• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Плавание • мужчины, брасс, 100 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Плавание — мужчины, брасс, 100 м

Количество участников: 61
Количество стран: 45

Пьедестал

1. Adrian David MOORHOUSE,  Великобритания
2. Karoly GUTTLER,  Венгрия
3. Dmitriy VOLKOVСССР

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Adrian David MOORHOUSE Великобритания1:02.04
2Karoly GUTTLER Венгрия1:02.05
3Dmitriy VOLKOV СССР1:02.20
4Victor DAVIS Канада1:02.38
5Tamas DEBNAR Венгрия1:02.50
6Rich SCHROEDER США1:02.55
7Gianni MINER VINI Италия1:02.93
8Christian POSWIAT ГДР1:03.43
Финал B 9Aleksey MATVEYEV СССР1:03.01
10Ronald DEKKER Нидерланды1:03.22
11Mark WARNECKE ФРГ1:03.40
12Alexander MAYER ФРГ1:03.85
13Hironobu NAGAHATA Япония1:03.89
14Petri Juhani SUOMINEN Финляндия1:04.04
15Daniel Linton WAITERS США1:04.17
16Jianhong CHEN Китай1:04.72
Раунд-I 17James G. PARRACK Великобритания1:04.23
18Kenji WATANABE Япония1:04.35
19Pablo RESTREPO Колумбия1:04.43
20Reik HANNEMANN ГДР1:04.46
21Pierre-Yves EBERLE Швейцария1:04.53
22Ian MCADAM Австралия1:04.56
22David LEBLANC Франция1:04.56
24Hsin-Yen TSAI Тайвань (Китайский Тайбэй)1:04.58
25Radek BEINHAUER Чехословакия1:04.61
26Joo-Il YOON Корея Южная1:04.68
27Etienne DAGON Швейцария1:04.71
28Alexander MARCEK Чехословакия1:04.95
29Thomas BOHM Австрия1:04.96
30Fu JIN Китай1:05.02
31Cameron GRANT Канада1:05.10
32Joaquin FERNANDEZ CORREDOR Испания1:05.19
33Sidney APPELBOOM Бельгия1:05.21
34Gary Charles O'TOOLE Ирландия1:05.34
35Javier CAREAGA TEQUENA Мексика1:05.37
36Cedric PENICAUD Франция1:05.46
37Cicero TORTELI Бразилия1:05.50
38Jan-Erick OLSEN Норвегия1:05.54
39Anthony BEKS Новая Зеландия1:05.65
40Alexandre YOKOCHITADAYUKE Португалия1:05.66
41Yue Meng NG Сингапур1:05.87
42Eyal SHTIGMAN Израиль1:05.92
43Sergi LOPEZ MIRO Испания1:06.08
44Wirmandi SUGRIAT Индонезия1:06.22
45Luc VAN DE VONDEL Бельгия1:06.24
46Richard LOCKHART Новая Зеландия1:06.27
47Nikolaos FOKIANOS Греция1:06.30
48Manuel GUTIERREZ Панама1:06.73
49Lee Patrick CONCEPCION Филиппины1:06.74
50Lars SORENSEN Дания1:07.93
50Arnthor RAGNARSSON Исландия1:07.93
52Kam Sing WATT Гонконг1:08.03
53Victor RUBERRY Бермудские острова1:09.49
54Hoai Nam QUACH Вьетнам1:10.90
55Kraig SINGLETON Виргинские острова1:11.68
56Michele PIVA Сан-Марино1:13.94
57Amine EL DOMYATI Ливан1:14.40
58M. Bazlur RAHMAN Бангладеш1:14.97
59Gaspar FRAGATA Ангола1:16.18
60Obaid AL RUMAITHI Объединенные Арабские Эмираты1:17.01
61Vivaldo FERNANDES Ангола1:17.98
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Michele PIVA Сан-Марино1:13.94
2Amine EL DOMYATI Ливан1:14.40
3Gaspar FRAGATA Ангола1:16.18
4Obaid AL RUMAITHI Объединенные Арабские Эмираты1:17.01
5Vivaldo FERNANDES Ангола1:17.98
заплыв-2 1Alexandre YOKOCHITADAYUKE Португалия1:05.66
2Yue Meng NG Сингапур1:05.87
3Lars SORENSEN Дания1:07.93
3Arnthor RAGNARSSON Исландия1:07.93
5Kam Sing WATT Гонконг1:08.03
