• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Плавание • женщины, вольный стиль, 200 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Плавание — женщины, вольный стиль, 200 м

Количество участников: 40
Количество стран: 35

Пьедестал

1. Susan O'NEILLАвстралия
2. Martina MORAVCOVA,  Словакия
3. Claudia POLL AHRENS,  Коста-Рика

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Susan O'NEILL Австралия1:58.24
2Martina MORAVCOVA Словакия1:58.32
3Claudia POLL AHRENS Коста-Рика1:58.81
4Nadezhda CHEMEZOVA Россия1:58.86
4Kerstin KIELGASS Германия1:58.86
6Natalia BARANOVSKAYA Беларусь1:59.28
7Camelia Alina POTEC Румыния1:59.46
8Luna WANG Китай1:59.55
1/2 Финала 9Helene MULLER ЮАР (Южная Африка)2:00.04
10Sara PARISE Италия2:00.07
11Franziska VAN ALMSICK Германия2:00.26
12Lindsay BENKO США2:00.27
13Mandy LEACH Зимбабве2:00.60
14Giaan ROONEY Австралия2:00.84
15Carla-Louise Maria GEURTS Нидерланды2:00.88
16Rada Ellen OWEN США2:03.34
Раунд-I 17Yu YANG Китай2:01.34
18Karen Denise PICKERING Великобритания2:01.42
18Jessica DEGLAU Канада2:01.42
20Solennes FIGUES Франция2:01.46
21Rania ELWANI Египет2:01.93
22Nina VAN KOECKHOVEN Бельгия2:02.15
23Laura NICHOLLS Канада2:02.69
24Laura ROCA MONTALA Испания2:03.37
25Zoi DIMOSCHAKI Греция2:04.06
26Olga LAPUNOVA Украина2:04.39
27Lara Hrund BJARGARDOTTIR Исландия2:05.22
28Chantal GIBNEY Ирландия2:05.24
29Vesna STOJANOVSKA Македония2:05.58
30Pilin TACHAKITTIRANAN Таиланд2:05.88
31Elina PARTOKA Эстония2:05.90
32Shu-Min TSAI Тайвань (Китайский Тайбэй)2:06.12
33Joo-Hee ROH Корея Южная2:07.21
34Ivanka MORALEVA Болгария2:07.61
35Anna KORSHIKOVA Киргизстан2:08.08
36Petra BANOVIC Хорватия2:08.30
37Nisha MILLET Индия2:08.89
38Pamela VASQUEZ Гондурас2:15.83
39Marella MAMOUN Сирия2:18.78
dqFlorencia SZIGETI АргентинаDQ
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Nisha MILLET Индия2:08.89
2Pamela VASQUEZ Гондурас2:15.83
3Marella MAMOUN Сирия2:18.78
заплыв-2 1Lara Hrund BJARGARDOTTIR Исландия2:05.22
2Vesna STOJANOVSKA Македония2:05.58
3Ivanka MORALEVA Болгария2:07.61
4Anna KORSHIKOVA Киргизстан2:08.08
5Petra BANOVIC Хорватия2:08.30
dqFlorencia SZIGETI АргентинаDQ
заплыв-3 1Rania ELWANI Египет2:01.93
2Zoi DIMOSCHAKI Греция2:04.06
3Olga LAPUNOVA Украина2:04.39
4Chantal GIBNEY Ирландия2:05.24
5Pilin TACHAKITTIRANAN Таиланд2:05.88
6Elina PARTOKA Эстония2:05.90
7Shu-Min TSAI Тайвань (Китайский Тайбэй)2:06.12
8Joo-Hee ROH Корея Южная2:07.21
заплыв-4 1Helene MULLER ЮАР (Южная Африка)1:59.89 Q
2Camelia Alina POTEC Румыния2:00.18 Q
3Martina MORAVCOVA Словакия2:00.46 Q
4Natalia BARANOVSKAYA Беларусь2:00.58 Q
5Mandy LEACH Зимбабве2:01.05 Q
6Sara PARISE Италия2:01.31 Q
7Karen Denise PICKERING Великобритания2:01.42
8Solennes FIGUES Франция2:01.46
заплыв-5 1Claudia POLL AHRENS Коста-Рика2:00.11 Q
2Franziska VAN ALMSICK Германия2:00.37 Q
3Nadezhda CHEMEZOVA Россия2:00.47 Q
4Giaan ROONEY Австралия2:00.99 Q
5Rada Ellen OWEN США2:01.10 Q
6Yu YANG Китай2:01.34
7Nina VAN KOECKHOVEN Бельгия2:02.15
8Laura ROCA MONTALA Испания2:03.37
заплыв-6 1Susan O'NEILL Австралия1:59.14 Q
2Lindsay BENKO США2:00.13 Q
3Kerstin KIELGASS Германия2:00.25 Q
4Carla-Louise Maria GEURTS Нидерланды2:00.60 Q
5Luna WANG Китай2:00.89 Q
6Jessica DEGLAU Канада2:01.42
7Laura NICHOLLS Канада2:02.69

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Martina MORAVCOVA Словакия1:59.75 Q
2Kerstin KIELGASS Германия1:59.78 Q
3Natalia BARANOVSKAYA Беларусь1:59.90 q
4Luna WANG Китай1:59.97 q
5Helene MULLER ЮАР (Южная Африка)2:00.04
6Sara PARISE Италия2:00.07
7Lindsay BENKO США2:00.27
8Mandy LEACH Зимбабве2:00.60
заплыв-2 1Susan O'NEILL Австралия1:59.37 Q
2Camelia Alina POTEC Румыния1:59.54 Q
3Claudia POLL AHRENS Коста-Рика1:59.63 q
4Nadezhda CHEMEZOVA Россия1:59.69 q
5Franziska VAN ALMSICK Германия2:00.26
6Giaan ROONEY Австралия2:00.84
7Carla-Louise Maria GEURTS Нидерланды2:00.88
8Rada Ellen OWEN США2:03.34

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Susan O'NEILL Австралия1:58.24
2Martina MORAVCOVA Словакия1:58.32
3Claudia POLL AHRENS Коста-Рика1:58.81
4Nadezhda CHEMEZOVA Россия1:58.86
4Kerstin KIELGASS Германия1:58.86
6Natalia BARANOVSKAYA Беларусь1:59.28
7Camelia Alina POTEC Румыния1:59.46
8Luna WANG Китай1:59.55

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, женщины, вольный стиль, 200 м

Впервые в программе:  1968 Мехико
Годы проведения: 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016
Страны-лидеры Σ
1.США54211
2.ГДР3126
3.Австралия2024

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)767 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1327 дней