• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Плавание • мужчины, вольный стиль, 100 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Плавание — мужчины, вольный стиль, 100 м

Количество участников: 73
Количество стран: 66

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Pieter VAN DEN HOOGENBAND Нидерланды48.30
2Aleksandr POPOV Россия48.69
3Gary Wayne HALL, JR. США48.73
4Michael KLIM Австралия48.74
5Neil WALKER США49.09
6Lars FROLANDER Швеция49.22
7Denis PIMANKOV Россия49.36
8Christopher John FYDLER Австралия49.44
1/2 Финала 9Attila ZUBOR Венгрия49.58
10Jose Martin MEOLANS Аргентина49.66
11Lorenzo VISMARA Италия49.67
11Duje DRAGANJA Хорватия49.67
13Salim ILES Алжир49.70
14Christian-Alexander TROGER Германия49.80
15Roland Mark SCHOEMAN ЮАР (Южная Африка)49.84
16Gustavo Franca BORGES Бразилия49.93
Раунд-I 17Bartosz KIZIEROWSKI Польша49.84
18Johan KENKHUIS Нидерланды49.93
19Stefan Ernst NYSTRAND Швеция50.19
19Karel NOVY Швейцария50.19
21Peter MANKOC Словения50.28
22Romain BARNIER Франция50.32
23Rolandas GIMBUTIS Литва50.46
24Min-Suk KIM Корея Южная50.49
25Torsten SPANNENBERG Германия50.56
26Yannick LUPIEN Канада50.62
27Pavel KHNYKIN Украина50.63
28Javier BOTELLO GARCIA Испания50.87
29Craig HUTCHISON Канада50.90
30Marcos Antonio HERNANDEZ RODRIGUEZ Куба50.95
31Oleg RUKHLEVICH Беларусь50.96
32Thierry WOUTERS Бельгия51.07
33Jere HARD Финляндия51.11
34Spyridon BITSAKIS Греция51.28
34Sergey ASHIKHMIN Киргизстан51.28
36Carl Harvie PROBERT Фиджи51.34
37Richard Sam BERA Индонезия51.52
38Yoav BRUCK Израиль51.62
39Nikola KALABIC Югославия51.82
40Christopher MURRAY Багамские острова51.93
40Hou Ming Allen ONG Малайзия51.93
42George GLEASON Виргинские острова52.00
43Indrek SEI Эстония52.09
44Tamer HAMED Египет52.14
45Kvetoslav SVOBODA Чехия52.18
46Paul Alexander KUTSCHER BELGERI Уругвай52.22
47Mark Jung Jun CHAY Сингапур52.24
47Fernando Jose JACOME CLAVIJO Колумбия52.24
49Zeljko PANIC Босния и Герцеговина52.40
50Francisco SANCHEZ Венесуэла52.43
51Howard HINDS Нидерландские Антильские острова52.52
52Glen WALSHAW Зимбабве52.53
53Igor SITNIKOV Казахстан52.57
54Aleksandr AGAFONOV Узбекистан52.58
55Nien-Pin WU Тайвань (Китайский Тайбэй)52.72
56Felipe DELGADO Эквадор52.78
57Chrysanthos PAPACHRYSANTHOU Кипр52.82
58Rikardur RIKARDSSON Исландия52.85
59George BOVELL Тринидад и Тобаго52.90
60Gentle OFFOIN Нигерия52.91
61Kenny ROBERTS Сейшельские острова53.40
62Rodrigo OLIVARES ARAMBURU Чили53.50
63Gregory ARKHURST Кот-д`Ивуар53.55
62Alejandro CASTELLANOS Гондурас54.06
65Hamid Reza MOBAREZ Иран54.12
66Christophe LIM WEN YING Маврикий54.33
67Ganaagiyn GALBADRAKH Монголия58.79
68Ragi EDDE Ливан59.26
69Marien Michel NGOUABI Конго1:00.39
70Dawood Yosuf Mohamed JASSIM Бахрейн1:02.45
71Malonga Eric MOUSSAMBANI Экваториальная Гвинея1:52.72
dqKarim BARE НигерDQ
dqFarkhod ORIPOV ТаджикистанDQ
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Malonga Eric MOUSSAMBANI Экваториальная Гвинея1:52.72
dqKarim BARE НигерDQ
dqFarkhod ORIPOV ТаджикистанDQ
заплыв-2 1Gregory ARKHURST Кот-д`Ивуар53.55
2Hamid Reza MOBAREZ Иран54.12
3Christophe LIM WEN YING Маврикий54.33
4Ganaagiyn GALBADRAKH Монголия58.79
5Ragi EDDE Ливан59.26
6Marien Michel NGOUABI Конго1:00.39
7Dawood Yosuf Mohamed JASSIM Бахрейн1:02.45
заплыв-3 1Paul Alexander KUTSCHER BELGERI Уругвай52.22
2Howard HINDS Нидерландские Антильские острова52.52
3Aleksandr AGAFONOV Узбекистан52.58
4Rikardur RIKARDSSON Исландия52.85
5George BOVELL Тринидад и Тобаго52.90
6Gentle OFFOIN Нигерия52.91
7Kenny ROBERTS Сейшельские острова53.40
8Alejandro CASTELLANOS Гондурас54.06
заплыв-4 1Carl Harvie PROBERT Фиджи51.34
2Christopher MURRAY Багамские острова51.93
3Indrek SEI Эстония52.09
4Tamer HAMED Египет52.14
5Mark Jung Jun CHAY Сингапур52.24
5Fernando Jose JACOME CLAVIJO Колумбия52.24
7Glen WALSHAW Зимбабве52.53
8Rodrigo OLIVARES ARAMBURU Чили53.50
заплыв-5 1Nikola KALABIC Югославия51.82
2Hou Ming Allen ONG Малайзия51.93
3George GLEASON Виргинские острова52.00
4Kvetoslav SVOBODA Чехия52.18
5Igor SITNIKOV Казахстан52.57
6Nien-Pin WU Тайвань (Китайский Тайбэй)52.72
7Felipe DELGADO Эквадор52.78
8Chrysanthos PAPACHRYSANTHOU Кипр52.82
заплыв-6 1Peter MANKOC Словения50.28
2Min-Suk KIM Корея Южная50.49
3Spyridon BITSAKIS Греция51.28
3Sergey ASHIKHMIN Киргизстан51.28
5Richard Sam BERA Индонезия51.52
6Yoav BRUCK Израиль51.62
7Zeljko PANIC Босния и Герцеговина52.40
8Francisco SANCHEZ Венесуэла52.43
заплыв-7 1Duje DRAGANJA Хорватия49.83 Q
2Rolandas GIMBUTIS Литва50.46
3Torsten SPANNENBERG Германия50.56
4Javier BOTELLO GARCIA Испания50.87
5Craig HUTCHISON Канада50.90
6Marcos Antonio HERNANDEZ RODRIGUEZ Куба50.95
7Thierry WOUTERS Бельгия51.07
8Jere HARD Финляндия51.11
заплыв-8 1Denis PIMANKOV Россия49.45 Q
1Christopher John FYDLER Австралия49.45 Q
3Neil WALKER США49.73 Q
4Christian-Alexander TROGER Германия49.76 Q
5Johan KENKHUIS Нидерланды49.93
6Stefan Ernst NYSTRAND Швеция50.19
7Romain BARNIER Франция50.32
8Pavel KHNYKIN Украина50.63
заплыв-9 1Pieter VAN DEN HOOGENBAND Нидерланды48.64 Q
2Gary Wayne HALL, JR. США49.32 Q
3Salim ILES Алжир49.70 Q
4Gustavo Franca BORGES Бразилия49.76 Q
5Attila ZUBOR Венгрия49.79 Q
6Karel NOVY Швейцария50.19
7Yannick LUPIEN Канада50.62
8Oleg RUKHLEVICH Беларусь50.96
заплыв-10 1Michael KLIM Австралия49.09 Q
2Lars FROLANDER Швеция49.16 Q
3Aleksandr POPOV Россия49.29 Q
4Roland Mark SCHOEMAN ЮАР (Южная Африка)49.74 Q
4Lorenzo VISMARA Италия49.74 Q
6Jose Martin MEOLANS Аргентина49.75 Q
7Bartosz KIZIEROWSKI Польша49.84

