• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Плавание • мужчины, баттерфляй, 100 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Плавание — мужчины, баттерфляй, 100 м

Количество участников: 51
Количество стран: 36

Пьедестал

1. Anthony Conrad NESTY,  Суринам
2. Matt BIONDIСША
3. Andrew David JAMESON,  Великобритания

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Anthony Conrad NESTY Суринам53.00 OR
2Matt BIONDI США53.01
3Andrew David JAMESON Великобритания53.30
4Jonathan Scott SIEBEN Австралия53.33
5Michael GROSS ФРГ53.44
6Jay Paul MORTENSON США54.07
7Thomas John PONTING Канада54.09
8Vadim YAROSHCHUK СССР54.60
Финал B 9Jianqiang SHEN Китай54.52
10Anthony MOSSE Новая Зеландия54.63
11Benny NIELSEN Дания54.77
12Vlastimil CERNY Канада54.79
13Rafal Marek SZUKALA Польша54.80
14Hiroshi MIURA Япония54.98
15Jian ZHENG Китай55.05
16Neil COCHRAN Великобритания55.22
Раунд-I 17Martin HERRMANN ФРГ55.20
18Jose Luis BALLESTER RUBERT Испания55.27
19Frank Willem DROST Нидерланды55.38
20David WILSON Австралия55.54
21Robert WOLF Чехословакия55.73
22Leonardo MICHELOTTI Италия55.83
23Konstantin PETROV СССР55.84
24Yukinori TANAKA Япония56.19
25Ross W. ANDERSON Новая Зеландия56.31
26Eduardo POLI Бразилия56.37
27Ludovic DEPICKERE Франция56.47
28Valerio GIAMBALVO Италия56.57
29Reinhold LEITNER Австрия56.72
30Theophile DAVID Швейцария56.77
31Joseph Eric BUHAIN Филиппины57.17
32Wladimir RIBEIRO Бразилия57.25
33Mabilio ALBUQUERQUE Португалия57.30
34Paul YELLE Барбадос57.36
35Peng Siong ANG Сингапур57.41
36Theodoras GOUZIANAKIS Греция57.56
37Paulo CAMACHO Португалия57.62
38Young-Chul PARK Корея Южная57.74
39Yi Ming TSANG Гонконг57.84
40Urbano ZEA Мексика57.89
41Carlos ROMO Мексика58.04
42Pedro D. BARATA DE MACEDO LIMA Ангола59.21
43Graham Lewis THOMPSON Зимбабве1:00.13
44Kristan Brent SINGLETON Виргинские острова1:00.97
45William CLEVELAND Виргинские острова1:01.10
46Sergio Jorge D. FAFITINE Мозамбик1:01.15
47Plutarco CASTELLANOS DUSAVAGE Гондурас1:02.69
48Salam Md Abdus SALAM Бангладеш1:03.69
49Mohammed BIN ABID Объединенные Арабские Эмираты1:06.25
50Trevor NCALA Свазиленд1:06.85
51Jorge GOMES Ангола1:09.60
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Paul YELLE Барбадос57.36
2Sergio Jorge D. FAFITINE Мозамбик1:01.15
3Plutarco CASTELLANOS DUSAVAGE Гондурас1:02.69
4Salam Md Abdus SALAM Бангладеш1:03.69
5Mohammed BIN ABID Объединенные Арабские Эмираты1:06.25
6Trevor NCALA Свазиленд1:06.85
7Jorge GOMES Ангола1:09.60
заплыв-2 1Reinhold LEITNER Австрия56.72
2Mabilio ALBUQUERQUE Португалия57.30
3Urbano ZEA Мексика57.89
4Pedro D. BARATA DE MACEDO LIMA Ангола59.21
5Graham Lewis THOMPSON Зимбабве1:00.13
6Kristan Brent SINGLETON Виргинские острова1:00.97
7William CLEVELAND Виргинские острова1:01.10
заплыв-3 1Joseph Eric BUHAIN Филиппины57.17
2Wladimir RIBEIRO Бразилия57.25
3Theodoras GOUZIANAKIS Греция57.56
4Paulo CAMACHO Португалия57.62
5Young-Chul PARK Корея Южная57.74
6Yi Ming TSANG Гонконг57.84
заплыв-4 1David WILSON Австралия55.54
2Yukinori TANAKA Япония56.19
3Ross W. ANDERSON Новая Зеландия56.31
4Eduardo POLI Бразилия56.37
5Theophile DAVID Швейцария56.77
6Peng Siong ANG Сингапур57.41
7Carlos ROMO Мексика58.04
заплыв-5 1Andrew David JAMESON Великобритания53.34 QA
2Thomas John PONTING Канада54.31 QA
3Anthony MOSSE Новая Зеландия54.63 QB
4Vlastimil CERNY Канада54.66 QB
5Jian ZHENG Китай54.69 QB
6Rafal Marek SZUKALA Польша54.83 QB
7Jianqiang SHEN Китай54.86 QB
8Valerio GIAMBALVO Италия56.57
заплыв-6 1Anthony Conrad NESTY Суринам53.50 QA
2Vadim YAROSHCHUK СССР54.17 QA
3Jay Paul MORTENSON США54.44 QA
4Neil COCHRAN Великобритания54.75 QB
5Jose Luis BALLESTER RUBERT Испания55.27
6Leonardo MICHELOTTI Италия55.83
7Konstantin PETROV СССР55.84
8Ludovic DEPICKERE Франция56.47
заплыв-7 1Matt BIONDI США53.46 QA
2Michael GROSS ФРГ53.78 QA
3Jonathan Scott SIEBEN Австралия53.85 QA
4Benny NIELSEN Дания54.52 QB
5Hiroshi MIURA Япония54.82 QB
6Martin HERRMANN ФРГ55.20
7Frank Willem DROST Нидерланды55.38
8Robert WOLF Чехословакия55.73

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Anthony Conrad NESTY Суринам53.00 OR
2Matt BIONDI США53.01
3Andrew David JAMESON Великобритания53.30
4Jonathan Scott SIEBEN Австралия53.33
5Michael GROSS ФРГ53.44
6Jay Paul MORTENSON США54.07
7Thomas John PONTING Канада54.09
8Vadim YAROSHCHUK СССР54.60

Финал B

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
9Jianqiang SHEN Китай54.52
10Anthony MOSSE Новая Зеландия54.63
11Benny NIELSEN Дания54.77
12Vlastimil CERNY Канада54.79
13Rafal Marek SZUKALA Польша54.80
14Hiroshi MIURA Япония54.98
15Jian ZHENG Китай55.05
16Neil COCHRAN Великобритания55.22

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, мужчины, баттерфляй, 100 м

Впервые в программе:  1968 Мехико
Годы проведения: 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США76316
2.Швеция2002
3.Россия1113

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)613 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1173 дня