• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Плавание • мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Плавание — мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м

Количество участников: 95
Количество стран: 22

Пьедестал

1. США
2. СССР
3. ГДР

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал США Christopher Charles JACOBS49.633:16.53 OR
Troy DALBEY49.75
Tom JAGER49.34
Matt BIONDI47.81
Brent D. LANGround1
Douglas GJERTSENround1
Shaun JORDANround1
2 Финал СССР Gennadiy PRIGODA50.243:18.33
Yuriy BASHKATOV49.30
Nikolay YEVSEYEV49.27
Vladimir TKACHENKO49.52
Raimundas MAZUOLISround1
Aleksey BORISLAVSKIYround1
3 Финал ГДР Dirk RICHTER50.253:19.82
Thomas FLEMMING49.70
Lars HINNEBURG50.35
Steffen ZESNER49.52
4 Финал Франция Stephan CARON49.973:20.02
Christophe KALFAYAN50.09
Laurent NEUVILLE50.04
Bruno GUTZEIT50.02
5 Финал Швеция Per JOHANSSON50.583:21.07
Tommy Henrik WERNER50.00
Joakimbengt B. HOLMQUIST50.47
Goran Lars TITUS50.02
Richard MILTONround1
6 Финал ФРГ Michael GROSS50.663:21.65
Thomas FAHRNER50.00
Bjorn ZIKARSKY50.40
Peter SITT50.59
Torsten WIEGELround1
7 Финал Великобритания Michael Wenham FIBBENS51.363:21.71
Mark Andrew FOSTER50.20
Roland George LEE50.33
Andrew David JAMESON49.82
8 Финал Италия Roberto GLERIA50.513:22.93
Giorgio LAMBERTI50.31
Fabrizio RAMPAZZO51.19
Andrea CECCARINI50.92
9 Раунд-I Канада Mark ANDREWS51.663:23.85 9
Stephen VANDERMEULEN50.99
Vlastimil CERNY51.14
Donald Alexander GOSS50.15
10 Раунд-I Дания Franz MORTENSEN51.213:25.15 10
Vagn HOGHOLM50.97
Benny NIELSEN51.73
Peter ROHDE51.24
11 Раунд-I Нидерланды Frank Willem DROST51.523:25.26 11
Patrick Stefan Bernard DYBIONA50.86
Hans KROES51.57
Ronald DEKKER51.31
12 Раунд-I Бразилия Emmanuel FORTES NASCIMENTO52.133:28.17 12
Cristiano Rosito MICHELENA52.13
Jorge Luis FERNANDES52.05
Julio LOPES51.86
13 Раунд-I Мексика Rodrigo GONZALEZ SESMA51.483:29.72 13
Ignacio ESCAMILLA53.48
Jorge ALARCON52.05
Urbano ZEA51.86
14 Раунд-I Португалия Mabilio ALBUQUERQUE53.063:33.31 14
Henrique VILLARET52.87
Vasco SOUSA53.73
Sergio ESTEVES53.65
15 Раунд-I Сингапур Peng Siong ANG52.283:34.54 15
Fong Jock David LIM53.10
Jin Gee OON52.77
Mun Kit Desmond KOH56.48
16 Раунд-I Гонконг Michael Jeremy WRIGHT53.743:34.78 16
Khai Kam LI52.79
Arthur Kai Yien LI53.48
Yi Ming TSANG54.77
17 Раунд-I Корея Южная Sang-Won KWON54.183:38.05 17
Wook YANG54.17
Kwang-Sun SONG54.25
Soon-Kun KWON55.45
18 Раунд-I Виргинские острова Hans FOERSTER54.233:43.23 18
Kraig SINGLETON56.51
Kristan Brent SINGLETON57.78
William CLEVELAND54.71
19 Раунд-I Объединенные Арабские Эмираты Ahmed FARAJ58.293:59.92 19
Mohamed ABDULLA1:00.80
Bassam AL-ANSARI1:00.92
Mohammed BIN ABID58.91
dq Раунд-I Китай Jianqiang SHENDQ
Tao LI
Jun XIE
Qiangbiao FENG
dq Раунд-I Австрия Stefan OPATRILDQ
Markus OPATRIL
Alexander PLACHETA
Alexander PILHATSCH
dq Раунд-I Египет Mohamed EL AZOULDQ
Amin AMER
Mohamed HASSAN
Mostafa AMER