6Hoai Nam QUACH Вьетнам1:10.90
7Kraig SINGLETON Виргинские острова1:11.68
8M. Bazlur RAHMAN Бангладеш1:14.97
заплыв-3 1Joo-Il YOON Корея Южная1:04.68
2Sidney APPELBOOM Бельгия1:05.21
3Javier CAREAGA TEQUENA Мексика1:05.37
4Wirmandi SUGRIAT Индонезия1:06.22
5Luc VAN DE VONDEL Бельгия1:06.24
6Manuel GUTIERREZ Панама1:06.73
7Lee Patrick CONCEPCION Филиппины1:06.74
8Victor RUBERRY Бермудские острова1:09.49
заплыв-4 1Hsin-Yen TSAI Тайвань (Китайский Тайбэй)1:04.58
2Radek BEINHAUER Чехословакия1:04.61
3Joaquin FERNANDEZ CORREDOR Испания1:05.19
4Gary Charles O'TOOLE Ирландия1:05.34
5Anthony BEKS Новая Зеландия1:05.65
6Sergi LOPEZ MIRO Испания1:06.08
7Richard LOCKHART Новая Зеландия1:06.27
8Nikolaos FOKIANOS Греция1:06.30
заплыв-5 1Kenji WATANABE Япония1:04.35
2Pierre-Yves EBERLE Швейцария1:04.53
3Ian MCADAM Австралия1:04.56
3David LEBLANC Франция1:04.56
5Fu JIN Китай1:05.02
6Cedric PENICAUD Франция1:05.46
7Cicero TORTELI Бразилия1:05.50
8Eyal SHTIGMAN Израиль1:05.92
заплыв-6 1Victor DAVIS Канада1:02.48 QA
2Aleksey MATVEYEV СССР1:03.25 QB
3Alexander MAYER ФРГ1:03.54 QB
4Daniel Linton WAITERS США1:04.04 QB
5Jianhong CHEN Китай1:04.09 QB
6James G. PARRACK Великобритания1:04.23
7Alexander MARCEK Чехословакия1:04.95
8Jan-Erick OLSEN Норвегия1:05.54
заплыв-7 1Gianni MINER VINI Италия1:02.86 QA
2Rich SCHROEDER США1:03.05 QA
3Ronald DEKKER Нидерланды1:03.08 bar
3Tamas DEBNAR Венгрия1:03.08 bar
5Hironobu NAGAHATA Япония1:04.02 QB
6Pablo RESTREPO Колумбия1:04.43
7Reik HANNEMANN ГДР1:04.46
8Etienne DAGON Швейцария1:04.71
заплыв-8 1Adrian David MOORHOUSE Великобритания1:02.19 QA
2Dmitriy VOLKOV СССР1:02.49 QA
3Karoly GUTTLER Венгрия1:02.80 QA
4Christian POSWIAT ГДР1:02.99 QA
5Mark WARNECKE ФРГ1:03.56 QB
6Petri Juhani SUOMINEN Финляндия1:03.58 QB
7Thomas BOHM Австрия1:04.96
8Cameron GRANT Канада1:05.10

Swim-off

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Tamas DEBNAR Венгрия1:03.05 QA
2Ronald DEKKER Нидерланды1:03.13 QB

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Adrian David MOORHOUSE Великобритания1:02.04
2Karoly GUTTLER Венгрия1:02.05
3Dmitriy VOLKOV СССР1:02.20
4Victor DAVIS Канада1:02.38
5Tamas DEBNAR Венгрия1:02.50
6Rich SCHROEDER США1:02.55
7Gianni MINER VINI Италия1:02.93
8Christian POSWIAT ГДР1:03.43

Финал B

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
9Aleksey MATVEYEV СССР1:03.01
10Ronald DEKKER Нидерланды1:03.22
11Mark WARNECKE ФРГ1:03.40
12Alexander MAYER ФРГ1:03.85
13Hironobu NAGAHATA Япония1:03.89
14Petri Juhani SUOMINEN Финляндия1:04.04
15Daniel Linton WAITERS США1:04.17
16Jianhong CHEN Китай1:04.72

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, мужчины, брасс, 100 м

Впервые в программе:  1968 Мехико
Годы проведения: 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США44311
2.Великобритания3104
3.Япония3003

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)611 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1171 день