• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Плавание • женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Плавание — женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м

Количество участников: 70
Количество стран: 15

Пьедестал

1. США
2. Австралия
3. Германия

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал США Samantha ARSENAULT1:59.927:57.80 OR
Diana Marie MUNZ1:59.19
Lindsay BENKO1:59.34
Jenny THOMPSON1:59.35
Julia Gray STOWERSround1
Kimberly A. BLACKround1
2 Финал Австралия Susan O'NEILL1:58.707:58.52
Giaan ROONEY1:59.37
Kirsten THOMSON2:00.13
Petria THOMAS2:00.32
Elka GRAHAMround1
Jacinta VAN LINTround1
3 Финал Германия Franziska VAN ALMSICK1:59.517:58.64
Antje BUSCHSCHULTE2:00.35
Sara HARSTICK2:00.88
Kerstin KIELGASS1:57.90
Britta STEFFENround1
Meike FREITAGround1
4 Финал Румыния Camelia Alina POTEC1:59.108:01.63
Simona PADURARU2:01.52
Ioana Lorena DIACONESCU2:01.47
Beatrice Nicoleta CASLARU1:59.54
Fiorina Carmen HEREAround1
5 Финал Канада Marianne Luise LIMPERT1:59.858:02.65
Shannon SHAKESPEARE2:01.78
Joanne Susan MALAR2:00.50
Jessica DEGLAU2:00.52
Katie BRAMBLEYround1
Jennifer BUTTONround1
6 Финал Великобритания Nicola JACKSON2:00.568:03.69
Karen LEGG2:01.55
Janine BELTON2:00.79
Karen Denise PICKERING2:00.79
Claire HUDDARTround1
7 Финал Италия Sara PARISE2:00.558:04.68
Cecilia VIANINI1:59.46
Luisa STRIANI2:01.47
Sara GOFFI2:03.20
8 Финал Франция Solennes FIGUES1:59.678:05.99
Laetitia CHOUX2:01.86
Katarin QUELENNEC2:03.19
Alicia BOZON2:01.27
9 Раунд-I Китай Luna WANG2:03.458:07.69 9
Yan (II) CHEN2:02.10
Dan SUN2:02.16
Yu YANG1:59.98
10 Раунд-I Россия Yulya FOMENKO2:02.848:08.3 10
Irina UFIMTSEVA2:00.96
Lubov YUDINA2:03.16
Nadezhda CHEMEZOVA2:01.07
11 Раунд-I Нидерланды Carla-Louise Maria GEURTS2:00.568:08.53 11
Chantal GROOT2:04.42
Haike Eva VAN STRALEN2:02.22
Manon VAN ROOIJEN2:01.33
12 Раунд-I Бельгия Nina VAN KOECKHOVEN2:01.498:12.37 12
Yseult GERVY2:04.22
Fabienne DUFOUR2:05.46
Sofie GOFFIN2:01.20
13 Раунд-I Испания Laura ROCA MONTALA2:02.258:13.82 13
Maria Angels BARDINA VIDAL2:04.47
Natalia CABRERIZO BELTRAN2:04.94
Paula CARBALLIDO ROMERC2:02.16
14 Раунд-I Киргизстан Anna KORSHIKOVA2:06.998:41.21 14
Anzelika SOLOVEVA2:15.59
Yekaterina TOCHENAYA2:10.56
Natalia KORABELNIKOVA2:08.07
dq Раунд-I Украина Nadia BESHEVLIDQ
Zanna LOZUMYRSKA
Albina BORDUNOVA
Olena LAPUNOVA

