• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Плавание • мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Плавание — мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м

Количество участников: 103
Количество стран: 23

Пьедестал

1. США
2. Австралия
3. Германия

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал США Lenny KRAYZELBURG53.873:33.73 OR
Glenn Edward (Ed) MOSES59.84
Ian CROCKER52.10
Gary Wayne HALL, JR.47.82
Neil WALKERround1
Thomas G. HANNANround1
Jason LEZAKround1
2 Финал Австралия Matthew WELSH54.293:35.27
Regan HARRISON1:01.48
Geoffrey HUEGILL51.33
Michael KLIM48.17
Josh WATSONround1
Ryan MITCHELLround1
Adam PINEround1
Ian THORPEround1
3 Финал Германия Stev THELOKE55.073:35.88
Jens KRUPPA1:00.52
Thomas RUPPRATH52.14
Torsten SPANNENBERG48.15
4 Финал Нидерланды Klaas Erik ZWERING56.833:37.53
Marcel Reinie WOUDA1:01.20
Joris Gerhard KEIZER52.26
Pieter VAN DEN HOOGENBAND47.24
Marcel Reinier WOUDAround1
Mark Hermanus Maria VEENSround1
5 Финал Венгрия Peter HORVATH55.903:39.09
Karoly GUTTLER1:01.23
Zsolt GASPAR52.95
Attila ZUBOR49.01
6 Финал Канада Chris RENAUD55.663:39.88
Morgan KNABE1:01.23
Michael MINTENKO52.66
Craig HUTCHISON50.33
Przemyslaw (Shamek) PIETUCHAround1
Yannick LUPIENround1
7 Финал Франция Simon DUFOUR55.673:40.02
Hugues DUBOSCQ1:01.69
Franck ESPOSITO52.80
Frederick BOUSQUET49.86
8 Финал Великобритания Neil WILLEY56.493:40.19
Darren MEW1:01.76
James HICKMAN52.23
Sion David BRINN49.41
9 Раунд-I Россия Vladislav AMINOV56.533:40.83 9
Dmitriy KOMORNIKOV1:01.70
Igor MARCHENKO53.75
Denis PIMANKOV48.85
10 Раунд-I Швеция Rolf Lennart Mattias OHLIN57.053:40.88 10
Martin GUSTAFSSON1:01.86
Daniel CARLSSON53.30
Stefan Ernst NYSTRAND48.67
11 Раунд-I Украина Volodymyr NIKOLAYCHUK56.413:41.05 11
Oleg LISOGOR1:01.84
Denys SYLANTYEV52.99
Viacheslav SHYRSHOV49.81
12 Раунд-I Бразилия Alexandre MASSURA NETO55.833:42.31 12
Eduardo Aquiles FISCHER1:03.49
Fernando DE QUEIROZ SCHERER53.80
Gustavo Franca BORGES49.19
13 Раунд-I ЮАР (Южная Африка) Simon THIRSK56.883:42.44 13
Brett PETERSEN1:02.51
Theo VERSTER53.52
Nicholas FOLKER49.53
14 Раунд-I Хорватия Gordan KOZULJ56.523:42.73 14
Vanja ROGULJ1:02.19
Milos MILOSEVIC54.08
Duje DRAGANJA49.94
15 Раунд-I Испания David ORTEGA PITARCH55.683:42.76 15
Santiago CASTELLANOS GOMEZ1:03.15
Daniel MORALES ROBERT53.91
Javier BOTELLO GARCIA50.02
16 Раунд-I Швейцария Philippe GILGEN57.313:42.78 16
Remo LUTHOLF1:01.64
Philippe MEYER53.95
Karel NOVY49.88
17 Раунд-I Израиль Eithan URBACH56.123:43.39 17
Tal STRICKER1:02.65
Yoav MEIRI54.54
Yoav BRUCK50.08
18 Раунд-I Аргентина Eduardo German OTERO58.003:43.61 18
Sergio Andres FERREYRA1:02.73
Pablo Martin ABAL53.96
Jose Martin MEOLANS48.92
19 Раунд-I Киргизстан Aleksandr SHILIN57.883:46.70 19
Aleksandr TKACHEV1:03.69
Konstantin USHKOV54.05
Sergey ASHIKHMIN51.08
20 Раунд-I Куба Rodolfo A. FALCON CABRERA55.973:46.88 20
Gunther RODRIGUEZ OSORIO1:05.40
Yohan Fidel GARCIA VIEL55.65
Marcos Antonio HERNANDEZ RODRIGUEZ49.86
21 Раунд-I Китай Yong FU58.343:47.37 21
Yi ZHU1:03.35
Kunpeng OUYANG53.96
Xufeng XIE51.72
22 Раунд-I Малайзия Alex Keng Liat LIM58.483:48.32 22
Elvin Shun Thau CHIA1:03.18
Anthony Kang Keam ANG55.70
Allen Hou Ming ONG50.96
dq Раунд-I Финляндия Jani Nikanor SIEVINENDQ
Jamo PIHLAVA
Tero VALIMAA
Jere HARD

