• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Бадминтон • смешанный разряд
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Бадминтон — смешанный разряд

Количество участников: 54
Количество стран: 14

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Китай Jun ZHANG
Ling GAO
2 Финал Индонезия Tri KUSHARYANTO
Minarti TIMUR
3 Финал (3-4) Великобритания Simon ARCHER
Joanne GOODE
4 Финал (3-4) Дания Michael SOGAARD
Rikke OLSEN
5 1/4 Финала Дания Jens ERIKSEN
Mette SCHJOLDAGER
5 1/4 Финала Нидерланды Christiaan Gerrit Herman BRUIL
Henrica Petronela Johanna Maria VAN DEN HEUVEL
5 1/4 Финала Индонезия Bambang SUPRIANTO
Rosiana ZELIN
5 1/4 Финала Корея Южная Dong-Mun KIM
Kyung-Min RA
9 1/8 Финала Корея Южная Tae-Kwon HA
Jae-Hee CHUNG
9 1/8 Финала Германия Michael KECK
Nicol PITRO
9 1/8 Финала Китай Yong LIU
Fei GE
Qiqiu CHEN
Lin CHEN
9 1/8 Финала Дания Jon HOLST- CHRISTENSEN
Ann JORGENSEN
9 1/8 Финала Канада Mike BERES
Kara SOLMUNDSON
9 1/8 Финала Швеция Fredrik BERGSTROM
Jenny KARLSSON
9 1/8 Финала Таиланд Khunakorn SUDHISODHI
Saralee TOONGTHONGKAM
17 1/16 Финала Украина Vladyslav DRUZCHENKO
Viktoria YEVTUSHENKO
17 1/16 Финала Канада Bryan MOODY
Milaine CLOUTIER
Brent OLYNYK
Robbyn HERMITAGE
17 1/16 Финала Австралия David BAMFORD
Amanda HARDY
Rio SURYANA
Kellie LUCAS
Peter BLACKBURN
Rhonda Maree CATOR
17 1/16 Финала Корея Южная Dong-Soo LEE
Hyo-Jung LEE
17 1/16 Финала Великобритания Chris HUNT
Donna KELLOGG
17 1/16 Финала Маврикий Stephan BEEHARRY
Marie-Helene Valerie PIERRE
17 1/16 Финала Гонконг Kai Chuen TAM
Wal Chee Louisa KOON
17 1/16 Финала Германия Bjorn SIEGEMUND
Karen STECHMANN

Результаты

1/16 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Корея Южная Tae-Kwon HA V 2:0(15:9;15:5)
Jae-Hee CHUNG
2 Украина Vladyslav DRUZCHENKO L
Viktoria YEVTUSHENKO
#2 1 Германия Michael KECK V 2:0(15:6;15:13)
Nicol PITRO
2 Канада Bryan MOODY L
Milaine CLOUTIER
#3 1 Нидерланды Christiaan Gerrit Herman BRUIL V 2:0(15:10;15:3)
Henrica Petronela Johanna Maria VAN DEN HEUVEL
2 Австралия David BAMFORD L
Amanda HARDY
#4 1 Великобритания Simon ARCHER V 2:0(15:9;15:9)
Joanne GOODE
2 Канада Brent OLYNYK L
Robbyn HERMITAGE
#5 1 Дания Jon HOLST- CHRISTENSEN V 2:0(17:15;15:12)
Ann JORGENSEN
2 Корея Южная Dong-Soo LEE L
Hyo-Jung LEE
#6 1 Китай Qiqiu CHEN V 2:0(15:0;15:3)
Lin CHEN
2 Австралия Rio SURYANA L
Kellie LUCAS
#7 1 Индонезия Bambang SUPRIANTO V 2:0(15:10;15:1)
Rosiana ZELIN
2 Великобритания Chris HUNT L
Donna KELLOGG
#8 1 Канада Mike BERES V 2:0(15:2;15:6)
Kara SOLMUNDSON
2 Маврикий Stephan BEEHARRY L
Marie-Helene Valerie PIERRE
#9 1 Швеция Fredrik BERGSTROM V 2:1(15:13;10:15;15:12)
Jenny KARLSSON
2 Гонконг Kai Chuen TAM L
Wal Chee Louisa KOON
#10 1 Китай Jun ZHANG V 2:1(10:15;15:7;15:10)
Ling GAO
2 Германия Bjorn SIEGEMUND L
Karen STECHMANN
#11 1 Таиланд Khunakorn SUDHISODHI V 2:1(11:15;15:7;17:16)
Saralee TOONGTHONGKAM
2 Австралия Peter BLACKBURN L
Rhonda Maree CATOR
1/16 Финала bye Китай Yong LIU wl
Fei GE
1/16 Финала bye Дания Jens ERIKSEN wl
Mette SCHJOLDAGER
Michael SOGAARD
Rikke OLSEN
1/16 Финала bye Индонезия Tri KUSHARYANTO wl
Minarti TIMUR
1/16 Финала bye Корея Южная Dong-Mun KIM wl
Kyung-Min RA

