• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Легкая атлетика • женщины, 400 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Легкая атлетика — женщины, 400 м

Количество участников: 49
Количество стран: 35

Пьедестал

1. Marie-Jose PERECФранция
2. Catherine Astrid Salome (Cathy) FREEMAN,  Австралия
3. Falilat OGUNKOYA,  Нигерия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Marie-Jose PEREC Франция48.25 OR
2Catherine Astrid Salome (Cathy) FREEMAN Австралия48.63
3Falilat OGUNKOYA Нигерия49.10
4Pauline DAVIS Багамские острова49.28
5Jearl Atawa MILES США49.55
6Fatima YUSUF Нигерия49.77
7Sandie Angela RICHARDS Ямайка50.45
8Grit BREUER Германия50.71
1/2 Финала 9Svetlana GONCHARENKO Россия50.84
10Kimberly Elaine GRAHAM США51.13
11Maicel D. MALONE США51.16
12Merlene FRAZER Ямайка51.18
13Olabisi AFOLABI Нигерия51.40
14Sandra MYERS BROWN Испания51.42
15Renee Elise POETSCHKA Австралия51.49
16Juliet Jean CAMPBELL Ямайка51.65
1/4 Финала 17Hana BENESOVA Чехия51.30
18Olga KOTLYAROVA Россия51.36
19Donna FRASER Великобритания51.58
20Helena FUCHSOVA Чехия51.70
21Virna DE ANGELI Италия51.77
22Maria Magnolia FIGUEIREDO Бразилия51.98
23Ladonna ANTOINE Канада52.03
24Anna KOZAK Беларусь52.14
25Phylis SMITH Великобритания52.16
26Diane FRANCIS Сент-Китс и Невис52.24
27Dora KYRIAKOU Кипр52.26
28Grace-Ann DINKINS Либерия52.53
29Patrizia SPURI Италия52.78
30Yana MANUYLOVA Украина52.82
31Nadezda KOSTOVALOVA Чехия53.21
32Lee NAYLOR Австралия53.75
Раунд-I 33Zoila Rosa STEWART LEE Коста-Рика52.66
34Olena RURAK Украина52.92
34Melissa STRAKER Барбадос52.92
35Marina ZIVKOVIC Югославия53.10
36Grace BIRUNGI Уганда53.12
38Svetlana BODRICKAYA Казахстан53.24
39Ameerah BELLO Виргинские острова53.40
40Corinne SIMASOTCHI Швейцария53.69
41Xiujie DU Китай53.95
42Ngozi MWANAMWAMBWA Замбия54.12
43Melrose MANSARAY Сьерра-Леоне54.37
44Mercy ADDY Гана54.92
45Guilhermina DA CRUZ Ангола55.42
46Denise OUABANGUI Центрально-Африканская Республика55.74
47Arely FRANCO RAMOS Сальвадор1:01.38
48Ahamada HAOULATA ALIMOUDHIR Коморские острова1:03.44
dnfXimena RESTREPO GAVIRIA КолумбияDNF
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Pauline DAVIS Багамские острова51.00 Q
2Svetlana GONCHARENKO Россия51.07 Q
3Phylis SMITH Великобритания51.29 Q
4Renee Elise POETSCHKA Австралия51.55 Q
5Dora KYRIAKOU Кипр52.09 Q
6Grace BIRUNGI Уганда53.12
7Ahamada HAOULATA ALIMOUDHIR Коморские острова1:03.44
забег-2 1Maicel D. MALONE США51.28 Q
2Juliet Jean CAMPBELL Ямайка51.57 Q
3Grace-Ann DINKINS Либерия51.83 Q
4Olga KOTLYAROVA Россия51.90 Q
5Hana BENESOVA Чехия52.28 Q
6Yana MANUYLOVA Украина52.51 Q
7Ameerah BELLO Виргинские острова53.40
забег-3 1Kimberly Elaine GRAHAM США51.70 Q
2Helena FUCHSOVA Чехия51.71 Q
3Fatima YUSUF Нигерия52.25 Q
4Lee NAYLOR Австралия52.53 Q
5Olena RURAK Украина52.92
6Marina ZIVKOVIC Югославия53.10
7Melrose MANSARAY Сьерра-Леоне54.37
забег-4 1Virna DE ANGELI Италия51.68 Q
2Sandie Angela RICHARDS Ямайка51.79 Q
3Marie-Jose PEREC Франция51.82 Q
4Ladonna ANTOINE Канада51.99 Q
5Ngozi MWANAMWAMBWA Замбия54.12
6Mercy ADDY Гана54.92
dnfXimena RESTREPO GAVIRIA КолумбияDNF
забег-5 1Jearl Atawa MILES США51.96 Q
2Grit BREUER Германия52.20 Q
3Merlene FRAZER Ямайка52.20 Q
4Maria Magnolia FIGUEIREDO Бразилия52.41 Q
5Diane FRANCIS Сент-Китс и Невис52.48 Q
6Melissa STRAKER Барбадос52.92
7Guilhermina DA CRUZ Ангола55.42
забег-6 1Sandra MYERS BROWN Испания52.54 Q
2Falilat OGUNKOYA Нигерия52.65 Q
3Donna FRASER Великобритания52.78 Q
4Nadezda KOSTOVALOVA Чехия53.03 Q
5Svetlana BODRICKAYA Казахстан53.24
6Xiujie DU Китай53.95
7Arely FRANCO RAMOS Сальвадор1:01.38
забег-7 1Olabisi AFOLABI Нигерия51.80 Q
2Catherine Astrid Salome (Cathy) FREEMAN Австралия51.99 Q
3Anna KOZAK Беларусь52.39 Q
4Patrizia SPURI Италия52.45 Q
5Zoila Rosa STEWART LEE Коста-Рика52.66
6Corinne SIMASOTCHI Швейцария53.69
7Denise OUABANGUI Центрально-Африканская Республика55.74

