• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Гребля академическая • мужчины, двойка парная (2х)
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Гребля академическая — мужчины, двойка парная (2х)

Количество участников: 34
Количество стран: 16

Пьедестал

1. Словения
2. Норвегия
3. Италия

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Словения Luka SPIK6:16.63
Iztok COP
2 Финал Норвегия Olaf TUFTE6:17.98
Fredrik Raaen BEKKEN
3 Финал Италия Giovanni CALABRESE6:20.49
Nicola SARTORI
4 Финал Германия Sebastian MAYER6:23.58
Stefarn ROHNERT
5 Финал Венгрия Tibor PETO6:27.04
Akos HALLER
6 Финал Польша Adam KOROL6:32.11
Marek KOLBOWICZ
7 Финал B Франция Frederic KOWAL6:20.72
Adrien HARDY
8 Финал B США Henry NUZUM6:21.71
Michael K. FERRY
9 Финал B Эстония Leonid GULOV6:22.78
Andrey SLLIN
10 Финал B Дания Bertil SAMUELSON6:23.20
Bo KALISZAN
11 Финал B Украина Kostiantyn ZAYTSEV6:27.24
Kostiantyn PRONENKO
12 Финал B Куба Yoennis HERNANDEZ ARRUEZ7:28.23
Yosbel MARTINEZ ECHEVARRIA
13 Финал C Канада Todd HALLETT6:28.61
Dominic SEITERLE
14 Финал C Хорватия Ivan JUKIC6:31.78
Tihomir JARNJEVIC
15 Финал C Китай Lingjun HUA6:36.97
Hongming LIANG
16 Финал C Испания Mauricio MONTESERIN GOMEZ6:40.17
Jaime RIOS ALVAREZ

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Венгрия Tibor PETO 6:28.33 Q
Akos HALLER
2 Польша Adam KOROL 6:31.91 rep
Marek KOLBOWICZ
3 Франция Frederic KOWAL 6:32.67 rep
Adrien HARDY
4 Канада Todd HALLETT 6:35.41 rep
Dominic SEITERLE
5 Хорватия Ivan JUKIC 6:39.69 rep
Tihomir JARNJEVIC
6 Испания Mauricio MONTESERIN GOMEZ 6:42.69 rep
Jaime RIOS ALVAREZ
заезд-2 1 Словения Luka SPIK 6:24.92 Q
Iztok COP
2 Италия Giovanni CALABRESE 6:33.11 rep
Nicola SARTORI
3 США Henry NUZUM 6:37.81 rep
Michael K. FERRY
4 Эстония Leonid GULOV 6:41.74 rep
Andrey SLLIN
5 Дания Bertil SAMUELSON 6:58.88 rep
Bo KALISZAN
заезд-3 1 Норвегия Olaf TUFTE 6:25.63 Q
Fredrik Raaen BEKKEN
2 Германия Sebastian MAYER 6:34.66 rep
Stefan ROHNERT
3 Украина Kostiantyn ZAYTSEV 6:38.06 rep
Kostiantyn PRONENKO
4 Куба Yoennis HERNANDEZ ARRUEZ 6:40.27 rep
Yosbel MARTINEZ ECHEVARRIA
5 Китай Lingjun HUA 6:50.94 rep
Hongming LIANG

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Польша Adam KOROL 6:32.30 Q
Marek KOLBOWICZ
2 США Henry NUZUM 6:34.56 Q
Michael K. FERRY
3 Куба Yoennis HERNANDEZ ARRUEZ 6:35.76 Q
Yosbel MARTINEZ ECHEVARRIA
4 Хорватия Ivan JUKIC 6:43.60 QC
Tihomir JARNJEVIC
заезд-2 1 Италия Giovanni CALABRESE 6:25.98 Q
Nicola SARTORI
2 Дания Bertil SAMUELSON 6:30.87 Q
Bo KALISZAN
3 Украина Kostiantyn ZAYTSEV 6:33.23 Q
Kostiantyn PRONENKO
4 Канада Todd HALLETT 6:35.04 QC
Dominic SEITERLE
заезд-3 1 Германия Sebastian MAYER 6:27.58 Q
Stefan ROHNERT
2 Франция Frederic KOWAL 6:31.28 Q
Adrien HARDY
3 Эстония Leonid GULOV 6:35.09 Q
Andrey SILIN
4 Китай Lingjun HUA 6:43.64 QC
Hongming LIANG
5 Испания Mauricio MONTESERIN GOMEZ 6:46.50 QC
Jaime RIOS ALVAREZ

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Словения Luka SPIK 6:16.41 Q
Iztok COP
2 Германия Sebastian MAYER 6:20.40 Q
Stefan ROHNERT
3 Венгрия Tibor PETO 6:23.81 Q
Akos HALLER
4 США Henry NUZUM 6:28.49 QB
Michael K. FERRY
5 Эстония Leonid GULOV 6:38.75 QB
Andrey SILIN
6 Дания Bertil SAMUELSON 6:40.11 QB
Bo KALISZAN
заезд-2 1 Норвегия Olaf TUFTE 6:23.50 Q
Fredrik Raaen BEKKEN
2 Италия Giovanni CALABRESE 6:24.99 Q
Nicola SARTORI
3 Польша Adam KOROL 6:31.26 Q
Marek KOLBOWICZ
4 Франция Frederic KOWAL 6:32.09 QB
Adrien HARDY
5 Украина Kostiantyn ZAYTSEV 6:36.92 QB
Kostiantyn PRONENKO
6 Куба Yoennis HERNANDEZ ARRUEZ 6:40.71 QB
Yosbel MARTINEZ ECHEVARRIA

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Словения Luka SPIK 6:16.63
Iztok COP
2 Норвегия Olaf TUFTE 6:17.98
Fredrik Raaen BEKKEN
3 Италия Giovanni CALABRESE 6:20.49
Nicola SARTORI
4 Германия Sebastian MAYER 6:23.58
Stefarn ROHNERT
5 Венгрия Tibor PETO 6:27.04
Akos HALLER
6 Польша Adam KOROL 6:32.11
Marek KOLBOWICZ

Финал B

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал B 7 Франция Frederic KOWAL 6:20.72
Adrien HARDY
8 США Henry NUZUM 6:21.71
Michael K. FERRY
9 Эстония Leonid GULOV 6:22.78
Andrey SLLIN
10 Дания Bertil SAMUELSON 6:23.20
Bo KALISZAN
11 Украина Kostiantyn ZAYTSEV 6:27.24
Kostiantyn PRONENKO
12 Куба Yoennis HERNANDEZ ARRUEZ 7:28.23
Yosbel MARTINEZ ECHEVARRIA

Финал C

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал C 13 Канада Todd HALLETT 6:28.61
Dominic SEITERLE
14 Хорватия Ivan JUKIC 6:31.78
Tihomir JARNJEVIC
15 Китай Lingjun HUA 6:36.97
Hongming LIANG
16 Испания Mauricio MONTESERIN GOMEZ 6:40.17
Jaime RIOS ALVAREZ

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 102
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 7902
Страны-лидеры Σ
1.США33322489
2.ГДР337848
3.Великобритания31241368

Гребля академическая, мужчины, двойка парная (2х)

Впервые в программе:  1904 Сент Луис
Годы проведения: 1904, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США63211
2.СССР4217
3.Великобритания2114

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)641 день
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1201 день