• 
 • 
 • 
1912 Стокгольм • Теннис • мужчины, парный разряд
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Стокгольм 1912 — Теннис — мужчины, парный разряд

Количество участников: 46
Количество стран: 10

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал ЮАР (Южная Африка) Harold Austin KITSON
Charles WINSLOW
2 Финал Австрия Arthur ZBORZIL
Fritz Felix PIPES
3 Финал (3-4) Франция Albert Henri CANET
Edouard Marie Marc MENY DE MARANGUE
4 Финал (3-4) Богемия Ladislav ZEMLA-RAZNY
Jaroslav JUST
5 1/4 Финала Россия Mikhail SUMAROKOV
Aleksandr ALEYNICYN
5 1/4 Финала Швеция Wollmar Filip BOSTROM
Curt Ragnar BENCKERT
Charles Sven Otto WENNERGREN
Carl-Olofs. NYLEN
5 1/4 Финала Германия Robert Cleon SPIESS
Ludwig Maria HEYDEN
9 1/8 Финала Германия Heinrich SCHOMBURGK
Otto VON MTJLLER
9 1/8 Финала Дания Ludvig Leif Sadi ROVSING
Victor Georg HANSEN
Axel THAYSSEN
Aage Sigfried MADSEN
Ernst Peter Liitken FRIGAST
Ove Kamphowener FREDERIKSEN
9 1/8 Финала Венгрия Bela KEHRLING
Jeno ZSIGMONDY
9 1/8 Финала Норвегия Richard Momme PETERSEN
Conrad LANGAARD
15 1/16 Финала Венгрия Leo BARATH
Aurel KELEMEN
Ede TOTH
Paul SEGNER
15 1/16 Финала Норвегия Trygve SMITH
Herman BJORKLUND
Bjarne ANGELL
Willem Noble STIBOLT
15 1/16 Финала Богемия Josef SEBEK
Bohuslav HYKS-CERNY
Jaromir ZEMAN
Karel ROBETIN-FUCHS
15 1/16 Финала Дания Vagn INGERSLEV
Jorgen ARENHOLT
15 1/16 Финала Швеция Frans Julius MOLLER
Thorsten G. M. H. GRONFORS

Результаты

1/16 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Германия Heinrich SCHOMBURGK V 6:0;6:0;6:2
Otto VON MULLER
2 Венгрия Leo BARATH L
Aurel KELEMEN
#2 1 Австрия Arthur ZBORZIL V 6:0;6:2;6:0
Fritz Felix PIPES
2 Норвегия Trygve SMITH L
Herman BJORKLUND
#3 1 Дания Axel THAYSSEN V 6:3;6:4;6:4
Aage Sigfried MADSEN
2 Богемия Josef SEBEK L
Bohuslav HYKS-CERNY
#4 1 Швеция Charles Sven Otto WENNERGREN V ?
Carl-Olofs. NYLEN
2 Венгрия Ede TOTH L
Paul SEGNER
#5 1 Венгрия Bela KEHRLING V 3:6;6:1;6:4;6:4
Jeno ZSIGMONDY
2 Богемия Jaromir ZEMAN L
Karel ROBETIN-FUCHS
#6 1 ЮАР (Южная Африка) Harold Austin KITSON V 6:4;6:1;6:4
Charles WINSLOW
2 Дания Vagn INGERSLEV L
Jorgen ARENHOLT
#7 1 Богемия Ladislav ZEMLA-RAZNY V 6:1;6:2;6:0
Jaroslav JUST
2 Норвегия Bjarne ANGELL L
Willem Noble STIBOLT
#8 1 Германия Robert Cleon SPIESS V 3:6;6:4;6:2;4:6;6
Ludwig Maria HEYDEN
2 Швеция Frans Julius MOLLER L
Thorsten G. M. H. GRONFORS
1/16 Финала bye Дания Ernst Peter Liitken FRIGAST wl
Ove Kamphowener FREDERIKSEN
Ludvig Leif Sadi ROVSING
Victor Georg HANSEN
1/16 Финала bye Франция Albert Henri CANET wo
Edouard Marie Marc MENY DE MARANGUE
1/16 Финала bye Россия Mikhail SUMAROKOV-ELSTON wo
Aleksandr ALEYNICYN
1/16 Финала bye Швеция Wollmar Filip BOSTROM wo
Curt Ragnar BENCKERT
1/16 Финала bye Норвегия Richard Momme PETERSEN wo
Conrad LANGAARD

