• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Фехтование • мужчины, шпага, индивидуальное пер-во
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Фехтование — мужчины, шпага, индивидуальное пер-во

Количество участников: 42
Количество стран: 22

Пьедестал

1. Pavel KOLOBKOVРоссия
2. Hugues OBRY,  Франция
3. Sang-Ki LEE,  Корея Южная

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Pavel KOLOBKOV Россия
2Hugues OBRY Франция
3Sang-Ki LEE Корея Южная
4Marcel FISCHER Швейцария
5Peter VANKY Швеция
6Ivan TREVEJO PEREZ Куба
7Eric SRECKI Франция
8Gang ZHAO Китай
9Arnd Rudiger SCHMITT Германия
10Alfredo ROTA Италия
11Attila FEKETE Венгрия
12Sang-Yup LEE Корея Южная
13Paolo MILANOLI Италия
14Mauricio RIVAS NIETO Колумбия
15Gerard ADAMS Австралия
16Oleksandr GORBACHUK Украина
17Kaido KAABERMA Эстония
18Jorg FIEDLER Германия
19Ivan KOVACS Венгрия
20Oliver KAYSER Австрия
21Jean-Francois DI MARTINO Франция
22Marc STEIFENSAND Германия
23Angelo MAZZONI Италия
24Vitaliy ZAKHAROV Беларусь
25Roy-Sung YANG Корея Южная
26Christoph MARIK Австрия
27Michael SWITAK Австрия
28Laurie SHONG Канада
29Tamir BLOOM США
30Meelis LOIT Эстония
31Vladimir PSHENIKIN Беларусь
32Aleksandr PODDUBNYJ Киргизстан
33Andrus KAJAK Эстония
34Carlos PEDROSO CURIEL Куба
35Nelson LOYOLA TORRIENTE Куба
36Jonathan PENA GONZALEZ Пуэрто-Рико
37Weixin WANG Китай
38Andrey MURASHKO Беларусь
39Nick HEFFERNAN Австралия
40Sergey SHABALIN Казахстан
41David NATHAN Австралия
42Mohanad SAIF EL DIN SABRY Египет

Результаты

1/32 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Vladimir PSHENIKIN БеларусьV 15:11
2Jonathan PENA GONZALEZ Пуэрто-РикоL
#2 1Gerard ADAMS АвстралияV 15:13
2Carlos PEDROSO CURIEL КубаL
#3 1Laurie SHONG КанадаV 15:8
2David NATHAN АвстралияL
#4 1Gang ZHAO КитайV 15:12
2Mohanad SAIF EL DIN SABRY ЕгипетL
#5 1Tamir BLOOM СШАV 8:4
2Andrey MURASHKO БеларусьL
#6 1Meelis LOIT ЭстонияV 15:7
2Weixin WANG КитайL
#7 1Aleksandr PODDUBNYJ КиргизстанV 15:13
2Andrus KAJAK ЭстонияL
#8 1Michael SWITAK АвстрияV 14:13
2Sergey SHABALIN КазахстанL
#9 1Oleksandr GORBACHUK УкраинаV 15:14
2Nelson LOYOLA TORRIENTE КубаL
#10 1Mauricio RIVAS NIETO КолумбияV 15:10
2Nick HEFFERNAN АвстралияL
byeAlfredo ROTA Италияwl
byeJorg FIEDLER Германияwl
byeSang-Yup LEE Корея Южнаяwl
byeVitaliy ZAKHAROV Беларусьwl
byeIvan TREVEJO PEREZ Кубаwl
byeArnd Rudiger SCHMITT Германияwl
byePavel KOLOBKOV Россияwl
byeOliver KAYSER Австрияwl
byeRoy-Sung YANG Корея Южнаяwl
byeMarcel FISCHER Швейцарияwl
byeIvan KOVACS Венгрияwl
byeAttila FEKETE Венгрияwl
byeChristoph MARIK Австрияwl
byeEric SRECKI Францияwl
byeMarc STEIFENSAND Германияwl
byeSang-Ki LEE Корея Южнаяwl
byeKaido KAABERMA Эстонияwl
byePaolo MILANOLI Италияwl
byeAngelo MAZZONI Италияwl
byeJean-Francois DI MARTINO Францияwl
byeHugues OBRY Францияwl
byePeter VANKY Швецияwl

