• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Гребля академическая • мужчины, четверка распашная без рулевого (4-)
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Гребля академическая — мужчины, четверка распашная без рулевого (4-)

Количество участников: 62
Количество стран: 15

Пьедестал

1. ГДР
2. США
3. ФРГ

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал ГДР Roland SCHRODER6:03.11
Thomas GREINER
Ralf BRUDEL
Olaf FORSTER
2 Финал США Raoul Pedro RODRIGUEZ6:05.53
Thomas Robert BOHRER
David Matthew KRMPOTICH
Richard Bayard, Jr. KENNELLY
3 Финал ФРГ Norbert KESSLAU6:06.22
Volker GRABOW
Jorg PUTTLITZ
Guido GRABOW
4 Финал Великобритания Mark A. H. BUCKINGHAM6:06.74
Stephen PEEL
Peter Robert MULKERRINS
Simon Netcott BERRISFORD
5 Финал Италия Sergio CARO PRESO6:09.55
Carlo GADDI
Pasquale MARIGLIANO
Walte| MOLEA
6 Финал СССР Ivan VYSOTSKIY11:03.77
Sergey SMIRNOV
Yuriy PIMENOV
Nikolay PIMENOV
7 Финал B Новая Зеландия Campbell Ian CLAYTON-GREENE6:04.74
Geoffrey C. COTTER
William Michael COVENTRY
Neil GIBSON
8 Финал B Франция Pascal BAHUAUD6:08.60
Dominique LECOINTE
Jean-Jacques MARTIGNE
Olivier PONS
9 Финал B Нидерланды Tjark Arno DE VRIES6:15.32
Johannes Hendrik LEUTSCHER
Ralph SCHWARZ
Sven SCHWARZ
10 Финал B Швеция Folke BRUNDIN6:16.41
Per-Olof CLAESSON
Anders LARSSON
David SVENSSON
11 Финал B Канада Darcel BERKHOUT6:16.74
Gordon HENRY
John OSSOWSKI
Bruce ROBERTSON
12 Финал B Греция Christos CHRISTOMANOS6:18.25
Georgios FOTOU
Spyridon GATOS
Vasilios LYKOMITROS
13 Утешительный раунд Испания Jose Luis AGUIRRE ARRUTI6:18.25
Bartolome ALARCON VARGAS
Enrique BRIONES PEREZ DE LA BANCA
Jose Maria SEGUROLA ARREGUI
14 Утешительный раунд Бразилия Fernando FANTONI6:30.85
Waldemar Antonio TROMBETTA
Marcos ALVES ARANTES
Oswaldo KUSTER NETO
15 Утешительный раунд Корея Южная Chul-Ho HONG6:50.47
Hyung-Ki LEE
Nam-Ho YOON
Yong-Ho YOON

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 ГДР Roland SCHRODER 6:05.65 Q
Thomas GREINER
Ralf BRUDEL
Olaf FORSTER
2 Италия Sergio CARO PRESO 6:07.97 Q
Carlo GADDI
Pasquale MARIGLIANO
Walter MOLEA
3 СССР Ivan VYSOTSKIY 6:11.15 Q
Sergey SMIRNOV
Yuriy PIMENOV
Nikolay PIMENOV
4 Швеция Folke BRUNDIN 6:19.12 rep
Per-Olof CLAESSON
Anders LARSSON
David SVENSSON
5 Греция Christos CHRISTOMANOS 6:39.28 rep
Georgios FOTOU
Spyridon GATOS
Vasilios LYKOMITROS
заезд-2 1 США Raoul Pedro RODRIGUEZ 6:03.67 Q
Thomas Robert BOHRER
David Matthew KRMPOTICH
Richard Bayard, Jr. KENNELLY
2 Новая Зеландия Campbell Ian CLAYTON-GREENE 6:06.75 Q
Geoffrey C. COTTER
William Michael COVENTRY
Neil GIBSON
3 ФРГ Norbert KESSLAU 6:13.16 Q
Volker GRABOW
Jorg PUTTLITZ
Guido GRABOW
4 Канада Darcel BERKHOUT 6:22.42 rep
Raymond COLLIER
John OSSOWSKI
Bruce ROBERTSON
5 Испания Jose Luis AGUIRRE ARRUTI 6:28.34 rep
Bartolome ALARCON VARGAS
Enrique BRIONES PEREZ DE LA BANCA
Jose Maria SEGUROLA ARREGUI
заезд-3 1 Великобритания Mark A. H. BUCKINGHAM 6:06.52 Q
Stephen PEEL
Peter Robert MULKERRINS
Simon Netcott BERRISFORD
2 Франция Pascal BAHUAUD 6:08.76 Q
Dominique LECOINTE
Jean-Jacques MARTIGNE
Olivier PONS
3 Нидерланды Tjark Arno DE VRIES 6:17.24 Q
Johannes Hendrik LEUTSCHER
Ralph SCHWARZ
Sven SCHWARZ
4 Бразилия Fernando FANTONI 6:29.61 rep
Waldemar Antonio TROMBETTA
Marcos ALVES ARANTES
Oswaldo KUSTER NETO
5 Корея Южная Chul-Ho HONG 6:46.62 rep
Hyung-Ki LEE
Nam-Ho YOON
Yong-Ho YOON

