• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Велоспорт • мужчины, трек, спринт индивидуальный
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Велоспорт — мужчины, трек, спринт индивидуальный

Количество участников: 25
Количество стран: 25

Пьедестал

1. Lutz HESSLICHГДР
2. Nikolay KOVSH,  СССР
3. Gary Malcolm NEIWAND,  Австралия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Lutz HESSLICH ГДР2:0 (13.98;11.82)
2Nikolay KOVSH СССР
Финал (3-4) 3Gary Malcolm NEIWAND Австралия2:0 (10.97;10.88)
4Edward ALEXANDER Великобритания
Финал (5-8) 5Vratislav SUSTR Чехословакия
6Eric SCHOEFS Бельгия
7Frank WEBER ФРГ
8Maxwell CHEESMAN Тринидад и Тобаго
1/8 Финала 9Andrea FACCINI Италия
9Curtis M. HARNETT Канада
9Fabrice COLAS Франция
9Hideki MIWA Япония
1/16 Финала 13Gustavo A. FARIS Аргентина
13Nelson Mario PONS SEELIG Эквадор
13Fu-Hsiang LEE Тайвань (Китайский Тайбэй)
13Kenneth Michael CARPENTER США
17Young-Sup UM Корея Южная
17Rosman ALWI Малайзия
17Bailon BECERRA Боливия
17Paul RENEAU Белиз
21Jose Manuel MORENO PERINAN Испания
21Colin ABRAMS Гайана
21Michele Orlanda SMITH Каймановы острова
21Vincent LYNCH Барбадос
Квалификация 25Ira FABIAN Антигуа и Барбуда
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Квалификация

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Lutz HESSLICH ГДР10.395 Q
2Gary Malcolm NEIWAND Австралия10.563 Q
3Nikolay KOVSH СССР10.595 Q
4Vratislav SUSTR Чехословакия10.704 Q
5Kenneth Michael CARPENTER США10.792 Q
6Fabrice COLAS Франция10.857 Q
7Frank WEBER ФРГ10.919 Q
8Edward ALEXANDER Великобритания10.930 Q
9Jose Manuel MORENO PERINAN Испания10.931 Q
10Eric SCHOEFS Бельгия11.032 Q
11Hideki MIWA Япония11.063 Q
12Andrea FACCINI Италия11.073 Q
13Curtis M. HARNETT Канада11.144 Q
14Maxwell CHEESMAN Тринидад и Тобаго11.171 Q
15Gustavo A. FARIS Аргентина11.187 Q
16Rosman ALWI Малайзия11.204 Q
17Young-Sup UM Корея Южная11.222 Q
18Nelson Mario PONS SEELIG Эквадор11.339 Q
19Fu-Hsiang LEE Тайвань (Китайский Тайбэй)11.475 Q
20Paul RENEAU Белиз11.732 Q
21Colin ABRAMS Гайана11.845 Q
22Vincent LYNCH Барбадос11.845 Q
23Michele Orlanda SMITH Каймановы острова12.055 Q
24Bailon BECERRA Боливия12.216 Q
25Ira FABIAN Антигуа и Барбуда12.817

1/16 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Lutz HESSLICH ГДР11.25 Q
2Young-Sup UM Корея Южнаяrep
3Rosman ALWI Малайзияrep
заезд-2 1Gary Malcolm NEIWAND Австралия11.19 Q
2Nelson Mario PONS SEELIG Эквадорrep
3Gustavo A. FARIS Аргентинаrep
заезд-3 1Nikolay KOVSH СССР11.26 Q
2Fu-Hsiang LEE Тайвань (Китайский Тайбэй)rep
3Maxwell CHEESMAN Тринидад и Тобагоrep
заезд-4 1Vratislav SUSTR Чехословакия11.21 Q
2Curtis M. HARNETT Канадаrep
3Paul RENEAU Белизrep
заезд-5 1Andrea FACCINI Италия11.74 Q
2Kenneth Michael CARPENTER СШАrep
3Colin ABRAMS Гайанаrep
заезд-6 1Fabrice COLAS Франция10.77 Q
2Hideki MIWA Японияrep
3Vincent LYNCH Барбадосrep
заезд-7 1Eric SCHOEFS Бельгия11.34 Q
2Frank WEBER ФРГrep
3Michele Orlanda SMITH Каймановы островаrep
заезд-8 1Edward ALEXANDER Великобритания11.40 Q
2Jose Manuel MORENO PERINAN Испанияrep
3Bailon BECERRA Боливияrep

Утешительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Maxwell CHEESMAN Тринидад и Тобаго12.11 Q
2Gustavo A. FARIS Аргентина
3Young-Sup UM Корея Южная
4Jose Manuel MORENO PERINAN Испания
заезд-2 1Frank WEBER ФРГ11.55 Q
2Nelson Mario PONS SEELIG Эквадор
3Bailon BECERRA Боливия
4Colin ABRAMS Гайана
заезд-3 1Hideki MIWA Япония11.56 Q
2Fu-Hsiang LEE Тайвань (Китайский Тайбэй)
3Paul RENEAU Белиз
4Michele Orlanda SMITH Каймановы острова
заезд-4 1Curtis M. HARNETT Канада11.26 Q
2Kenneth Michael CARPENTER США
3Rosman ALWI Малайзия
4Vincent LYNCH Барбадос

1/8 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Lutz HESSLICH ГДР11.04 Q
2Edward ALEXANDER Великобританияrep
3Hideki MIWA Японияrep
заезд-2 1Eric SCHOEFS Бельгия11.27 Q
2Curtis M. HARNETT Канадаrep
3Gary Malcolm NEIWAND Австралияrep
заезд-3 1Nikolay KOVSH СССР11.10 Q
2Fabrice COLAS Францияrep
3Frank WEBER ФРГrep
заезд-4 1Vratislav SUSTR Чехословакия11.13 Q
2Maxwell CHEESMAN Тринидад и Тобагоrep
3Andrea FACCINI Италияrep

Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Edward ALEXANDER Великобритания11.32 Q
2Andrea FACCINI Италия
заезд-2 1Frank WEBER ФРГ11.39 Q
2Curtis M. HARNETT Канада
заезд-3 1Gary Malcolm NEIWAND Австралия11.57 Q
2Fabrice COLAS Франция
заезд-4 1Maxwell CHEESMAN Тринидад и Тобаго11.31 Q
2Hideki MIWA Япония

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Lutz HESSLICH ГДР2:0 (10.60;11.50) Q
2Frank WEBER ФРГ
заезд-2 1Edward ALEXANDER Великобритания2:1 (-;11.81;10.79) Q
2Eric SCHOEFS Бельгия(10,96;-;-)
заезд-3 1Nikolay KOVSH СССР2:0 (11.77;11.05) Q
2Maxwell CHEESMAN Тринидад и Тобаго
заезд-4 1Gary Malcolm NEIWAND Австралия2:0 (10.92;11.37) Q
2Vratislav SUSTR Чехословакия

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Lutz HESSLICH ГДР2:0 (11.12;10.64) Q
2Gary Malcolm NEIWAND Австралия
заезд-2 1Nikolay KOVSH СССР2:0 (11.09;11.90) Q
2Edward ALEXANDER Великобритания

Финал (5-8)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
5Vratislav SUSTR Чехословакия11.34
6Eric SCHOEFS Бельгия
7Frank WEBER ФРГ
8Maxwell CHEESMAN Тринидад и Тобаго

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
3Gary Malcolm NEIWAND Австралия2:0 (10.97;10.88)
4Edward ALEXANDER Великобритания

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Lutz HESSLICH ГДР2:0 (13.98;11.82)
2Nikolay KOVSH СССР

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Велоспорт

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 146
Страны, завоевавшие медали: 44
Участники соревнований: 6148
Страны-лидеры Σ
1.Франция41272492
2.Италия34161060
3.Великобритания32302587

Велоспорт, мужчины, трек, спринт индивидуальный

Впервые в программе:  1896 Афины
Годы проведения: 1896, 1900, 1908, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Франция76619
2.Италия4329
3.Великобритания3418

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)668 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1228 дней