• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Бокс • мужчины, полутяжелый, 81 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Бокс — мужчины, полутяжелый, 81 кг

Количество участников: 31
Количество стран: 31

Пьедестал

1. Vasiliy ZIROV,  Казахстан
2. Seung-Bae LEE,  Корея Южная
3. Antonio Deon TARVER,  США
3. Thomas ULRICH,  Германия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Vasiliy ZIROV Казахстан
2Seung-Bae LEE Корея Южная
1/2 Финала 3Antonio Deon TARVER США
3Thomas ULRICH Германия
1/4 Финала 5Enrique FLORES Пуэрто-Рико
5Troy Amos ROSS Канада
5Daniel Junior BISPO DOS SANTOS ANDRADE Бразилия
5Stipe DRVIS Хорватия
1/8 Финала 9David KOWAH Сьерра-Леоне
9Sybrand BOTES ЮАР (Южная Африка)
9Paul MBONGO Камерун
9Pietro AURINO Италия
9Jean-Louis MANDENGUE Франция
9Ismael KONE Швеция
9Timur IBRAGIMOV Узбекистан
9Freddy ROJAS Куба
1/16 Финала 17Dmitriy VYBORNOV Россия
17Gabriel HERNANDEZ Доминикана
17Gurcharn SINGH Индия
17Roland RAFORME Сейшельские острова
17Peter ODHLEMBO Кения
17Julio C. GONZALEZ IBARRA Мексика
17Yusuf OZTURK Турция
17Adnan KHADOUR Сирия
17Pourtaghi Ayoub GHOSHCHI Иран
17Ilham KARIMOV Азербайджан
17Rick TIMPERI Австралия
17John DOUGLAS Гайана
17Rostislav ZAULICHNY Украина
17Samuel LEUII Западное Самоа
17Mahmoud KALIFA Египет
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

1/16 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Antonio Deon TARVER СШАV pts. 5:2
2Dmitriy VYBORNOV РоссияL
#2 1Sybrand BOTES ЮАР (Южная Африка)V pts. 16:11
2Gabriel HERNANDEZ ДоминиканаL
#3 1Enrique FLORES Пуэрто-РикоV pts. 15:7
2Gurcharn SINGH ИндияL
#4 1Troy Amos ROSS КанадаV knockout 3rd 2:16
2Roland RAFORME Сейшельские островаL
#5 1Paul MBONGO КамерунV pts. 15:6
2Peter ODHLEMBO КенияL
#6 1Vasiliy ZIROV КазахстанV rsc-2rd 2:10
2Julio C. GONZALEZ IBARRA МексикаL
#7 1Pietro AURINO ИталияV pts. 15:7
2Yusuf OZTURK ТурцияL
#8 1Daniel Junior BISPO DOS SANTOS ANDRADE БразилияV pts. 9:4
2Adnan KHADOUR СирияL
#9 1Jean-Louis MANDENGUE ФранцияV pts. 21:9
2Pourtaghi Ayoub GHOSHCHI ИранL
#10 1Ismael KONE ШвецияV pts. 22:3
2Ilham KARIMOV АзербайджанL
#11 1Thomas ULRICH ГерманияV pts. 21:7
2Rick TIMPERI АвстралияL
#12 1Stipe DRVIS ХорватияV rsc-2rd 2:52
2John DOUGLAS ГайанаL
#13 1Timur IBRAGIMOV УзбекистанV pts. 7:3
2Rostislav ZAULICHNY УкраинаL
#14 1Seung-Bae LEE Корея ЮжнаяV pts. 14:0
2Samuel LEUII Западное СамоаL
#15 1Freddy ROJAS КубаV pts. 20:9
2Mahmoud KALIFA ЕгипетL
byeDavid KOWAH Сьерра-Леонеwl

1/8 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Antonio Deon TARVER СШАV rsc-1rd 2:43
2David KOWAH Сьерра-ЛеонеL
#2 1Enrique FLORES Пуэрто-РикоV pts. 16:7
2Sybrand BOTES ЮАР (Южная Африка)L
#3 1Troy Amos ROSS КанадаV pts. 7:3
2Paul MBONGO КамерунL
#4 1Vasiliy ZIROV КазахстанV pts. 18:13
2Pietro AURINO ИталияL
#5 1Daniel Junior BISPO DOS SANTOS ANDRADE БразилияV rsc-1rd 1:50
2Jean-Louis MANDENGUE ФранцияL
#6 1Thomas ULRICH ГерманияV pts. 24:9
2Ismael KONE ШвецияL
#7 1Stipe DRVIS ХорватияV pts. 10:9
2Timur IBRAGIMOV УзбекистанL
#8 1Seung-Bae LEE Корея ЮжнаяV pts. 13:9
2Freddy ROJAS КубаL

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Antonio Deon TARVER СШАV rsc-3rd 1:54
2Enrique FLORES Пуэрто-РикоL
#2 1Vasiliy ZIROV КазахстанV pts. 14:8
2Troy Amos ROSS КанадаL
#3 1Thomas ULRICH ГерманияV pts. 14:7
2Daniel Junior BISPO DOS SANTOS ANDRADE БразилияL
#4 1Seung-Bae LEE Корея ЮжнаяV pts. 14:11
2Stipe DRVIS ХорватияL

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Vasiliy ZIROV КазахстанV pts. 15:9
2Antonio Deon TARVER СШАL
#2 1Seung-Bae LEE Корея ЮжнаяV pts. 12:8
2Thomas ULRICH ГерманияL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Vasiliy ZIROV КазахстанV pts. 17:4
2Seung-Bae LEE Корея ЮжнаяL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Бокс

Впервые в программе ОИ: 1904 Сент Луис
В программе ОИ (раз): 26
Страны (НОК): 176
Страны, завоевавшие медали: 80
Участники соревнований: 5496
Страны-лидеры Σ
1.США502439113
2.Куба37191773
3.Великобритания18132556

Бокс, мужчины, полутяжелый

Впервые в программе:  1920 Антверпен
Годы проведения:
мужчины, полутяжелый, 79,38 кг: 1920, 1924, 1928, 1932, 1936
мужчины, полутяжелый, 80 кг: 1948
мужчины, полутяжелый, 81 кг: 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США7029
2.Югославия3014
3.Россия2002

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)592 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1152 дня