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Michael KLIM Австралия48.80 Q
2Aleksandr POPOV Россия48.84 Q
3Denis PIMANKOV Россия49.43 q
4Jose Martin MEOLANS Аргентина49.66
5Lorenzo VISMARA Италия49.67
5Duje DRAGANJA Хорватия49.67
7Salim ILES Алжир49.70
8Christian-Alexander TROGER Германия49.80
заплыв-2 1Pieter VAN DEN HOOGENBAND Нидерланды47.84 QOR
2Lars FROLANDER Швеция48.93 Q
3Neil WALKER США49.04 q
4Gary Wayne HALL, JR. США49.13 q
5Christopher John FYDLER Австралия49.55 q
6Attila ZUBOR Венгрия49.58
7Roland Mark SCHOEMAN ЮАР (Южная Африка)49.84
8Gustavo Franca BORGES Бразилия49.93

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Pieter VAN DEN HOOGENBAND Нидерланды48.30
2Aleksandr POPOV Россия48.69
3Gary Wayne HALL, JR. США48.73
4Michael KLIM Австралия48.74
5Neil WALKER США49.09
6Lars FROLANDER Швеция49.22
7Denis PIMANKOV Россия49.36
8Christopher John FYDLER Австралия49.44

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, мужчины, вольный стиль, 100 м

Впервые в программе:  1896 Афины
Годы проведения:
мужчины, вольный стиль, 100 м: 1896, 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016
мужчины, вольный стиль, 100 м, матросы: 1896
мужчины, вольный стиль, 100 ярдов: 1904
Страны-лидеры Σ
1.США1310932
2.Австралия44210
3.Венгрия3216

Изображения по теме

Плавание • мужчины, вольный стиль, 100 м

Афины 1896, I Олимпийские Игры: Венгр Альфред Хайош - двухкратный Олимпийский чемпион в плавании (100 и 1200 метров свободным стилем).

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)767 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1327 дней