedy MCKINNEY СШАV rsc-1rd 1:44
2Erick-Giovanni PEREZ ГватемалаL
#2 1Shahuraj BIRAJDAR ИндияV pts. 5:0
2Ayewoubo AKOMATSRI ТогоL
#3 1Stephen MWEMA КенияV rsc-2rd 0:25
2Ram Bahadur GIRI НепалL
#4 1Alberto MACHAZE МозамбикV pts. 5:0
2Michael DEVENEY ВеликобританияL
#5 1Phajol MOOLSAN ТаиландV pts. 5:0
2Marcus PRIAULX АвстралияL
#6 1Abraham TORRES ВенесуэлаV pts. 5:0
2Teekaram RAJCOOMAR МаврикийL
#7 1Nyamaagiyn ALTANKHUYAG МонголияV pts. 3:2
2Grzegorz JABLONSKI ПольшаL
#8 1John LOWEY ИрландияV pts. 4:1
2Mohammed SABO НигерияL
#9 1Rene BREITBARTH ГДРV pts. 5:0
2Vedat TUTUK ТурцияL
#10 1Jorge Eliecer JULIO ROCHA КолумбияV pts. 5:0
2Felipe NIEVES Пуэрто-РикоL
#11 1Justin CHIKWANDA ЗамбияV rsc-1rd 3:00
2Moumouni SLULEY НигерL
#12 1Katsuyuki MATSUSHIMA ЯпонияV pts. 5:0
2Ibibongo NDUITA Конго Демократическая РеспубликаL
#13 1Jimmy MAYANJA ШвецияV pts. 4:1
2Jose De Jesus GARCIA МексикаL
#14 1Aleksandar KHRISTOV БолгарияV pts. 4:1
2Jong-Il BYUNG Корея ЮжнаяL
#15 1Slimane ZENGLI АлжирV pts. 5:0
2Joilson SANTANA БразилияL
#16 1Aleksandr ARTEMIEV СССРV rsc-1rd 1:00
2Ndaba DUBE ЗимбабвеL

1/8 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Kennedy MCKINNEY СШАV wo
2Shahuraj BIRAJDAR ИндияL
#2 1Stephen MWEMA КенияV pts. 5:0
2Alberto MACHAZE МозамбикL
#3 1Phajol MOOLSAN ТаиландV pts. 3:2
2Abraham TORRES ВенесуэлаL
#4 1Nyamaagiyn ALTANKHUYAG МонголияV pts. 3:2
2John LOWEY ИрландияL
#5 1Jorge Eliecer JULIO ROCHA КолумбияV pts. 4:1
2Rene BREITBARTH ГДРL
#6 1Katsuyuki MATSUSHIMA ЯпонияV pts. 3:2
2Justin CHIKWANDA ЗамбияL
#7 1Aleksandar KHRISTOV БолгарияV pts. 5:0
2Jimmy MAYANJA ШвецияL
#8 1Aleksandr ARTEMIEV СССРV pts. 5:0
2Slimane ZENGLI АлжирL

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Kennedy MCKINNEY СШАV pts. 5:0
2Stephen MWEMA КенияL
#2 1Phajol MOOLSAN ТаиландV pts. 5:0
2Nyamaagiyn ALTANKHUYAG МонголияL
#3 1Jorge Eliecer JULIO ROCHA КолумбияV pts. 5:0
2Katsuyuki MATSUSHIMA ЯпонияL
#4 1Aleksandar KHRISTOV БолгарияV pts. 3:2
2Aleksandr ARTEMIEV СССРL

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Kennedy MCKINNEY СШАV rsc-1rd 2:32
2Phajol MOOLSAN ТаиландL
#2 1Aleksandar KHRISTOV БолгарияV pts. 3:2
2Jorge Eliecer JULIO ROCHA КолумбияL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Kennedy MCKINNEY СШАV pts. 5:0
2Aleksandar KHRISTOV БолгарияL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Бокс

Впервые в программе ОИ: 1904 Сент Луис
В программе ОИ (раз): 26
Страны (НОК): 176
Страны, завоевавшие медали: 80
Участники соревнований: 5496
Страны-лидеры Σ
1.США502439113
2.Куба37191773
3.Великобритания18132556

Бокс, мужчины, легчайший вес

Впервые в программе:  1904 Сент Луис
Годы проведения:
мужчины, легчайший вес, 52,16 кг: 1904
мужчины, легчайший вес, 52,62 кг: 1908
мужчины, легчайший вес, 53,52 кг: 1920, 1924, 1928, 1932, 1936
мужчины, легчайший вес, 54 кг: 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008
мужчины, легчайший вес, 56 кг: 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Куба6219
2.Италия3205
3.США26210

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)619 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1179 дней