• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Плавание • мужчины, спина, 200 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Плавание — мужчины, спина, 200 м

Количество участников: 40
Количество стран: 33

Пьедестал

1. Brad Michael BRIDGEWATER,  США
2. William Douglas (Tripp) SCHWENK,  США
3. Emanuele MERISI,  Италия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Brad Michael BRIDGEWATER США1:58.54
2William Douglas (Tripp) SCHWENK США1:58.99
3Emanuele MERISI Италия1:59.18
4Bartosz Maciej SIKORA Польша2:00.05
5Hajime ITOI Япония2:00.10
6Martin LOPEZ-ZUBERO Испания2:00.74
7Mirko MAZZARI Италия2:01.27
8Rodolfo A. FALCON CABRERA Куба2:08.14
Финал B 9Ryuji HORII Япония2:01.54
10Chris RENAUD Канада2:01.70
11Marko STRAHIJA Хорватия2:01.84
11Oliver AGH Венгрия2:01.84
13Adam RUCKWOOD Великобритания2:02.40
14Sang-Joon JI Корея Южная2:02.68
15Rogerio Aoki ROMERO Бразилия2:03.20
16Sergey OSTAPCHUK Россия2:03.91
Раунд-I 17Vladimir SELKOV Россия2:01.32 Q(scr.)
18Ralf BRAUN Германия2:01.50 Q(scr.)
19Miroslav MACHOVIC Словакия2:04.15
20Neisser S. BENT VASQUEZ Куба2:04.23
21Derya BUYUKUNCU Турция2:04.28
22Aranas SAVICKAS Литва2:04.38
23Steven DEWICK Австралия2:04.46
24Rastislav BIZUB Чехия2:04.55
25Raymond Anthony PAPA Филиппины2:05.09
26Dulyarit PHUANGTHONG Таиланд2:05.26
27Nicolas RAJCEVICH Чили2:05.79
28Nicholas NECKLES Барбадос2:05.88
29Nuno LAURENTINO Португалия2:05.95
30Carlos J. ARENA MARTINEZ Мексика2:05.96
31Alex Keng Liat LIM Малайзия2:06.17
32Martin Clifford HARRIS Великобритания2:07.75
33Artur ELIZAROV Молдова2:07.86
34Nicolae BUTACU Румыния2:08.59
35Adrian O'CONNOR Ирландия2:08.90
36Gerald KOH Сингапур2:09.86
37Panagiotis ADAMIDIS Греция2:10.22
38Ngoc Tuan TRLTOFNG Вьетнам2:12.05
39Yi ZHAO Китай2:13.31
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Nicholas NECKLES Барбадос2:05.88
2Alex Keng Liat LIM Малайзия2:06.17
3Gerald KOH Сингапур2:09.86
4Ngoc Tuan TRLTOFNG Вьетнам2:12.05
заплыв-2 1Aranas SAVICKAS Литва2:04.38
2Dulyarit PHUANGTHONG Таиланд2:05.26
3Nicolas RAJCEVICH Чили2:05.79
4Carlos J. ARENA MARTINEZ Мексика2:05.96
5Artur ELIZAROV Молдова2:07.86
6Adrian O'CONNOR Ирландия2:08.90
7Panagiotis ADAMIDIS Греция2:10.22
заплыв-3 1Marko STRAHIJA Хорватия2:01.95 QB
2Rogerio Aoki ROMERO Бразилия2:03.49 QB
3Miroslav MACHOVIC Словакия2:04.15
4Derya BUYUKUNCU Турция2:04.28
5Rastislav BIZUB Чехия2:04.55
6Raymond Anthony PAPA Филиппины2:05.09
7Nuno LAURENTINO Португалия2:05.95
заплыв-4 1William Douglas (Tripp SCHWENK США1:59.58 QA
2Martin LOPEZ-ZUBERO Испания2:00.77 QA
3Bartosz Maciej SIKORA Польша2:00.99 QA
4Adam RUCKWOOD Великобритания2:01.35 QB
5Oliver AGH Венгрия2:01.84 QB
6Sergey OSTAPCHUK Россия2:03.50 QB
7Yi ZHAO Китай2:13.31
заплыв-5 1Brad Michael BRIDGEWATER США1:59.04 QA
2Mirko MAZZARI Италия1:59.95 QA
3Rodolfo A. FALCON CABRERA Куба2:01.20 QA
4Vladimir SELKOV Россия2:01.32 Q(scr.)
5Sang-Joon JI Корея Южная2:01.39 QB
6Chris RENAUD Канада2:02.48 QB
7Neisser S. BENT VASQUEZ Куба2:04.23
заплыв-6 1Emanuele MERISI Италия2:00.01 QA
2Hajime ITOI Япония2:00.43 QA
3Ralf BRAUN Германия2:01.50 Q(scr.)
4Ryuji HORII Япония2:02.33 QB
5Steven DEWICK Австралия2:04.46
6Martin Clifford HARRIS Великобритания2:07.75
7Nicolae BUTACU Румыния2:08.59

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Brad Michael BRIDGEWATER США1:58.54
2William Douglas (Tripp) SCHWENK США1:58.99
3Emanuele MERISI Италия1:59.18
4Bartosz Maciej SIKORA Польша2:00.05
5Hajime ITOI Япония2:00.10
6Martin LOPEZ-ZUBERO Испания2:00.74
7Mirko MAZZARI Италия2:01.27
8Rodolfo A. FALCON CABRERA Куба2:08.14

Финал B

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
9Ryuji HORII Япония2:01.54
10Chris RENAUD Канада2:01.70
11Marko STRAHIJA Хорватия2:01.84
11Oliver AGH Венгрия2:01.84
13Adam RUCKWOOD Великобритания2:02.40
14Sang-Joon JI Корея Южная2:02.68
15Rogerio Aoki ROMERO Бразилия2:03.20
16Sergey OSTAPCHUK Россия2:03.91

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, мужчины, спина, 200 м

Впервые в программе:  1900 Париж
Годы проведения: 1900, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США97521
2.ГДР2103
3.Венгрия1102

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)588 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1148 дней