• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Гребля на байдарках и каноэ • мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки)
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Гребля на байдарках и каноэ — мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки)

Количество участников: 23
Количество стран: 18

Пьедестал

1. Thomas SCHMIDT,  Германия
2. Paul RATCLIFFE,  Великобритания
3. Pierpaolo FERRAZZI,  Италия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Thomas SCHMIDT Германия217,25
2Paul RATCLIFFE Великобритания223,71
3Pierpaolo FERRAZZI Италия225,03
4Helmut OBLINGER Австрия226,45
5Scott R. SHIPLEY США226,67
6Manuel KOHLER Австрия226,80
7Tomas KOBES Чехия226,99
8Laurent BURTZ Франция227,63
9Mathias ROTHENMUND Швейцария227,96
10Dejan KRALJ Словения228,08
11Andrej GLUCKS Хорватия230,22
12Peter NAGY Словакия234,03
13Jiri PRSKAVEC Чехия234,66
14Enrico LAZZAROTTO Италия235,92
15Fedja MARUSIC Словения281,99
Квалификация 16Ian WILEY Ирландия266,42
17Lazar POPOVSKI Македония266,60
18Esteban ARAKAMA MENDIOLA Испания267,75
19Carles JUANMARTI SANTIAGO Испания275,88
20Nizar SAMLAL Марокко299,22
21John WILKIE Австралия320,84
22David Watson FORD Канада323,58
23Taro ANDO Япония442,64
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Квалификация

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Mathias ROTHENMUND Швейцария253,02 Q
2Thomas SCHMIDT Германия253,17 Q
3Paul RATCLIFFE Великобритания253,69 Q
4Helmut OBLINGER Австрия253,94 Q
5Scott R. SHIPLEY США254,82 Q
6Tomas KOBES Чехия255,13 Q
7Manuel KOHLER Австрия255,79 Q
8Laurent BURTZ Франция257,47 Q
9Fedja MARUSIC Словения258,10 Q
10Dejan KRALJ Словения258,29 Q
11Pierpaolo FERRAZZI Италия261,19 Q
12Peter NAGY Словакия262,16 Q
13Enrico LAZZAROTTO Италия262,22 Q
14Jiri PRSKAVEC Чехия263,01 Q
15Andrej GLUCKS Хорватия263,66 Q
16Ian WILEY Ирландия266,42
17Lazar POPOVSKI Македония266,60
18Esteban ARAKAMA MENDIOLA Испания267,75
19Carles JUANMARTI SANTIAGO Испания275,88
20Nizar SAMLAL Марокко299,22
21John WILKIE Австралия320,84
22David Watson FORD Канада323,58
23Taro ANDO Япония442,64

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Thomas SCHMIDT Германия217,25
2Paul RATCLIFFE Великобритания223,71
3Pierpaolo FERRAZZI Италия225,03
4Helmut OBLINGER Австрия226,45
5Scott R. SHIPLEY США226,67
6Manuel KOHLER Австрия226,80
7Tomas KOBES Чехия226,99
8Laurent BURTZ Франция227,63
9Mathias ROTHENMUND Швейцария227,96
10Dejan KRALJ Словения228,08
11Andrej GLUCKS Хорватия230,22
12Peter NAGY Словакия234,03
13Jiri PRSKAVEC Чехия234,66
14Enrico LAZZAROTTO Италия235,92
15Fedja MARUSIC Словения281,99

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Гребля на байдарках и каноэ

Впервые в программе ОИ: 1936 Берлин
В программе ОИ (раз): 20
Страны (НОК): 100
Страны, завоевавшие медали: 46
Участники соревнований: 3482
Страны-лидеры Σ
1.Германия32182070
2.СССР2913951
3.Венгрия25292680

Гребля на байдарках и каноэ, мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки)

Впервые в программе:  1972 Мюнхен
Годы проведения: 1972, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Германия3036
2.Италия2013
3.Франция1214

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)671 день
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1231 день