• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Гребля академическая • женщины, двойка парная, легкий вес (L2х)
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Гребля академическая — женщины, двойка парная, легкий вес (L2х)

Количество участников: 35
Количество стран: 16

Пьедестал

1. Румыния
2. США
3. Австралия

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Румыния Constanta BURCICA7:12.78
Camelia MACOVICIUC
2 Финал США Teresa BELL7:14.65
Lindsay H. BURNS
3 Финал Австралия Rebecca Susan JOYCE7:16.56
Virginia LEE
4 Финал Италия Lisa BERTINI7:16.83
Martina ORZAN
5 Финал Дания Berith Ostergaard CHRISTOFFERSEN7:18.20
Lene Skov ANDERSSON
6 Финал Нидерланды Laurien Jacqueline Maria VERMULST7:21.92
Elisabeth Johanna Wilhelmina (Ellen) MELIESIE
7 Финал B Канада B Colleen G. FINAL MILLER7:03.87
Wendy L. WIEBE
8 Финал B Германия Michelle D. DARVILL7:04.31
Ruth KAPS
9 Финал B Китай Fei LI7:07.81
Shaoyan OU
10 Финал B Франция Myriam LAMOLLE7:09.95
Catherine MULLER
11 Финал B Австрия Karola SCHUSTEREDER7:11.22
Monika FELITZETER
12 Финал B Швеция Monika KNEJP7:12.03
Kristina KNEJP
13 Финал C Япония Ayako YOSHIDA7:44.81
Noriko SHIBUTA
14 Финал C Мексика Ana Sofia SOBERANES GONZALEZ7:46.57
Andrea Maria BOLTZ BRADSTREET
15 Финал C Греция Angeliki GKREMOU7:51.80
Chrysa BISKITZI
16 Финал C Испания Esperanza MARQUEZ ESCUDERO7:55.84
Anna ACCENSIABELLA

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 США Lindsay H. BURNS 7:28.28 Q
Teresa BELL
2 Италия Lisa BERTINI 7:31.58 rep
Martina ORZAN
3 Нидерланды Laurien Jacqueline Maria VERMULST 7:32.30 rep
Elisabeth Johanna Wilhelmina (Ellen) MELIESIE
4 Китай Fei LI 7:36.71 rep
Shaoyan OU
5 Франция Myriam LAMOLLE 7:36.75 rep
Catherine MULLER
6 Греция Angeliki GKREMOU 8:01.60 rep
Chrysa BISKITZI
заезд-2 1 Австралия Virginia LEE 7:33.16 Q
Rebecca Susan JOYCE
2 Германия Michelle D. DARVILL 7:45.52 rep
Ruth KAPS
3 Швеция Monika KNEJP 7:48.13 rep
Kristina KNEJP
4 Испания Esperanza MARQUEZ ESCUDERO 7:51.05 rep
Nuria DOMINGUEZ ASENSIO
5 Япония Ayako YOSHIDA 7:55.99 rep
Noriko SHIBUTA
заезд-3 1 Румыния Constanta BURCICA 7:33.61 Q
Camelia MACOVICIUC
2 Дания Berith Ostergaard CHRISTOFFERSEN 7:36.47 rep
Lene Skov ANDERSSON
3 Канада Colleen G. MILLER 7:41.20 rep
Wendy L. WIEBE
4 Австрия Karola SCHUSTEREDER 7:45.45 rep
Monika FELITZETER
5 Мексика Ana Sofia SOBERANES GONZALEZ 8:00.92 rep
Andrea Maria BOLTZ BRADSTREET

