• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Плавание • мужчины, баттерфляй, 100 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Плавание — мужчины, баттерфляй, 100 м

Количество участников: 62
Количество стран: 53

Пьедестал

1. Lars FROLANDER,  Швеция
2. Michael KLIMАвстралия
3. Geoffrey HUEGILL,  Австралия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Lars FROLANDER Швеция52.00
2Michael KLIM Австралия52.18
3Geoffrey HUEGILL Австралия52.22
4Ian CROCKER США52.44
5Michael MINTENKO Канада52.58
5Takashi YAMAMOTO Япония52.58
7Thomas RUPPRATH Германия53.13
7Anatoliy POLIAKOV Россия53.13
1/2 Финала 9Joris Gerhard KEIZER Нидерланды53.33
10Franck ESPOSITO Франция53.38
11Zsolt GASPAR Венгрия53.45
12Denys SYLANTYEV Украина53.51
13James HICKMAN Великобритания53.55
14Thomas G. HANNAN США53.59
15Jere HARD Финляндия53.65
16Stefan Remco AARTSEN Нидерланды53.81
Раунд-I 17Andriy SERDINOV Украина53.90
18Theo VERSTER ЮАР (Южная Африка)53.95
19Igor MARCHENKO Россия53.98
20Kunpeng OUYANG Китай54.12
21Loan Stefan GHERGHEL Румыния54.13
22Przemyslaw (Shamek) PIETUCHA Канада54.14
23Peter MANKOC Словения54.15
23Daniel CARLSSON Швеция54.15
25Tero VALIMAA Финляндия54.24
26Marcin KACZMAREK Польша54.32
27Jan VITAZKA Чехия54.34
28Pablo Martin ABAL Аргентина54.45
29Francisco SANCHEZ Венесуэла54.56
30Simao MORGADO Португалия54.75
31Philippe MEYER Швейцария54.85
32Andrew LIVINGSTON Пуэрто-Рико55.03
33Joshua BRENNER ILIKA Мексика55.07
34Ravil NACHAYEV Узбекистан55.21
35Konstantin USHKOV Киргизстан55.25
36Anthony Kang Keam ANG Малайзия55.26
37Yoav MEIRI Израиль55.38
38Simeon MAKEDONSKI Болгария55.49
39Janko GOJKOVIC Босния и Герцеговина55.55
39Oswaldo QUEVEDO Венесуэла55.55
41Aleksandar MILADINOVSKI Македония55.62
42Dennis Otzen JENSEN Дания55.70
44Yohan Fidel GARCIA VIEL Куба55.74
44Mehdi ADDADI Алжир56.04
45Daniel O'KEEFFE Гуам56.05
46Roberto DELGADO Эквадор56.07
47Luc DECKER Люксембург56.10
48Rikardur RIKARDSSON Исландия56.11
49Andrey GAVRILOV Казахстан56.14
50Ivan MLADINA Хорватия56.17
51Ioannis DRYMONAKOS Греция56.36
52Cheng-Hua TSENG Тайвань (Китайский Тайбэй)56.39
53Haitham HASSAN Египет56.42
54Stephen FAHY Бермудские острова56.46
55Albert Christadi SUTANTO Индонезия56.50
56Arturs JAKOVLEVS Латвия56.63
57Nicholas REES Багамские острова57.23
58Conrad FRANCIS Шри-Ланка57.44
59Dumitru ZASTOICO Молдова58.55
60Jin-Woo KIM Корея Южная59.55
61Kamal Salman MASUD Пакистан1:00.60
dqMilorad CAVIC ЮгославияDQ
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Anthony Kang Keam ANG Малайзия55.26
2Andrey GAVRILOV Казахстан56.14
3Ioannis DRYMONAKOS Греция56.36
4Arturs JAKOVLEVS Латвия56.63
5Conrad FRANCIS Шри-Ланка57.44
6Jin-Woo KIM Корея Южная59.55
7Kamal Salman MASUD Пакистан1:00.60
заплыв-2 1Janko GOJKOVIC Босния и Герцеговина55.55
2Aleksandar MILADINOVSKI Македония55.62
3Mehdi ADDADI Алжир56.04
4Daniel O'KEEFFE Гуам56.05
5Roberto DELGADO Эквадор56.07
6Rikardur RIKARDSSON Исландия56.11
7Stephen FAHY Бермудские острова56.46
8Nicholas REES Багамские острова57.23
заплыв-3 1Ravil NACHAYEV Узбекистан55.21
2Konstantin USHKOV Киргизстан55.25
3Simeon MAKEDONSKI Болгария55.49
4Luc DECKER Люксембург56.10
5Cheng-Hua TSENG Тайвань (Китайский Тайбэй)56.39
6Haitham HASSAN Египет56.42
7Albert Christadi SUTANTO Индонезия56.50
8Dumitru ZASTOICO Молдова58.55
заплыв-4 1Simao MORGADO Португалия54.75
2Philippe MEYER Швейцария54.85
3Andrew LIVINGSTON Пуэрто-Рико55.03
4Yoav MEIRI Израиль55.38
5Dennis Otzen JENSEN Дания55.70
6Yohan Fidel GARCIA VIEL Куба55.74
7Ivan MLADINA Хорватия56.17
dqMilorad CAVIC ЮгославияDQ
заплыв-5 1Stefan Remco AARTSEN Нидерланды53.81 Q
2Theo VERSTER ЮАР (Южная Африка)53.95
3Kunpeng OUYANG Китай54.12
4Marcin KACZMAREK Польша54.32
5Jan VITAZKA Чехия54.34
6Pablo Martin ABAL Аргентина54.45
7Joshua BRENNER ILIKA Мексика55.07
8Oswaldo QUEVEDO Венесуэла55.55
заплыв-6 1Takashi YAMAMOTO Япония52.91 Q
2Lars FROLANDER Швеция53.14 Q
3Anatoliy POLIAKOV Россия53.30 Q
4Ian CROCKER США53.45 Q
5James HICKMAN Великобритания53.48 Q
6Joris Gerhard KEIZER Нидерланды53.66 Q
7Igor MARCHENKO Россия53.98
8Peter MANKOC Словения54.15
заплыв-7 1Michael KLIM Австралия52.73 Q
2Zsolt GASPAR Венгрия53.29 Q
3Denys SYLANTYEV Украина53.34 Q
4Thomas RUPPRATH Германия53.57 Q
5Jere HARD Финляндия53.67 Q
6Andriy SERDINOV Украина53.90
7Loan Stefan GHERGHEL Румыния54.13
8Przemyslaw (Shamek) PIETUCHA Канада54.14
заплыв-8 1Geoffrey HUEGILL Австралия52.79 Q
2Michael MINTENKO Канада52.90 Q
3Thomas G. HANNAN США53.54 Q
3Franck ESPOSITO Франция53.54 Q
5Daniel CARLSSON Швеция54.15
6Tero VALIMAA Финляндия54.24
7Francisco SANCHEZ Венесуэла54.56

