• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Прыжки в воду • женщины, трамплин 3 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Прыжки в воду — женщины, трамплин 3 м

Количество участников: 43
Количество стран: 28

Пьедестал

1. Fu MINGXIAКитай
2. Jingjing GUOКитай
3. Dorte LINDNER,  Германия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Fu MINGXIA Китай609,42
2Jingjing GUO Китай597,81
3Dorte LINDNER Германия574,35
4Yuliya PAKHALINA Россия570,42
5Anna Ulrika LINDBERG Швеция559,17
6Vera ILYINA Россия555,15
7Chantelle MICHELL Австралия550,68
8Jenny KEIM США534,18
9Irina VYGUZOVA Казахстан528,33
10Blythe HARTLEY Канада523,05
11Ganna SOROKINA Украина512,97
12Michelle D. DAVISON США510,48
1/2 Финала 13Azul Lizeth ALMAZAN LOPEZ Мексика488,88
14Olga YEFIMENKO Украина480,99
15Svetlana ALEKSEYEVA Беларусь477,39
16Jane SMITH Великобритания477,12
17Rebecca GILMORE Австралия475,29
18Tania CAGNOTTO Италия466,29
19Jashia Judith LUNA ALFARO Мексика464,97
Квалификация 20Eryn BULMER Канада258,93
21Sotiria KOUTSOPETROU Греция258,81
22Nora BARTA Венгрия258,33
23Sandra PONTHUS Франция242,79
24Ioanna CRUZ TALABERA Куба239,97
25Orsolya PINTER Венгрия239,64
26Ok Rim RI Корея Северная (КНДР)238,77
27Angelique RODRIGUEZ Пуэрто-Рико235,47
28Natalia POPOVA Казахстан234,90
29Ting CHEN Тайвань (Китайский Тайбэй)229,77
30Maria MARCONI Италия229,11
31Karen SMITH Великобритания224,58
32Sheila Mae PEREZ Филиппины223,65
33Song Hui CHOE Корея Северная (КНДР)222,84
34Diana Isabel PINEDA ZULETA Колумбия220,68
35Juliana RODRIGUES VELOSO Бразилия220,62
36Julie DANAUX Франция219,87
37Alejandra FUENTES Венесуэла219,81
38Catherine MALIEV-AVIOLAT Швейцария204,06
39Mun Yee LEONG Малайзия186,51
40Svetlana ISHKOVA Аргентина185,61
41Yi-San TSAI Тайвань (Китайский Тайбэй)181,92
42Eka Purnama INDAH Индонезия178,83
dnfConny SCHMALFUSS ГерманияDNF
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Квалификация

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Fu MINGXIA Китай342,75 Q
2Jingjing GUO Китай332,67 Q
3Yuliya PAKHALINA Россия316,08 Q
4Dorte LINDNER Германия309,21 Q
5Vera ILYINA Россия305,25 Q
6Irina VYGUZOVA Казахстан303,30 Q
7Blythe HARTLEY Канада295,98 Q
8Ganna SOROKINA Украина291,39 Q
9Jenny KEIM США285,12 Q
10Michelle D. DAVISON США280,26 Q
11Anna Ulrika LINDBERG Швеция275,34 Q
12Azul Lizeth ALMAZAN LOPEZ Мексика272,85 Q
13Chantelle MICHELL Австралия270,75 Q
14Jane SMITH Великобритания269,22 Q
15Jashia Judith LUNA ALFARO Мексика268,44 Q
16Olga YEFIMENKO Украина265,74 Q
17Svetlana ALEKSEYEVA Беларусь260,91 Q
18Rebecca GILMORE Австралия259,74 Q
18Tania CAGNOTTO Италия259,74 Q
20Eryn BULMER Канада258,93
21Sotiria KOUTSOPETROU Греция258,81
22Nora BARTA Венгрия258,33
23Sandra PONTHUS Франция242,79
24Ioanna CRUZ TALABERA Куба239,97
25Orsolya PINTER Венгрия239,64
26Ok Rim RI Корея Северная (КНДР)238,77
27Angelique RODRIGUEZ Пуэрто-Рико235,47
28Natalia POPOVA Казахстан234,90
29Ting CHEN Тайвань (Китайский Тайбэй)229,77
30Maria MARCONI Италия229,11
31Karen SMITH Великобритания224,58
32Sheila Mae PEREZ Филиппины223,65
33Song Hui CHOE Корея Северная (КНДР)222,84
34Diana Isabel PINEDA ZULETA Колумбия220,68
35Juliana RODRIGUES VELOSO Бразилия220,62
36Julie DANAUX Франция219,87
37Alejandra FUENTES Венесуэла219,81
38Catherine MALIEV-AVIOLAT Швейцария204,06
39Mun Yee LEONG Малайзия186,51
40Svetlana ISHKOVA Аргентина185,61
41Yi-San TSAI Тайвань (Китайский Тайбэй)181,92
42Eka Purnama INDAH Индонезия178,83
dnfConny SCHMALFUSS ГерманияDNF

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Fu MINGXIA Китай585,57 Q
2Jingjing GUO Китай583,89 Q
3Yuliya PAKHALINA Россия552,51 Q
4Vera ILYINA Россия543,06 Q
5Dorte LINDNER Германия543,03 Q
6Irina VYGUZOVA Казахстан520,77 Q
7Blythe HARTLEY Канада514,98 Q
8Jenny KEIM США511,02 Q
9Anna Ulrika LINDBERG Швеция508,63 Q
10Ganna SOROKINA Украина502,02 Q
11Michelle D. DAVISON США499,74 Q
12Chantelle MICHELL Австралия499,59 Q
13Azul Lizeth ALMAZAN LOPEZ Мексика488,88
14Olga YEFIMENKO Украина480,99
15Svetlana ALEKSEYEVA Беларусь477,39
16Jane SMITH Великобритания477,12
17Rebecca GILMORE Австралия475,29
18Tania CAGNOTTO Италия466,29
19Jashia Judith LUNA ALFARO Мексика464,97

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Fu MINGXIA Китай609,42
2Jingjing GUO Китай597,81
3Dorte LINDNER Германия574,35
4Yuliya PAKHALINA Россия570,42
5Anna Ulrika LINDBERG Швеция559,17
6Vera ILYINA Россия555,15
7Chantelle MICHELL Австралия550,68
8Jenny KEIM США534,18
9Irina VYGUZOVA Казахстан528,33
10Blythe HARTLEY Канада523,05
11Ganna SOROKINA Украина512,97
12Michelle D. DAVISON США510,48

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Прыжки в воду

Впервые в программе ОИ: 1904 Сент Луис
В программе ОИ (раз): 27
Страны (НОК): 82
Страны, завоевавшие медали: 21
Участники соревнований: 1584
Страны-лидеры Σ
1.США484344135
2.Китай40191069
3.Швеция68721

Прыжки в воду, женщины, трамплин 3 м

Впервые в программе:  1920 Антверпен
Годы проведения: 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США11101233
2.Китай85114
3.Объединенная команда Германии2002

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)643 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1203 дня