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заплыв-1 1 Австралия Elka GRAHAM 2:01.918:03.26 Q2
Kirsten THOMSON2:00.31
Jacinta VAN LINT2:01.97
Giaan ROONEY1:59.07
2 Франция Solennes FIGUES 2:01.928:07.03 Q6
Laetitia CHOUX2:01.49
Katarin QUELENNEC2:02.24
Alicia BOZON2:01.38
3 Канада Jessica DEGLAU 2:01.928:07.12 Q7
Shannon SHAKESPEARE2:01.36
Katie BRAMBLEY2:02.40
Jennifer BUTTON2:01.44
4 Великобритания Claire HUDDART 2:03.128:07.41 Q8
Karen LEGG2:01.28
Nicola JACKSON2:00.93
Janine BELTON2:02.08
5 Нидерланды Carla-Louise Maria GEURTS 2:00.568:08.53 11
Chantal GROOT2:04.42
Haike Eva VAN STRALEN2:02.22
Manon VAN ROOIJEN2:01.33
6 Испания Laura ROCA MONTALA 2:02.258:13.82 13
Maria Angels BARDINA VIDAL2:04.47
Natalia CABRERIZO BELTRAN2:04.94
Paula CARBALLIDO ROMERC2:02.16
dq Украина Nadia BESHEVLI DQ
Zanna LOZUMYRSKA
Albina BORDUNOVA
Olena LAPUNOVA
заплыв-2 1 США Samantha ARSENAULT 1:59.388:01.69 Q1
Julia Gray STOWERS2:01.51
Kimberly A. BLACK2:01.41
Diana Marie MUNZ1:59.39
2 Румыния Camelia Alina POTEC 2:00.278:05.24 Q3
Fiorina Carmen HEREA2:01.86
Ioana Lorena DIACONESCU2:01.13
Simona PADURARU2:01.98
3 Италия Cecilia VIANINI 2:00.918:06.18 Q4
Luisa STRIANI2:02.02
Sara PARISE2:00.05
Sara GOFFI2:03.20
4 Германия Britta STEFFEN 2:02.018:06.52 Q5
Sara HARSTICK2:00.68
Meike FREITAG2:02.86
Antje BUSCHSCHULTE2:00.97
5 Китай Luna WANG 2:03.458:07.69 9
Yan (II) CHEN2:02.10
Dan SUN2:02.16
Yu YANG1:59.98
6 Россия Yulya FOMENKO 2:02.848:08.3 10
Irina UFIMTSEVA2:00.96
Lubov YUDINA2:03.16
Nadezhda CHEMEZOVA2:01.07
7 Бельгия Nina VAN KOECKHOVEN 2:01.498:12.37 12
Yseult GERVY2:04.22
Fabienne DUFOUR2:05.46
Sofie GOFFIN2:01.20
8 Киргизстан Anna KORSHIKOVA 2:06.998:41.21 14
Anzelika SOLOVEVA2:15.59
Yekaterina TOCHENAYA2:10.56
Natalia KORABELNIKOVA2:08.07

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 США Samantha ARSENAULT 1:59.927:57.80 OR
Diana Marie MUNZ1:59.19
Lindsay BENKO1:59.34
Jenny THOMPSON1:59.35
2 Австралия Susan O'NEILL 1:58.707:58.52
Giaan ROONEY1:59.37
Kirsten THOMSON2:00.13
Petria THOMAS2:00.32
3 Германия Franziska VAN ALMSICK 1:59.517:58.64
Antje BUSCHSCHULTE2:00.35
Sara HARSTICK2:00.88
Kerstin KIELGASS1:57.90
4 Румыния Camelia Alina POTEC 1:59.108:01.63
Simona PADURARU2:01.52
Ioana Lorena DIACONESCU2:01.47
Beatrice Nicoleta CASLARU1:59.54
5 Канада Marianne Luise LIMPERT 1:59.858:02.65
Shannon SHAKESPEARE2:01.78
Joanne Susan MALAR2:00.50
Jessica DEGLAU2:00.52
6 Великобритания Nicola JACKSON 2:00.568:03.69
Karen LEGG2:01.55
Janine BELTON2:00.79
Karen Denise PICKERING2:00.79
7 Италия Sara PARISE 2:00.558:04.68
Cecilia VIANINI1:59.46
Luisa STRIANI2:01.47
Sara GOFFI2:03.20
8 Франция Solennes FIGUES 1:59.678:05.99
Laetitia CHOUX2:01.86
Katarin QUELENNEC2:03.19
Alicia BOZON2:01.27

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м

Впервые в программе:  1996 Атланта
Годы проведения: 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США5016
2.Австралия1315
3.Китай0202

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)709 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1269 дней