• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Дзюдо • мужчины, полусредний вес, 78 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Дзюдо — мужчины, полусредний вес, 78 кг

Количество участников: 41
Количество стран: 41

Пьедестал

1. Waldemar LEGIENПольша
2. Frank WIENEKE,  ФРГ
3. Torsten BRECHOT,  ГДР
3. Bashir VARAYEV,  СССР

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Waldemar LEGIEN Польша
2Frank WIENEKE ФРГ
1/2 Финала 3Torsten BRECHOT ГДР
3Bashir VARAYEV СССР
Утешительные финалы 5Pascal TAYOT Франция
5Kevin DOHERTY Канада
Утешительный раунд-III 7Vitorino GONZALEZ ENRIQUEZ Испания
Утешительный раунд-II 8Lars ADOLFSSON Швеция
8Gaston GARCIA AGUILAR Аргентина
Утешительный раунд 10Peter REITER Австрия
10Walid HUSSEIN Египет
1/4 Финала 12Sodnomyn ERKHEMBAYAR Монголия
12Jukka-Pekka METSOLA Финляндия
1/8 Финала 14Hirotaka OKADA Япония
14Neil Adrian ADAMS Великобритания
14Hisham EL SHARAF Кувейт
14Temel CAKIROGLU Турция
14Patrick MATANGI Зимбабве
14Lap Hing LAM Гонконг
1/16 Финала 20Luis Eduardo OCHOA Колумбия
20Ricardo JOSE BOY Ангола
20Filip LESCAK Югославия
20John BAYLON Филиппины
20Pedro Manuel CRISTOVAO DOS REIS Португалия
20Carlos HUTTICH Мексика
20Mariano AQUINO Гуам
20Jason N. MORRIS США
20Luis VAL Австралия
20Kilmar CAMPOS Венесуэла
20Yow-Tayn TSAI Тайвань (Китайский Тайбэй)
20Aly ATTYE Сенегал
20Byung-Keun AHN Корея Южная
20Magnus BUCHEL Лихтенштейн
1/32 Финала 34James KIHARA Кения
34Fadil SAIKALY Ливан
34Ezequiel R. DUTRA PARAGUASSU Бразилия
34Simione KURUVOLI Фиджи
34Olivier SCHAFFTER Швейцария
34Mamudu ADAMU Нигерия
34Karoly NEMETH Венгрия
34Johan LAATS Бельгия
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

1/32 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Frank WIENEKE ФРГV ippon 4:46
2Peter REITER АвстрияL
#2 1Vitorino GONZALEZ ENRIQUEZ ИспанияV ippon 1:48
2James KIHARA КенияL
#3 1Pascal TAYOT ФранцияV ippon 0:59
2Fadil SAIKALY ЛиванL
#4 1Torsten BRECHOT ГДРV ippon 4:53
2Ezequiel R. DUTRA PARAGUASSU БразилияL
#5 1Sodnomyn ERKHEMBAYAR МонголияV ippon 1:45
2Simione KURUVOLI ФиджиL
#6 1Jason N. MORRIS СШАV keikoku
2Olivier SCHAFFTER ШвейцарияL
#7 1Jukka-Pekka METSOLA ФинляндияV chui
2Mamudu ADAMU НигерияL
#8 1Walid HUSSEIN ЕгипетV koka
2Karoly NEMETH ВенгрияL
#9 1Byung-Keun AHN Корея ЮжнаяV ippon 3:09
2Johan LAATS БельгияL
byeKevin DOHERTY Канадаwl
byeLap Hing LAM Гонконгwl
byeMagnus BUCHEL Лихтенштейнwl
byeLars ADOLFSSON Швецияwl
byeWaldemar LEGIEN Польшаwl
byeAly ATTYE Сенегалwl
byeGaston GARCIA AGUILAR Аргентинаwl
byeKilmar CAMPOS Венесуэлаwl
byePatrick MATANGI Зимбабвеwl
byeYow-Tayn TSAI Тайвань (Китайский Тайбэй)wl
byeBashir VARAYEV СССРwl
byeTemel CAKIROGLU Турцияwl
byeLuis VAL Австралияwl
byeHisham EL SHARAF Кувейтwl
byeCarlos HUTTICH Мексикаwl
byeMariano AQUINO Гуамwl
byeJohn BAYLON Филиппиныwl
byePedro Manuel CRISTOVAO DOS REIS Португалияwl
byeNeil Adrian ADAMS Великобританияwl
byeLuis Eduardo OCHOA Колумбияwl
byeRicardo JOSE BOY Анголаwl
byeFilip LESCAK Югославияwl
byeHirotaka OKADA Японияwl

