• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Плавание • мужчины, вольный стиль, 50 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Плавание — мужчины, вольный стиль, 50 м

Количество участников: 77
Количество стран: 71

Пьедестал

1. Gary Wayne HALL, JR.США
1. Anthony ERVIN,  США
3. Pieter VAN DEN HOOGENBANDНидерланды

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Gary Wayne HALL, JR. США21.98
1Anthony ERVIN США21.98
3Pieter VAN DEN HOOGENBAND Нидерланды22.03
4Lorenzo VISMARA Италия22.11
5Bartosz KIZIEROWSKI Польша22.22
6Aleksandr POPOV Россия22.24
7Mark Andrew FOSTER Великобритания22.41
8Oleksandr VOLYNEC Украина22.51
1/2 Финала 9Brendon DEDEKIND ЮАР (Южная Африка)22.39
10Christopher John FYDLER Австралия22.41
11Roland Mark SCHOEMAN ЮАР (Южная Африка)22.41
11Johan KENKHUIS Нидерланды22.47
13Stefan Ernst NYSTRAND Швеция22.49
13Brett HAWKE Австралия22.49
15Ricardo J. BUSQUETS HEALY Пуэрто-Рико22.51
16Denis PIMANKOV Россия22.89
Раунд-I 17Min-Suk KIM Корея Южная22.82
17Chengji JIANG Китай22.82
19Julio Fernando SANTOS MACIAS Эквадор22.83
20Fernando DE QUEIROZ SCHERER Бразилия22.88
21Jose Martin MEOLANS Аргентина22.89
22Salim ILES Алжир22.95
23Eduardo LORENTE GINESTA Испания22.96
23Edvaldo Valerio DA SILVA FILHO Бразилия22.96
25Peter MANKOC Словения23.02
26Attila ZUBOR Венгрия23.03
27Stavros MICHAELIDES Кипр23.05
28Stephan KUNZELMANN Германия23.08
29Indrek SEI Эстония23.11
30Ravil NACHAYEV Узбекистан23.12
31Christophe BUHLER Швейцария23.15
32Marijan KANJER Хорватия23.16
33Marcos Antonio HERNANDEZ RODRIGUEZ Куба23.20
34Yoav BRUCK Израиль23.21
34Dmitriy KALINOVSKIY Беларусь23.21
36Pedro SILVA Португалия23.27
37Allan MURRAY Багамские острова23.34
38Rolandas GIMBUTIS Литва23.36
39Thierry WOUTERS Бельгия23.44
40Sergey BORISENKO Казахстан23.46
41Sergey ASHIKHMIN Киргизстан23.53
42Richard Sam BERA Индонезия23.56
43Nebojsa BLKIC Югославия23.57
44Camilo Jose BECERRA VELASCO Колумбия23.63
45Esteban BLANCO UHLENHAUT Коста-Рика23.72
46Tamer HAMED Египет23.77
47Serghei STOLEARENCO Молдова23.84
48Paul Alexander KUTSCHER BELGERI Уругвай23.90
49Leslie KWOK Сингапур24.00
49Luis LOPEZ HARTINGER Перу24.00
51Chih-Yung HUANG Тайвань (Китайский Тайбэй)24.01
52Howard HINDS Нидерландские Антильские острова24.07
53Wing Harbeth FU Гонконг24.20
54Zurab BERIDZE Грузия24.28
55Rodrigo OLIVARES ARAMBURU Чили24.50
56Ayoub ALMAS Объединенные Арабские Эмираты24.91
57Omar HUGHES Гренада25.05
58Dmitriy MARGARYAN Армения25.29
59Jamie PETERKIN Санта-Лючия25.33
60Emil QULIYEV Азербайджан25.36
61Wael G. SAEED Катар25.43
62Davy Rolando BISSLIK Аруба25.57
63Joao Paquete AGUIAR Ангола25.70
64Muhammad AHMED Ирак25.84
65Ilidio MATUSSE Мозамбик26.28
66Kiry HEM Камбоджа26.41
67Kenneth MARONIE Доминика26.65
68Khalid AL KULAIBI Оман26.96
69Chitra Bahadur GURUNG Непал27.02
70Sikhounxay OUNKHAMPHANYAVONG Лаос27.03
71Anlloyd SAMUEL Палау27.24
72Stephenson Antonio WALLACE Сент-Винсент и Гренадины27.84
73Hassan MUBAH Мальдивы28.86
74Bakary SEREME Мали29.69
75Samson NDAYISHIMIYE Руанда38.76
dqMohamed ABDUL HAMID СуданDQ
dqCraig HUTCHISON КанадаDQ
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Wael G. SAEED Катар25.43
2Chitra Bahadur GURUNG Непал27.02
3Anlloyd SAMUEL Палау27.24
4Stephenson Antonio WALLACE Сент-Винсент и Гренадины27.84
5Hassan MUBAH Мальдивы28.86
6Bakary SEREME Мали29.69
7Samson NDAYISHIMIYE Руанда38.76
dqMohamed ABDUL HAMID СуданDQ
заплыв-2 1Jamie PETERKIN Санта-Лючия25.33
2Davy Rolando BISSLIK Аруба25.57
3Muhammad AHMED Ирак25.84
4Ilidio MATUSSE Мозамбик26.28
5Kiry HEM Камбоджа26.41
6Kenneth MARONIE Доминика26.65
7Khalid AL KULAIBI Оман26.96
8Sikhounxay OUNKHAMPHANYAVONG Лаос27.03
заплыв-3 1Esteban BLANCO UHLENHAUT Коста-Рика23.72
2Howard HINDS Нидерландские Антильские острова24.07
3Zurab BERIDZE Грузия24.28
4Ayoub ALMAS Объединенные Арабские Эмираты24.91
5Omar HUGHES Гренада25.05
6Dmitriy MARGARYAN Армения25.29
7Emil QULIYEV Азербайджан25.36
8Joao Paquete AGUIAR Ангола25.70
заплыв-4 1Sergey BORISENKO Казахстан23.46
2Sergey ASHIKHMIN Киргизстан23.53
3Serghei STOLEARENCO Молдова23.84
4Paul Alexander KUTSCHER BELGERI Уругвай23.90
5Leslie KWOK Сингапур24.00
5Luis LOPEZ HARTINGER Перу24.00
7Chih-Yung HUANG Тайвань (Китайский Тайбэй)24.01
8Wing Harbeth FU Гонконг24.20
заплыв-5 1Ravil NACHAYEV Узбекистан23.12
2Allan MURRAY Багамские острова23.34
3Richard Sam BERA Индонезия23.56
4Nebojsa BLKIC Югославия23.57
5Camilo Jose BECERRA VELASCO Колумбия23.63
6Tamer HAMED Египет23.77
7Rodrigo OLIVARES ARAMBURU Чили24.50
заплыв-6 1Oleksandr VOLYNEC Украина22.52 Q
2Min-Suk KIM Корея Южная22.82
3Peter MANKOC Словения23.02
4Stavros MICHAELIDES Кипр23.05
5Yoav BRUCK Израиль23.21
6Rolandas GIMBUTIS Литва23.36
7Thierry WOUTERS Бельгия23.44
dqCraig HUTCHISON КанадаDQ
заплыв-7 1Chengji JIANG Китай22.82
2Attila ZUBOR Венгрия23.03
3Stephan KUNZELMANN Германия23.08
4Christophe BUHLER Швейцария23.15
5Marijan KANJER Хорватия23.16
6Marcos Antonio HERNANDEZ RODRIGUEZ Куба23.20
7Dmitriy KALINOVSKIY Беларусь23.21
8Pedro SILVA Португалия23.27
заплыв-8 1Anthony ERVIN США22.24 Q
2Ricardo J. BUSQUETS HEALY Пуэрто-Рико22.42 Q
3Stefan Ernst NYSTRAND Швеция22.53 Q
4Lorenzo VISMARA Италия22.62 Q
5Mark Andrew FOSTER Великобритания22.65 Q
6Jose Martin MEOLANS Аргентина22.89
7Salim ILES Алжир22.95
8Eduardo LORENTE GINESTA Испания22.96
заплыв-9 1Bartosz KIZIEROWSKI Польша22.05 Q
2Gary Wayne HALL, JR. США22.14 Q
3Brendon DEDEKIND ЮАР (Южная Африка)22.46 Q
4Johan KENKHUIS Нидерланды22.61 Q
5Denis PIMANKOV Россия22.74 Q
6Fernando DE QUEIROZ SCHERER Бразилия22.88
заплыв-10 1Aleksandr POPOV Россия22.15 Q
2Pieter VAN DEN HOOGENBAND Нидерланды22.32 Q
3Brett HAWKE Австралия22.45 Q
4Roland Mark SCHOEMAN ЮАР (Южная Африка)22.53 Q
5Christopher John FYDLER Австралия22.80 Q
6Julio Fernando SANTOS MACIAS Эквадор22.83
7Edvaldo Valerio DA SILVA FILHO Бразилия22.96
8Indrek SEI Эстония23.11