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заплыв-1 1 Швеция Tommy Henrik WERNER 50.923:23.09 Q5
Richard MILTON51.38
Joakimbengt B. HOLMQUIST50.48
Goran Lars TITUS50.31
2 Канада Mark ANDREWS 51.663:23.85 9
Stephen VANDERMEULEN50.99
Vlastimil CERNY51.14
Donald Alexander GOSS50.15
3 Дания Franz MORTENSEN 51.213:25.15 10
Vagn HOGHOLM50.97
Benny NIELSEN51.73
Peter ROHDE51.24
4 Нидерланды Frank Willem DROST 51.523:25.26 11
Patrick Stefan Bernard DYBIONA50.86
Hans KROES51.57
Ronald DEKKER51.31
5 Португалия Mabilio ALBUQUERQUE 53.063:33.31 14
Henrique VILLARET52.87
Vasco SOUSA53.73
Sergio ESTEVES53.65
6 Виргинские острова Hans FOERSTER 54.233:43.23 18
Kraig SINGLETON56.51
Kristan Brent SINGLETON57.78
William CLEVELAND54.71
заплыв-2 1 ФРГ Bjorn ZIKARSKY 51.093:23.19 Q6
Peter SITT51.02
Torsten WIEGEL51.09
Thomas FAHRNER49.99
2 Италия Fabrizio RAMPAZZO 51.833:23.35 Q7
Giorgio LAMBERTI49.93
Andrea CECCARINI51.25
Roberto GLERIA50.34
3 Великобритания Andrew David JAMESON 51.403:23.71 Q8
Mark Andrew FOSTER50.81
Michael Wenham FIBBENS50.68
Roland George LEE50.82
4 Бразилия Emmanuel FORTES NASCIMENTO 52.133:28.17 12
Cristiano Rosito MICHELENA52.13
Jorge Luis FERNANDES52.05
Julio LOPES51.86
5 Мексика Rodrigo GONZALEZ SESMA 51.483:29.72 13
Ignacio ESCAMILLA53.48
Jorge ALARCON52.05
Urbano ZEA51.86
6 Гонконг Michael Jeremy WRIGHT 53.743:34.78 16
Khai Kam LI52.79
Arthur Kai Yien LI53.48
Yi Ming TSANG54.77
7 Корея Южная Sang-Won KWON 54.183:38.05 17
Wook YANG54.17
Kwang-Sun SONG54.25
Soon-Kun KWON55.45
dq Китай Jianqiang SHEN DQ
Tao LI
Jun XIE
Qiangbiao FENG
заплыв-3 1 США Brent D. LANG 50.183:19.52 Q1
Douglas GJERTSEN49.64
Shaun JORDAN50.19
Troy DALBEY49.51
2 СССР Raimundas MAZUOLIS 50.903:19.89 Q2
Aleksey BORISLAVSKIY49.95
Nikolay YEVSEYEV49.21
Vladimir TKACHENKO49.83
3 ГДР Dirk RICHTER 50.303:20.47 Q3
Thomas FLEMMING50.01
Lars HINNEBURG50.11
Steffen ZESNER50.05
4 Франция Stephan CARON 50.683:21.77 Q4
Christophe KALFAYAN50.54
Laurent NEUVILLE50.45
Bruno GUTZEIT50.10
5 Сингапур Peng Siong ANG 52.283:34.54 15
Fong Jock David LIM53.10
Jin Gee OON52.77
Mun Kit Desmond KOH56.48
6 Объединенные Арабские Эмираты Ahmed FARAJ 58.293:59.92 19
Mohamed ABDULLA1:00.80
Bassam AL-ANSARI1:00.92
Mohammed BIN ABID58.91
dq Австрия Stefan OPATRIL DQ
Markus OPATRIL
Alexander PLACHETA
Alexander PILHATSCH
dq Египет Mohamed EL AZOUL DQ
Amin AMER
Mohamed HASSAN
Mostafa AMER

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 США Christopher Charles JACOBS 49.633:16.53 OR
Troy DALBEY49.75
Tom JAGER49.34
Matt BIONDI47.81
2 СССР Gennadiy PRIGODA 50.243:18.33
Yuriy BASHKATOV49.30
Nikolay YEVSEYEV49.27
Vladimir TKACHENKO49.52
3 ГДР Dirk RICHTER 50.253:19.82
Thomas FLEMMING49.70
Lars HINNEBURG50.35
Steffen ZESNER49.52
4 Франция Stephan CARON 49.973:20.02
Christophe KALFAYAN50.09
Laurent NEUVILLE50.04
Bruno GUTZEIT50.02
5 Швеция Per JOHANSSON 50.583:21.07
Tommy Henrik WERNER50.00
Joakimbengt B. HOLMQUIST50.47
Goran Lars TITUS50.02
6 ФРГ Michael GROSS 50.663:21.65
Thomas FAHRNER50.00
Bjorn ZIKARSKY50.40
Peter SITT50.59
7 Великобритания Michael Wenham FIBBENS 51.363:21.71
Mark Andrew FOSTER50.20
Roland George LEE50.33
Andrew David JAMESON49.82
8 Италия Roberto GLERIA 50.513:22.93
Giorgio LAMBERTI50.31
Fabrizio RAMPAZZO51.19
Andrea CECCARINI50.92

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м

Впервые в программе:  1964 Токио
Годы проведения: 1964, 1968, 1972, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США92112
2.Франция1203
3.Австралия1146

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)706 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1266 дней