• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Дзюдо • мужчины, полулегкий вес, 65 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Дзюдо — мужчины, полулегкий вес, 65 кг

Количество участников: 36
Количество стран: 35

Пьедестал

1. Udo QUELLMALZ,  Германия
2. Yukimasa NAKAMURA,  Япония
3. Israel HERNANDEZ PLANAS,  Куба
3. Henrique Carlos SERRA AZUL GUIMARAES,  Бразилия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Udo QUELLMALZ Германия
2Yukimasa NAKAMURA Япония
Финал (3-4) 3Israel HERNANDEZ PLANAS Куба
3Henrique Carlos SERRA AZUL GUIMARAES Бразилия
5Jozsef CSAK Венгрия
5Philip LAATS Бельгия
Утешительные финалы 7Georgiy REVAZISHVILI Грузия
7Ivan NETOV GEORGIEV Болгария
Утешительный раунд-II 9Jaroslaw LEWAK Польша
9Michel ALMEIDA Португалия
9Purevdorjiyn NYAMLKHAGVA Монголия
9Duncan MCKINNON ЮАР (Южная Африка)
Утешительный раунд 13Orlando E. FUENTES США
13Francis FIGUEREO Доминикана
13Islam MATSIYEV Россия
13Najib AGA Индия
1/8 Финала 17Julian DAVIES Великобритания
17Taro TAN Канада
17Timur MUKHAMEDKHANOV Узбекистан
17Sung-Hoon LEE Корея Южная
1/16 Финала 21Abdoul Karim SECK Сенегал
21Jose Tomas TORO BARROSO Испания
21Sergey ASHIROV Казахстан
21Guangjun ZHANG Китай
21Francesco GIORGI Италия
21Darren FAGAN Австралия
21Paasi LAUREN Финляндия
21Antoni MOLNE OVIEDO Андорра
21Ciaran WARD Ирландия
21Jorge Leonardo STEFFANO SOCA Уругвай
21Larbi BENBOUDAOUD Франция
21Bektas DEMIREL Турция
1/32 Финала 33Francisco Javier MORALES VIVAS Аргентина
33Jose PEREZ Пуэрто-Рико
33Carlos Rodolfo RAMIREZ GALLEGOS Сальвадор
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

1/32 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Georgiy REVAZISHVILI ГрузияV w-ari
2Francisco Javier MORALES VIVAS АргентинаL
#2 1Michel ALMEIDA ПортугалияV ippon 0:06
2Jose PEREZ Пуэрто-РикоL
#3 1Paasi LAUREN ФинляндияV ippon 4:37
2Carlos Rodolfo RAMIREZ GALLEGOS СальвадорL
byeJulian DAVIES Великобританияwl
byeAbdoul Karim SECK Сенегалwl
byeJose Tomas TORO BARROSO Испанияwl
byeJaroslaw LEWAK Польшаwl
byeSergey ASHIROV Казахстанwl
byeOrlando E. FUENTES СШАwl
byePhilip LAATS Бельгияwl
byeGuangjun ZHANG Китайwl
byeTaro TAN Канадаwl
byeFrancesco GIORGI Италияwl
byeIsrael HERNANDEZ PLANAS Кубаwl
byeDarren FAGAN Австралияwl
byeUdo QUELLMALZ Германияwl
byeFrancis FIGUEREO Доминиканаwl
byePurevdorjiyn NYAMLKHAGVA Монголияwl
byeYukimasa NAKAMURA Японияwl
byeIslam MATSIYEV Россияwl
byeTimur MUKHAMEDKHANOV Узбекистанwl
byeAntoni MOLNE OVIEDO Андорраwl
byeIvan NETOV GEORGIEV Болгарияwl
byeCiaran WARD Ирландияwl
byeJozsef CSAK Венгрияwl
byeNajib AGA Индияwl
byeJorge Leonardo STEFFANO SOCA Уругвайwl
byeDuncan MCKINNON ЮАР (Южная Африка)wl
byeHenrique Carlos SERRA AZUL GUIMARAES Бразилияwl
byeLarbi BENBOUDAOUD Францияwl
byeBektas DEMIREL Турцияwl
byeSung-Hoon LEE Корея Южнаяwl

