• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Гребля на байдарках и каноэ • женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Гребля на байдарках и каноэ — женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м

Количество участников: 30
Количество стран: 15

Пьедестал

1. ГДР
2. Болгария
3. Нидерланды

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал ГДР Birgit SCHMIDT1:43.46
Anke NOTHNAGEL
2 Финал Болгария Vanya GESHEVA1:44.06
Diana PALIYSKA
3 Финал Нидерланды Anna Maria Josephine DERCKX1:46.00
Annemarie COX
4 Финал Венгрия Erika MESZAROS1:46.58
Eva RAKUSZ
5 Финал СССР Irina SALOMYKOVA1:47.68
Irina KHMELEVSKAYA
6 Финал Швеция Anna Gunilla OLSSON1:48.39
Agneta ANDERSSON
7 Финал США Sheila Leilehua CONOVER1:50.33
Cathy Jean MARINO
8 Финал Канада Barbara OLMSTED1:51.03
Sheila TAYLOR
9 Финал Польша Bozena KSIAZEK1:51.13
Jolanta LUKASZEWICZ
10 1/2 Финала Дания Jeanette Brandstrup KNUDSEN1:53.37
Brigitte Lynning FROBERG
11 1/2 Финала ФРГ Claudia OSTERHELD1:55.37
Andrea MARTIN
12 1/2 Финала Великобритания Janine LAWLER1:58.70
Elizabeth SHARMAN
13 Утешительный раунд Япония Harami NAKAZATO1:58.99
Miyuki KOBAYASHI
14 Утешительный раунд Корея Южная Do-Hee LEE2:00.34
Sun-Hyung CHOI
15 Утешительный раунд Аргентина Corina MARTIN GARCIA2:04.72
Veronica ARBO

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Болгария Vanya GESHEVA 1:44.52 Q
Diana PALIYSKA
2 ГДР Birgit SCHMIDT 1:45.53 Q
Anke NOTHNAGEL
3 Венгрия Erika MESZAROS 1:46.54 O
Eva RAKUSZ
4 СССР Irina SALOMYKOVA 1:47.30 rep
Irina KHMELEVSKAYA
5 Швеция Anna Gunilla OLSSON 1:47.30 rep
Agneta ANDERSSON
6 ФРГ Claudia OSTERHELD 1:55.25 rep
Andrea MARTIN
7 Великобритания Janine LAWLER 1:58.90 rep
Elizabeth SHARMAN
8 Аргентина Corina MARTIN GARCIA 1:59.38 rep
Veronica ARBO
заезд-2 1 Нидерланды Anna Maria Josephine DERCKX 1:48.65 Q
Annemarie COX
2 США Sheila Leilehua CONOVER 1:50.54 Q
Cathy Jean MARINO
3 Польша Bozena KSIAZEK 1:51.55 Q
Jolanta LUKASZEWICZ
4 Канада Barbara OLMSTED 1:52.45 rep
Sheila TAYLOR
5 Дания Jeanette Brandstrup KNUDSEN 1:55.33 rep
Brigitte Lynning FROBERG
6 Корея Южная Do-Hee LEE 1:57.10 rep
Sun-Hyung CHOI
7 Япония Harami NAKAZATO 1:57.34 rep
Miyuki KOBAYASHI

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 СССР Irina SALOMYKOVA 1:49.81 Q
Irina KHMELEVSKAYA
2 Дания Jeanette Brandstrup KNUDSEN 1:53.30 Q
Brigitte Lynning FROBERG
3 ФРГ Claudia OSTERHELD 1:56.02 Q
Andrea MARTIN
4 Япония Harami NAKAZATO 1:58.99
Miyuki KOBAYASHI
5 Аргентина Corina MARTIN GARCIA 2:04.72
Veronica ARBO
заезд-2 1 Швеция Anna Gunilla OLSSON 1:53.17 Q
Agneta ANDERSSON
2 Канада Barbara OLMSTED 1:54.56 Q
Sheila TAYLOR
3 Великобритания Janine LAWLER 1:57.82 Q
Elizabeth SHARMAN
4 Корея Южная Do-Hee LEE 2:00.34
Sun-Hyung CHOI

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Швеция Anna Gunilla OLSSON 1:51.41 Q
Agneta ANDERSSON
2 Болгария Vanya GESHEVA 1:52.48 Q
Diana PALIYSKA
3 Польша Bozena KSIAZEK 1:54.30 Q
Jolanta LUKASZEWICZ
4 ФРГ Claudia OSTERHELD 1:55.37
Andrea MARTIN
заезд-2 1 Венгрия Erika MESZAROS 1:48.94 Q
Eva RAKUSZ
2 Нидерланды Anna Maria Josephine DERCKX 1:50.24 Q
Annemarie COX
3 Канада Barbara OLMSTED 1:52.62 Q
Sheila TAYLOR
4 Дания Jeanette Brandstrup KNUDSEN 1:53.37
Brigitte Lynning FROBERG
заезд-3 1 ГДР Birgit SCHMIDT 1:46.62 Q
Anke NOTHNAGEL
2 СССР Irina SALOMYKOVA 1:49.55 Q
Irina KHMELEVSKAYA
3 США Sheila Leilehua CONOVER 1:54.16 Q
Cathy Jean MARINO
4 Великобритания Janine LAWLER 1:58.70
Elizabeth SHARMAN

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 ГДР Birgit SCHMIDT 1:43.46
Anke NOTHNAGEL
2 Болгария Vanya GESHEVA 1:44.06
Diana PALIYSKA
3 Нидерланды Anna Maria Josephine DERCKX 1:46.00
Annemarie COX
4 Венгрия Erika MESZAROS 1:46.58
Eva RAKUSZ
5 СССР Irina SALOMYKOVA 1:47.68
Irina KHMELEVSKAYA
6 Швеция Anna Gunilla OLSSON 1:48.39
Agneta ANDERSSON
7 США Sheila Leilehua CONOVER 1:50.33
Cathy Jean MARINO
8 Канада Barbara OLMSTED 1:51.03
Sheila TAYLOR
9 Польша Bozena KSIAZEK 1:51.13
Jolanta LUKASZEWICZ

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Гребля на байдарках и каноэ

Впервые в программе ОИ: 1936 Берлин
В программе ОИ (раз): 20
Страны (НОК): 100
Страны, завоевавшие медали: 46
Участники соревнований: 3482
Страны-лидеры Σ
1.Германия32182070
2.СССР2913951
3.Венгрия25292680

Гребля на байдарках и каноэ, женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м

Впервые в программе:  1960 Рим
Годы проведения: 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Венгрия34310
2.Германия3306
3.СССР3115

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)669 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1229 дней