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Gary Wayne HALL, JR. США22.07 Q
2Anthony ERVIN США22.13 Q
3Mark Andrew FOSTER Великобритания22.32 q
4Brendon DEDEKIND ЮАР (Южная Африка)22.39
5Christopher John FYDLER Австралия22.41
6Johan KENKHUIS Нидерланды22.47
7Stefan Ernst NYSTRAND Швеция22.49
8Ricardo J. BUSQUETS HEALY Пуэрто-Рико22.51
заплыв-2 1Pieter VAN DEN HOOGENBAND Нидерланды22.11 Q
2Aleksandr POPOV Россия22.17 Q
3Lorenzo VISMARA Италия22.30 q
4Bartosz KIZIEROWSKI Польша22.35 q
5Oleksandr VOLYNEC Украина22.36 q
6Roland Mark SCHOEMAN ЮАР (Южная Африка)22.41
7Brett HAWKE Австралия22.49
8Denis PIMANKOV Россия22.89

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Gary Wayne HALL, JR. США21.98
1Anthony ERVIN США21.98
3Pieter VAN DEN HOOGENBAND Нидерланды22.03
4Lorenzo VISMARA Италия22.11
5Bartosz KIZIEROWSKI Польша22.22
6Aleksandr POPOV Россия22.24
7Mark Andrew FOSTER Великобритания22.41
8Oleksandr VOLYNEC Украина22.51

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, мужчины, вольный стиль, 50 м

Впервые в программе:  1904 Сент Луис
Годы проведения:
мужчины, вольный стиль, 50 ярдов: 1904
мужчины, вольный стиль, 50 м: 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США55313
2.Франция1214
3.Бразилия1023

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)709 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1269 дней