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Catherine Astrid Salome (Cathy) FREEMAN Австралия50.43 Q
2Grit BREUER Германия50.57 Q
3Kimberly Elaine GRAHAM США50.96 Q
4Olabisi AFOLABI Нигерия51.07 Q
5Hana BENESOVA Чехия51.30
6Olga KOTLYAROVA Россия51.36
7Donna FRASER Великобритания51.58
8Dora KYRIAKOU Кипр52.26
забег-2 1Marie-Jose PEREC Франция51.00 Q
2Pauline DAVIS Багамские острова51.08 Q
3Juliet Jean CAMPBELL Ямайка51.17 Q
4Svetlana GONCHARENKO Россия51.35 Q
5Maria Magnolia FIGUEIREDO Бразилия51.98
6Ladonna ANTOINE Канада52.03
7Grace-Ann DINKINS Либерия52.53
8Yana MANUYLOVA Украина52.82
забег-3 1Falilat OGUNKOYA Нигерия50.65 Q
2Jearl Atawa MILES США50.84 Q
3Sandie Angela RICHARDS Ямайка51.22 Q
4Renee Elise POETSCHKA Австралия51.33 Q
5Virna DE ANGELI Италия51.77
6Anna KOZAK Беларусь52.14
7Diane FRANCIS Сент-Китс и Невис52.24
8Nadezda KOSTOVALOVA Чехия53.21
забег-4 1Maicel D. MALONE США51.16 Q
2Fatima YUSUF Нигерия51.27 Q
3Sandra MYERS BROWN Испания51.53 Q
4Merlene FRAZER Ямайка51.57 Q
5Helena FUCHSOVA Чехия51.70
6Phylis SMITH Великобритания52.16
7Patrizia SPURI Италия52.78
8Lee NAYLOR Австралия53.75

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Catherine Astrid Salome (Cathy) FREEMAN Австралия50.32 Q
2Fatima YUSUF Нигерия50.36 Q
3Sandie Angela RICHARDS Ямайка50.74 Q
4Grit BREUER Германия50.75 Q
5Kimberly Elaine GRAHAM США51.13
6Maicel D. MALONE США51.16
7Merlene FRAZER Ямайка51.18
8Olabisi AFOLABI Нигерия51.40
забег-2 1Marie-Jose PEREC Франция49.19 Q
2Falilat OGUNKOYA Нигерия49.57 Q
3Pauline DAVIS Багамские острова49.85 Q
4Jearl Atawa MILES США50.21 Q
5Svetlana GONCHARENKO Россия50.84
6Sandra MYERS BROWN Испания51.42
7Renee Elise POETSCHKA Австралия51.49
8Juliet Jean CAMPBELL Ямайка51.65

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Marie-Jose PEREC Франция48.25 OR
2Catherine Astrid Salome (Cathy) FREEMAN Австралия48.63
3Falilat OGUNKOYA Нигерия49.10
4Pauline DAVIS Багамские острова49.28
5Jearl Atawa MILES США49.55
6Fatima YUSUF Нигерия49.77
7Sandie Angela RICHARDS Ямайка50.45
8Grit BREUER Германия50.71

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Легкая атлетика

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 230
Страны, завоевавшие медали: 100
Участники соревнований: 24015
Страны-лидеры Σ
1.США336260207803
2.СССР645574193
3.Великобритания588267207

Легкая атлетика, женщины, 400 м

Впервые в программе:  1964 Токио
Годы проведения: 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016
Страны-лидеры Σ
1.Франция3003
2.США2237
3.ГДР2226

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)733 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1293 дня