• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Гребля на байдарках и каноэ • мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Гребля на байдарках и каноэ — мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м

Количество участников: 36
Количество стран: 18

Пьедестал

1. Италия
2. Швеция
3. Венгрия

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Италия Beniamino BONOMI3:14.461
Antonio ROSSI
2 Финал Швеция Markus Tobias OSCARSSON3:16.075
Hans Henrik NILSSON
3 Финал Венгрия Krisztian BARTFAI3:16.357
Krisztian VEREB
4 Финал Германия Olaf WINTER3:16.627
Andreas IHLE
5 Финал Франция Babak AMIR-TAHMASSEB3:17.635
Philippe AUBERTIN
6 Финал Словакия Michal RISZDORFER3:18.325
Juraj BACA
7 Финал Россия Yevgeniy SALAKHOV3:18.937
Oleg GOROBIY
8 Финал Польша Marek TWARDOWSKI3:19.939
Adam WYSOCKI
9 Финал Норвегия Eirik Veraas LARSEN3:20.515
Nils Olav FJELDHEIM
10 Утешительный раунд Дания Mads Kongsgaard MADSEN3:18.206
Jesper Mollegaard STAAL
11 Утешительный раунд Великобритания Ross SABBERTON3:19.826
Paul DARBY-DOWMAN
12 Утешительный раунд Бразилия Sebastian Ariel CUATTRIN3:22.496
Carlos Augusto CAMPOS
13 Утешительный раунд Израиль Rami ZUR3:22.634
Roei YELLIN
14 Утешительный раунд Австралия Luke YOUNG3:25.046
Brian MORTON
15(dq) Утешительный раунд Чехия Jan ANDRLIKDQ
Jan SOUCEK
16 Раунд-I Болгария Marian DIMITROV3:23.646
Dimitar IVANOV
17 Раунд-I Аргентина Abelardo Andres SZTRUM3:24.324
Fernando Martin REDONDO
18 Раунд-I США Philippe BOCCARA3:26.439
Cliff MEIDL

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Италия Beniamino BONOMI 3:14.316 Q
Antonio ROSSI
2 Швеция Markus Tobias OSCARSSON 3:15.102 Q
Hans Henrik NILSSON
3 Словакия Michal RISZDORFER 3:16.854 Q
Juraj BACA
4 Великобритания Ross SABBERTON 3:19.392 rep
Paul DARBY-DOWMAN
5 Чехия Jan ANDRLIK 3:20.760 rep
Jan SOUCEK
6 Австралия Luke YOUNG 3:20.934 rep
Brian MORTON
7 Бразилия Sebastian Ariel CUATTRIN 3:21.228 rep
Carlos Augusto CAMPOS
8 Болгария Marian DIMITROV 3:23.646
Dimitar IVANOV
9 Аргентина Abelardo Andres SZTRUM 3:24.324
Fernando Martin REDONDO
заезд-2 1 Венгрия Krisztian BARTFAI 3:13.677 Q
Krisztian VEREB
2 Германия Olaf WINTER 3:14.631 Q
Andreas IHLE
3 Франция Babak AMIR-TAHMASSEB 3:14.835 Q
Philippe AUBERTIN
4 Норвегия Eirik Veraas LARSEN 3:15.483 rep
Nils Olav FJELDHEIM
5 Польша Marek TWARDOWSKI 3:15.909 rep
Adam WYSOCKI
6 Дания Mads Kongsgaard MADSEN 3:16.989 rep
Jesper Mollegaard STAAL
7 Россия Yevgeniy SALAKHOV 3:17.067 rep
Oleg GOROBIY
8 Израиль Rami ZUR 3:20.913 rep
Roei YELLIN
9 США Philippe BOCCARA 3:26.439
Cliff MEIDL

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Россия Yevgeniy SALAKHOV 3:17.114 Q
Oleg GOROBIY
2 Норвегия Eirik Veraas LARSEN 3:17.288 Q
Nils Olav FJELDHEIM
3 Польша Marek TWARDOWSKI 3:18.026 Q
Adam WYSOCKI
4 Дания Mads Kongsgaard MADSEN 3:18.206
Jesper Mollegaard STAAL
5 Великобритания Ross SABBERTON 3:19.826
Paul DARBY-DOWMAN
6 Бразилия Sebastian Ariel CUATTRIN 3:22.496
Carlos Augusto CAMPOS
7 Израиль Rami ZUR 3:22.634
Roei YELLIN
8 Австралия Luke YOUNG 3:25.046
Brian MORTON
dq Чехия Jan ANDRLIK DQ
Jan SOUCEK

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Италия Beniamino BONOMI 3:14.461
Antonio ROSSI
2 Швеция Markus Tobias OSCARSSON 3:16.075
Hans Henrik NILSSON
3 Венгрия Krisztian BARTFAI 3:16.357
Krisztian VEREB
4 Германия Olaf WINTER 3:16.627
Andreas IHLE
5 Франция Babak AMIR-TAHMASSEB 3:17.635
Philippe AUBERTIN
6 Словакия Michal RISZDORFER 3:18.325
Juraj BACA
7 Россия Yevgeniy SALAKHOV 3:18.937
Oleg GOROBIY
8 Польша Marek TWARDOWSKI 3:19.939
Adam WYSOCKI
9 Норвегия Eirik Veraas LARSEN 3:20.515
Nils Olav FJELDHEIM

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Гребля на байдарках и каноэ

Впервые в программе ОИ: 1936 Берлин
В программе ОИ (раз): 20
Страны (НОК): 100
Страны, завоевавшие медали: 46
Участники соревнований: 3482
Страны-лидеры Σ
1.Германия32182070
2.СССР2913951
3.Венгрия25292680

Гребля на байдарках и каноэ, мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м

Впервые в программе:  1936 Берлин
Годы проведения: 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Швеция4307
2.СССР4105
3.Германия3216

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)709 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1269 дней