• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Плавание • мужчины, комплексное плавание, 400 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Плавание — мужчины, комплексное плавание, 400 м

Количество участников: 45
Количество стран: 39

Пьедестал

1. Tom DOLANСША
2. Erik K. VENDT,  США
3. Curtis MYDEN,  Канада

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Tom DOLAN США4:11.76 OR
2Erik K. VENDT США4:14.23
3Curtis MYDEN Канада4:15.33
4Alessio BOGGIATO Италия4:15.93
5Terence PARKIN ЮАР (Южная Африка)4:16.92
6Justin NORRIS Австралия4:17.87
7Cezar BADITA Румыния4:20.91
8Shinya TANIGUCHI Япония4:20.93
Раунд-I 9Jirka LETZIN Германия4:18.63
10Istvan BATHAZI Венгрия4:18.85
11Michael HALIKA Израиль4:19.97
12Matthew DUNN Австралия4:20.31
13Susumu TABUCHI Япония4:20.76
14Johann LE BIHAN Франция4:20.96
15Frederik Carlo HVIID KOHLER Испания4:21.63
16Dean Matthew KENT Новая Зеландия4:21.81
17Aleksey KOVRIGIN Россия4:22.21
18Yves PLATEL Швейцария4:22.38
19Massimiliano EROLI Италия4:22.85
20Ioannis KOKKODIS Греция4:23.19
21Xufeng XIE Китай4:23.33
22Serghei MARINIUC Молдова4:23.57
23Jan VITAZKA Чехия4:23.81
24Simon MILITIS Великобритания4:24.38
25Hao JIN Китай4:24.56
26Michael WINDISCH Австрия4:24.62
27Jani Nikanor SIEVINEN Финляндия4:25.16
28Dmytro NAZARENKO Украина4:25.26
29Owen VON RICHTER Канада4:25.70
30Marko MILENKOVIC Словения4:26.62
31Jeremy Daniel KNOWLES Багамские острова4:26.87
32Torwai SETHSOTHORN Таиланд4:28.42
33Bang-Hyun KIM Корея Южная4:28.56
34Lik Sun FONG Гонконг4:29.02
35Alejandro BERMUDEZ TAMAYO Колумбия4:29.42
36George BOVELL Тринидад и Тобаго4:29.52
37Juan Carlo Antonio PICCIO Филиппины4:30.17
38Juan Jose VELOZ DA VILA Мексика4:31.73
39Grigoriy MATUZKOV Казахстан4:31.89
40Georgi PALAZOV Болгария4:35.92
41Wan Azlan WAN ABDULLAH Малайзия4:36.90
42Sandro TOMAS Хорватия4:38.31
43Oussama MELLOULI Тунис4:41.97
44Kuo-Tung HSU Тайвань (Китайский Тайбэй)4:42.78
45John TABONE Мальта4:53.12
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Lik Sun FONG Гонконг4:29.02
2Georgi PALAZOV Болгария4:35.92
3Oussama MELLOULI Тунис4:41.97
4Kuo-Tung HSU Тайвань (Китайский Тайбэй)4:42.78
5John TABONE Мальта4:53.12
заплыв-2 1Jani Nikanor SIEVINEN Финляндия4:25.16
2Jeremy Daniel KNOWLES Багамские острова4:26.87
3George BOVELL Тринидад и Тобаго4:29.52
4Juan Carlo Antonio PICCIO Филиппины4:30.17
5Juan Jose VELOZ DA VILA Мексика4:31.73
6Grigoriy MATUZKOV Казахстан4:31.89
7Wan Azlan WAN ABDULLAH Малайзия4:36.90
8Sandro TOMAS Хорватия4:38.31
заплыв-3 1Aleksey KOVRIGIN Россия4:22.21
2Yves PLATEL Швейцария4:22.38
3Serghei MARINIUC Молдова4:23.57
4Jan VITAZKA Чехия4:23.81
5Dmytro NAZARENKO Украина4:25.26
6Marko MILENKOVIC Словения4:26.62
7Bang-Hyun KIM Корея Южная4:28.56
8Alejandro BERMUDEZ TAMAYO Колумбия4:29.42
заплыв-4 1Alessio BOGGIATO Италия4:14.26 Q
2Curtis MYDEN Канада4:16.55 Q
3Cezar BADITA Румыния4:17.11 Q
4Matthew DUNN Австралия4:20.31
5Johann LE BIHAN Франция4:20.96
6Dean Matthew KENT Новая Зеландия4:21.81
7Simon MILITIS Великобритания4:24.38
8Michael WINDISCH Австрия4:24.62
заплыв-5 1Erik K. VENDT США4:17.15 Q
2Shinya TANIGUCHI Япония4:17.36 Q
2Justin NORRIS Австралия4:17.36 Q
4Terence PARKIN ЮАР (Южная Африка)4:18.14 Q
5Jirka LETZIN Германия4:18.63
6Michael HALIKA Израиль4:19.97
7Ioannis KOKKODIS Греция4:23.19
8Hao JIN Китай4:24.56
заплыв-6 1Tom DOLAN США4:15.52 Q
2Istvan BATHAZI Венгрия4:18.85
3Susumu TABUCHI Япония4:20.76
4Frederik Carlo HVIID KOHLER Испания4:21.63
5Massimiliano EROLI Италия4:22.85
6Xufeng XIE Китай4:23.33
7Owen VON RICHTER Канада4:25.70
8Torwai SETHSOTHORN Таиланд4:28.42

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Tom DOLAN США4:11.76 OR
2Erik K. VENDT США4:14.23
3Curtis MYDEN Канада4:15.33
4Alessio BOGGIATO Италия4:15.93
5Terence PARKIN ЮАР (Южная Африка)4:16.92
6Justin NORRIS Австралия4:17.87
7Cezar BADITA Румыния4:20.91
8Shinya TANIGUCHI Япония4:20.93

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, мужчины, комплексное плавание, 400 м

Впервые в программе:  1964 Токио
Годы проведения: 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016
Страны-лидеры Σ
1.США810119
2.Венгрия2136
3.СССР1113

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)764 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1324 дня