• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Гребля академическая • мужчины, четверка распашная с рулевым (4+)
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Гребля академическая — мужчины, четверка распашная с рулевым (4+)

Количество участников: 72
Количество стран: 14

Пьедестал

1. ГДР
2. Румыния
3. Новая Зеландия

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал ГДР Frank KLAWONN6:10.74
Bernd EICHWURZEL
Bernd NIESECKE
Karsten SCHMELING
Hendrik REIHER
2 Финал Румыния Dimitrie POPESCU6:13.58
Loan Gabor SNEP
Valentin ROBU
Vasile TOMOIAGA
Ladislau LOVRENSCHI
3 Финал Новая Зеландия George KEYS6:15.78
Ian Andrew WRIGHT
Gregory JOHNSTON
Christopher S. WHITE
Andrew BIRD
4 Финал Великобритания David Adam CLIFT6:18.08
John M. MAXEY
John Leslie GARRETT
Marin Patrick CROSS
Hugh Vaughan O. THOMAS
5 Финал США John Richard TERWILLIGER6:18.47
Thomas Ward DARLING
Christopher B. HUNTINGTON
John Robert WALTERS
Mark Jeffrey ZEMBSCH
6 Финал Югославия Sead MARUSIC6:23.28
Lazo PIVAC
Zlatko CELENT
Vladimir BANJANAC
Danko VARGA
7 Финал B ФРГ Roland BAAR6:42.65
Wolfgang KLAPHECK
Christoph KORTE
Andreas LUTKEFELS
Martin RUPPEL
8 Финал B Чехословакия Petr HLIDEK6:43.64
Milan DOLECEK
Michal SUBRT
Dusan MACHACEK
Oldrich HEJDUSEK
9 Финал B Канада Harold BACKER6:44.95
John HOULDING
Robert Davies MARLAND
Brian George SAUNDERSON
Terrence Michael PAUL
10 Финал B Италия Giuseppe CARANDO6:45.39
Leonardo MASSA
Antonio MAUROGIOVANNI
Giovanni MICCOLI
Dino LUCCHETTA
11(dns) Финал B СССР Sigitas KUTSINSKASDNS
Yonas NARMONTAS
Vladimir ROMANISHIN
Igor ZOTOV
Sergey TITOV
12(dns) Финал B Швейцария Marcel HOTZDNS
Bruno SAILE
Gunter SCHNEIDER
Jorg WEITNAUER
Martin HONEGGER
13 Утешительный раунд Испания Agustin ALARCON VARGAS6:34.36
Baltasar MARQUEZ RODRIGUEZ
Jose Ramon OYARZABAL URANGA
Ibon URBIETA ZUBIRIA
Xabier VINOLAS
14 Утешительный раунд Корея Южная Jae-Won CHUNG7:19.22
Man-Koo KANG
Tae-Hwa LEE
Sung-Lae PARK
Kwang-Jae YANG

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 ГДР Frank KLAWONN 6:00.75 Q
Bernd EICHWURZEL
Bernd NIESECKE
Karsten SCHMELING
Hendrik REIHER
2 ФРГ Roland BAAR 6:02.98 Q
Wolfgang KLAPHECK
Christoph KORTE
Andreas LUTKEFELS
Martin RUPPEL
3 Новая Зеландия George KEYS 6:03.35 Q
Ian Andrew WRIGHT
Gregory JOHNSTON
Christopher S. WHITE
Andrew BIRD
4 Италия Giuseppe CARANDO 6:06.09 rep
Leonardo MASSA
Antonio MAUROGIOVANNI
Giovanni MICCOLI
Dino LUCCHETTA
5 Великобритания David Adam CLIFT 6:20.89 rep
John M. MAXEY
John Leslie GARRETT
Marin Patrick CROSS
Hugh Vaughan O. THOMAS
заезд-2 1 США John Richard TERWILLIGER 6:08.36 Q
Thomas Ward DARLING
Christopher B. HUNTINGTON
John Robert WALTERS
Mark Jeffrey ZEMBSCH
2 Чехословакия Petr HLIDEK 6:11.25 Q
Milan DOLECEK
Michal SUBRT
Dusan MACHACEK
Oldrich HEJDUSEK
3 Югославия Sead MARUSIC 6:12.33 Q
Lazo PLVAC
Zlatko CELENT
Vladimir BANJANAC
Danko VARGA
4 Испания Agustin ALARCON VARGAS 6:14.69 rep
Baltasar MARQUEZ RODRIGUEZ
Jose Ramon OYARZABAL URANGA
Ibon URBIETA ZUBIRIA
Xabier VINOLAS
5 Канада Harold BACKER 6:15.21 rep
John HOULDING
Robert Davies MARLAND
Brian George SAUNDERSON
Terrence Michael PAUL
заезд-3 1 Румыния Dimitrie POPESCU 6:10.26 Q
Loan Gabor SNEP
Valentin ROBU
Vasile TOMOIAGA
Marin GHEORGHE
2 СССР Sigitas KUTSINSKAS 6:16.53 Q
Yonas NARMONTAS
Vladimir ROMANISHIN
Igor ZOTOV
Sergey TITOV
3 Швейцария Marcel HOTZ 6:27.52 Q
Bruno SAILE
Gunter SCHNEIDER
Jorg WEITNAUER
Martin HONEGGER
4 Корея Южная Jae-Won CHUNG 6:57.09 rep
Man-Koo KANG
Tae-Hwa LEE
Sung-Lae PARK
Kwang-Jae YANG