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Швеция Folke BRUNDIN 6:14.52 Q
Per-Olof CLAESSON
Anders LARSSON
David SVENSSON
2 Канада Darcel BERKHOUT 6:16.88 Q
Raymond COLLIER
John OSSOWSKI
Bruce ROBERTSON
3 Греция Christos CHRISTOMANOS 6:17.49 Q
Georgios FOTOU
Spyridon GATOS
Vasilios LYKOMITROS
4 Испания Jose Luis AGUIRRE ARRUTI 6:18.25
Bartolome ALARCON VARGAS
Enrique BRIONES PEREZ DE LA BANCA
Jose Maria SEGUROLA ARREGUI
5 Бразилия Fernando FANTONI 6:30.85
Waldemar Antonio TROMBETTA
Marcos ALVES ARANTES
Oswaldo KUSTER NETO
6 Корея Южная Chul-Ho HONG 6:50.47
Hyung-Ki LEE
Nam-Ho YOON
Yong-Ho YOON

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 ГДР Roland SCHRODER 6:00.29 Q
Thomas GREINER
Ralf BRUDEL
Olaf FORSTER
2 СССР Ivan VYSOTSKIY 6:03.25 Q
Sergey SMIRNOV
Yuriy PIMENOV
Nikolay PIMENOV
3 Великобритания Mark A. H. BUCKINGHAM 6:03.85 Q
Stephen PEEL
Peter Robert MULKERRINS
Simon Netcott BERRISFORD
4 Новая Зеландия Campbell Ian CLAYTON-GREENE 6:06.60 QB
Geoffrey C. COTTER
William Michael COVENTRY
Neil GIBSON
5 Нидерланды Tjark Arno DE VRIES 6:14.96 QB
Johannes Hendrik LEUTSCHER
Ralph SCHWARZ
Sven SCHWARZ
6 Канада Darcel BERKHOUT 6:22.35 QB
Raymond COLLIER
John OSSOWSKI
Bruce ROBERTSON
заезд-2 1 ФРГ Norbert KESSLAU 6:04.17 Q
Volker GRABOW
Jorg PUTTLITZ
Guido GRABOW
2 Италия Sergio CARO PRESO 6:06.75 Q
Carlo GADDI
Pasquale MARIGLIANO
Walter MOLEA
3 США Raoul Pedro RODRIGUEZ 6:07.71 Q
Thomas Robert BOHRER
David Matthew KRMPOTICH
Richard Bayard, Jr. KENNELLY
4 Франция Pascal BAHUAUD 6:10.36 QB
Dominique LECOINTE
Jean-Jacques MARTIGNE
Olivier PONS
5 Швеция Folke BRUNDIN 6:16.28 QB
Per-Olof CLAESSON
Anders LARSSON
David SVENSSON
6 Греция Christos CHRISTOMANOS 6:37.24 QB
Georgios FOTOU
Spyridon GATOS
Vasilios LYKOMITROS

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 ГДР Roland SCHRODER 6:03.11
Thomas GREINER
Ralf BRUDEL
Olaf FORSTER
2 США Raoul Pedro RODRIGUEZ 6:05.53
Thomas Robert BOHRER
David Matthew KRMPOTICH
Richard Bayard, Jr. KENNELLY
3 ФРГ Norbert KESSLAU 6:06.22
Volker GRABOW
Jorg PUTTLITZ
Guido GRABOW
4 Великобритания Mark A. H. BUCKINGHAM 6:06.74
Stephen PEEL
Peter Robert MULKERRINS
Simon Netcott BERRISFORD
5 Италия Sergio CARO PRESO 6:09.55
Carlo GADDI
Pasquale MARIGLIANO
Walte| MOLEA
6 СССР Ivan VYSOTSKIY 11:03.77
Sergey SMIRNOV
Yuriy PIMENOV
Nikolay PIMENOV

Финал B

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал B 7 Новая Зеландия Campbell Ian CLAYTON-GREENE 6:04.74
Geoffrey C. COTTER
William Michael COVENTRY
Neil GIBSON
8 Франция Pascal BAHUAUD 6:08.60
Dominique LECOINTE
Jean-Jacques MARTIGNE
Olivier PONS
9 Нидерланды Tjark Arno DE VRIES 6:15.32
Johannes Hendrik LEUTSCHER
Ralph SCHWARZ
Sven SCHWARZ
10 Швеция Folke BRUNDIN 6:16.41
Per-Olof CLAESSON
Anders LARSSON
David SVENSSON
11 Канада Darcel BERKHOUT 6:16.74
Gordon HENRY
John OSSOWSKI
Bruce ROBERTSON
12 Греция Christos CHRISTOMANOS 6:18.25
Georgios FOTOU
Spyridon GATOS
Vasilios LYKOMITROS

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 27
Страны (НОК): 102
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 7902
Страны-лидеры Σ
1.США33322489
2.ГДР337848
3.Великобритания31241368

Гребля академическая, мужчины, четверка распашная без рулевого (4-)

Впервые в программе:  1904 Сент Луис
Годы проведения: 1904, 1908, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016
Страны-лидеры Σ
1.Великобритания93214
2.ГДР5005
3.США26412

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)761 день
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1321 день