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заплыв-1 1 Венгрия Peter HORVATH 55.743:38.58 Q2
Karoly GUTTLER1:01.52
Zsolt GASPAR52.36
Attila ZUBOR48.96
2 Франция Simon DUFOUR 55.823:40.31 Q7
Hugues DUBOSCQ1:02.16
Franck ESPOSITO52.60
Frederick BOUSQUET49.73
3 Канада Chris RENAUD 56.263:40.56 Q8
Morgan KNABE1:00.88
Przemyslaw (Shamek) PIETUCHA53.27
Yannick LUPIEN50.15
4 Россия Vladislav AMINOV 56.533:40.83 9
Dmitriy KOMORNIKOV1:01.70
Igor MARCHENKO53.75
Denis PIMANKOV48.85
5 Швеция Rolf Lennart Mattias OHLIN 57.053:40.88 10
Martin GUSTAFSSON1:01.86
Daniel CARLSSON53.30
Stefan Ernst NYSTRAND48.67
6 Швейцария Philippe GILGEN 57.313:42.78 16
Remo LUTHOLF1:01.64
Philippe MEYER53.95
Karel NOVY49.88
7 Киргизстан Aleksandr SHILIN 57.883:46.70 19
Aleksandr TKACHEV1:03.69
Konstantin USHKOV54.05
Sergey ASHIKHMIN51.08
8 Малайзия Alex Keng Liat LIM 58.483:48.32 22
Elvin Shun Thau CHIA1:03.18
Anthony Kang Keam ANG55.70
Allen Hou Ming ONG50.96
заплыв-2 1 Австралия Josh WATSON 55.393:39.38 Q4
Ryan MITCHELL1:02.29
Adam PINE52.87
Ian THORPE48.83
2 Нидерланды Klaas Erik ZWERING 56.993:40.10 Q6
Marcel Reinier WOUDA1:01.74
Joris Gerhard KEIZER52.24
Mark Hermanus Maria VEENS49.13
3 Бразилия Alexandre MASSURA NETO 55.833:42.31 12
Eduardo Aquiles FISCHER1:03.49
Fernando DE QUEIROZ SCHERER53.80
Gustavo Franca BORGES49.19
4 ЮАР (Южная Африка) Simon THIRSK 56.883:42.44 13
Brett PETERSEN1:02.51
Theo VERSTER53.52
Nicholas FOLKER49.53
5 Израиль Eithan URBACH 56.123:43.39 17
Tal STRICKER1:02.65
Yoav MEIRI54.54
Yoav BRUCK50.08
6 Китай Yong FU 58.343:47.37 21
Yi ZHU1:03.35
Kunpeng OUYANG53.96
Xufeng XIE51.72
dq Финляндия Jani Nikanor SIEVINEN DQ
Jamo PIHLAVA
Tero VALIMAA
Jere HARD
заплыв-3 1 Германия Stev THELOKE 55.543:38.50 Q1
Jens KRUPPA1:01.39
Thomas RUPPRATH52.39
Torsten SPANNENBERG49.18
2 США Neil WALKER 55.103:38.59 Q3
Glenn Edward (Ed) MOSES1:01.34
Thomas G. HANNAN53.32
Jason LEZAK48.83
3 Великобритания Neil WILLEY 56.133:39.60 Q5
Darren MEW1:01.01
James HICKMAN52.84
Sion David BRINN49.62
4 Украина Volodymyr NIKOLAYCHUK 56.413:41.05 11
Oleg LISOGOR1:01.84
Denys SYLANTYEV52.99
Viacheslav SHYRSHOV49.81
5 Хорватия Gordan KOZULJ 56.523:42.73 14
Vanja ROGULJ1:02.19
Milos MILOSEVIC54.08
Duje DRAGANJA49.94
6 Испания David ORTEGA PITARCH 55.683:42.76 15
Santiago CASTELLANOS GOMEZ1:03.15
Daniel MORALES ROBERT53.91
Javier BOTELLO GARCIA50.02
7 Аргентина Eduardo German OTERO 58.003:43.61 18
Sergio Andres FERREYRA1:02.73
Pablo Martin ABAL53.96
Jose Martin MEOLANS48.92
8 Куба Rodolfo A. FALCON CABRERA 55.973:46.88 20
Gunther RODRIGUEZ OSORIO1:05.40
Yohan Fidel GARCIA VIEL55.65
Marcos Antonio HERNANDEZ RODRIGUEZ49.86

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 США Lenny KRAYZELBURG 53.873:33.73 OR
Glenn Edward (Ed) MOSES59.84
Ian CROCKER52.10
Gary Wayne HALL, JR.47.82
2 Австралия Matthew WELSH 54.293:35.27
Regan HARRISON1:01.48
Geoffrey HUEGILL51.33
Michael KLIM48.17
3 Германия Stev THELOKE 55.073:35.88
Jens KRUPPA1:00.52
Thomas RUPPRATH52.14
Torsten SPANNENBERG48.15
4 Нидерланды Klaas Erik ZWERING 56.833:37.53
Marcel Reinie WOUDA1:01.20
Joris Gerhard KEIZER52.26
Pieter VAN DEN HOOGENBAND47.24
5 Венгрия Peter HORVATH 55.903:39.09
Karoly GUTTLER1:01.23
Zsolt GASPAR52.95
Attila ZUBOR49.01
6 Канада Chris RENAUD 55.663:39.88
Morgan KNABE1:01.23
Michael MINTENKO52.66
Craig HUTCHISON50.33
7 Франция Simon DUFOUR 55.673:40.02
Hugues DUBOSCQ1:01.69
Franck ESPOSITO52.80
Frederick BOUSQUET49.86
8 Великобритания Neil WILLEY 56.493:40.19
Darren MEW1:01.76
James HICKMAN52.23
Sion David BRINN49.41

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м

Впервые в программе:  1960 Рим
Годы проведения: 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США140014
2.Австралия1359
3.Канада0325

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)709 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1269 дней