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Geoffrey HUEGILL Австралия51.96 QOR
2Takashi YAMAMOTO Япония53.01 Q
3Joris Gerhard KEIZER Нидерланды53.33
4Zsolt GASPAR Венгрия53.45
5Denys SYLANTYEV Украина53.51
6James HICKMAN Великобритания53.55
7Thomas G. HANNAN США53.59
8Stefan Remco AARTSEN Нидерланды53.81
заплыв-2 1Michael KLIM Австралия52.63 Q
2Ian CROCKER США52.82 Q
3Lars FROLANDER Швеция52.84 q
4Michael MINTENKO Канада53.00 q
5Thomas RUPPRATH Германия53.18 q
6Anatoliy POLIAKOV Россия53.32 q
7Franck ESPOSITO Франция53.38
8Jere HARD Финляндия53.65

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Lars FROLANDER Швеция52.00
2Michael KLIM Австралия52.18
3Geoffrey HUEGILL Австралия52.22
4Ian CROCKER США52.44
5Michael MINTENKO Канада52.58
5Takashi YAMAMOTO Япония52.58
7Thomas RUPPRATH Германия53.13
7Anatoliy POLIAKOV Россия53.13

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, мужчины, баттерфляй, 100 м

Впервые в программе:  1968 Мехико
Годы проведения: 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США76316
2.Швеция2002
3.Россия1113

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)645 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1205 дней