1/16 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Peter VANKY ШвецияV 15:9
2Vladimir PSHENIKIN БеларусьL
#2 1Paolo MILANOLI ИталияV 15:13
2Angelo MAZZONI ИталияL
#3 1Hugues OBRY ФранцияV 15:12
2Jean-Francois DI MARTINO ФранцияL
#4 1Gerard ADAMS АвстралияV 15:14
2Ivan KOVACS ВенгрияL
#5 1Attila FEKETE ВенгрияV 14:13
2Laurie SHONG КанадаL
#6 1Gang ZHAO КитайV 15:12
2Oliver KAYSER АвстрияL
#7 1Marcel FISCHER ШвейцарияV 13:12
2Roy-Sung YANG Корея ЮжнаяL
#8 1Arnd Rudiger SCHMITT ГерманияV 15:12
2Tamir BLOOM СШАL
#9 1Pavel KOLOBKOV РоссияV 15:9
2Meelis LOIT ЭстонияL
#10 1Sang-Yup LEE Корея ЮжнаяV 15:14
2Vitaliy ZAKHAROV БеларусьL
#11 1Ivan TREVEJO PEREZ КубаV 15:10
2Aleksandr PODDUBNYJ КиргизстанL
#12 1Alfredo ROTA ИталияV 15:11
2Michael SWITAK АвстрияL
#13 1Oleksandr GORBACHUK УкраинаV 9:8
2Jorg FIEDLER ГерманияL
#14 1Eric SRECKI ФранцияV 15:10
2Christoph MARIK АвстрияL
#15 1Sang-Ki LEE Корея ЮжнаяV 15:8
2Marc STEIFENSAND ГерманияL
#16 1Mauricio RIVAS NIETO КолумбияV 15:13
2Kaido KAABERMA ЭстонияL

1/8 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Peter VANKY ШвецияV 15:6
2Paolo MILANOLI ИталияL
#2 1Hugues OBRY ФранцияV 15:5
2Gerard ADAMS АвстралияL
#3 1Gang ZHAO КитайV 9:8
2Attila FEKETE ВенгрияL
#4 1Marcel FISCHER ШвейцарияV 15:10
2Arnd Rudiger SCHMITT ГерманияL
#5 1Pavel KOLOBKOV РоссияV 15:8
2Sang-Yup LEE Корея ЮжнаяL
#6 1Ivan TREVEJO PEREZ КубаV 15:12
2Alfredo ROTA ИталияL
#7 1Eric SRECKI ФранцияV 15:11
2Oleksandr GORBACHUK УкраинаL
#8 1Sang-Ki LEE Корея ЮжнаяV 15:13
2Mauricio RIVAS NIETO КолумбияL

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Hugues OBRY ФранцияV 15:12
2Peter VANKY ШвецияL
#2 1Marcel FISCHER ШвейцарияV 15:10
2Gang ZHAO КитайL
#3 1Pavel KOLOBKOV РоссияV 15:14
2Ivan TREVEJO PEREZ КубаL
#4 1Sang-Ki LEE Корея ЮжнаяV 15:14
2Eric SRECKI ФранцияL

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Hugues OBRY ФранцияV 15:13
2Marcel FISCHER ШвейцарияL
#2 1Pavel KOLOBKOV РоссияV 13:9
2Sang-Ki LEE Корея ЮжнаяL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
3Sang-Ki LEE Корея ЮжнаяV 15:14
4Marcel FISCHER ШвейцарияD 14:15

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Pavel KOLOBKOV РоссияV 15:12
2Hugues OBRY ФранцияD 12:15

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Фехтование

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 35
Участники соревнований: 4468
Страны-лидеры Σ
1.Италия494333125
2.Франция424135118
3.Венгрия37232787

Фехтование, мужчины, шпага, индивидуальное пер-во

Впервые в программе:  1900 Париж
Годы проведения:
мужчины, шпага, мастера и любители: 1900
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во: 1900, 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016
мужчины, шпага, мастера: 1900
Страны-лидеры Σ
1.Франция711927
2.Италия73515
3.Куба2316

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)764 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1324 дня