1/16 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Julian DAVIES ВеликобританияV ippon 2:15
2Abdoul Karim SECK СенегалL
#2 1Jaroslaw LEWAK ПольшаV ippon 1:01
2Jose Tomas TORO BARROSO ИспанияL
#3 1Orlando E. FUENTES СШАV shido
2Sergey ASHIROV КазахстанL
#4 1Philip LAATS БельгияV ippon 0:36
2Georgiy REVAZISHVILI ГрузияL
#5 1Taro TAN КанадаV koka
2Guangjun ZHANG КитайL
#6 1Michel ALMEIDA ПортугалияV koka
2Francesco GIORGI ИталияL
#7 1Israel HERNANDEZ PLANAS КубаV ippon 3:33
2Darren FAGAN АвстралияL
#8 1Udo QUELLMALZ ГерманияV ippon 0:26
2Francis FIGUEREO ДоминиканаL
#9 1Purevdorjiyn NYAMLKHAGVA МонголияV ippon 0:36
2Paasi LAUREN ФинляндияL
#10 1Yukimasa NAKAMURA ЯпонияV ippon 4:38
2Islam MATSIYEV РоссияL
#11 1Timur MUKHAMEDKHANOV УзбекистанV ippon 0:26
2Antoni MOLNE OVIEDO АндорраL
#12 1Ivan NETOV GEORGIEV БолгарияV ippon 2:53
2Ciaran WARD ИрландияL
#13 1Jozsef CSAK ВенгрияV ippon 2:01
2Najib AGA ИндияL
#14 1Duncan MCKINNON ЮАР (Южная Африка)V ippon 1:13
2Jorge Leonardo STEFFANO SOCA УругвайL
#15 1Henrique Carlos SERRA AZUL GUIMARAES БразилияV koka
2Larbi BENBOUDAOUD ФранцияL
#16 1Sung-Hoon LEE Корея ЮжнаяV keikoku
2Bektas DEMIREL ТурцияL

1/8 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Jaroslaw LEWAK ПольшаV yuko
2Julian DAVIES ВеликобританияL
#2 1Philip LAATS БельгияV ippon 1:01
2Orlando E. FUENTES СШАL
#3 1Michel ALMEIDA ПортугалияV yuko
2Taro TAN КанадаL
#4 1Udo QUELLMALZ ГерманияV ippon 1:03
2Israel HERNANDEZ PLANAS КубаL
#5 1Yukimasa NAKAMURA ЯпонияV chui
2Purevdorjiyn NYAMLKHAGVA МонголияL
#6 1Ivan NETOV GEORGIEV БолгарияV shido
2Timur MUKHAMEDKHANOV УзбекистанL
#7 1Jozsef CSAK ВенгрияV ippon 2:35
2Duncan MCKINNON ЮАР (Южная Африка)L
#8 1Henrique Carlos SERRA AZUL GUIMARAES БразилияV dec. (yusei-gachi)
2Sung-Hoon LEE Корея ЮжнаяL

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Philip LAATS БельгияV koka
2Jaroslaw LEWAK ПольшаL
#2 1Udo QUELLMALZ ГерманияV ippon 2:38
2Michel ALMEIDA ПортугалияL
#3 1Yukimasa NAKAMURA ЯпонияV ippon 3:28
2Ivan NETOV GEORGIEV БолгарияL
#4 1Jozsef CSAK ВенгрияV yuko
2Henrique Carlos SERRA AZUL GUIMARAES БразилияL

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Udo QUELLMALZ ГерманияV ippon 1:29
2Philip LAATS БельгияL
#2 1Yukimasa NAKAMURA ЯпонияV yuko
2Jozsef CSAK ВенгрияL

A/Утешительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Georgiy REVAZISHVILI ГрузияV ippon 2:10
2Orlando E. FUENTES СШАL
#2 1Israel HERNANDEZ PLANAS КубаV ippon 2:26
2Francis FIGUEREO ДоминиканаL

A/Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Georgiy REVAZISHVILI ГрузияV ippon 1:50
2Jaroslaw LEWAK ПольшаL
#2 1Israel HERNANDEZ PLANAS КубаV ippon 2:02
2Michel ALMEIDA ПортугалияL

A/Утешительные финалы

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Israel HERNANDEZ PLANAS КубаV ippon 2:35
2Georgiy REVAZISHVILI ГрузияL

B/Утешительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Purevdorjiyn NYAMLHAGVA МонголияV ippon 1:07
2Islam MATSIYEV РоссияL
#2 1Duncan MCKINNON ЮАР (Южная Африка)V ippon 1:56
2Najib AGA ИндияL

B/Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Ivan NETOV GEORGIEV БолгарияV ippon 0:41
2Purevdorjiyn NYAMLKHAGVA МонголияL
#2 1Henrique Carlos SERRA AZUL GUIMARAES БразилияV w-ari
2Duncan MCKINNON ЮАР (Южная Африка)L

B/Утешительные финалы

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Henrique Carlos SERRA AZUL GUIMARAES БразилияV ippon 4:13
2Ivan NETOV GEORGIEV БолгарияL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 3Israel HERNANDEZ PLANAS КубаV dec. (yusei-gachi)
4Jozsef CSAK ВенгрияL
#2 3Henrique Carlos SERRA AZUL GUIMARAES БразилияV ippon 3:24
4Philip LAATS БельгияL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Udo QUELLMALZ ГерманияV dec. (yusei-gachi)
2Yukimasa NAKAMURA ЯпонияL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Дзюдо

Впервые в программе ОИ: 1964 Токио
В программе ОИ (раз): 14
Страны (НОК): 182
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 2900
Страны-лидеры Σ
1.Япония39192684
2.Франция14102549
3.Корея Южная11161643

Дзюдо, мужчины, полулегкий вес

Впервые в программе:  1980 Москва
Годы проведения:
мужчины, полулегкий вес, 65 кг: 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
мужчины, полулегкий вес, 66 кг: 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Япония3137
2.Корея Южная1214
3.Италия1012

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)592 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1152 дня