1/8 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Франция Albert Henri CANET V 6:8;6:3;6:2;6:3
Edouard Marie Marc MENY DE MARANGUE
2 Германия Heinrich SCHOMBURGK L
Otto VON MTJLLER
#2 1 Россия Mikhail SUMAROKOV-ELSTON V 2:6;6:3;7:5;6:3
Aleksandr ALEYNICYN
2 Дания Ludvig Leif Sadi ROVSING L
Victor Georg HANSEN
#3 1 Швеция Charles Sven Otto WENNERGREN V 6:1;6:2;6:4
Carl-Olofs. NYLEN
2 Дания Axel THAYSSEN L
Aage Sigfried MADSEN
#4 1 ЮАР (Южная Африка) Harold Austin KITSON V 6:3;6:3;7:9;6:2
Charles WINSLOW
2 Венгрия Bela KEHRLING L
Jeno ZSIGMONDY
#5 1 Богемия Ladislav ZEMLA-RAZNY V 6:1;6:2;6:4
Jaroslav JUST
2 Норвегия Richard Momme PETERSEN L
Conrad LANGAARD
#6 1 Германия Robert Cleon SPIESS V 6:2;7:5;6:3
Ludwig Maria HEYDEN
2 Дания Ernst Peter Liitken FRIGAST L
Ove Kamphowener FREDERIKSEN
1/8 Финала bye Швеция Wollmar Filip BOSTROM wo
Curt Ragnar BENCKERT
1/8 Финала bye Австрия Arthur ZBORZIL wo
Fritz Felix PIPES

1/4 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Франция Albert Henri CANET V 6:3;6:0;6:1
Edouard Marie Marc MENY DE MARANGUE
2 Россия Mikhail SUMAROKOV L
Aleksandr ALEYNICYN
#2 1 Австрия Arthur ZBORZIL V 6:3;4:6;6:1;6:1
Fritz Felix PIPES
2 Швеция Wollmar Filip BOSTROM L
Curt Ragnar BENCKERT
#3 1 ЮАР (Южная Африка) Harold Austin KITSON V 6:3;7:5;6:1
Charles WINSLOW
2 Швеция Charles Sven Otto WENNERGREN L
Carl-Olofs. NYLEN
#4 1 Богемия Ladislav ZEMLA-RAZNY V 6:0;8:6;6:4
Jaroslav JUST
2 Германия Robert Cleon SPIESS L
Ludwig Maria HEYDEN

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Австрия Arthur ZBORZIL V 7:5;2:6;3:6;10:8;10:8
Fritz Felix PIPES
2 Франция Albert Henri CANET L
Edouard Marie Marc MENY DE MARANGUE
#2 1 ЮАР (Южная Африка) Harold Austin KITSON V 4:6;6:1;7:5;6:4
Charles WINSLOW
2 Богемия Ladislav ZEMLA-RAZNY L
Jaroslav JUST

Финал (3-4)

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал (3-4) 3 Франция Albert Henri CANET V 13:11;6:3;8:6
Edouard Marie Marc MENY DE MARANGUE
4 Богемия Ladislav ZEMLA-RAZNY L
Jaroslav JUST

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 ЮАР (Южная Африка) Harold Austin KITSON V 4:6;6:1;6:2;6:2
Charles WINSLOW
2 Австрия Arthur ZBORZIL L
Fritz Felix PIPES

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Стокгольм 1912 «энциклопедия»

Страна: Швеция
Олимпиада: V
Открытие: 5-05-1912
Закрытие: 27-07-1912
Страны (НОК): 27
Участники: 2409
Мужчины: 2356
Женщины: 53
Виды спорта: 16
Дисциплины: 102
Медальный зачёт Σ
1.США25191963
2.Швеция24241765
3.Великобритания10151641

Теннис

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 15
Страны (НОК): 93
Страны, завоевавшие медали: 36
Участники соревнований: 1310
Страны-лидеры Σ
1.США2171341
2.Великобритания18151447
3.Франция58821

Теннис, мужчины, парный разряд

Впервые в программе:  1896 Афины
Годы проведения: 1896, 1900, 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016
Страны-лидеры Σ
1.США42410
2.Великобритания4239
3.Германия2114

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXIII зимних Олимпийских Игр 2018 в Пхёнчхане (KOR)
-15 дней
ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)881 день
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1441 день