• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Плавание • женщины, баттерфляй, 200 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Плавание — женщины, баттерфляй, 200 м

Количество участников: 36
Количество стран: 27

Пьедестал

1. Misty Dawn HYMAN,  США
2. Susan O'NEILLАвстралия
3. Petria THOMASАвстралия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Misty Dawn HYMAN США2:05.88 OR
2Susan O'NEILL Австралия2:06.58
3Petria THOMAS Австралия2:07.12
4Mette JACOBSEN Дания2:08.24
5Otylia JEDRZEJCZAK Польша2:08.48
6Kaitlin Shea SANDENO США2:08.81
7Yuko NAKANISHI Япония2:09.66
8Maki MITA Япония2:10.72
1/2 Финала 9Mireia GARCIA SANCHEZ Испания2:10.24
10Georgina LEE Великобритания2:10.33
11Margaretha PEDDER Великобритания2:10.49
12Amanda LOOTS ЮАР (Южная Африка)2:10.58
13Cecile JEANSON Франция2:10.78
14Sophia SKOU Дания2:11.07
15Elizabeth VAN WELIE Новая Зеландия2:11.68
16Eva RISZTOV Венгрия2:11.83
Раунд-I 17Jennifer BUTTON Канада2:11.74
18Yekaterina VINOGRADOVA Россия2:11.94
19Limin LIU Китай2:12.32
20Mirjana BOSEVSKA Македония2:12.59
21Yin LIU Китай2:12.79
22Jessica DEGLAU Канада2:12.86
23Petra ZAHRL Австрия2:13.29
24Zanna LOZUMYRSKA Украина2:14.47
25Maria PELAEZ NAVARRETE Испания2:14.66
26Anna URYNIUK Польша2:14.87
27Raquel FELGUEIRAS Португалия2:15.19
28Franziska VAN ALMSICK Германия2:15.68
29Shu-Tzu HSIEH Тайвань (Китайский Тайбэй)2:16.23
30Nataliia ROUBINA Кипр2:17.01
31Zampia MELACHROINOU Греция2:17.60
32Christel BOUVRON Сингапур2:17.62
33Win Suet CHAN Гонконг2:19.86
34Tinka DANCEVIC Хорватия2:21.02
35Ana Carolina AGUILERA Аргентина2:21.23
36Hana MAJAJ Иордания2:31.78
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Win Suet CHAN Гонконг2:19.86
2Tinka DANCEVIC Хорватия2:21.02
3Ana Carolina AGUILERA Аргентина2:21.23
4Hana MAJAJ Иордания2:31.78
заплыв-2 1Cecile JEANSON Франция2:10.78 Q
2Mirjana BOSEVSKA Македония2:12.59
3Petra ZAHRL Австрия2:13.29
4Zanna LOZUMYRSKA Украина2:14.47
5Raquel FELGUEIRAS Португалия2:15.19
6Nataliia ROUBINA Кипр2:17.01
7Zampia MELACHROINOU Греция2:17.60
8Christel BOUVRON Сингапур2:17.62
заплыв-3 1Misty Dawn HYMAN США2:07.87 Q
2Mette JACOBSEN Дания2:09.30 Q
3Yuko NAKANISHI Япония2:10.22 Q
4Georgina LEE Великобритания2:11.09 Q
5Elizabeth VAN WELIE Новая Зеландия2:11.62 Q
6Jennifer BUTTON Канада2:11.74
7Yekaterina VINOGRADOVA Россия2:11.94
8Franziska VAN ALMSICK Германия2:15.68
заплыв-4 1Petria THOMAS Австралия2:08.70 Q
1Otylia JEDRZEJCZAK Польша2:08.70 Q
3Eva RISZTOV Венгрия2:11.32 Q
4Amanda LOOTS ЮАР (Южная Африка)2:11.38 Q
5Margaretha PEDDER Великобритания2:11.59 Q
6Limin LIU Китай2:12.32
7Jessica DEGLAU Канада2:12.86
8Shu-Tzu HSIEH Тайвань (Китайский Тайбэй)2:16.23
заплыв-5 1Susan O'NEILL Австралия2:07.97 Q
2Maki MITA Япония2:09.85 Q
3Kaitlin Shea SANDENO США2:09.92 Q
4Mireia GARCIA SANCHEZ Испания2:10.96 Q
5Sophia SKOU Дания2:11.35 Q
6Yin LIU Китай2:12.79
7Maria PELAEZ NAVARRETE Испания2:14.66
8Anna URYNIUK Польша2:14.87

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Susan O'NEILL Австралия2:07.57 Q
2Petria THOMAS Австралия2:07.63 Q
3Maki MITA Япония2:09.88 q
4Yuko NAKANISHI Япония2:09.89 q
5Mireia GARCIA SANCHEZ Испания2:10.24
6Amanda LOOTS ЮАР (Южная Африка)2:10.58
7Elizabeth VAN WELIE Новая Зеландия2:11.68
8Eva RISZTOV Венгрия2:11.83
заплыв-2 1Otylia JEDRZEJCZAK Польша2:07.81 Q
2Misty Dawn HYMAN США2:07.96 Q
3Mette JACOBSEN Дания2:08.11 q
4Kaitlin Shea SANDENO США2:09.40 q
5Georgina LEE Великобритания2:10.33
6Margaretha PEDDER Великобритания2:10.49
7Cecile JEANSON Франция2:10.78
8Sophia SKOU Дания2:11.07

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Misty Dawn HYMAN США2:05.88 OR
2Susan O'NEILL Австралия2:06.58
3Petria THOMAS Австралия2:07.12
4Mette JACOBSEN Дания2:08.24
5Otylia JEDRZEJCZAK Польша2:08.48
6Kaitlin Shea SANDENO США2:08.81
7Yuko NAKANISHI Япония2:09.66
8Maki MITA Япония2:10.72

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, женщины, баттерфляй, 200 м

Впервые в программе:  1968 Мехико
Годы проведения: 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США4138
2.ГДР3418
3.Китай2204

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)643 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1203 дня