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Великобритания David Adam CLIFT 6:31.11 Q
John M. MAXEY
John Leslie GARRETT
Marin Patrick CROSS
Hugh Vaughan O. THOMAS
2 Италия Giuseppe CARANDO 6:32.14 Q
Leonardo MASSA
Antonio MAUROGIOVANNI
Giovanni MICCOLI
Dino LUCCHETTA
3 Канада Harold BACKER 6:33.05 Q
John HOULDING
Robert Davies MARLAND
Brian George SAUNDERSON
Terrence Michael PAUL
4 Испания Agustin ALARCON VARGAS 6:34.36
Baltasar MARQUEZ RODRIGUEZ
Jose Ramon OYARZABAL URANGA
Ibon URBIETA ZUBIRIA
Xabier VINOLAS
5 Корея Южная Jae-Won CHUNG 7:19.22
Man-Koo KANG
Tae-Hwa LEE
Sung-Lae PARK
Kwang-Jae YANG

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 ГДР Frank KLAWONN 6:07.91 Q
Bernd EICHWURZEL
Bernd NIESECKE
Karsten SCHMELING
Hendrik REIHER
2 Румыния Dimitrie POPESCU 6:09.86 Q
Loan Gabor SNEP
Valentin ROBU
Vasile TOMOIAGA
Marin GHEORGHE
3 Новая Зеландия George KEYS 6:10.41 Q
Ian Andrew WRIGHT
Gregory JOHNSTON
Christopher S. WHITE
Andrew BIRD
4 Италия Giuseppe CARANDO 6:15.93 QB
Leonardo MASSA
Antonio MAUROGIOVANNI
Giovanni MICCOLI
Dino LUCCHETTA
5 Чехословакия Petr HLIDEK 6:20.42 QB
Milan DOLECEK
Michal SUBRT
Dusan MACHACEK
Oldrich HEJDUSEK
6 Швейцария Marcel HOTZ 7:55.92 QB
Bruno SAILE
Gunter SCHNEIDER
Jorg WEITNAUER
Martin HONEGGER
заезд-2 1 Великобритания David Adam CLIFT 6:15.22 Q
John M. MAXEY
John Leslie GARRETT
Marin Patrick CROSS
Hugh Vaughan O. THOMAS
2 США John Richard TERWILLIGER 6:15.30 Q
Thomas Ward DARLING
Christopher B. HUNTINGTON
John Robert WALTERS
Mark Jeffrey ZEMBSCH
3 Югославия Sead MARUSIC 6:15.72 Q
Lazo PIVAC
Zlatko CELENT
Vladimir BANJANAC
Danko VARGA
4 ФРГ Roland BAAR 6:15.87 QB
Wolfgang KLAPHECK
Christoph KORTE
Andreas LUTKEFELS
Martin RUPPEL
5 СССР Sigitas KUTSINSKAS 6:16.69 QB
Yonas NARMONTAS
Vladimir ROMANISHIN
Igor ZOTOV
Sergey TITOV
6 Канада Harold BACKER 6:17.36 QB
John HOULDING
Robert Davies MARLAND
Brian George SAUNDERSON
Terrence Michael PAUL

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 ГДР Frank KLAWONN 6:10.74
Bernd EICHWURZEL
Bernd NIESECKE
Karsten SCHMELING
Hendrik REIHER
2 Румыния Dimitrie POPESCU 6:13.58
Loan Gabor SNEP
Valentin ROBU
Vasile TOMOIAGA
Ladislau LOVRENSCHI
3 Новая Зеландия George KEYS 6:15.78
Ian Andrew WRIGHT
Gregory JOHNSTON
Christopher S. WHITE
Andrew BIRD
4 Великобритания David Adam CLIFT 6:18.08
John M. MAXEY
John Leslie GARRETT
Marin Patrick CROSS
Hugh Vaughan O. THOMAS
5 США John Richard TERWILLIGER 6:18.47
Thomas Ward DARLING
Christopher B. HUNTINGTON
John Robert WALTERS
Mark Jeffrey ZEMBSCH
6 Югославия Sead MARUSIC 6:23.28
Lazo PIVAC
Zlatko CELENT
Vladimir BANJANAC
Danko VARGA

Финал B

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал B 7 ФРГ Roland BAAR 6:42.65
Wolfgang KLAPHECK
Christoph KORTE
Andreas LUTKEFELS
Martin RUPPEL
8 Чехословакия Petr HLIDEK 6:43.64
Milan DOLECEK
Michal SUBRT
Dusan MACHACEK
Oldrich HEJDUSEK
9 Канада Harold BACKER 6:44.95
John HOULDING
Robert Davies MARLAND
Brian George SAUNDERSON
Terrence Michael PAUL
10 Италия Giuseppe CARANDO 6:45.39
Leonardo MASSA
Antonio MAUROGIOVANNI
Giovanni MICCOLI
Dino LUCCHETTA
dns СССР Sigitas KUTSINSKAS DNS
Yonas NARMONTAS
Vladimir ROMANISHIN
Igor ZOTOV
Sergey TITOV
dns Швейцария Marcel HOTZ DNS
Bruno SAILE
Gunter SCHNEIDER
Jorg WEITNAUER
Martin HONEGGER

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 102
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 7902
Страны-лидеры Σ
1.США33322489
2.ГДР337848
3.Великобритания31241368

Гребля академическая, мужчины, четверка распашная с рулевым

Впервые в программе:  1900 Париж
Годы проведения:
мужчины, четверка распашная с рулевым (4 ): 1900, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992
мужчины, четверка распашная с рулевым (В) (4 ): 1900
Страны-лидеры Σ
1.Германия4127
2.Швейцария2417
3.ГДР2305

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)670 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1230 дней