1/16 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Frank WIENEKE ФРГV yuko
2Lars ADOLFSSON ШвецияL
#2 1Vitorino GONZALEZ ENRIQUEZ ИспанияV ippon 3:49
2Luis Eduardo OCHOA КолумбияL
#3 1Pascal TAYOT ФранцияV ippon 1:08
2Ricardo JOSE BOY АнголаL
#4 1Hirotaka OKADA ЯпонияV yuko
2Filip LESCAK ЮгославияL
#5 1Torsten BRECHOT ГДРV ippon 0:58
2John BAYLON ФилиппиныL
#6 1Neil Adrian ADAMS ВеликобританияV ippon 3:08
2Pedro Manuel CRISTOVAO DOS REIS ПортугалияL
#7 1Sodnomyn ERKHEMBAYAR МонголияV w-ari
2Carlos HUTTICH МексикаL
#8 1Hisham EL SHARAF КувейтV ippon 3:54
2Mariano AQUINO ГуамL
#9 1Bashir VARAYEV СССРV dec. (yusei-gachi)
2Jason N. MORRIS СШАL
#10 1Temel CAKIROGLU ТурцияV dec. (yusei-gachi)
2Luis VAL АвстралияL
#11 1Jukka-Pekka METSOLA ФинляндияV ippon 2:45
2Kilmar CAMPOS ВенесуэлаL
#12 1Patrick MATANGI ЗимбабвеV ippon 3:23
2Yow-Tayn TSAI Тайвань (Китайский Тайбэй)L
#13 1Waldemar LEGIEN ПольшаV ippon 1:09
2Walid HUSSEIN ЕгипетL
#14 1Gaston GARCIA AGUILAR АргентинаV ippon 4:39
2Aly ATTYE СенегалL
#15 1Kevin DOHERTY КанадаV keikoku
2Byung-Keun AHN Корея ЮжнаяL
#16 1Lap Hing LAM ГонконгV ippon 2:42
2Magnus BUCHEL ЛихтенштейнL

1/8 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Frank WIENEKE ФРГV ippon 3:13
2Vitorino GONZALEZ ENRIQUEZ ИспанияL
#2 1Pascal TAYOT ФранцияV ippon 4:53
2Hirotaka OKADA ЯпонияL
#3 1Torsten BRECHOT ГДРV koka
2Neil Adrian ADAMS ВеликобританияL
#4 1Sodnomyn ERKHEMBAYAR МонголияV shido
2Hisham EL SHARAF КувейтL
#5 1Bashir VARAYEV СССРV ippon 4:28 (s-g)
2Temel CAKIROGLU ТурцияL
#6 1Jukka-Pekka METSOLA ФинляндияV ippon 1:10
2Patrick MATANGI ЗимбабвеL
#7 1Waldemar LEGIEN ПольшаV ippon 1:54
2Gaston GARCIA AGUILAR АргентинаL
#8 1Kevin DOHERTY КанадаV ippon 0:43
2Lap Hing LAM ГонконгL

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Frank WIENEKE ФРГV koka
2Pascal TAYOT ФранцияL
#2 1Torsten BRECHOT ГДРV ippon 1:30
2Sodnomyn ERKHEMBAYAR МонголияL
#3 1Bashir VARAYEV СССРV ippon 1:56
2Jukka-Pekka METSOLA ФинляндияL
#4 1Waldemar LEGIEN ПольшаV w-ari
2Kevin DOHERTY КанадаL

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Frank WIENEKE ФРГV koka
2Torsten BRECHOT ГДРL
#2 1Waldemar LEGIEN ПольшаV dec. (yusei-gachi)
2Bashir VARAYEV СССРL

A/Утешительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Lars ADOLFSSON ШвецияV w-ari
2Peter REITER АвстрияL

A/Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Vitorino GONZALEZ ENRIQUEZ ИспанияV ippon 3:23
2Lars ADOLFSSON ШвецияL

A/Утешительный раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Pascal TAYOT ФранцияV w-ari
2Vitorino GONZALEZ ENRIQUEZ ИспанияL

A/Утешительные финалы

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Torsten BRECHOT ГДРV w-ari
2Pascal TAYOT ФранцияL

B/Утешительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Gaston GARCIA AGUILAR АргентинаV ippon 2:32
2Walid HUSSEIN ЕгипетL

B/Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Kevin DOHERTY КанадаV chui
2Gaston GARCIA AGUILAR АргентинаL

B/Утешительные финалы

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Bashir VARAYEV СССРV ippon 1:23
2Kevin DOHERTY КанадаL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Waldemar LEGIEN ПольшаV ippon 4:44
2Frank WIENEKE ФРГL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Дзюдо

Впервые в программе ОИ: 1964 Токио
В программе ОИ (раз): 13
Страны (НОК): 182
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 2900
Страны-лидеры Σ
1.Япония39192684
2.Франция14102549
3.Корея Южная11161643

Дзюдо, мужчины, полусредний вес

Впервые в программе:  1972 Мюнхен
Годы проведения:
мужчины, полусредний вес, 70 кг: 1972, 1976
мужчины, полусредний вес, 78 кг: 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
мужчины, полусредний вес, 81 кг: 2000, 2004, 2008, 2012, 2016
Страны-лидеры Σ
1.Япония3216
2.СССР2024
3.Корея Южная1225

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)761 день
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1321 день