• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Гимнастика спортивная • женщины, многоборье, личное перв-во
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Гимнастика спортивная — женщины, многоборье, личное перв-во

Количество участников: 97
Количество стран: 32

Пьедестал

1. Simona AMANARРумыния
2. Maria OLARU,  Румыния
3. Xuan LIU,  Китай

* За употребление допинга дисквалифицирована и лишена золотой медали румынская гимнастка Андреа Радукан (Andreea Răducan).

Список спортсменов (команд), лишённых решением МОК олимпийских медалей

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Simona AMANAR Румыния38,642
2Maria OLARU Румыния38,581
3Xuan LIU Китай38,418
4Yekaterina LOBAZNYUK Россия38,393
5Yun YANG Китай38,305
6Yelena ZAMOLODCHIKOVA Россия38,268
7Olga ROSHCHUPKINA Украина38,205
8Lisa SKINNER Австралия38,193
9Esther MOYA SALVADOR Испания38,080
10Svetlana KHORKINA Россия37,929
11Viktoria KARPENKO Украина37,874
12Laura MARTINEZ RUIZ Испания37,829
13Mary Elise RAY США37,661
14Amy Yuen-Yee CHOW США37,592
15Kate RICHARDSON Канада37,530
16Allana SLATER Австралия37,511
17Martina BREMINI Италия37,487
18Monica BERGAMELLI Италия37,449
19Kristen A. MALONEY США37,429
20Daniele MATIAS HYPOLITO Бразилия37,337
21Sara MORO DE FAES Испания37,330
21Halyna TYRYK Украина37,330
23Lisa MASON Великобритания37,167
24Delphine REGEASE Франция37,049
25Fangxiao DONG Китай36,893
26Adriana CRISCI Италия36,886
27Marina ZARZICKAYA Беларусь36,874
28Kana YAMAWAKI Япония36,642
29Jana KOMRSKOVA Чехия36,618
30Nelly RAMASSAMY Франция36,592
31Alexandra SOLER Франция36,498
32Emma WILLIAMS Великобритания36,443
33Yvonne TOUSEK Канада36,281
34Alena POLOZKOVA Беларусь36,162
35Annika REEDER Великобритания16,536
dqAndreea RADUCAN РумынияDQ-dop (38,893)
Квалификация 36Yelena PRODUNOVA Россия38,529 Q (scr)
37Loredana BOBOC Румыния37,812
38Tetyana YAROSH Украина37,317
39Elvire TEZA Франция36,962
40Dominique Margaux DAWES США36,755
41Unju MOK Корея Северная (КНДР)36,568
42Sigrid PERSOON Бельгия36,511
43Brooke WALKER Австралия36,480
44Oksana CHUSOVITINA Узбекистан36,450
45Tatiana ZARGANOVA Беларусь36,442
46Irina YEVDOKIMOVA Казахстан36,417
47Melina SIROLLI Аргентина36,405
48Camila COMIN Бразилия36,324
48Arlen LOVERA Венесуэла36,324
48Lise LEVEILLE Канада36,324
51Julie BEAULIEU Канада36,004
52Julija KOVALIOVA Литва35,999
53Miho TAKENAKA Япония35,900
54Vasiliki MOLLOUSI Греция35,598
55Irene CASTELLI Италия35,361
56Laura ROBERTSON Новая Зеландия35,348
57Mi-Sun CHOI Корея Южная35,330
58Zuzana SEKEROVA Словакия34,617
59Joanna SKOWRONSKA Польша34,587
60Aikaterini CHRISTOFORIDOU Греция34,499
61Mojca MAVRIC Словения34,074
62Katerina MARESOVA Чехия33,692
63Gharde GELDENHUYS Намибия32,536
64Jie LING Китай28,842
65Trudy MCINTOSH Австралия28,730
66Olha TESLENKO Украина28,499
67Michelle CONWAY Канада28,205
68Anne-Sophie ENDELER Франция28,105
69Alexandra CROAK Австралия28,087
70Susana GARCIA ESCRICH Испания27,975
71Sharna MURRAY Великобритания27,818
72Alice CAPITANI Италия27,749
73Kelly HACKMAN Великобритания27,374
74Natalia NARANOVICH Беларусь27,149
75Marta CUSIDO MUNTADA Испания27,112
76Adrienn NYESTE Венгрия26,987
77Unhui SON Корея Северная (КНДР)26,174
78Tatiana GRIGORENKO Беларусь24,697
79Mandan HUANG Китай19,249
80Anastasia KOLESNIKOVA Россия19,212
81Melinda CLELAND Австралия19,030
82Yuanyuan KUI Китай18,931
83Anna CHEPELEVA Россия18,899
84Tasha SCHWIKERT-WARREN США18,862
85Florenta Andreea ISARESCU Румыния18,818
86Paula THOMAS Великобритания18,812
87Maria Claudia PRESACAN Румыния18,700
88Jamie Annette DANTZSCHER США18,312
89Paloma MORO LOPEZ MENCHERO Испания18,062
90Anna MEYSAK Беларусь17,362
91Denisse LOPEZ SING Мексика9,631
92Alona KVASHA Украина9,581
93Ludivine FURNON Франция9,525
94Crystal GILMORE Канада9,437
95Laura TREFILETTI Италия9,137
96Alexina Au Li YEN Малайзия6,525
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Simona AMANAR Румыния38,642
2Maria OLARU Румыния38,581
3Xuan LIU Китай38,418
4Yekaterina LOBAZNYUK Россия38,393
5Yun YANG Китай38,305
6Yelena ZAMOLODCHIKOVA Россия38,268
7Olga ROSHCHUPKINA Украина38,205
8Lisa SKINNER Австралия38,193
9Esther MOYA SALVADOR Испания38,080
10Svetlana KHORKINA Россия37,929
11Viktoria KARPENKO Украина37,874
12Laura MARTINEZ RUIZ Испания37,829
13Mary Elise RAY США37,661
14Amy Yuen-Yee CHOW США37,592
15Kate RICHARDSON Канада37,530
16Allana SLATER Австралия37,511
17Martina BREMINI Италия37,487
18Monica BERGAMELLI Италия37,449
19Kristen A. MALONEY США37,429
20Daniele MATIAS HYPOLITO Бразилия37,337
21Sara MORO DE FAES Испания37,330
22Halyna TYRYK Украина37,330
23Lisa MASON Великобритания37,167
24Delphine REGEASE Франция37,049
25Fangxiao DONG Китай36,893
26Adriana CRISCI Италия36,886
27Marina ZARZICKAYA Беларусь36,874
28Kana YAMAWAKI Япония36,642
29Jana KOMRSKOVA Чехия36,618
30Nelly RAMASSAMY Франция36,592
31Alexandra SOLER Франция36,498
32Emma WILLIAMS Великобритания36,443
33Yvonne TOUSEK Канада36,281
34Alena POLOZKOVA Беларусь36,162
35Annika REEDER Великобритания16,536
dqAndreea RADUCAN РумынияDQ-dop (38,893)

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Гимнастика спортивная

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 94
Страны, завоевавшие медали: 38
Участники соревнований: 4336
Страны-лидеры Σ
1.СССР726743182
2.США364135112
3.Япония31333498

Гимнастика спортивная, женщины, многоборье, личное перв-во

Впервые в программе:  1952 Хельсинки
Годы проведения: 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016
Страны-лидеры Σ
1.СССР65718
2.США5308
3.Румыния25411

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXIII зимних Олимпийских Игр 2018 в Пхёнчхане (KOR)
22 дня
ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)918 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1478 дней