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Нидерланды Laurien Jacqueline Maria VERMULST 7:00.17 Q
Elisabeth Johanna Wilhelmina (Ellen) MELIESIE
2 Германия Michelle D. DARVILL 7:05.29 Q
Ruth KAPS
3 Австрия Karola SCHUSTEREDER 7:07.34 Q
Onika FELITZETER
4 Япония Ayako YOSHIDA 7:15.61 QC
Noriko SHIBUTA
5 Греция Angeliki GKREMOU 7:21.39 QC
Chrysa BISKITZI
заезд-2 1 Италия Lisa BERTINI 6:59.06 Q
Martina ORZAN
2 Канада Colleen G. MILLER 7:02.54 Q
Wendy L. WIEBE
3 Франция Myriam LAMOLLE 7:03.27 Q
Catherine MULLER
4 Испания Esperanza MARQUEZ ESCUDERO 7:12.96 QC
Nuria DOMINGUEZ ASENSIO
заезд-3 1 Дания Berith Ostergaard CHRISTOFFERSEN 7:03.80 Q
Lene Skov ANDERSSON
2 Швеция Monika KNEJP 7:08.68 Q
Kristina KNEJP
3 Китай Fei LI 7:10.96 Q
Shaoyan OU
4 Мексика Ana Sofia SOBERANES GONZALEZ 7:18.31 QC
Andrea Maria BOLTZ BRADSTREET

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 США Teresa BELL 7:09.47 Q
Lindsay H. BURNS
2 Румыния Constanta BURCICA 7:11.13 Q
Camelia MACOVICIUC
3 Италия Lisa BERTINI 7:15.29 Q
Martina ORZAN
4 Германия Michelle D. DARVILL 7:19.69 QB
Ruth KAPS
5 Франция Myriam LAMOLLE 7:20.11 QB
Catherine MULLER
6 Швеция Monika KNEJP 7:27.01 QB
Kristina KNEJP
заезд-2 1 Австралия Rebecca Susan JOYCE 7:17.67 Q
Virginia LEE
2 Нидерланды Laurien Jacqueline Maria VERMULST 7:19.02 Q
Elisabeth Johanna Wilhelmina (Ellen) MELIESIE
3 Дания Berith Ostergaard CHRISTOFFERSEN 7:19.79 Q
Lene Skov ANDERSSON
4 Китай Fei LI 7:23.46 QB
Shaoyan OU
5 Канада Colleen G. MILLER 7:27.19 QB
Wendy L. WIEBE
6 Австрия Karola SCHUSTEREDER 7:32.07 QB
Monika FELITZETER

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Румыния Constanta BURCICA 7:12.78
Camelia MACOVICIUC
2 США Teresa BELL 7:14.65
Lindsay H. BURNS
3 Австралия Rebecca Susan JOYCE 7:16.56
Virginia LEE
4 Италия Lisa BERTINI 7:16.83
Martina ORZAN
5 Дания Berith Ostergaard CHRISTOFFERSEN 7:18.20
Lene Skov ANDERSSON
6 Нидерланды Laurien Jacqueline Maria VERMULST 7:21.92
Elisabeth Johanna Wilhelmina (Ellen) MELIESIE

Финал B

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал B 7 Канада B Colleen G. FINAL MILLER 7:03.87
Wendy L. WIEBE
8 Германия Michelle D. DARVILL 7:04.31
Ruth KAPS
9 Китай Fei LI 7:07.81
Shaoyan OU
10 Франция Myriam LAMOLLE 7:09.95
Catherine MULLER
11 Австрия Karola SCHUSTEREDER 7:11.22
Monika FELITZETER
12 Швеция Monika KNEJP 7:12.03
Kristina KNEJP

Финал C

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал C 13 Япония Ayako YOSHIDA 7:44.81
Noriko SHIBUTA
14 Мексика Ana Sofia SOBERANES GONZALEZ 7:46.57
Andrea Maria BOLTZ BRADSTREET
15 Греция Angeliki GKREMOU 7:51.80
Chrysa BISKITZI
16 Испания Esperanza MARQUEZ ESCUDERO 7:55.84
Anna ACCENSIABELLA

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 102
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 7902
Страны-лидеры Σ
1.США33322489
2.ГДР337848
3.Великобритания31241368

Гребля академическая, женщины, двойка парная, легкий вес (L2х)

Впервые в программе:  1996 Атланта
Годы проведения: 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Румыния3003
2.Нидерланды2013
3.Великобритания1001

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)672 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1232 дня