1/8 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Индонезия Tri KUSHARYANTO V 2:0(15:13;15:11)
Minarti TIMUR
2 Корея Южная Tae-Kwon HA L
Jae-Hee CHUNG
#2 1 Дания Jens ERIKSEN V 2:0(15:7;15:6)
Mette SCHJOLDAGER
2 Германия Michael KECK L
Nicol PITRO
#3 1 Нидерланды Christiaan Gerrit Herman BRUIL V 2:0(17:15;15:7)
Henrica Petronela Johanna Maria VAN DEN HEUVEL
2 Китай Yong LIU L
Fei GE
#4 1 Великобритания Simon ARCHER V 2:1(15:17;15:11;15:7)
Joanne GOODE
2 Дания Jon HOLST- CHRISTENSEN L
Ann JORGENSEN
#5 1 Индонезия Bambang SUPRIANTO V 2:0(15:10;15:3)
Rosiana ZELIN
2 Китай Qiqiu CHEN L
Lin CHEN
#6 1 Дания Michael SOGAARD V 2:0(15:8;15:2)
Rikke OLSEN
2 Канада Mike BERES L
Kara SOLMUNDSON
#7 1 Китай Jun ZHANG V 2:0(15:6;15:7)
Ling GAO
2 Швеция Fredrik BERGSTROM L
Jenny KARLSSON
#8 1 Корея Южная Dong-Mun KIM V 2:0(15:7;15:2)
Kyung-Min RA
2 Таиланд Khunakorn SUDHISODHI L
Saralee TOONGTHONGKAM

1/4 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Индонезия Tri KUSHARYANTO V 2:0(15:3;15:8)
Minarti TIMUR
2 Дания Jens ERIKSEN L
Mette SCHJOLDAGER
#2 1 Великобритания Simon ARCHER V 2:1(15:12;15:12)
Joanne GOODE
2 Нидерланды Christiaan Gerrit Herman BRUIL L
Henrica Petronela Johanna Maria VAN DEN HEUVEL
#3 1 Дания Michael SOGAARD V 2:1(17:14;10:15;15:11)
Rikke OLSEN
2 Индонезия Bambang SUPRIANTO L
Rosiana ZELIN
#4 1 Китай Jun ZHANG V 2:0(15:11;15:1)
Ling GAO
2 Корея Южная Dong-Mun KIM L
Kyung-Min RA

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Индонезия Tri KUSHARYANTO V 2:1(2:15;17:15;15:11)
Minarti TIMUR
2 Великобритания Simon ARCHER L
Joanne GOODE
#2 1 Китай Jun ZHANG V 2:1(10:15;15:6;17:16)
Ling GAO
2 Дания Michael SOGAARD L
Rikke OLSEN

Финал (3-4)

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал (3-4) 3 Великобритания Simon ARCHER V 2:1(15:4;12:15;17:14)
Joanne GOODE
4 Дания Michael SOGAARD L
Rikke OLSEN

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Китай Jun ZHANG V 2:1(1:15;15:13;15:11)
Ling GAO
2 Индонезия Tri KUSHARYANTO L
Minarti TIMUR

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Бадминтон

Впервые в программе ОИ: 1992 Барселона
В программе ОИ (раз): 8
Страны (НОК): 69
Страны, завоевавшие медали: 11
Участники соревнований: 885
Страны-лидеры Σ
1.Китай1881541
2.Индонезия76619
3.Корея Южная67619

Бадминтон, смешанный разряд

Впервые в программе:  1996 Атланта
Годы проведения: 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Китай3137
2.Корея Южная2103
3.Индонезия1203

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)643 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1203 дня