• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Бокс • мужчины, легкий вес, 60 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Бокс — мужчины, легкий вес, 60 кг

Количество участников: 31
Количество стран: 31

Пьедестал

1. Hocine SOLTANI,  Алжир
2. Toncho TONCHEV DIMITROV,  Болгария
3. Terrance Davan CAUTHEN,  США
3. Leonard Dorin DOROFTEI,  Румыния

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Hocine SOLTANI Алжир
2Toncho TONCHEV DIMITROV Болгария
1/2 Финала 3Terrance Davan CAUTHEN США
3Leonard Dorin DOROFTEI Румыния
1/4 Финала 5Michael Vincent STRANGE Канада
5Phongsit WIANGVISIT Таиланд
5Eun-Chul SHIN Корея Южная
5Koba GOGOLADZE Грузия
1/8 Финала 9Mekhak GHAZARYAN Армения
9Dennis ZIMBA Замбия
9Jaroslav KONECNY Чехия
9Tumentsetsegiyn UYTUMEN Монголия
9Fabrizio NIEVAS Аргентина
9Agnaldo NUNES MAGALHAES Бразилия
9Sergey KOPENKIN Киргизстан
9Julio GONZALEZ VALLADARES Куба
1/16 Финала 17Francisco MARTINEZ RUIZ Мексика
17Sergey OSTROSHAPKIN Беларусь
17Oktavian TAYKOU Молдова
17Idrissa KABORE Буркина-Фасо
17Irvin BUHLALU ЮАР (Южная Африка)
17Miguel MOJICA Доминикана
17Mahamadkadyr ABDULLAYEV Узбекистан
17George MAINA KINIANJUI Кения
17Franco AGENTHO Уганда
17Vahdettin ISSEVER Турция
17Henry KUNSI Папуа-Новая Гвинея
17Cristian GIANTOMASSI Италия
17Julio MBOUMBA Габон
17Romeo Teron BRIN Филиппины
17Richi CHOL Корея Северная (КНДР)
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

1/16 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Michael Vincent STRANGE КанадаV pts. 15:1
2Francisco MARTINEZ RUIZ МексикаL
#2 1Dennis ZIMBA ЗамбияV rsc-2rd 3:00
2Sergey OSTROSHAPKIN БеларусьL
#3 1Toncho TONCHEV DIMITROV БолгарияV rsc-2rd 1:40
2Oktavian TAYKOU МолдоваL
#4 1Jaroslav KONECNY ЧехияV pts. 16:6
2Idrissa KABORE Буркина-ФасоL
#5 1Phongsit WIANGVISIT ТаиландV pts. 21:5
2Irvin BUHLALU ЮАР (Южная Африка)L
#6 1Tumentsetsegiyn UYTUMEN МонголияV pts. 7:1
2Miguel MOJICA ДоминиканаL
#7 1Terrance Davan CAUTHEN СШАV pts. 18:6
2Mahamadkadyr ABDULLAYEV УзбекистанL
#8 1Eun-Chul SHIN Корея ЮжнаяV rsc-3rd 2:59
2George MAINA KINIANJUI КенияL
#9 1Fabrizio NIEVAS АргентинаV pts. 12:8
2Franco AGENTHO УгандаL
#10 1Hocine SOLTANI АлжирV pts. 14:2
2Vahdettin ISSEVER ТурцияL
#11 1Agnaldo NUNES MAGALHAES БразилияV pts. 11:11
2Henry KUNSI Папуа-Новая ГвинеяL
#12 1Sergey KOPENKIN КиргизстанV pts. 12:11
2Cristian GIANTOMASSI ИталияL
#13 1Leonard Dorin DOROFTEI РумынияV rsc-2rd 1:46
2Julio MBOUMBA ГабонL
#14 1Julio GONZALEZ VALLADARES КубаV pts. 24:13
2Romeo Teron BRIN ФилиппиныL
#15 1Koba GOGOLADZE ГрузияV pts. 17:9
2Richi CHOL Корея Северная (КНДР)L
byeMekhak GHAZARYAN Арменияwl

1/8 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Michael Vincent STRANGE КанадаV pts. 16:7
2Mekhak GHAZARYAN АрменияL
#2 1Toncho TONCHEV DIMITROV БолгарияV pts. 17:9
2Dennis ZIMBA ЗамбияL
#3 1Phongsit WIANGVISIT ТаиландV pts. 20:6
2Jaroslav KONECNY ЧехияL
#4 1Terrance Davan CAUTHEN СШАV pts. 10:9
2Tumentsetsegiyn UYTUMEN МонголияL
#5 1Eun-Chul SHIN Корея ЮжнаяV pts. 27:11
2Fabrizio NIEVAS АргентинаL
#6 1Hocine SOLTANI АлжирV pts. 11:1
2Agnaldo NUNES MAGALHAES БразилияL
#7 1Leonard Dorin DOROFTEI РумынияV pts. 10:1
2Sergey KOPENKIN КиргизстанL
#8 1Koba GOGOLADZE ГрузияV pts. 14:9
2Julio GONZALEZ VALLADARES КубаL

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Toncho TONCHEV DIMITROV БолгарияV pts. 16:10
2Michael Vincent STRANGE КанадаL
#2 1Terrance Davan CAUTHEN СШАV pts. 14:10
2Phongsit WIANGVISIT ТаиландL
#3 1Hocine SOLTANI АлжирV pts. 16:10
2Eun-Chul SHIN Корея ЮжнаяL
#4 1Leonard Dorin DOROFTEI РумынияV pts. 17:8
2Koba GOGOLADZE ГрузияL

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Toncho TONCHEV DIMITROV БолгарияV pts. 15:12
2Terrance Davan CAUTHEN СШАL
#2 1Hocine SOLTANI АлжирV pts. 9:6
2Leonard Dorin DOROFTEI РумынияL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Hocine SOLTANI АлжирV pts. 3:3
2Toncho TONCHEV DIMITROV БолгарияL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Бокс

Впервые в программе ОИ: 1904 Сент Луис
В программе ОИ (раз): 26
Страны (НОК): 176
Страны, завоевавшие медали: 80
Участники соревнований: 5496
Страны-лидеры Σ
1.США502439113
2.Куба37191773
3.Великобритания18132556

Бокс, мужчины, легкий вес

Впервые в программе:  1904 Сент Луис
Годы проведения:
мужчины, легкий вес, 61,24 кг: 1904, 1920
мужчины, легкий вес, 63,5 кг: 1908
мужчины, легкий вес, 61,24 кг: 1924, 1928, 1932, 1936
мужчины, легкий вес, 62 кг: 1948
мужчины, легкий вес, 60 кг: 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США62614
2.Польша3216
3.Куба3036

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)613 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1173 дня