• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Гребля на байдарках и каноэ • мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Гребля на байдарках и каноэ — мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м

Количество участников: 40
Количество стран: 19

Пьедестал

1. Венгрия
2. Австралия
3. Германия

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Венгрия Zoltan KAMMERER1:47.055
Botond STORCZ
2 Финал Австралия Daniel James COLLINS1:47.895
Andrew Lawrence TRIM
3 Финал Германия Ronald RAUHE1:48.771
Tim WLESKOTTER
4 Финал Франция Babak AMIR-TAHMASSEB1:48.921
Philippe AUBERTIN
5 Финал Польша Philippe Marek AUBERTIN TWARDOWSKI1:48.963
Adam WYSOCKI
6 Финал США Peter Andrew NEWTON1:52.617
Angel PEREZ MEDINA
7 Финал Италия Beniamino BONOMI1:52.635
Antonio ROSSI
8 Финал Болгария Milko KAZANOV GEORGIEV1:52.725
Petar SIBINKIC
9 Финал Швеция Markus Tobias OSCARSSON1:56.301
Hans Henrik NILSSON
10 Утешительный раунд Словакия Michal RISZDORFER1:31.484
Juraj BACA
11 Утешительный раунд Литва Alvydas DUONELA1:32.084
Egidijus BALCIUNAS
12 Утешительный раунд Дания Mads Kongsgaard MADSEN1:32.867
Jesper Mollegaard STAAL
13 Утешительный раунд Россия Roman ZARUBIN1:32.963
Aleksandr IVANIK
14 Утешительный раунд Румыния Vasile CURUZAN- CORNELI1:32.975
Nicu Romica SERBAN
15 Утешительный раунд Чехия Radek ZARUBA1:33.056
Pavel HOLUBAR
16 Утешительный раунд Великобритания Ross SABBERTON1:33.173
Paul DARBY-DOWMAN
17 Утешительный раунд Израиль Rami ZUR1:34.241
Roei YELLIN
18 Утешительный раунд Норвегия Eirik Veraas LARSEN1:34.712
Nils Olav FJELDHEIM
19 Утешительный раунд Бразилия Sebastian Ariel CUATTRIN1:34.868
Carlos Augusto CAMPOS

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Германия Ronald RAUHE 1:30.502 Q
Tim WIESKOTTER
2 Польша Marek TWARDOWSKI 1:32.350 rep
Adam WYSOCKI
3 Великобритания Ross SABBERTON 1:32.782 rep
Paul DARBY-DOWMAN
4 США Peter Andrew NEWTON 1:33.646 rep
Angel PEREZ MEDINA
5 Израиль Rami ZUR 1:34.774 rep
Roei YELLIN
6 Россия Roman ZARUBIN 1:35.212 rep
Aleksandr IVANIK
7 Бразилия Sebastian Ariel CUATTRIN 1:35.662 rep
Carlos Augusto CAMPOS
заезд-2 1 Венгрия Zoltan KAMMERER 1:31.144 Q
Botond STORCZ
2 Словакия Michal RISZDORFER 1:32.026 rep
Juraj BACA
3 Франция Babak AMIR-TAHMASSEB 1:32.902 rep
Philippe AUBERTIN
4 Румыния Vasile CURUZAN- CORNELI 1:33.184 rep
Nicu Romica SERBAN
5 Чехия Radek ZARUBA 1:33.490 rep
Pavel HOLUBAR
6 Болгария Milko KAZANOV GEORGIEV 1:33.682 rep
Petar SIBINKIC
заезд-3 1 Швеция Markus Tobias OSCARSSON 1:30.051 Q
Hans Henrik NILSSON
2 Австралия Daniel James COLLINS 1:30.393 rep
Andrew Lawrence TRIM
3 Италия Beniamino BONOMI 1:32.193 rep
Antonio ROSSI
4 Дания Mads Kongsgaard MADSEN 1:32.613 rep
Jesper Mollegaard STAAL
5 Литва Alvydas DUONELA 1:32.931 rep
Egidijus BALCIUNAS
6 Норвегия Eirik Veraas LARSEN 1:35.619 rep
Nils Olav FJELDHEIM

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Австралия Daniel James COLLINS 1:31.475 Q
Andrew Lawrence TRIM
2 Болгария Milko KAZANOV GEORGIEV 1:31.919 Q
Petar SIBINKIC
3 Франция Babak AMIR-TAHMASSEB 1:32.597 Q
Philippe AUBERTIN
4 Дания Mads Kongsgaard MADSEN 1:32.867
Jesper Mollegaard STAAL
5 Россия Roman ZARUBIN 1:32.963
Aleksandr IVANIK
6 Румыния Vasile CURUZAN- CORNELI 1:32.975
Nicu Romica SERBAN
7 Великобритания Ross SABBERTON 1:33.173
Paul DARBY-DOWMAN
8 Израиль Rami ZUR 1:34.241
Roei YELLIN
заезд-2 1 Италия Beniamino BONOMI 1:29.888 Q
Antonio ROSSI
2 Польша Marek TWARDOWSKI 1:30.026 Q
Adam WYSOCKI
3 США Peter Andrew NEWTON 1:31.082 Q
Angel PEREZ MEDINA
4 Словакия Michal RISZDORFER 1:31.484
Juraj BACA
5 Литва Alvydas DUONELA 1:32.084
Egidijus BALCIUNAS
6 Чехия Radek ZARUBA 1:33.056
Pavel HOLUBAR
7 Норвегия Eirik Veraas LARSEN 1:34.712
Nils Olav FJELDHEIM
8 Бразилия Sebastian Ariel CUATTRIN 1:34.868
Carlos Augusto CAMPOS

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Венгрия Zoltan KAMMERER 1:47.055
Botond STORCZ
2 Австралия Daniel James COLLINS 1:47.895
Andrew Lawrence TRIM
3 Германия Ronald RAUHE 1:48.771
Tim WLESKOTTER
4 Франция Babak AMIR-TAHMASSEB 1:48.921
Philippe AUBERTIN
5 Польша Philippe Marek AUBERTIN TWARDOWSKI 1:48.963
Adam WYSOCKI
6 США Peter Andrew NEWTON 1:52.617
Angel PEREZ MEDINA
7 Италия Beniamino BONOMI 1:52.635
Antonio ROSSI
8 Болгария Milko KAZANOV GEORGIEV 1:52.725
Petar SIBINKIC
9 Швеция Markus Tobias OSCARSSON 1:56.301
Hans Henrik NILSSON

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Гребля на байдарках и каноэ

Впервые в программе ОИ: 1936 Берлин
В программе ОИ (раз): 20
Страны (НОК): 100
Страны, завоевавшие медали: 46
Участники соревнований: 3482
Страны-лидеры Σ
1.Германия32182070
2.СССР2913951
3.Венгрия25292680

Гребля на байдарках и каноэ, мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м

Впервые в программе:  1976 Монреаль
Годы проведения: 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008
Страны-лидеры Σ
1.Германия3115
2.Новая Зеландия2002
3.СССР1203

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)619 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1179 дней