• 
 • 
 • 
1912 Стокгольм • Борьба греко-римская • мужчины, средний вес, 82,5 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Стокгольм 1912 — Борьба греко-римская — мужчины, средний вес, 82,5 кг

Количество участников: 29
Количество стран: 12

Пьедестал

2. Anders Oscar AHLGREN,  Швеция
2. Ivar Theodor BOHLING,  Финляндия
3. Bela VARGA,  Венгрия

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
2Anders Oscar AHLGREN Швеция
2Ivar Theodor BOHLING Финляндия
3Bela VARGA Венгрия
4Fritz LANGE Германия
4Anders August RAJALA Финляндия
6Jens Harald CHRISTENSEN Дания
6Johannes Thorvald ERIKSEN Дания
6Knut Ferdinand LINDBERG Финляндия
6Sigurjon PETURSSON Исландия
10Johan Hilarius ANDERSSON Швеция
10Oreste ARPE Италия
10Renato GARDINI Италия
10Ernst Hilding Waldemar NILSSON Швеция
10Peter OEHLER Германия
10Oscar Wilhelm WIKLUND Финляндия
16Karl BARL Австрия
16Karl Gustaf LIND Финляндия
16Johan Kustaa SALILA Финляндия
19Carl Sanfrid EKMAN Швеция
19Ragnar FOGELMARK Швеция
19Karl GROSS Германия
19Frantisek KOPRIVA Богемия
19Oskar Wiljam KUMPU Финляндия
19Gustaf Lennart LIND Финляндия
19Ansgar LOVOLD Норвегия
19Edouard MARTIN Франция
19Otto Walter Dannemann NAGEL Дания
19Augusts PIKKER Россия
19Johann TRESTLER Австрия

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Ivar Theodor BOHLING ФинляндияV 45-0
2Edouard MARTIN ФранцияL
#2 1Anders August RAJALA ФинляндияV pts. 60-0
2Karl GROSS ГерманияL
#3 1Peter OEHLER ГерманияV fall 35:00
2Otto Walter Dannemann NAGEL ДанияL
#4 1Oreste ARPE ИталияV fall 10:00
2Oskar Wiljam KUMPU ФинляндияL
#5 1Sigurjon PETURSSON ИсландияV fall 35:00
2Gustaf Lennart LIND ФинляндияL
#6 1Johan Kustaa SALILA ФинляндияV fall 40:00
2Ragnar FOGELMARK ШвецияL
#7 1Oscar Wilhelm WIKLUND ФинляндияV fall 11:00
2Johannes Thorvald ERIKSEN ДанияL
#8 1Bela VARGA ВенгрияV fall 37:30
2Carl Sanfrid EKMAN ШвецияL
#9 1Knut Ferdinand LINDBERG ФинляндияV fall 13:00
2Fritz LANGE ГерманияL
#10 1Renato GARDINI ИталияV fall 2:00
2Johann TRESTLER АвстрияL
#11 1Karl Gustaf LIND ФинляндияV fall 29:00
2Ansgar LOVOLD НорвегияL
#12 1Augusts PIKKER РоссияV fall 19:00
2Karl BARL АвстрияL
#13 1Johan Hilarius ANDERSSON ШвецияV fall 6:30
2Frantisek KOPRIVA БогемияL
#14 1Jens Harald CHRISTENSEN ДанияV fall 12:30
2Ernst Hilding Waldemar NILSSON ШвецияL
byeAnders Oscar AHLGREN Швецияwl

Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Anders Oscar AHLGREN ШвецияV wo
2Edouard MARTIN ФранцияL
#2 1Ivar Theodor BOHLING ФинляндияV fall 4:00
2Karl GROSS ГерманияL
#3 1Anders August RAJALA ФинляндияV pts. 60-0
2Otto Walter Dannemann NAGEL ДанияL
#4 1Peter OEHLER ГерманияV wo
2Oskar Wiljam KUMPU ФинляндияL
#5 1Oreste ARPE ИталияV fall 3:00
2Gustaf Lennart LIND ФинляндияL
#6 1Sigurjon PETURSSON ИсландияV fall 1:00
2Johan Kustaa SALILA ФинляндияL
#7 1Johannes Thorvald ERIKSEN ДанияV fall 5:30
2Ragnar FOGELMARK ШвецияL
#8 1Oscar Wilhelm WIKLUND ФинляндияV fall 42:00
2Bela VARGA ВенгрияL
#9 1Knut Ferdinand LINDBERG ФинляндияV wo
2Carl Sanfrid EKMAN ШвецияL
#10 1Fritz LANGE ГерманияV fall 29:00
2Johann TRESTLER АвстрияL
#11 1Renato GARDINI ИталияV fall 4:30
2Karl Gustaf LIND ФинляндияL
#12 1Karl BARL АвстрияV wo
2Ansgar LOVOLD НорвегияL
#13 1Johan Hilarius ANDERSSON ШвецияV fall 8:30
dqAugusts PIKKER РоссияD(dq)
#14 1Ernst Hilding Waldemar NILSSON ШвецияV fall 53:00
2Frantisek KOPRIVA БогемияL
#15 1Anders Oscar AHLGREN ШвецияV fall 20:00
2Jens Harald CHRISTENSEN ДанияL

Раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Ivar Theodor BOHLING ФинляндияV fall 43:00
2Peter OEHLER ГерманияL
#2 1Anders August RAJALA ФинляндияV fall 1:00
2Oreste ARPE ИталияL
#3 1Johannes Thorvald ERIKSEN ДанияV fall 10:00
2Johan Kustaa SALILA ФинляндияL
#4 1Oscar Wilhelm WIKLUND ФинляндияV pts. 1-30
2Sigurjon PETURSSON ИсландияL
#5 1Bela VARGA ВенгрияV fall 55:00
2Knut Ferdinand LINDBERG ФинляндияL
#6 1Fritz LANGE ГерманияV fall 4:00
2Johan Hilarius ANDERSSON ШвецияL
#7 1Ernst Hilding Waldemar NILSSON ШвецияV fall 17:00
2Renato GARDINI ИталияL
#8 1Anders Oscar AHLGREN ШвецияV fall 3:00
2Karl Gustaf LIND ФинляндияL
#9 1Jens Harald CHRISTENSEN ДанияV fall 10:00
2Karl BARL АвстрияL

Раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Ivar Theodor BOHLING ФинляндияV wo
2Oreste ARPE ИталияL
#2 1Sigurjon PETURSSON ИсландияV fall 2:00
2Anders August RAJALA ФинляндияL
#3 1Johannes Thorvald ERIKSEN ДанияV fall 7:00
2Peter OEHLER ГерманияL
#4 1Fritz LANGE ГерманияV wo
2Oscar Wilhelm WIKLUND ФинляндияL
#5 1Bela VARGA ВенгрияV fall 7:00
2Johan Hilarius ANDERSSON ШвецияL
#6 1Knut Ferdinand LINDBERG ФинляндияV pts. 1-0
2Ernst Hilding Waldemar NILSSON ШвецияL
#7 1Anders Oscar AHLGREN ШвецияV fall 4:30
2Renato GARDINI ИталияL
byeJens Harald CHRISTENSEN Данияwl

Раунд-V

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Ivar Theodor BOHLING ФинляндияV pts. 1-0
2Jens Harald CHRISTENSEN ДанияL
#2 1Anders August RAJALA ФинляндияV fall 29:30
2Johannes Thorvald ERIKSEN ДанияL
#3 1Bela VARGA ВенгрияV fall 4:30
2Sigurjon PETURSSON ИсландияL
#4 1Anders Oscar AHLGREN ШвецияV fall 35:00
2Knut Ferdinand LINDBERG ФинляндияL
byeFritz LANGE Германияwl

Раунд-VI

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Ivar Theodor BOHLING ФинляндияV pts. 1-0
2Fritz LANGE ГерманияL
#2 1Bela VARGA ВенгрияV pts. 1-0
2Anders August RAJALA ФинляндияL
byeAnders Oscar AHLGREN Швецияwl

Финальный раунд

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Anders Oscar AHLGREN ШвецияV fall 2:05:00
2Bela VARGA ВенгрияL
#2 1Ivar Theodor BOHLING ФинляндияV wo
2Bela VARGA ВенгрияL
#3 2Anders Oscar AHLGREN ШвецияD dq
2Ivar Theodor BOHLING ФинляндияD dq

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Стокгольм 1912 «энциклопедия»

Страна: Швеция
Олимпиада: V
Открытие: 5-05-1912
Закрытие: 27-07-1912
Страны (НОК): 27
Участники: 2409
Мужчины: 2356
Женщины: 53
Виды спорта: 16
Дисциплины: 102
Медальный зачёт Σ
1.США25191963
2.Швеция24241765
3.Великобритания10151641

Борьба греко-римская

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 26
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 47
Участники соревнований: 2649
Страны-лидеры Σ
1.СССР34161060
2.Швеция20172158
3.Финляндия18211958

Борьба греко-римская, мужчины, средний вес

Впервые в программе:  1908 Лондон
Годы проведения:
мужчины, средний вес, 73,03 кг: 1908
мужчины, средний вес, 82,5 кг: 1912
мужчины, средний вес, 75 кг: 1920, 1924, 1928
мужчины, средний вес, 79 кг: 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960
мужчины, средний вес, 87 кг: 1964, 1968
мужчины, средний вес, 82 кг: 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
мужчины, средний вес, 76 кг: 2000
мужчины, средний вес, 74 кг: 2004, 2008, 2012
Страны-лидеры Σ
1.Швеция52310
2.Финляндия35210
3.СССР3317

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)790 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1350 дней