• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Плавание • мужчины, спина, 200 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Плавание — мужчины, спина, 200 м

Количество участников: 44
Количество стран: 32

Пьедестал

1. Igor POLYANSKIYСССР
2. Frank BALTRUSCH,  ГДР
3. Paul KINGSMAN,  Новая Зеландия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Igor POLYANSKIY СССР1:59.37
2Frank BALTRUSCH ГДР1:59.60
3Paul KINGSMAN Новая Зеландия2:00.48
4Sergey ZABOLOTNOV СССР2:00.52
5Dirk RICHTER ГДР2:01.67
6Jens-Peter BERNDT ФРГ2:01.84
7Daniel Howard VEATCH США2:02.26
8Rogerio Aoki ROMERO Бразилия2:02.28
Финал B 9Frank HOFFMEISTER ФРГ2:01.65
10Steven J. BIGELOW США2:02.95
11Martin LOPEZ-ZUBERO Испания2:03.70
12Mark TEWKSBURY Канада2:03.79
13Georgi MIKHALEV Болгария2:04.24
14Tamas DEUTSCH Венгрия2:04.42
15Daichi SUZUKI Япония2:04.67
16Gary M. BINFIELD Великобритания2:04.90
Раунд-I 17Stefano BATTISTELLI Италия2:03.63 Q(scr.)
18Sean MURPHY Канада2:03.81 Q(scr.)
19Alejandro Luis ALVIZURI MACK Перу2:04.29
20John Philip DAVEY Великобритания2:04.70
21David HOLDERBACH Франция2:04.83
22Ernesto VELA Мексика2:05.08
22Simon UPTON Австралия2:05.08
24Edvard Thor EDVARDSSON Исландия2:05.61
25Richard GHEEL Ирландия2:05.71
26Lars SORENSEN Дания2:05.73
27Stephen CULLEN Ирландия2:06.98
28Pavol VOKOUN Чехословакия2:07.24
29Patrick FERLAND Швейцария2:07.77
30Laijiu LIN Китай2:08.28
31Fong Jock David LIM Сингапур2:08.65
32Shigemori MARUYAMA Япония2:09.16
33Wladimir RIBEIRO Бразилия2:11.48
34Horst NIEHAUS Коста-Рика2:12.83
35Eric GREENWOOD Коста-Рика2:15.42
36Patrick C. SAGISI Гуам2:15.82
37Brett HALFORD Зимбабве2:17.84
38Pablo BARAHONA Гондурас2:21.61
39Mohamed ABDULLA Объединенные Арабские Эмираты2:29.64
40Mohammed BIN ABID Объединенные Арабские Эмираты2:36.21
41Rami KANTARI Ливан2:40.29
dqDong-Pil PARK Корея ЮжнаяDQ
dqCharalambos PAPANIKOLAOU ГрецияDQ
dqTamas DARNYI ВенгрияDQ
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Brett HALFORD Зимбабве2:17.84
2Pablo BARAHONA Гондурас2:21.61
3Mohamed ABDULLA Объединенные Арабские Эмираты2:29.64
4Mohammed BIN ABID Объединенные Арабские Эмираты2:36.21
5Rami KANTARI Ливан2:40.29
заплыв-2 1Stephen CULLEN Ирландия2:06.98
2Patrick FERLAND Швейцария2:07.77
3Fong Jock David LIM Сингапур2:08.65
4Wladimir RIBEIRO Бразилия2:11.48
5Horst NIEHAUS Коста-Рика2:12.83
6Eric GREENWOOD Коста-Рика2:15.42
7Patrick C. SAGISI Гуам2:15.82
dqDong-Pil PARK Корея ЮжнаяDQ
заплыв-3 1Gary M. BINFIELD Великобритания2:03.79 QB
2Alejandro Luis ALVIZURI MACK Перу2:04.29
3John Philip DAVEY Великобритания2:04.70
4Ernesto VELA Мексика2:05.08
5Richard GHEEL Ирландия2:05.71
6Laijiu LIN Китай2:08.28
7Shigemori MARUYAMA Япония2:09.16
dqCharalambos PAPANIKOLAOU ГрецияDQ
заплыв-4 1Dirk RICHTER ГДР2:01.54 QA
2Daniel Howard VEATCH США2:01.73 QA
3Georgi MIKHALEV Болгария2:02.71 QB
4Frank HOFFMEISTER ФРГ2:03.34 QB
5Steven J. BIGELOW США2:03.64 QB
6Sean MURPHY Канада2:03.81 Q(scr.)
7Pavol VOKOUN Чехословакия2:07.24
заплыв-5 1Frank BALTRUSCH ГДР2:01.49 QA
2Rogerio Aoki ROMERO Бразилия2:02.26 QA
3Martin LOPEZ-ZUBERO Испания2:03.33 QB
4Daichi SUZUKI Япония2:03.36 QB
5Stefano BATTISTELLI Италия2:03.63 Q(scr.)
6Mark TEWKSBURY Канада2:04.02 QB
7Edvard Thor EDVARDSSON Исландия2:05.61
dqTamas DARNYI ВенгрияDQ
заплыв-6 1Sergey ZABOLOTNOV СССР2:01.27 QA
2Igor POLYANSKIY СССР2:01.70 QA
3Jens-Peter BERNDT ФРГ2:01.77 QA
4Paul KINGSMAN Новая Зеландия2:02.20 QA
5Tamas DEUTSCH Венгрия2:03.17 QB10
6David HOLDERBACH Франция2:04.83
7Simon UPTON Австралия2:05.08
8Lars SORENSEN Дания2:05.73

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Igor POLYANSKIY СССР1:59.37
2Frank BALTRUSCH ГДР1:59.60
3Paul KINGSMAN Новая Зеландия2:00.48
4Sergey ZABOLOTNOV СССР2:00.52
5Dirk RICHTER ГДР2:01.67
6Jens-Peter BERNDT ФРГ2:01.84
7Daniel Howard VEATCH США2:02.26
8Rogerio Aoki ROMERO Бразилия2:02.28

Финал B

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
9Frank HOFFMEISTER ФРГ2:01.65
10Steven J. BIGELOW США2:02.95
11Martin LOPEZ-ZUBERO Испания2:03.70
12Mark TEWKSBURY Канада2:03.79
13Georgi MIKHALEV Болгария2:04.24
14Tamas DEUTSCH Венгрия2:04.42
15Daichi SUZUKI Япония2:04.67
16Gary M. BINFIELD Великобритания2:04.90

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, мужчины, спина, 200 м

Впервые в программе:  1900 Париж
Годы проведения: 1900, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США97521
2.ГДР2103
3.Венгрия1102

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)667 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1227 дней