• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Плавание • женщины, брасс, 200 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Плавание — женщины, брасс, 200 м

Количество участников: 43
Количество стран: 27

Пьедестал

1. Silke HORNERГДР
2. Xiaomin HUANG,  Китай
3. Antoaneta FRENKEVA,  Болгария

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Silke HORNER ГДР2:26.71 OR
2Xiaomin HUANG Китай2:27.49
3Antoaneta FRENKEVA Болгария2:28.34
4Tania DANGALAKOVA Болгария2:28.43
5Yulya BOGACHEVA СССР2:28.54
6Ingrid LEMPEREUR Бельгия2:29.42
7Allison Ann HIGSON Канада2:29.60
8Manuela DALLA VALLE Италия2:29.86
Финал B 9Susanne BORNIKE ФРГ2:28.55
10Svetlana KUZMINA СССР2:30.03
11Linda MOES Нидерланды2:30.83
12Annalisa NISIRO Италия2:31.19
13Susan Gerard RAPP США2:32.90
14Tracey Danielle MCFARLANE США2:33.46
15Guylaine CLOUTIER Канада2:33.46
16Brigitte BECUE Бельгия2:34.10
Раунд-I 17Britta DAHM ФРГ2:35.06
18Silvia PARERA CARRAU Испания2:35.57
19Yoshie NISHIOKA Япония2:35.81
20Susannah Clare BROWNSDON Великобритания2:36.14
21Komelia Halina STAWICKA Польша2:36.86
22Virginie BOJARYN Франция2:37.38
23Hiroko NAGASAKI Япония2:37.44
24Karen HORNING Перу2:37.84
25Pia SORENSEN Дания2:38.49
26Pascaline LOUVRIER Франция2:38.75
27Ragnheidur RUNOLFSDOTTIR Исландия2:39.10
28Dorota Elzbieta CHYLAK Польша2:39.38
29Sung-Won PARK Корея Южная2:39.40
20Lara HOOIVELD Австралия2:39.97
31Nancy ARENDT Люксембург2:40.78
32Ana Marija PETRICEVIC Югославия2:40.80
33Helen FRANK Великобритания2:41.12
34Heike ESSER ФРГ2:41.34
35Carwai SETO Тайвань (Китайский Тайбэй)2:42.31
36Patricia BRULHART Швейцария2:42.82
37Montserrat HIDALGO Коста-Рика2:44.72
38Sigrid NIEHAUS Коста-Рика2:45.35
39Alicia Maria BOSCATTO Аргентина2:45.80
40Huiling CHEN Китай2:45.87
41Y. F. Kim Berly CHEN Тайвань (Китайский Тайбэй)2:50.84
42Dipika CHANMUGAM Шри-Ланка2:51.60
dqValentina ARACIL АргентинаDQ
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Carwai SETO Тайвань (Китайский Тайбэй)2:42.31
2Montserrat HIDALGO Коста-Рика2:44.72
3Dipika CHANMUGAM Шри-Ланка2:51.60
заплыв-2 1Karen HORNING Перу2:37.84
2Sung-Won PARK Корея Южная2:39.40
3Nancy ARENDT Люксембург2:40.78
4Helen FRANK Великобритания2:41.12
5Patricia BRULHART Швейцария2:42.82
6Sigrid NIEHAUS Коста-Рика2:45.35
7Y. F. Kim Berly CHEN Тайвань (Китайский Тайбэй)2:50.84
dqValentina ARACIL АргентинаDQ
заплыв-3 1Brigitte BECUE Бельгия2:33.13 QB
2Silvia PARERA CARRAU Испания2:35.57
3Ragnheidur RUNOLFSDOTTIR Исландия2:39.10
4Dorota Elzbieta CHYLAK Польша2:39.38
5Lara HOOIVELD Австралия2:39.97
6Ana Marija PETRICEVIC Югославия2:40.80
7Alicia Maria BOSCATTO Аргентина2:45.80
8Huiling CHEN Китай2:45.87
заплыв-4 1Antoaneta FRENKEVA Болгария2:29.57 QA
2Ingrid LEMPEREUR Бельгия2:30.07 QA
3Manuela DALLA VALLE Италия2:30.60 QA
4Svetlana KUZMINA СССР2:30.93 QB
5Annalisa NISIRO Италия2:32.77 QB
6Britta DAHM ФРГ2:35.06
7Susannah Clare BROWNSDON Великобритания2:36.14
8Pascaline LOUVRIER Франция2:38.75
заплыв-5 1Yulya BOGACHEVA СССР2:28.94 QA
2Tania DANGALAKOVA Болгария2:29.91 QA
3Xiaomin HUANG Китай2:30.03 QA
4Linda MOES Нидерланды2:31.98 QB
5Guylaine CLOUTIER Канада2:34.36 QB
6Komelia Halina STAWICKA Польша2:36.86
7Hiroko NAGASAKI Япония2:37.44
8Pia SORENSEN Дания2:38.49
заплыв-6 1Silke HORNER ГДР2:27.63 QA
2Allison Ann HIGSON Канада2:29.67 QA
3Susanne BORNIKE ФРГ2:30.71 QB
4Tracey Danielle MCFARLANE США2:32.11 QB
5Susan Gerard RAPP США2:34.21 QB
6Yoshie NISHIOKA Япония2:35.81
7Virginie BOJARYN Франция2:37.38
8Heike ESSER ФРГ2:41.34

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Silke HORNER ГДР2:26.71 OR
2Xiaomin HUANG Китай2:27.49
3Antoaneta FRENKEVA Болгария2:28.34
4Tania DANGALAKOVA Болгария2:28.43
5Yulya BOGACHEVA СССР2:28.54
6Ingrid LEMPEREUR Бельгия2:29.42
7Allison Ann HIGSON Канада2:29.60
8Manuela DALLA VALLE Италия2:29.86

Финал B

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
9Susanne BORNIKE ФРГ2:28.55
10Svetlana KUZMINA СССР2:30.03
11Linda MOES Нидерланды2:30.83
12Annalisa NISIRO Италия2:31.19
13Susan Gerard RAPP США2:32.90
14Tracey Danielle MCFARLANE США2:33.46
15Guylaine CLOUTIER Канада2:33.46
16Brigitte BECUE Бельгия2:34.10

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, женщины, брасс, 200 м

Впервые в программе:  1924 Париж
Годы проведения: 1924, 1928, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США46212
2.СССР32510
3.Япония3104

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)611 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1171 день